Китайские автомобили
Реклама
Поиск •  Все последние сообщения •  Все последние темы •  Архив
Внимание новичкам!Регистрация •  Вход


АБС и подушки....Кому помогли??
На страницу Пред.  1 2 3 4 5 6  След.
 
Ответить    Все форумы » Chery Amulet
Автор Сообщение
RAS


Авто: пока только китайский скутер
Откуда: Москва
Сообщения: 24
Профиль
Регистрация: 17.08.2007
Возраст: 39
Профиль

RAS
Авто: пока только китайский скутер
Сообщения: 24
Ссылка на сообщение 19.08.2007 11:10
Ответить с цитатой

Цитата:
могу поделится про пресловутые безопасности в Чери!!!!
Авария на ФАД "Урал", колесо съехало с трассы,пытались выправить авто снова на трассу,вынесло на скорости на встречку,опять колесо ушло в яму,и машина переворачилась....аж 4 раза.
у меня 6 комплектация-и ни одна,ни одна из двух подушек не раскрылась........результат печален-имею на руках груду смятого китайского железа,а официальный дилер на вопрос -почему не раскрылись подушки безопасности?дал тупой ответ-ну,у вас же не лобовое столкновение!!!!!!!От такого ответа я была в шоке, как пассажир получила травму позвоночника,перелом руки,сотрясение,порезы от стекла.Спасло то,что была пристегнута и сидение было в лежачем положении,я спала,а то по словам ДПСников,стойка которая ушла внутрь салона могла принести летальный исход.
А вы про подушки!!!!!
Адвокат сейчас готовит иск на производителя за такие вот чудесные подушки,за которые мы платим,а они не работают в реальной ситуациии.Обидно,что можно сказать-делают деньги на человеческих жизнях...
Больше с китайцами связываться не буду и друзьям не рекомендую,с виду красива,а на деле,может стать твоим гробом!

Подушки не должны были раскрыться. Вам правильно сказали, лобового удара не было. Если бы автомобиль был оборудован боковыми шторками, то они бы раскрылись.
ziablik


Авто: Chery Amulet
Откуда: Киев
Сообщения: 22
Профиль
Регистрация: 19.07.2007
Возраст: 48
Профиль

ziablik
Авто: Chery Amulet
Сообщения: 22
Ссылка на сообщение 19.08.2007 13:56
Ответить с цитатой

Не знаю точно гле в Амулете, но датчик срабатывания подушек должен стоять где-то под капотом на расстоянии сантиметров 15 за решеткой радиатора. Т.е. для срабатывания фронтальных подушек нужно обеспечить смятие передка не менее чем на 20-30 см. Так что скорее всего правильно, что не сработали.
_________________
Подпись
mihael


Авто: Chery Amulet VI
Откуда: Москва ЗАО
Сообщения: 231
Профиль
Регистрация: 19.07.2007
Профиль

mihael
Авто: Chery Amulet VI
Сообщения: 231
Ссылка на сообщение 19.08.2007 16:29
Ответить с цитатой

Холодильщик писал(а):
Добавлено: 08 Май 2007 12:53




Gleb писал(а):
Кароче, три дня тренировки заменяют АБС напрочь!!!
А месяц в тренажерном зале заменяет ГУР ...

КЛАСС-в самую точку
Maskotte


Авто: Не ТАЗ, не логан :)
Откуда: Moscow
Сообщения: 47
Профиль
Регистрация: 01.08.2007
Возраст: 50
Профиль

Maskotte
Авто: Не ТАЗ, не логан :)
Сообщения: 47
Ссылка на сообщение 19.08.2007 17:33
Ответить с цитатой

ziablik писал(а):
Не знаю точно гле в Амулете, но датчик срабатывания подушек должен стоять где-то под капотом на расстоянии сантиметров 15 за решеткой радиатора. Т.е. для срабатывания фронтальных подушек нужно обеспечить смятие передка не менее чем на 20-30 см. Так что скорее всего правильно, что не сработали.


По идее, для раскрытия подушек необходимо отрицательное ускорение выше некоего заданного, а не "смятие передка".
AlexMutant


Авто: Chery Amulet A5
Откуда: Владимир
Сообщения: 54
Профиль
Регистрация: 17.05.2007
Возраст: 57
Профиль

AlexMutant
Авто: Chery Amulet A5
Сообщения: 54
Ссылка на сообщение 19.08.2007 18:29
Ответить с цитатой

stealth писал(а):
в вашем случае обычное разгильдяство водителя


Согласен полностью... Надо думать головой выбирая скоростной режим, в основном все аварии со страшным концом именно от этого... И даже не надо говорить, что дороги плохие, будто вы не видите по каким едете... Smile

_________________
Подпись
M@k$


Авто: Amulet
Откуда: Ростов-на-Дону
Сообщения: 7
Профиль
Регистрация: 09.08.2007
Возраст: 46
Профиль

M@k$
Авто: Amulet
Сообщения: 7
Ссылка на сообщение 19.08.2007 19:22
Ответить с цитатой

Полностью согласен...... TyChe разгильдяйство и безответственность налицо!
У меня вопрос......может кто то знает.......сработают ли подушки если ремни не пристегнуты?....при этом в замках ремней никаких датчиков нет и никакие лампочки не горят

_________________
Подпись
KAZANTIP


Авто: BMW E39 523i
Откуда: САНКТ-ПЕТЕРБУРГ
Сообщения: 151
Профиль
Регистрация: 09.09.2006
Возраст: 42
Профиль

KAZANTIP
Авто: BMW E39 523i
Сообщения: 151
Ссылка на сообщение 19.08.2007 19:40
Ответить с цитатой

Меня ABS пару раз спасало, реальная вещ.
Все последующие машины будут обязательно с ABS.
С ABS надо уметь тормозить, даже в мануале написано как тормозить с ABS, чем сильнее давишь на тормоз при срабатывании ABS тем лучше.

_________________
Подпись
ziablik


Авто: Chery Amulet
Откуда: Киев
Сообщения: 22
Профиль
Регистрация: 19.07.2007
Возраст: 48
Профиль

ziablik
Авто: Chery Amulet
Сообщения: 22
Ссылка на сообщение 19.08.2007 23:57
Ответить с цитатой

Maskotte писал(а):

По идее, для раскрытия подушек необходимо отрицательное ускорение выше некоего заданного, а не "смятие передка".

Не буду спорить, может быть мои доводы несколько устарели, но такое расположение датчика раскрытия подушек имело место быть. Возможно, в современных машинках есть датчик "отрицательного ускорения выше заданного" существует. Но в общем случае, этот датчик "отрицательного ускорения" сработает так же, как и датчик, реагирующий на сминание некоего %-та передка (откуда возьмется тогда отрицательное ускорение?)

_________________
Подпись
ziablik


Авто: Chery Amulet
Откуда: Киев
Сообщения: 22
Профиль
Регистрация: 19.07.2007
Возраст: 48
Профиль

ziablik
Авто: Chery Amulet
Сообщения: 22
Ссылка на сообщение 20.08.2007 00:00
Ответить с цитатой

По поводу АБС. 9 лет пользовался одновременно машинками с АБС и без. На сухой дороге (читай: "летом") АБС не есть предмет 1-й необходимости (ИМХО). Зимой очень помогает при наличии _зимней резины_. На всесезонке вопрос спорный.
_________________
Подпись
AlexMutant


Авто: Chery Amulet A5
Откуда: Владимир
Сообщения: 54
Профиль
Регистрация: 17.05.2007
Возраст: 57
Профиль

AlexMutant
Авто: Chery Amulet A5
Сообщения: 54
Ссылка на сообщение 20.08.2007 13:22
Ответить с цитатой

Ездил с АБС на всесезонке и без АБС... Голова ясная спасает лучше... За рулем считай себя дураком и других не лучше и не надейся на свою главную дорогу и свой зеленый свет, всегда найдется тот дурак, который попытается на красный проскочить или дорогу не уступит...
_________________
Подпись
Andre


Авто: Chery Amulet А6
Откуда: каменск-Шахтинский
Сообщения: 146
Профиль
Регистрация: 26.04.2007
Возраст: 40
Профиль

Andre
Авто: Chery Amulet А6
Сообщения: 146
Ссылка на сообщение 20.08.2007 15:33
Ответить с цитатой

на прошлой неделе не расчитал скорость и пришлось входить в поворот на тормозах(педаль в пол), если бы не было АБС,то не было бы сейчас у меня амулета, а может и меня Izvini
но на щебне работа АБС мне не понравилась,сходит с ума система,торможение через чур слабое ИМХО
Maskotte


Авто: Не ТАЗ, не логан :)
Откуда: Moscow
Сообщения: 47
Профиль
Регистрация: 01.08.2007
Возраст: 50
Профиль

Maskotte
Авто: Не ТАЗ, не логан :)
Сообщения: 47
Ссылка на сообщение 21.08.2007 12:22
Ответить с цитатой

Цитата:
но на щебне работа АБС мне не понравилась,сходит с ума система,торможение через чур слабое ИМХО


В мануалах многих машин с АБС написано, что на рыхлом покрытии (песок, свежий снег и т.п.) эффективность торможения с АБС ниже, чем юзового. Что вполне очевидно, если представить себе физику процесса ))

_________________
Подпись
Ion


Авто: Chery Amulet
Откуда: Кишинёв
Сообщения: 4
Профиль
Регистрация: 23.08.2007
Возраст: 74
Профиль

Ion
Авто: Chery Amulet
Сообщения: 4
Ссылка на сообщение 23.08.2007 22:03
Ответить с цитатой

Приехал вечером, поставил машину - всё нормально.
Утром завёл, не стала тухнуть лампочка ARB - подушки. Диагностики причины не нашли. Предохранители целы. На эл.схеме, из интернета нет никаких подключений ARB.
Кто, что, посоветует?

_________________
Подпись
Мих


Авто: Мицубиси Аутлендер
Откуда: Москва
Сообщения: 10981
Профиль
Регистрация: 01.02.2007
Возраст: 55
Профиль

Мих
Авто: Мицубиси Аутлендер
Сообщения: 10981
Ссылка на сообщение 23.08.2007 23:01
Ответить с цитатой

Ion
попробуй разъемы , идущие к подушкам ( на руле - под подушкой и под кожухом рулевой колонки и разъем подушки пассажира) повтыкай пару раз туда-сюда. чаще всего в них проблеммы, потом клемму скинь с АКБ на пол-часика. Для страховки - можно обе процедуры совместить.
Sanya1981


Авто: Chery Amulet 6
Откуда: Брянская область, дом
Сообщения: 1132
Профиль
Регистрация: 13.06.2007
Возраст: 42
Профиль

Sanya1981
Авто: Chery Amulet 6
Сообщения: 1132
Ссылка на сообщение 24.08.2007 09:09
Ответить с цитатой

Мне АБС понравился, и реально пару раз помогла. Так что я голосую за АБС. По поводу подушек скажу так, каждый оценивает жизнь свою и пассажиров по своему. Я всеже жизнь ценю, поэтому у меня подушки есть. Еще надо все же пристегиваться Izvini
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Показать сообщения:   
Ответить
На страницу Пред.  1 2 3 4 5 6  След.


Яндекс цитирования E-mail: inbox@chinamobil.ru
Реклама на сайте