Китайские автомобили
Реклама
Поиск •  Все последние сообщения •  Все последние темы •  Архив
Внимание новичкам!Регистрация •  Вход


Установка парктроника (краткий отчет)

 
Ответить    Все форумы » Chery Sweet (QQ)
Автор Сообщение
YRATAM


Авто: Great Wall Hover H5 BLACK
Откуда: САРОВ
Сообщения: 460
Профиль
Регистрация: 21.04.2011
Возраст: 46
Профиль

YRATAM
Авто: Great Wall Hover H5 BLACK
Сообщения: 460
Ссылка на сообщение 01.05.2013 09:11
Ответить с цитатой

Итак, имеем Chery QQ Sweet 2006г.в. 0.8л
Для удобства эксплуатации женской половинкой было решено установить парктроник. Заказал в китае комплект за 450р. ( если нужна ссылка кину в личку). В комплекте понятная инструкция на агл., фреза, 4 датчика под цвет авто, блок упр., индикатор, 2 куска 2-х стороннего скотча для индикатора и блока. Пред началом работ полностью проверяем работоспособность парктроника.



1. Бампер снимать не нужно ( при условии наличия смотровой ямы ). Размечаем места для отверстий согласно инстр. Обращаем внимание на противотуманные фары, т.е. рассчитываем так, что бы не повредить при сверловке и что бы датчик не задевал её внутри бампера. Сверлим отверстия. Делаем фасачки с обоих сторон бампера, обезжириваем спиртом или что есть под рукой. Тонким слоем мажем цилиндрическую часть датчиков прозрачным герметиком, аккуратно вставляем, протираем лишний герметик тряпкой.
Сам процесс я не снимал, поэтому фото выкладываю уже установленного парктроника.





2. Убираем из багажника полку и настил. Маркируем фишки проводов датчиков " A-B-C-D " слева на право, если смотреть на багажник. Снизу протягиваем провода, сверху, сняв вентиляционное окно, вылавливаем провода. Для надежности я все запихал в кембрики.





3. Снимем правую облицовку багажника и правый задний фонарь. С помощью тестера находим "плюс" зад.хода на фонаре, затем на ответной фишке в машине. Припаиваемся к нужному проводу, массу прикручиваем на ближайшую гайку. Подключаем все для предварительной проверки.
4. Протягиваем провод с дисплеем по левой стороне авто, тут кто во что горазд, а ничего не снимал, где смог там запихивал под пластик, под задним ковриком просто в кембрик.









5. Блок с проводами крайне не удобно крепить, в любом положении что-то мешает плотно закрыть облицовку багажника, поэтому было принято решение всю это трихомудию завернуть в поролон и спокойно прижать облицовкой, т.е. я блок не прикручивал и не приклеивал.
Сам паркт работает вполне адекватно, срабатывает очень быстро. На этом все.
ПИСИ
мои малышки....)))

Предыдущая тема :: Следующая тема  
Показать сообщения:   


Яндекс цитирования E-mail: inbox@chinamobil.ru
Реклама на сайте