Китайские автомобили
Реклама
Поиск •  Все последние сообщения •  Все последние темы •  Архив
Внимание новичкам!Регистрация •  Вход


АБС и подушки....Кому помогли??
На страницу Пред.  1 2 3 4 5 6  След.
 
Ответить    Все форумы » Chery Amulet
Автор Сообщение
pashokforever


Авто: X
Откуда: Москва
Сообщения: 204
Профиль
Регистрация: 25.10.2006
Возраст: 42
Профиль

pashokforever
Авто: X
Сообщения: 204
Ссылка на сообщение 21.02.2008 11:50
Ответить с цитатой

АБС всетаки полезная вещь, помогало пару раз. А еще АБС как детектор плохой дороги, например при резком похолодании. Если водитель аккуратно ездит, даже на скользкой дороге, не в экстремальной ситуации АБС даст понять, что очень скользко и надо помедленне и аккуратнее быть.
_________________
Подпись
Makar


Авто: Chery Amulet Люкс
Откуда: Украина
Сообщения: 114
Профиль
Регистрация: 21.02.2008
Профиль

Makar
Авто: Chery Amulet Люкс
Сообщения: 114
Ссылка на сообщение 21.02.2008 18:24
Ответить с цитатой

Если ехать по сухому асфальту, то абс вобще не срабатывают токо елси резко нажать, а в зимнее время, почти почти каждый день, особенно на льду, иногда едешь сгорки, стоит знак стоп и лёд на дороги с таким удивлением останавливаешся (еще и резина родная летняя) даже уже прывык дак всегда смотрю назад в зеркало перед торможением, чтобы хто с нашего автопрома не догнал на льду.
Makar


Авто: Chery Amulet Люкс
Откуда: Украина
Сообщения: 114
Профиль
Регистрация: 21.02.2008
Профиль

Makar
Авто: Chery Amulet Люкс
Сообщения: 114
Ссылка на сообщение 21.02.2008 18:35
Ответить с цитатой

У меня случай был еду на 9 полный лёд после дождя минусовая температура, скорость не более 40, спереди пассат с абс, он включает правый поворот и начинает тормозит, я тоже притормаживаю, застопорились калёса, я думал педаль поламаю и руль вырву остановился за 30 см от фольца, вот вам и абс
Вован!


Авто: Great Wall Hover H2
Откуда: Луганск(UA)
Сообщения: 753
Профиль
Регистрация: 17.10.2006
Возраст: 44
Профиль

Вован!
Авто: Great Wall Hover H2
Сообщения: 753
Ссылка на сообщение 21.02.2008 19:10
Ответить с цитатой

Makar писал(а):
У меня случай был еду на 9 полный лёд после дождя минусовая температура, скорость не более 40, спереди пассат с абс, он включает правый поворот и начинает тормозит, я тоже притормаживаю, застопорились калёса, я думал педаль поламаю и руль вырву остановился за 30 см от фольца, вот вам и абс



я всегда перед тем как тормозить,смотрю,кто сзади)))))
особенно зимой.

_________________
Подпись
ink


Авто: Lada 4x4
Откуда: Калуга
Сообщения: 227
Профиль
Регистрация: 14.12.2007
Возраст: 54
Профиль

ink
Авто: Lada 4x4
Сообщения: 227
Ссылка на сообщение 21.02.2008 21:28
Ответить с цитатой

А мне АБС реально помогла, когда домой ехал после покупки. Не было бы её, снёс бы знак и сам не знаю где был бы.
_________________
Подпись
ESm


Авто: Chery Amulet VI
Откуда: Нижний Новгород
Сообщения: 1161
Профиль
Регистрация: 01.05.2007
Возраст: 65
Профиль

ESm
Авто: Chery Amulet VI
Сообщения: 1161
Ссылка на сообщение 25.02.2008 12:12
Ответить с цитатой

Если, при определённых условиях (сам я, правда пока не знаю при каких), АБС мешает, то её можно просто отключить. Кстати, и кнопка соответствующая есть (см. A11-3550171 по каталогу), в Exist имеется в продаже...
_________________
Подпись
Сергей_Б


Авто: Haval H5 2.0
Откуда: Оренбургская обл.
Сообщения: 333
Профиль
Регистрация: 06.02.2008
Возраст: 54
Профиль

Сергей_Б
Авто: Haval H5 2.0
Сообщения: 333
Ссылка на сообщение 25.02.2008 15:09
Ответить с цитатой

Холодильщик писал(а):
А месяц в тренажерном зале заменяет ГУР ...

+1.
Нет, +8:smile:)

_________________
Подпись
Сергей_Б


Авто: Haval H5 2.0
Откуда: Оренбургская обл.
Сообщения: 333
Профиль
Регистрация: 06.02.2008
Возраст: 54
Профиль

Сергей_Б
Авто: Haval H5 2.0
Сообщения: 333
Ссылка на сообщение 25.02.2008 15:29
Ответить с цитатой

АБС просто даёт возможность избегать заносов при торможении и реально управлять автомобилем при этом. Но тормозной путь удлинняется, почти всегда. На двух предыдущих машинах АБС был, причём на сиерру сам устанавливал.
_________________
Подпись
Аладин


Авто: Chery Amulet
Откуда: Москва, Кисловодск
Сообщения: 342
Профиль
Регистрация: 16.07.2007
Профиль

Аладин
Авто: Chery Amulet
Сообщения: 342
Ссылка на сообщение 25.02.2008 23:32
Ответить с цитатой

Во дают, машина кувыркается боковой удар, а кому-то хочетися еще и подушкой фронтально получить. Насчет абс на амулете она отличная. А вот нужна ли вообще сказать не решился бы. Хотя за рулем активно с 13 лет, с 1979-го года, и занимался ралли когда-то. Абс дело на любителя. Мне нравится, хотя дистанцию зимой нужно чуть больше держать.
GROWER


Авто: Chery Amulet
Откуда: Ростов-на-Дону
Сообщения: 57
Профиль
Регистрация: 12.04.2007
Профиль

GROWER
Авто: Chery Amulet
Сообщения: 57
Ссылка на сообщение 26.02.2008 23:02
Ответить с цитатой

A.B.D. писал(а):
Подушки безопасности -тоже активная.

Я тут написал немного про пассивную безопасность. Почитайте. Мне кажется интересно получилось.
Кстати, там же фото краш-теста «Оки», столкнувшейся в нашем городе с пассажирским автобусом.
АрсенТьич


Авто: Great Wall Hover H3
Откуда: Пермь
Сообщения: 6
Профиль
Регистрация: 20.05.2008
Возраст: 57
Профиль

АрсенТьич
Авто: Great Wall Hover H3
Сообщения: 6
Ссылка на сообщение 06.06.2008 12:20
Ответить с цитатой

У меня зимой пару раз АБС хорошо спасала от ошибок и проверки бампера на прочность.
На скорости около 40 шел по второму ряду, на дороге каша из снега, под ней - снежный накат. Дистанцию держу достаточную.
Хочу перестроиться в первый ряд, оборачиваюсь глянуть мертвую зону - занято. Снова глаза вперед - передняя машина стоит! Я лечу на нее. Тормоз в пол (ну чайник я Izvini ) и давай рулить. АБС не дала колесам заблокироваться, поэтому успел вырулить на трамвайные пути, объехал.
Так что, считаю, АБС - вещь нужная.
Вильзивул


Авто: Chery Amulet III
Откуда: г.Ливны
Сообщения: 365
Профиль
Регистрация: 14.10.2010
Возраст: 37
Профиль

Вильзивул
Авто: Chery Amulet III
Сообщения: 365
Ссылка на сообщение 18.11.2010 08:19
Ответить с цитатой

Я тут опоздал в тему, но хочу добавить, что АБС вещь хорошая, раз, по собственной дури, чуть людей не сбил, хорошо он сработал. Единственное НО! После ВАЗ-2109 очень трудно (лично мне) привыкнуть к хрусту в педали тормоза. Иногда, бросаю давить на педаль от испуга XeXe Хотя думаю зимой привыкну к нему Smile
Я ЗА АБС!
Игорь111


Авто: Chery Amulet А4
Откуда: Санкт-Петербург
Сообщения: 4074
Профиль
Регистрация: 09.11.2007
Возраст: 68
Профиль

Игорь111
Авто: Chery Amulet А4
Сообщения: 4074
Ссылка на сообщение 18.11.2010 11:22
Ответить с цитатой

Вильзивул писал(а):
но хочу добавить, что АБС вещь хорошая, раз,

Для гололёда... Yes главная ценность АБС-она не даёт колёсам заблокироваться...на скользкой дороге это важно,а на сухой-удлиняет тормозной путь... У меня Мул без АБСа...брал в такой комплектации сознательно...не доверяю я им, лучше ногой дозировать усилие на педаль...мне так привычней и надёжней... Normalno имхо.
lena53


Авто: Chery Amulet
Откуда: Чернигов, Украина
Сообщения: 1
Профиль
Регистрация: 25.11.2010
Профиль

lena53
Авто: Chery Amulet
Сообщения: 1
Ссылка на сообщение 25.11.2010 00:37
Ответить с цитатой

У меня вчера был случай, спешил на работу, дорога в две полосы, обгоняю авео около 100 км/ч, дорога ужасно мокрая, идет дождь, вдруг из гаражей выезжает девятка на мою полосу и останавливается поперек дороги, расстояние до машины примерно метров 40-50, я по тормозам, абс сработала педаль бьет по ноге, а торможение очень слабое, но оказалось достаточным чтобы обогоняемая мной машина прошла вперед и я стал обратно в свой ряд разминувшись с девяткой буквально в миллиметрах и это не отпуская педаль тормоза.
Вывод: на очень мокрой дороге абс удлиняет тормозной путь но автомобиль остается управляемым, что очень важно, ведь без абса удар все равно бы был, но наверное немного слабее, а управлять машиной в заносе практически не возможно. Я за АБС, не плохо когда от чужой и своей глупости тебя кто нибудь подстраховует.
Кстати в этот же день, только вечером уже возвращаясь с работы вскочил в гряз на асфальте, выходил из бокового скольжения три раза, но здесь абс ни при чем, просто рабочие вывозившие глину немного ее розсыпали на дорогу слоем так в сантиметра 3 а дождь сделал свое дело, короче фигурное катание на амулете выглядело красиво, и не только на нем, в тот вечер выступающих было много, на утро столбика со знаком уже не было.
Мне нравится амулет хороший адекватный, прогнозиремый автомобиль.
Вильзивул


Авто: Chery Amulet III
Откуда: г.Ливны
Сообщения: 365
Профиль
Регистрация: 14.10.2010
Возраст: 37
Профиль

Вильзивул
Авто: Chery Amulet III
Сообщения: 365
Ссылка на сообщение 25.11.2010 23:22
Ответить с цитатой

А почему бы голосование не сделать на этом форуме?
_________________
Подпись
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Показать сообщения:   
Ответить
На страницу Пред.  1 2 3 4 5 6  След.


Яндекс цитирования E-mail: inbox@chinamobil.ru
Реклама на сайте