Китайские автомобили
Реклама
Поиск •  Все последние сообщения •  Все последние темы •  Архив
Внимание новичкам!Регистрация •  Вход


Отказ кондиционера
На страницу Пред.  1 2 3 4  След.
 
Ответить    Все форумы » Chery M11, M12
Автор Сообщение
kotmartyn


Авто: Chery M11 comfor
Откуда: Санкт-Петербург
Сообщения: 243
Профиль
Регистрация: 05.02.2012
Возраст: 41
Профиль

kotmartyn
Авто: Chery M11 comfor
Сообщения: 243
Ссылка на сообщение 06.05.2013 21:28
Ответить с цитатой

Конденсат должен стекать наружу. Кондиционер работает по принципу отбора тепла из воздуха в салоне,при этом воздух сушиться соответственно. Если течен внутрь,смысл сушить??????? У меня капает где то справа,сегодня посмотрел специально,просто проверял не засорился ли дренаж,откуда именно не смотрел,но капает в районе правого крыла из под локера.
Холодильщик


Авто: MB W211
Откуда: Москва м.Речной вокзал
Сообщения: 18301
Профиль
Регистрация: 23.12.2006
Возраст: 100
Профиль

Холодильщик
Авто: MB W211
Сообщения: 18301
Ссылка на сообщение 08.05.2013 23:24
Ответить с цитатой

kotmartyn писал(а):
Если запах там какой(типа плесени)или плохо холодит,надо дреннаж смотреть.

Если запах , то надо мыть испаритель и воздуховоды спецсредством ....Если плохо холодит , то дренаж вообще ни при чем ,тут множество причин может быть , но только не засор дренажной трубки . Yes
VOODOOSSSS


Авто: Chery M11
Откуда: KRIVOY ROG
Сообщения: 30
Профиль
Регистрация: 21.11.2012
Профиль

VOODOOSSSS
Авто: Chery M11
Сообщения: 30
Ссылка на сообщение 09.05.2013 08:51
Ответить с цитатой

народ спс всем за советы похоже что вопрос решил испаритель находиться слево от вентилятора когда его снимете то увидите испаритель.
Испаритель был обработан спец средством по отчистке кондеров продаеться в авто магазинах.
kotmartyn


Авто: Chery M11 comfor
Откуда: Санкт-Петербург
Сообщения: 243
Профиль
Регистрация: 05.02.2012
Возраст: 41
Профиль

kotmartyn
Авто: Chery M11 comfor
Сообщения: 243
Ссылка на сообщение 10.05.2013 14:11
Ответить с цитатой

Холодильщик писал(а):
но только не засор дренажной трубки

Я имел ввиду,что по состоянию дренажа,можно определить состояние испарителя,а что его спецсредством обрабатывают и так все знают. В 80 % случаев отказа кондея или цветения испарителя от того что зимой никто его не включает и происходят застойные процессы. Дренаж забит,вода цветет на корпусе и внутри испарителя. Кондей по любой инструкции надо включать не реже раза в 2 недели,а лучше и того чаще. Мой родственник отличный рефмеханик и спец по кондеям в том числе и автомобильным. Устанавливает системы на яхты и машины любых марок. Я верю ему,еще и потому что все проблемы с кондеями на моих машинах бывших он решал за раз-два.!!!!! Ни разу в сервисы по кондиционерам не обращался,выполняю нехитрые правила эксплуатации и все ок!!!!!
яков12


Авто: Geely Coolray
Откуда: Орловская обл пНАРЫШКИНО
Сообщения: 18823
Профиль
Регистрация: 23.05.2009
Возраст: 52
Профиль

яков12
Авто: Geely Coolray
Сообщения: 18823
Ссылка на сообщение 10.05.2013 14:23
Ответить с цитатой

kotmartyn писал(а):
отказа кондея или цветения испарителя от того что зимой никто его не включает и происходят застойные процессы. Дренаж забит,вода цветет на корпусе и внутри испарителя

Да ладно.Даже если ни чего не забито и всё утекает,всё равно цветёт и пахнет.

_________________
Подпись
kotmartyn


Авто: Chery M11 comfor
Откуда: Санкт-Петербург
Сообщения: 243
Профиль
Регистрация: 05.02.2012
Возраст: 41
Профиль

kotmartyn
Авто: Chery M11 comfor
Сообщения: 243
Ссылка на сообщение 10.05.2013 17:20
Ответить с цитатой

Наверное и такое бывает,у меня не было. Машины с кондиционером с 2003 года. С тех пор беру только с кондеем. Не люблю пыль в машине. Есть определенные правила эксплуатации,если их соблюдать то проблем не будет. Профилактика тоже туда входит. В частности есть срок службы хладогена,и периодичность прочистки системы,которая включает чистку испарителя и ресивера-осушителя,а так же проверка уровня хладогена,и периодическая заправка.
яков12


Авто: Geely Coolray
Откуда: Орловская обл пНАРЫШКИНО
Сообщения: 18823
Профиль
Регистрация: 23.05.2009
Возраст: 52
Профиль

яков12
Авто: Geely Coolray
Сообщения: 18823
Ссылка на сообщение 10.05.2013 17:25
Ответить с цитатой

Рессивер-осушитель не чистят,его меняют.Ты просто путаешь неисправность системы в целом с тем запахом,который к неисправностям не относится.
_________________
Подпись
Холодильщик


Авто: MB W211
Откуда: Москва м.Речной вокзал
Сообщения: 18301
Профиль
Регистрация: 23.12.2006
Возраст: 100
Профиль

Холодильщик
Авто: MB W211
Сообщения: 18301
Ссылка на сообщение 10.05.2013 19:39
Ответить с цитатой

Видно не очень классный твой рефмеханик , если фигню про срок годности фреона рассказывает .. Yes
kotmartyn


Авто: Chery M11 comfor
Откуда: Санкт-Петербург
Сообщения: 243
Профиль
Регистрация: 05.02.2012
Возраст: 41
Профиль

kotmartyn
Авто: Chery M11 comfor
Сообщения: 243
Ссылка на сообщение 10.05.2013 23:48
Ответить с цитатой

Холодильщик писал(а):
срок годности фреона рассказывает ..

Фриона там нет,там другой хладоген. Фрион запрещен! Не срок годности,а срок службы,со временем часть испаряется. Уровень проверять надо,я раз в год проверяю и заново заправляю,стоит 1000 руб., хладоген какой то немецкий на конце 17 написано,марку не помню. Используется в сплит системах бытовых а так же на небольших яхтах. В авто тоже используется но не часто,в тонкости никогда не вникал. Я не очень разбираюсь в тонкостях инженерии и физики кондиционеров,однако проблем нет пока. А ремонт может влететь в копеечку.

Добавлено спустя 8 минут 13 секунд:

Холодильщик писал(а):
не очень классный твой рефмеханик

Я не рекламирую его. Я ему доверяю уже много лет. Обмануть меня не может.

Добавлено спустя 2 минуты 8 секунд:

яков12 писал(а):
Рессивер-осушитель не чистят,его меняют

Стоимость ресивера-осушителя на пежо примерно 300 евро. Стоимость наполнителя(не знаю что там,но выглядит как маленький фильтр с насыпанным чем то) 50 евро,заменить можно самому,но заправлять придется заново.

Добавлено спустя 1 минуту 7 секунд:

Написал все это,чтобы помочь. Простая профилактика и самостоятельная (не очень точная)диагностика поможет избежать дорогостоящего ремонта.
Холодильщик


Авто: MB W211
Откуда: Москва м.Речной вокзал
Сообщения: 18301
Профиль
Регистрация: 23.12.2006
Возраст: 100
Профиль

Холодильщик
Авто: MB W211
Сообщения: 18301
Ссылка на сообщение 11.05.2013 00:34
Ответить с цитатой

kotmartyn писал(а):
Фриона там нет,там другой хладоген. Фрион запрещен!

Во-первых пишется фрЕон.....
Во-вторых в системах кондиционирования применяется фреон . Другое название - хладон , сува ...Суть от этого не меняется .
В третьих ,
kotmartyn писал(а):
хладоген какой то немецкий на конце 17 написано,марку не помню. Используется в сплит системах бытовых а так же на небольших яхтах.

В автомобильных кондиционерах до 1993 года применялся фреон R-12 , после стал применяться R-134A . В бытовых сплит-системах сейчас применяется фреон марки R-410A ранее подавляющее число сплит-систем заправлялись фреоном марки R-22 . Были сплит-системы на фреоне R-407 .
Если система герметична , то утечки очень малы , как правило 3-4 года можно не дозаправлять систему.
Не пиши о том , в чем плохо понимаешь , или не понимаешь вообще . Izvini

kotmartyn писал(а):
Уровень проверять надо,я раз в год проверяю и заново заправляю,стоит 1000 руб.

Ну что же , лишняя тыщща твоему проверенному рефмеханику не помешает .. Very Happy
Только вот не уровень проверяют , а давление в системе . Smile Вернее не просто давление , а перегрев.
Valera V G


Авто: Chery M11 комфор
Откуда: Рязань
Сообщения: 219
Профиль
Регистрация: 07.05.2012
Профиль

Valera V G
Авто: Chery M11 комфор
Сообщения: 219
Ссылка на сообщение 11.05.2013 01:46
Ответить с цитатой

Да про срок годности фреона улыбнуло, сам занимаюсь кондёрами, но такое впервые слышу. Чего только от людей не услышишь, вот например как одна девочка заявила, что мы монтажники такие не хорошие люди, фреон водой разбавляем в целях экономии, во как бывает.
VOODOOSSSS


Авто: Chery M11
Откуда: KRIVOY ROG
Сообщения: 30
Профиль
Регистрация: 21.11.2012
Профиль

VOODOOSSSS
Авто: Chery M11
Сообщения: 30
Ссылка на сообщение 11.05.2013 09:49
Ответить с цитатой

холодилищик можно по подробней что значит на перегрев проверяют
jokker


Авто: Chery M11
Откуда: Выборг
Сообщения: 314
Профиль
Регистрация: 20.06.2011
Профиль

jokker
Авто: Chery M11
Сообщения: 314
Ссылка на сообщение 11.05.2013 17:43
Ответить с цитатой

Ха ха ха действительно, прикольно! У мамани холодильник "Бирюса" 20 лет служил без заправок, пока из-за трещины фреон не вышел.После ремонта уже с десяток лет работает. XeXe
romanfat


Авто: Chery M11 (M12) комфор
Откуда: г.Москва
Сообщения: 28
Профиль
Регистрация: 02.12.2010
Профиль

romanfat
Авто: Chery M11 (M12) комфор
Сообщения: 28
Ссылка на сообщение 17.08.2013 12:11
Ответить с цитатой

ребята, подскажите, что может быть с кондеем......кнопка включения его горит, а он не работает, не слышно даже щелчка муфты, идет обычный, теплый воздух из сопел. Может предохранитель.....и где в каком блоке он стоит....... до этого приехал с дальняка. всю дорогу работал. по возвращению отказал! заранее спасибо!
RUBL997


Авто: Chery M11 1
Откуда: Челябинская обл.
Сообщения: 393
Профиль
Регистрация: 18.01.2011
Возраст: 52
Профиль

RUBL997
Авто: Chery M11 1
Сообщения: 393
Ссылка на сообщение 17.08.2013 15:37
Ответить с цитатой

Мужики!Сфоткайте для меня эту гребаную трубку отвода конденсата!В каком направлении хоть искать ее?Не пойму-куда уходит конденсат!Ковры поднимал-его там нет! Suicide
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Показать сообщения:   
Ответить
На страницу Пред.  1 2 3 4  След.


Яндекс цитирования E-mail: inbox@chinamobil.ru
Реклама на сайте