Китайские автомобили
Реклама
Поиск •  Все последние сообщения •  Все последние темы •  Архив
Внимание новичкам!Регистрация •  Вход


Ну никак я не ожидал от покупки новой машины такого подхода к клиенту
На страницу 1 2 3 4 5 6  След.
 
Ответить    Все форумы » Great Wall - отзывы об автосалонах и сервисах
Автор Сообщение
T-216


Авто: GW Hover
Откуда: Москва
Сообщения: 359
Профиль
Регистрация: 23.04.2007
Профиль

T-216
Авто: GW Hover
Сообщения: 359
Ссылка на сообщение 10.05.2007 10:15
Ответить с цитатой

Покупал Ховер в известном автосалоне. Испытал массу "позитивных" эмоций.
Началось все неплохо - предоплата и просьба ждать пару дней свою комплектацию и цвет. Через два дня и вправду появилась "моя" машина, но.... со вмятиной на капоте. Менеджер заверил, что из этой же партии есть еще один серый Ховер и повел разочарованного меня со стоянки в офис. Машина-таки была, но когда мой менеджер радостно сообщил мне об этом, сверившись с прайсом, откуда-то взялся его коллега и стал, брызгая слюной, говорить, что она им уже зарезервирована. На вопрос моего менеджера почему это не отмечено в прайсе, этот красавец показал пальцем в сторону группы людей, разглядывающих демонстрационный Ховер, и сказал, что он, дескать, сюда и шел, чтобы отметить, а тут мы.... Предоплаты, ессно, эти люди не вносили. У них даже денег с собой не было.... Моя предоплата была внесена два дня назад. Дальше манагеры что-то между собой перетерли и мой съехал с темы и предложил ждать еще два дня. Сейчас я думаю, что уже тогда надо было начать материться... Жаль - я не конфликтный человек. Через два дня моя машина снова была в салоне, и на этот раз я ее одобрил. Однако, доп. оборудование: сигналку, антикор и защиту двигателя ставили почему-то неделю. Причем два раза за неделю предлагали приехать и забрать, а потом звонили и говорили, мол, не надо ехать - не готово еще. Может быть это и мелочи и, наверное, я придираюсь, но это довольно неприятно надеяться и обламываться. В минувшую субботу в полдевятого утра менеджер поднял меня с постели и предложил "сейчас приехать и забрать машину". На мой вопрос до которого часа работает салон, умняшка ответил, что: "я вообще-то сегодня только ради вас сюда пришел, а так я болею..." Тут уже я озверел и сказал, что приеду когда смогу, а за час до приезда позвоню. Манагер вяло согласился.
Я приехал в салон, машина была готова, я внес оставшуюся сумму в кассу, а за это девочка-свистушка, оформляющая доки испортила мне целый разворот ПТС, в котором напечатала какую-то свою таблицу. В итоге мои данные пришлось печатать на оставшейся последней чистой страничке ПТС. На испорченном развороте же она гордо написала, что "надпись сделана ошибочно".
Товарищи, поверьте, так это обидно, что за такую солидную сумму денег, которую испрашивают продавцы за эти машины, они предлагают такое откровенно хреновое обслуживание. Манагеру, чувствуется, не надо ничего, кроме того, чтоб от него отвязались. Девочку на оформлении к документам вообще подпускать нельзя. С одним похихикала, с другим поулыбалась, а итог - мой испорченный ПТС.
В общем радость у меня от покупки была омрачена. Но сейчас после получения номеров я уже полностью рад от покупки первого в моей жизни АБСОЛЮТНО НОВОГО автомобиля.

ПС В первый же день заметил не работающий плафон подсветки водительского сиденья. Съездил в салон, устранил по гарантии ( не было контакта). Сейчас снял целлофан и обнаружил, что в козырьках на работает подсветка вокруг зеркал.
И еще есть стремное ощущение от работы сцепления. К позднему "схватыванию" привык через полчаса, но ощущение на ступне от педали, передающей работу узла, странное...
Вот и весь отчет за период покупки и пять дней эксплуатации. Пробежал за эти дни 475 километров.

_________________
Подпись
FAlex


Откуда: Харьков
Сообщения: 570
Профиль
Регистрация: 02.09.2006
Возраст: 57
Профиль

FAlex
Сообщения: 570
Ссылка на сообщение 10.05.2007 10:25
Ответить с цитатой

T-216
Что касается не работающей подсветки зеркал на козырьке: она включается только при вкючении габаритов. Попробуйте, возможно Вас об этом не предупредили.

_________________
Подпись
T-216


Авто: GW Hover
Откуда: Москва
Сообщения: 359
Профиль
Регистрация: 23.04.2007
Профиль

T-216
Авто: GW Hover
Сообщения: 359
Ссылка на сообщение 10.05.2007 10:38
Ответить с цитатой

FAlex писал(а):
T-216
Что касается не работающей подсветки зеркал на козырьке: она включается только при вкючении габаритов. Попробуйте, возможно Вас об этом не предупредили.


Спасибо за подсказку. В этом чУдном автосалоне меня вообще ни о чем не предупредили. Трудно быть предупредительным менеджеру по продажам, который царапает ногтем по лакокрасочному покрытию, чтобы очистить остатки консерванта и ботинком чертит черные полосы на светлой обивке водительской двери. :smile:)
Еще раз спасибо!

_________________
Подпись
Margulis


Авто: Great Wall Hover
Откуда: Москва
Сообщения: 177
Профиль
Регистрация: 10.04.2007
Возраст: 53
Профиль

Margulis
Авто: Great Wall Hover
Сообщения: 177
Ссылка на сообщение 10.05.2007 10:48
Ответить с цитатой

T-216 писал(а):
Покупал Ховер в известном автосалоне.


А напрасно Вы название салона умолчали. Люди должны знать этих "героев".
Alexander_A


Авто: Great Wall Hover H2 Euro 2
Откуда: Москва - Подольск
Сообщения: 3548
Профиль
Регистрация: 12.11.2006
Возраст: 43
Профиль

Alexander_A
Авто: Great Wall Hover H2 Euro 2
Сообщения: 3548
Ссылка на сообщение 10.05.2007 11:10
Ответить с цитатой

Раз уж тему такую начали, я тоже кое что допишу Smile
Буду называть салоны и банки своими именами, чтобы люди знали с кем будут иметь дело Very Happy
На данный момент машину(Hover) я так и не оформил, ибо кто знал что это столь фантастическая задача?. Но фантастической она оказывается только когда покупающий/оформляющий человек (тоесть я) желает оформить машину на выгодных для себя условиях в хороших банках и страховых (не переплачивая по 20% лишних), с оборудованием которое он считает для себя лучшим(с более надёжной и новой сигнализацией чем предлагают стандартно в салоне).
Т.к. оформить я хочу в рассрочку, то после тест драйва в ИРИТО, когда я убедился в том что машина меня устраивает, я начал с выяснения банка который хорошо себя зарекомендовал в таких делах. В ИРИТО лежали очень привлекательные буклеты банка АВАНГАРД, всё там впринципе в них устраивало. НО по мере выяснения правды а банке многие привлекательные стороны обрели своё истинное лицо - а именно невозможность оформления страховки КАСКО в другой компании, а только в АВАНГАРД-ГАРАНТ, при этом страховые условия самые невыгодные которые только могли придумать. А именно - невыплата денег в случае призания вас виновным в дтп, при выплате из суммы вычитаются будущие взносы за весь срок+учитывается износ машины(а за первый год он у них достигает 20%). В итоге представим себе ситуацию, когда вам разбили часть машины на 50 тысяч рублей, через 11 месяцев после оформления. Что вам дадут? Ничего. Ещё должны будете.. По их супер "умной" формуле из суммы выплаты(которая будет уже учитывать что ваша машина на 20% дешевле) вычтут стоимость целых деталей, потом вычтут страховой взнос за второй год(а это почти 60 тысяч) в и тоге вы будете в минусе. Бред, но это к сожалению правда.
Ещё в ИРИТО есть Компания Розничного Кредитования, НО она предоставляет рассрочки только в долларах США, но при выплате вы будете им платить в рублях, добавляя при этом НДС 18% Фактически будете переплачивать им 18% в год!
Ещё надо заметить, что "кредитный эксперт" ИРИТО явно не выполняет свою работу должным образом. ПО электронной почте мне НЕ отвечают, ответ приходит только когда уже начинаешь писать на повышенных нотках.. По телефону добиться исчерпывающего ответа невозможно. В салоне это сделать тоже трудно. Все их девушки делают такой пафосный вид и отвечают вам как будто снисхождённо, будто не вы им денег хотите заплатить за машину а просите у них.
На этом ИРИТО отпало...

Далее я поинтересовался у знакомого через какой банк он приобретал автомобиль в рассрочку и на каких условиях. Выяснил что это был Собинбанк. Рассрочка там в рублях без всяких там обманов. Начал искать салоны которые работают с ним. Это были Гермес-Лада, Автоград, Лада-Фаворит.
Позвонил, узнал цены. Лада-фаворит изначально уже по телефону завышала цены, менеджен даже не знал толком чем отличается люкс от не люкс.. поэтому этот салон временно отпал.В Гермес-Лада показалось всё устраивающим.. Приезжаю - сходу узнаю что цена отличается от озвучанной по телефону и на сайте на 10 тысяч рублей! Но это вроде не было обманом, действительно цена за 1 день выросла.. Ладно идём дальше - начинаем прикидывать сколько будет стоить в рассрочку, менеджер лихо накидывает +/- 20...30 тысяч рублей(видимо думаю что денег-то у покупателей всё равно немерано, чё там мелочиться), объясняя это тем что сигнализация (причём убогая за 1500 рублей) и замок капота это "требования банка"(что есть бред, такое требовать может только страховая) На вопрос - можно ли ставить более крутую модель получаю ответ - "мы с этими моделями не работаем". После чего я просто выхожу из салона и еду в другое место.
Приезжаю в Автоград на варшавке.. Место оказалось тоже непростым. Сначала менеджер-консультант заявил что машина стоит не 596400(как мне было озвучено по телефону) а 611 тысяч с чем-то, я уже начал делать выводы... Но потом когда он подошёл к компьютеру сделал вид что "поправился" и сказал что цена действительно 596400, якобы её скинули а он и не заметил.. На да лано, комлектация вроде бы полностью устраивает, сигнализация прям которую хочу, коврики, антикор, и цена вроде не задранная. Начинаем выяснять про банки(ведь на сайте Собинбанка написано что сотрудник банка в салоне..) Мне начинают парить мозги фразами "да всё будет нормально, вы можете внести деньги в кассу, а мы если что оформим"... На что я говою, нет уж погодите Spokoino мне нужно чтоб всё по бумажкам и т.д. Т.к. дело было вечером, и делать уж е было явно нечего то приехал на следующий день с утра. Начали подавать анкеты, т.к. анкету собинбанка я заполнял на сайте но ответа пока не было мне предложили заполнить "пока" в другие банки. Заполнили..При заполнении один молодой менеджер пытался меня убедить что выбранный мной банк чуть ли не худший насвете, и страховая такая же(НАСТА), хотя человек реально купивший там машину подверждал что всё там честно, и когда мы ему перезвонили прямо при этом "менеджере банка" и переспросили всё, то "менеджер" немного осел. Ответы из других банков пришли быстро(ясно дело - денег то халявных хочется). Жду ответ из нужного. На следующий день ответ был. Приезжаю в салон - говорю ответ есть, давайте заполним бумажную анкету. На что получаю "новость" что сотрудника собинбанка в этом салоне НЕТ а есть он в ихнем другом салоне... В голове был только один мат Nea Спрашивается - а какого .... у вас тут табличка стоит и "менеджер" сидит который людим мозги парит по два дня.

Мораль
1) Нормальных автосалонов видимо нет.
2) Не покупайте в рассрочку если не хотите потратить нервы, купить на нормальных условиях почти нереально Smile
3) Не верьте никому и никогда не соглашайтесь оплатить что-либо вперёд, там где есть большие деньги всегда будет обман.
4) Читайте все сноски и пометки, проверяйте всё досканально по цифрам как на оружейном складе.

Надеюсь что я всё таки "куплю" в рассрочку.. Very Happy
орсе


Откуда: Рязань
Сообщения: 22
Профиль
Регистрация: 22.01.2007
Профиль

орсе
Сообщения: 22
Ссылка на сообщение 10.05.2007 11:20
Ответить с цитатой

Я думаю, что многие потенциальные покупатели Ховера (каким являюсь и я) были бы Вам признательны за название этого салона и ФИО такого суперского манагера.
Margulis


Авто: Great Wall Hover
Откуда: Москва
Сообщения: 177
Профиль
Регистрация: 10.04.2007
Возраст: 53
Профиль

Margulis
Авто: Great Wall Hover
Сообщения: 177
Ссылка на сообщение 10.05.2007 11:36
Ответить с цитатой

Alexander_A писал(а):
Ещё в ИРИТО есть Компания Розничного Кредитования, НО она предоставляет рассрочки только в долларах США, но при выплате вы будете им платить в рублях, добавляя при этом НДС 18% Фактически будете переплачивать им 18% в год!


Sad Это относится ко всем долларовым кредитам? Или это фишка Компании Розничного Кредитования?
Alexander_A


Авто: Great Wall Hover H2 Euro 2
Откуда: Москва - Подольск
Сообщения: 3548
Профиль
Регистрация: 12.11.2006
Возраст: 43
Профиль

Alexander_A
Авто: Great Wall Hover H2 Euro 2
Сообщения: 3548
Ссылка на сообщение 10.05.2007 12:00
Ответить с цитатой

Margulis писал(а):
Alexander_A писал(а):
Ещё в ИРИТО есть Компания Розничного Кредитования, НО она предоставляет рассрочки только в долларах США, но при выплате вы будете им платить в рублях, добавляя при этом НДС 18% Фактически будете переплачивать им 18% в год!


Sad Это относится ко всем долларовым кредитам? Или это фишка Компании Розничного Кредитования?

Незнаю как у других, но вот посмотрите интересную ссылочку этой компании.. http://www.cfcrus.ru/rassrochka/payplace/?ID=2089
George01
модератор

Авто: Great Wall Hover
Откуда: Пермь Великая
Сообщения: 2395
Профиль
Регистрация: 01.09.2006
Возраст: 58
Профиль

George01
Авто: Great Wall Hover
Сообщения: 2395
Ссылка на сообщение 10.05.2007 12:16
Ответить с цитатой

Alexander_A писал(а):
Мораль
1) Нормальных автосалонов видимо нет.
2) Не покупайте в рассрочку если не хотите потратить нервы, купить на нормальных условиях почти нереально
3) Не верьте никому и никогда не соглашайтесь оплатить что-либо вперёд, там где есть большие деньги всегда будет обман.
4) Читайте все сноски и пометки, проверяйте всё досканально по цифрам как на оружейном складе.

Золотые слова! У нас НЕТ нормальных автосалонов. А появятся они только тогда, видимо, когда мы все затаримся авто и покупка новых будет в перспективе. Сейчас "пипл хавает"
2Т-216 Имя в студию! Страна должна знать их поименно! Вон FAlex - не скрывает своего участия в этом бизнесе, и потому не косячит

_________________
Подпись
FAlex


Откуда: Харьков
Сообщения: 570
Профиль
Регистрация: 02.09.2006
Возраст: 57
Профиль

FAlex
Сообщения: 570
Ссылка на сообщение 10.05.2007 13:09
Ответить с цитатой

George01
George01 писал(а):
Вон FAlex - не скрывает своего участия в этом бизнесе, и потому не косячит

Спасибо на добром слове! Very Happy
Честно - стараюсь чтобы клиент остался доволен. Многие из моих клиентов перешли в ранг друзей. Рад помочь каждому, чем смогу.

_________________
Подпись
gadd


Сообщения: 8
Профиль
Регистрация: 28.04.2007
Профиль

gadd
Сообщения: 8
Ссылка на сообщение 10.05.2007 13:12
Ответить с цитатой

Ребята, я покупал Ховер в Гермес-Ладе так там до сих пор инструкцию по приминению не дали, а когда позвонил тужа по поводу инструкции, так там сказали, что "Вам все выдали" смотрите в бардачке. Бардачек сначало вообще не закрывался и на это замечание сказали " Хлопайте посильнее". Про замечание, что сигнализация срабатывает потому что багажник закрывается с разной плотностью ответили " Это косяк производителя и исправить нет возможности. Приходится обходится своими силами. Вот такие вот дела. А Вы говорите хорошее обращение.
Margulis


Авто: Great Wall Hover
Откуда: Москва
Сообщения: 177
Профиль
Регистрация: 10.04.2007
Возраст: 53
Профиль

Margulis
Авто: Great Wall Hover
Сообщения: 177
Ссылка на сообщение 10.05.2007 13:31
Ответить с цитатой

Да в Гермесе тоже жулики порядочные. У каждого автомобиля на лобовом стекле стоИт ценник. И мало кто догадывается, что в этот ценник не включены (для Ховера, например) подушки безопасности. Mdaa
gadd


Сообщения: 8
Профиль
Регистрация: 28.04.2007
Профиль

gadd
Сообщения: 8
Ссылка на сообщение 10.05.2007 13:36
Ответить с цитатой

Попрошу поподробнее с данного места.
В комплектацию входят подушки безопасности или нет?
Место под них определено. Так есть в базовой комплектации подушки или нет. Мне объвили что есть, но проверить их можно только при столкновении. И это не шутка.
Alexander_A


Авто: Great Wall Hover H2 Euro 2
Откуда: Москва - Подольск
Сообщения: 3548
Профиль
Регистрация: 12.11.2006
Возраст: 43
Профиль

Alexander_A
Авто: Great Wall Hover H2 Euro 2
Сообщения: 3548
Ссылка на сообщение 10.05.2007 13:43
Ответить с цитатой

gadd писал(а):
Попрошу поподробнее с данного места.
В комплектацию входят подушки безопасности или нет?
Место под них определено. Так есть в базовой комплектации подушки или нет. Мне объвили что есть, но проверить их можно только при столкновении. И это не шутка.

Когда я в Гермес звонил, я уточнил этот вопрос. Та цена что указана на сайте это без подушек, подушки добавляют цену в 22400 рубля. Проверить есть ли подушки или нет просто - включаем зажигание, символ падушек должен загореться и погаснуть. Если не загорелся или не погас можно начинать суетиться.. если вы конечно платили как за комплектацию с подушками.
Margulis


Авто: Great Wall Hover
Откуда: Москва
Сообщения: 177
Профиль
Регистрация: 10.04.2007
Возраст: 53
Профиль

Margulis
Авто: Great Wall Hover
Сообщения: 177
Ссылка на сообщение 10.05.2007 13:49
Ответить с цитатой

А поподробнее - это вот как:
Подушки, вроде бы, входят в комплектацию. Это недвусмысленно указано на сайте Ирито в таблице комплектаций:
http://www.irito.ru/cars/brand/greatewall/model/hover/price
В Гермесе выставляется ценник на Ховер в комплектации Комфорт в размере 640 тыс. руб. :
http://www.germes-lada.ru/sale/great_wall/hover/price/
НО!! Воин!! Будь бдителен!! Не верь глазам своим. Если Вы решите, например, внести залог за автомобиль, то в договоре будет указано: 661200 рублей. На вопрос "Откедова, нах?!" продавец Вам ответит буквально следующее: в ценнике в смотровом зале указана цена без подушек безопасности. В подтверждение своих слов он откроет и продемонстрирует Вам экселевскую таблицу с прайс-листом, в котором, действительно, жирным шрифтом указана цена из смотрового зала, но буквально рядышком справа приписана сумма 22000 рублей с копейками за подушки. О така фигня, малята.
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Показать сообщения:   


Яндекс цитирования E-mail: inbox@chinamobil.ru
Реклама на сайте