Китайские автомобили
Реклама
Поиск •  Все последние сообщения •  Все последние темы •  Архив
Внимание новичкам!Регистрация •  Вход


Страховые компании. Где страховать?
На страницу 1 Пред.    След. 42
 
Ответить    Все форумы » Законодательство, налоги, ГАИ, страхование
Автор Сообщение
ЯпонаБать


Авто: Chery Tiggo
Откуда: Москва
Сообщения: 17
Профиль
Регистрация: 26.10.2011
Возраст: 44
Профиль

ЯпонаБать
Авто: Chery Tiggo
Сообщения: 17
Ссылка на сообщение 02.11.2011 15:38
Ответить с цитатой

Я свои машины страховал в разных страховых компаниях. Одно могу сказать - не связывайтесь с страховой Росэнерго. Не знаю, существуют они сейчас или нет, но пришлось с ними судиться из-за 20 тыс. рублей. Spokoino
_________________
Подпись
KarelFora


Сообщения: 115
Профиль
Регистрация: 15.06.2007
Профиль

KarelFora
Сообщения: 115
Ссылка на сообщение 15.11.2011 19:05
Ответить с цитатой

О КАСКО вообще. За 4 года заплатил туда 80 тыщ, получил где-то 25. Страховался в Шексне, это еще очень дешево (19800 в год, когда машина еще была 395 тыс.). Если бы страховался в Ингосстрахе, заплатил бы 160 тыс. за то же время.
Лучше бы сделал страховую комп. собственного имени... прибыль была бы 200%.
Если просто рассуждать, то есть люди, которые много ездят и рискованно. И рулить не умеют. А есть те, кто мало ездит и осторожно. И рулить умеют. Ясно, что вторые оплачивают аварии первых, фершетйн?
Так что полезно кое-что про себя понять.
Было три страховых случая.
Первый - камень в лобовое отлетел. Страховая заплатила, правда, нескоро. Второй - мне дверь и крыло ободрал лихач (стоял в ряду "прямо", и вдруг решил повернуть, не показывая перестроение, когда я уже летел успеть под стрелку "направо"). И скрылся. Я остался, вызывал ГАИ, справки, фото, свидетели...
Страховая заплатила.
Третий раз мне разбили заднее стекло во дворе, бутылкой.

Тут есть тонкость - имейте в виду, кто попадет в похожую ситуацию (типа, гвоздем поцарапают или что).

Милиция в заявлении просит указать "заявление сделано мной для установления страхового случая".
Так вот - не пишите ни в коем случае. Пишите "требую установить виновных". Ибо на основании этой записи страховая отказала в компенсации, ибо я "не предпринял все возможные действия для установления виновных".
Судиться не стал, ради заднего стекла (три с чем-то тыщи).

Потом мне следователь звонил и к себе приглашал. Оказывается, дама, представляющая СК у нас в городе, денюжки с людей собирала, а в родную компанию переводила не все... а через одного. Кажется, тем, чьи деньги в СК не попали, пришлось потом судиться (если были страховые случаи).

Вот еще какие проблемы со страховыми бывают. Представители в городах у одной и той же СК могут быть сильно разные.

Сейчас кредит выплатил, вот и думаю: а оно мне надо вообще, это КАСКО?
scheglovan


Авто: бешенная табуретка
Сообщения: 9497
Профиль
Регистрация: 05.12.2007
Возраст: 49
Профиль

scheglovan
Авто: бешенная табуретка
Сообщения: 9497
Ссылка на сообщение 22.11.2011 15:38
Ответить с цитатой

KarelFora писал(а):
Милиция в заявлении просит указать "заявление сделано мной для установления страхового случая".

бред, а милиция у нас теперь устанавливает страховой это случай или нет? Crazy
Majora


Авто: Great Wall Hover H2
Откуда: Москва
Сообщения: 11
Профиль
Регистрация: 28.11.2011
Возраст: 46
Профиль

Majora
Авто: Great Wall Hover H2
Сообщения: 11
Ссылка на сообщение 02.12.2011 15:28
Ответить с цитатой

Я страхуюсь уже давно в одной и той же страховой (название не буду писать, ибо не знаю, как они возмещают). Какая фиг разница, в какой сам страхуешься? Главное, чтобы твой соперник XeXe был в нормальной компании застрахован.
scheglovan


Авто: бешенная табуретка
Сообщения: 9497
Профиль
Регистрация: 05.12.2007
Возраст: 49
Профиль

scheglovan
Авто: бешенная табуретка
Сообщения: 9497
Ссылка на сообщение 02.12.2011 17:37
Ответить с цитатой

Majora писал(а):
Какая фиг разница, в какой сам страхуешься? Главное, чтобы твой соперник был в нормальной компании застрахован.

если у тебя КАСКО, то фигова разница ОГРОМНА
sheden


Авто: Большой_Забор
Откуда: [Москва] Оттуда:оттуда_тоже Туда? Могу и туда
Сообщения: 9745
Профиль
Регистрация: 12.08.2008
Возраст: 45
Профиль

sheden
Авто: Большой_Забор
Сообщения: 9745
Ссылка на сообщение 27.12.2011 14:47
Ответить с цитатой

scheglovan писал(а):
если у тебя КАСКО, то фигова разница ОГРОМНА
Если ОСАГО тоже самое.
Получение денег в "своей" СК никто не отменял.
scheglovan


Авто: бешенная табуретка
Сообщения: 9497
Профиль
Регистрация: 05.12.2007
Возраст: 49
Профиль

scheglovan
Авто: бешенная табуретка
Сообщения: 9497
Ссылка на сообщение 26.01.2012 11:39
Ответить с цитатой

sheden писал(а):
Если ОСАГО тоже самое.
Получение денег в "своей" СК никто не отменял.

не свовсем так, пока у тебя есть возможность выбора где получать возмещение, так называемое ПВУ, а вот скоро возможно уже не будет, сейчас Минфин внес проект на изменения порядка урегулирования убытков (безальтернативное ПВУ, т.е. выплату получать только у своего Страховщика), а также на расширение объема страхового покрытия - до 400 т.р. по железу и 500 т.р. для пострадавших и стоимость полиса сразу же взлетит по прогнозам на 50-60%, плюс еще хотят утановить возможность финансового коридора, т.е. не будет базовой ставки, а будет некий коридор, в который тебя загонит Страховщик исходя из истории страхования и убыточности. Izvini
sheden


Авто: Большой_Забор
Откуда: [Москва] Оттуда:оттуда_тоже Туда? Могу и туда
Сообщения: 9745
Профиль
Регистрация: 12.08.2008
Возраст: 45
Профиль

sheden
Авто: Большой_Забор
Сообщения: 9745
Ссылка на сообщение 26.01.2012 14:26
Ответить с цитатой

scheglovan писал(а):
сейчас Минфин внес проект
Это все когда будет, тогда будет.
И еще неизвестно в каком окончательном виде.

В любом случае, после выборов, не иначе.
scheglovan


Авто: бешенная табуретка
Сообщения: 9497
Профиль
Регистрация: 05.12.2007
Возраст: 49
Профиль

scheglovan
Авто: бешенная табуретка
Сообщения: 9497
Ссылка на сообщение 26.01.2012 14:29
Ответить с цитатой

АСН | 26.01.2012 09:09
Поправки к закону о страховом деле приняты в I чтении5
Эти поправки, в частности, ужесточают ответственность страховых посредников, уточняют порядок участия иностранцев в уставных капиталах страховщиков, классификацию объектов страхования, понятия страхового риска и страхового случая, регламентируют деятельность по страхованию и перестрахованию, в том числе страховых и перестраховочных пулов.

Принятый 25 января Госдумой в первом чтении проект предполагается дополнить изменениями в закон об ОСАГО (содержащими, в частности, норму о безальтернативном ПВУ), а также поправками, направленными на демонополизацию рынка ОСАГО.
Mamon


Авто: Chery Kimo
Откуда: Таганрог
Сообщения: 11
Профиль
Регистрация: 28.07.2010
Возраст: 41
Профиль

Mamon
Авто: Chery Kimo
Сообщения: 11
Ссылка на сообщение 29.01.2012 20:36
Ответить с цитатой

Получил возмещение от своей СК, "ВТБ Страхование". Приятно удивлен, готовился к серьезной войне с привлечением независимого, долгими разбирательствами и т.д. В итоге денежку перечислили менее чем через две недели с момента подачи всех бумажек (на сбор документов потратил четыре дня, знакомый помог Very Happy). Втбшникам смело плюсую в репу, следующий полис здесь же возьму.
З.Ы. На фоне рассказа знакомого о битве с "Ингосом" вообще себя везунчиком почувствовал)) Кто сталкивался, поймет Very Happy

_________________
Подпись
scheglovan


Авто: бешенная табуретка
Сообщения: 9497
Профиль
Регистрация: 05.12.2007
Возраст: 49
Профиль

scheglovan
Авто: бешенная табуретка
Сообщения: 9497
Ссылка на сообщение 01.02.2012 10:11
Ответить с цитатой

СГ «УралСиб» будет страховать автомобили Chery за 5% Страховщик, банк «УралСиб» и российское представительство компании Chery Automobile Co запустили совместный проект. Теперь на автомобили Chery, приобретаемые по кредитной программе банка, действует специальный тариф при оформлении полисов каско в СГ «УралСиб».

Тариф на модели Chery Bonus и Chery Very составляет 5% от стоимости машины. Он действителен для водителей в возрасте от 25 лет с водительским стажем от 5 лет, сообщает страховщик.
MoskalI


Авто: нет
Откуда: Москва
Сообщения: 11
Профиль
Регистрация: 04.02.2012
Профиль

MoskalI
Авто: нет
Сообщения: 11
Ссылка на сообщение 11.02.2012 08:04
Ответить с цитатой

Ого, 5% даже ниже, чем у втб страхования, которые по моему ставку в 5,5% обозначили. Однако заслуживает ли доверия УралСиб в отличие от втб? Это ещё вопрос… По крайней мере о втб люди больше хорошего говорят, чем плохого. А там наоборот.
Phoeb


Авто: Chery Tiggo sexy
Откуда: rostov
Сообщения: 18
Профиль
Регистрация: 21.07.2010
Возраст: 45
Профиль

Phoeb
Авто: Chery Tiggo sexy
Сообщения: 18
Ссылка на сообщение 19.02.2012 18:42
Ответить с цитатой

Mamon писал(а):
Получил возмещение от своей СК, "ВТБ Страхование". Приятно удивлен, готовился к серьезной войне с привлечением независимого, долгими разбирательствами и т.д. В итоге денежку перечислили менее чем через две недели с момента подачи всех бумажек

Ну как бы две недели - это нормальный срок для пристойной компании из верхней части рейтингового списка. Мне ВТБ тоже скоростью рассмотрения дел импонирует, деньгами правда не брал - к дилеру с разбитой дверью поехал. Направление на сервис в страховой мне дали на след. день после обращения, в сервисе дверь меняли дней пять, плюс небольшая подкраска.
MoskalI


Авто: нет
Откуда: Москва
Сообщения: 11
Профиль
Регистрация: 04.02.2012
Профиль

MoskalI
Авто: нет
Сообщения: 11
Ссылка на сообщение 21.02.2012 07:11
Ответить с цитатой

2недели вообще можно сказать не срок, некоторые пострадавшие у своих ск месяцами, а то и годами выплат ждут и не дождутся.
Driver0007


Авто: обычный
Откуда: Москва
Сообщения: 14
Профиль
Регистрация: 05.01.2012
Профиль

Driver0007
Авто: обычный
Сообщения: 14
Ссылка на сообщение 20.03.2012 09:29
Ответить с цитатой

А я вообще по каско полису через втб страхование первый раз скол на кузове без бумажек восстановил. Там по мелочам 2 раза в год можно обращаться без одобрения и получения направления в сервис к ОД.
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Показать сообщения:   
Ответить
На страницу 1 Пред.    След. 42


Яндекс цитирования E-mail: inbox@chinamobil.ru
Реклама на сайте