Китайские автомобили
Реклама ООО Автостандарт
Реклама
Поиск •  Все последние сообщения •  Все последние темы •  Архив
Внимание новичкам!Регистрация •  Вход


Опоры двигателя
На страницу Пред.  1 2 3 4 5  След.
 
Ответить    Все форумы » BYD F3
Автор Сообщение
ALEXSANDR


Авто: BYD F3 MT3
Откуда: Анапа
Сообщения: 74
Профиль
Регистрация: 18.09.2011
Возраст: 44
Профиль

ALEXSANDR
Авто: BYD F3 MT3
Сообщения: 74
Ссылка на сообщение 26.09.2011 20:37
Ответить с цитатой

а как подушки двигателя должны выглядеть и вести себя если они навёрнуты и смогу ли я их проверить в домашних условиях и какие в основном летят боковые или передняя?
snev


Авто: BYD F3
Откуда: ХМАО-Югра г.Югорск
Сообщения: 753
Профиль
Регистрация: 22.01.2011
Возраст: 41
Профиль

snev
Авто: BYD F3
Сообщения: 753
Ссылка на сообщение 27.09.2011 09:44
Ответить с цитатой

Просишь помощника сесть за руль а сам в это время смотришь на головку двигателя слева или справа , просишь помощника завести машину а сам в это время смотришь, при заводке и резких поднятиях оборотов двиг. не должен перемещятся в стороны, равно как и при останове двиг.
_________________
Подпись
Дата батона


Авто: BYD F3-R
Откуда: Вологодская обл.с.Кичмегский-городок
Сообщения: 16
Профиль
Регистрация: 11.12.2010
Возраст: 53
Профиль

Дата батона
Авто: BYD F3-R
Сообщения: 16
Ссылка на сообщение 26.10.2011 18:55
Ответить с цитатой

ДОБРЫЙ ДЕНЬ! у МЕНЯ ВИБРАЦИЯ ПРИ НАБОРЕ СКОРОСТИ ОТ 15 КМ ДО 50 СИЛЬНО ОТДАЕТ НА РУЛЬ ПОСЛЕ 50 МЕНЬШЕ ЧТО МОЖЕТ БЫТЬ.
snev


Авто: BYD F3
Откуда: ХМАО-Югра г.Югорск
Сообщения: 753
Профиль
Регистрация: 22.01.2011
Возраст: 41
Профиль

snev
Авто: BYD F3
Сообщения: 753
Ссылка на сообщение 26.10.2011 21:45
Ответить с цитатой

Ну про это писалось уже, вибрация на 2-ой передаче? Меняй привод ШРУС на новый
_________________
Подпись
morfey


Авто: BYD F3 GL-i
Откуда: Казань
Сообщения: 962
Профиль
Регистрация: 21.08.2008
Возраст: 45
Профиль

morfey
Авто: BYD F3 GL-i
Сообщения: 962
Ссылка на сообщение 27.10.2011 13:43
Ответить с цитатой

snev
Не факт, что поможет(не писали?) Возможно проблема во внутреннем ШРУСе. Вы случайно пыльники не меняли(не вытаскивали привод?) Бывает так, что привод не встает на место и иногда наблюдается проскальзывание - от сюда и вибрация на определенной скорости - например 90 км/ч

_________________
Подпись
Дата батона


Авто: BYD F3-R
Откуда: Вологодская обл.с.Кичмегский-городок
Сообщения: 16
Профиль
Регистрация: 11.12.2010
Возраст: 53
Профиль

Дата батона
Авто: BYD F3-R
Сообщения: 16
Ссылка на сообщение 28.10.2011 19:48
Ответить с цитатой

morfey писал(а):
Не факт, что поможет(не писали?) Возможно проблема во внутреннем ШРУСе. Вы случайно пыльники не меняли(не вытаскивали привод?) Бывает так, что привод не встает на место и иногда наблюдается проскальзывание - от сюда и вибрация на определенной скорости - например 90 км/ч
_________________

как шрус может влиять обьясните,пыльники не снимал вобше ничего с машиной не случалось.пробег 75 тысяч кроме расходников ничего неменял все работает .
andrei10


Авто: BYD F3 МТ-3
Откуда: Ростов-на-Дону
Сообщения: 3
Профиль
Регистрация: 23.11.2011
Возраст: 53
Профиль

andrei10
Авто: BYD F3 МТ-3
Сообщения: 3
Ссылка на сообщение 23.11.2011 20:56
Ответить с цитатой

У меня идёт вибрация с самой покупки. Пробег 1500км.
Дата батона


Авто: BYD F3-R
Откуда: Вологодская обл.с.Кичмегский-городок
Сообщения: 16
Профиль
Регистрация: 11.12.2010
Возраст: 53
Профиль

Дата батона
Авто: BYD F3-R
Сообщения: 16
Ссылка на сообщение 23.11.2011 21:07
Ответить с цитатой

Я причину нашел,сменил на передке диски все пропало .Стало все на свои места.Даже руль встал как положено прямо.Балансировка была не правильная ,делал мастер на шиномонтаже спустя рукава следите за ними и за показаниями балансировке.Оказывается нельзя доверять им.
FуD


Авто: BYD F3 glx-i
Откуда: москва
Сообщения: 104
Профиль
Регистрация: 03.11.2009
Профиль

FуD
Авто: BYD F3 glx-i
Сообщения: 104
Ссылка на сообщение 23.11.2011 21:07
Ответить с цитатой

У меня тоже была вибрация с новья. По гарантии поменяли правый( длинный) привод ивсё пропало .
maugli.abr


Авто: BYD F3 макс
Откуда: москва
Сообщения: 1
Профиль
Регистрация: 22.09.2012
Возраст: 48
Профиль

maugli.abr
Авто: BYD F3 макс
Сообщения: 1
Ссылка на сообщение 22.09.2012 02:47
Ответить с цитатой

А у меня сильная вибрация начинается на скорости около 90 км (+ - 30) при нажатии педаля газа, как только отпускаю пропадает полностью. Заехал в шиномонтаж отбалансировал ничего не изменилось. Разгон норм. без вибраций. сос кто чем может заранее благодарен Pomogite Pomogite Pomogite
Zubr


Авто: BYD F3 GL-I
Откуда: Ессентуки
Сообщения: 16
Профиль
Регистрация: 06.10.2010
Профиль

Zubr
Авто: BYD F3 GL-I
Сообщения: 16
Ссылка на сообщение 29.09.2012 00:49
Ответить с цитатой

Было аналогично - дрожание всей машины на скоростях 80-100 км/ч (пробег 86 000км). На сервисе ИРИТО-Север сначала увидели подтекание масла и порванный чехол ШРУСа (внутреннего), разобрали и показали рассыпанный подшипник - еще бы немного, и машина бы встала на дороге без движения. Поставили новый привод левый с АБС триподом =4550р + замена 2000р., и все прошло. Удачи!!
ALEXSANDR


Авто: BYD F3 MT3
Откуда: Анапа
Сообщения: 74
Профиль
Регистрация: 18.09.2011
Возраст: 44
Профиль

ALEXSANDR
Авто: BYD F3 MT3
Сообщения: 74
Ссылка на сообщение 02.10.2012 09:26
Ответить с цитатой

Привет всем!я читаю форум и смотрю что много у кого вибрация на наших авто.у меня такой вариант с вибрацией на 3000 на всех передачах появляется не то что вибрация а хорошо ощутимый зуд а на 3200 пропадает и когда например при переключении передачи на выжитом сцеплении когда стрелка тахометра опускается до 3000 тот же самый зуд не важно на какой скорости км/час.в чем проблема на т.о. жмут плечами говорят что все нормально все прикручено.Ребята нужна ваша ПОМОЩЬ!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
SHRUST


Авто: Общественный транпорт
Откуда: Тюмень
Сообщения: 815
Профиль
Регистрация: 10.01.2010
Профиль

SHRUST
Авто: Общественный транпорт
Сообщения: 815
Ссылка на сообщение 11.05.2013 18:20
Ответить с цитатой

Темы, посвященной опорам двигателя нет, а вопросы есть. Smile

Проблема: в момент, когда происходит сцепление двигателя и коробки происходит стук. А так же когда резко подается и снимается тяга. Например когда двигатель "колбасит" и машину дергает вперед-назад.
Обычно так бывает когда двигатель плохо аммортизируется. Решил провизировать опоры двигателя.

Передняя опора странная на вид. Она у меня выглядит так:
(по клику фото 2,6мб).

Вопросы
1) У всех такой огромный зазор в месте №1? Да и странновато, что просто резиновый крестик лежит в круге.
2) Что за рванное место в месте №2?

У меня порвалась передняя опора двигателя? К сожалению в живую посмотреть новую опору негде.
Neo1975


Авто: BYD F3 GL-I
Откуда: Мариуполь Донецкая обл Украина
Сообщения: 174
Профиль
Регистрация: 07.09.2013
Возраст: 48
Профиль

Neo1975
Авто: BYD F3 GL-I
Сообщения: 174
Ссылка на сообщение 12.10.2013 22:54
Ответить с цитатой

Амадеус писал(а):
Хотел написать в теме Вибрация двигателя, но коль открыл эту сам, то напишу здесь. Думаю что вибрация идет из-за некачественных подушек двигателя, а конкретней из-за той резины из которой они их делают. С резиной у китайцев вообще проблема. Менять не призываю, но если кто знает аналог этим подушкам, дайте знать...СПС

У меня тоже идет вибрация по кузову от двигателя, особенно когда только заведешь машину, аж зубы вибрируют. XeXe на холостых в руль вибрация идет. Подушки все целые может действительно качество резины, ведь от двигателя не должно так быть. на лансере ездил там же все такое же, так я сначала и не понял работает движок или нет.
NAVI


Авто: BYD F3 GLXi
Откуда: Украина, Донецкая обл.,Макеевка
Сообщения: 177
Профиль
Регистрация: 16.10.2008
Возраст: 43
Профиль

NAVI
Авто: BYD F3 GLXi
Сообщения: 177
Ссылка на сообщение 13.10.2013 12:28
Ответить с цитатой

Neo1975 писал(а):
Амадеус писал(а):
Хотел написать в теме Вибрация двигателя, но коль открыл эту сам, то напишу здесь. Думаю что вибрация идет из-за некачественных подушек двигателя, а конкретней из-за той резины из которой они их делают. С резиной у китайцев вообще проблема. Менять не призываю, но если кто знает аналог этим подушкам, дайте знать...СПС

У меня тоже идет вибрация по кузову от двигателя, особенно когда только заведешь машину, аж зубы вибрируют. XeXe на холостых в руль вибрация идет. Подушки все целые может действительно качество резины, ведь от двигателя не должно так быть. на лансере ездил там же все такое же, так я сначала и не понял работает движок или нет.

скорее нестабильно двигатель работает
от убитых подушек не будет такой вибрации
ощущаться она будет только при трогании
у меня на ХХ при прогретом двигателе его работа вообще не ощущается

_________________
Подпись
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Показать сообщения:   
Ответить
На страницу Пред.  1 2 3 4 5  След.


Яндекс цитирования E-mail: inbox@chinamobil.ru
Реклама на сайте