Китайские автомобили
Поиск •  Все последние сообщения •  Все последние темы •  Архив
Внимание новичкам!Регистрация •  Вход


ТО-2000: КАРАУЛ!!!
На страницу Пред.  1 2 3 4  След.
 
Ответить    Все форумы » Chery Amulet
Автор Сообщение
SERTA


Авто: Amulet
Откуда: из лесу, вестимо
Сообщения: 42
Профиль
Регистрация: 22.04.2007
Возраст: 50
Профиль

SERTA
Авто: Amulet
Сообщения: 42
Ссылка на сообщение 03.05.2007 19:18
Ответить с цитатой

Root писал(а):
На днях прошел ТО-2000 (Украина, Киев)...

Сегодня делал то же самое, но на 1400 км. Причиной для обращения в гарантию стало ухудшение тормржения, лужа масла на полу и порванный пыльник ШРУСа (еще с автосалона). Встретили вежливо. Сказали, что время регламентных работ уже наступило (!!!), на резинки гарантии нет (вы же видели в каком состоянии машину брали) поэтому за замену пыльника придется заплатить. Ладно. Тут же выяснилось, что оных в гарантийке нет и не было вовсе. По форуму нашел № 300355. Купил. Не подходит он по большому диаметру. Нашел на авторынке другой 733ХХХ от В5. Встал как родной.
Масло менял на то, которым пользуюсь 10 лет - Liqui-Moly 5W-40 MoS2.
Гарантийщики очень возмущались, дескать китайское GM ничуть не хуже, а очень даже наоборот и стоит больше чем мной привезенное.
Проигнорировал и сказал лить мое. Но после полной промывки двигателя. Возмущений было еще больше.
Пыльник с момента доставки ставили 2 часа. На вопрос о плохом торможении сказали что я же не привез тормозухи и прокачивать тормоза им нечем, дескать все свое вози с собой.
Все высказанные мной в их адрес скромно умолчу.
Результат ТО-1 следующий - вмятина на задней пассажирской двери размером 20 х 40 мм, сколы краски на ручке пассажирской передней двери. Новехонький чехол сиденья затерт мазутом навечно.
Тормозит авто по-прежнему плохо. Лужу масла на полу объяснили бракованным масляным фильтром (дык я и сам это знал).
На брошенное в сердцах "Я к вам больше ни ногой" весь коллектив СТО вместе с директором весело засмеялись и сказали "А у тебя, дружок, просто нет выбора - приедешь, приедешь! "
Сейчас настроение отвратительное. Пить не хочу и не буду. С гарантийным сервисом покончено навсегда.

_________________
Подпись
Root


Авто: Chery
Откуда: Made in Kiev
Сообщения: 12
Профиль
Регистрация: 12.04.2007
Возраст: 44
Профиль

Root
Авто: Chery
Сообщения: 12
Ссылка на сообщение 03.05.2007 21:04
Ответить с цитатой

godzilla писал(а):
to Rolf (...Root)
Я тебе скажу одно... Зправки ТНК и УкрНафта (которые моднявые TyChe ) и есть причиной тормознутости твоей Мульки.


Мдя? Stydno , а где на Украине заправляться посоветуете? Лукойл? Золотой гепард? УкрТатНафта? Или где? Pomogite

_________________
Подпись
Rolf


Откуда: Харьков
Сообщения: 359
Профиль
Регистрация: 21.02.2007
Возраст: 46
Профиль

Rolf
Сообщения: 359
Ссылка на сообщение 04.05.2007 08:24
Ответить с цитатой

Root заправлялся на укртатнафте, неплохой бензин, теперь перешёл на ОККО, 95 - вроде прибалтийский - машинка едет отлично, залил у них 92 - тоже всё ок, езжу теперь на ОККОвском 92м! Обрати внимание - только у них очередь на заправку бывает.
Вячеслав12


Откуда: Днепропетровск, Юкрейн
Сообщения: 160
Профиль
Регистрация: 28.03.2007
Профиль

Вячеслав12
Сообщения: 160
Ссылка на сообщение 04.05.2007 11:03
Ответить с цитатой

SERTA писал(а):
Root писал(а):
На днях прошел ТО-2000 (Украина, Киев)...

Сегодня делал то же самое, но на 1400 км. Причиной для обращения в гарантию стало ухудшение тормржения, лужа масла на полу и порванный пыльник ШРУСа (еще с автосалона). Встретили вежливо. Сказали, что время регламентных работ уже наступило (!!!), на резинки гарантии нет (вы же видели в каком состоянии машину брали) поэтому за замену пыльника придется заплатить. Ладно. Тут же выяснилось, что оных в гарантийке нет и не было вовсе. По форуму нашел № 300355. Купил. Не подходит он по большому диаметру. Нашел на авторынке другой 733ХХХ от В5. Встал как родной.
Масло менял на то, которым пользуюсь 10 лет - Liqui-Moly 5W-40 MoS2.
Гарантийщики очень возмущались, дескать китайское GM ничуть не хуже, а очень даже наоборот и стоит больше чем мной привезенное.
Проигнорировал и сказал лить мое. Но после полной промывки двигателя. Возмущений было еще больше.
Пыльник с момента доставки ставили 2 часа. На вопрос о плохом торможении сказали что я же не привез тормозухи и прокачивать тормоза им нечем, дескать все свое вози с собой.
Все высказанные мной в их адрес скромно умолчу.
Результат ТО-1 следующий - вмятина на задней пассажирской двери размером 20 х 40 мм, сколы краски на ручке пассажирской передней двери. Новехонький чехол сиденья затерт мазутом навечно.
Тормозит авто по-прежнему плохо. Лужу масла на полу объяснили бракованным масляным фильтром (дык я и сам это знал).
На брошенное в сердцах "Я к вам больше ни ногой" весь коллектив СТО вместе с директором весело засмеялись и сказали "А у тебя, дружок, просто нет выбора - приедешь, приедешь! "
Сейчас настроение отвратительное. Пить не хочу и не буду. С гарантийным сервисом покончено навсегда.

капец! Sad
Подскажи пожалуйста, где брал машину и чье СТО.
Brain Seller


Авто: Chery Amulet
Откуда: Украина, Житомир
Сообщения: 4
Профиль
Регистрация: 10.04.2007
Возраст: 46
Профиль

Brain Seller
Авто: Chery Amulet
Сообщения: 4
Ссылка на сообщение 04.05.2007 11:30
Ответить с цитатой

Root писал(а):
Мдя? Stydno , а где на Украине заправляться посоветуете? Лукойл? Золотой гепард? УкрТатНафта? Или где? Pomogite


Как и Ролф заправляюсь на ОККО, правда лью только 95й.

ЗЫ: про ТО. Проходил в "Житомир-Авто" (дочернее от "Укр-Авто") убил 4 часа времени, но никто меня никуда не выгонял, а стоял я над душой механика (хоть и не понимаю ничерта в этом Smile )

_________________
Подпись
SERTA


Авто: Amulet
Откуда: из лесу, вестимо
Сообщения: 42
Профиль
Регистрация: 22.04.2007
Возраст: 50
Профиль

SERTA
Авто: Amulet
Сообщения: 42
Ссылка на сообщение 04.05.2007 19:45
Ответить с цитатой

Вячеслав12 писал(а):
Подскажи пожалуйста, где брал машину и чье СТО.

Да с удовольствием! Машину брал в Черкассах. Там же и проходил ТО.
У них две точки. Одна отличная на 7-км Смелянского шоссе, но там запись за две недели и, как выяснилось, Мульки не обслуживают. А вторая прям в городе, тоже между прочим "Укравто" .

_________________
Подпись
SERTA


Авто: Amulet
Откуда: из лесу, вестимо
Сообщения: 42
Профиль
Регистрация: 22.04.2007
Возраст: 50
Профиль

SERTA
Авто: Amulet
Сообщения: 42
Ссылка на сообщение 04.05.2007 19:48
Ответить с цитатой

Root писал(а):
Мдя? , а где на Украине заправляться посоветуете? Лукойл? Золотой гепард? УкрТатНафта? Или где?


Хоть и живу в Черкассах, но заправляюсь всегда или на "ОККО" на Луговой возле "каравана", или на "Укравто" на Бориспольском кольце.
Никаких проблем, никаких сбоев.

_________________
Подпись
QUIRK


Откуда: Санкт-Петербург
Сообщения: 41
Профиль
Регистрация: 19.11.2006
Профиль

QUIRK
Сообщения: 41
Ссылка на сообщение 05.05.2007 19:01
Ответить с цитатой

Резкое ухудшение динамики при сохранении максималки- неисправность в мозгах машины, потому что в наличии отсутствие регулировки угла опережения при разгоне (в карбюраторных за это отвечает вакуумник). Угол опережения у машины явно слишком поздний, при раннем были бы слышны детанационные стуки. Фильтры тут явно не причем, иначе максималку бы не добирал
Осел


Откуда: Москва
Сообщения: 919
Профиль
Регистрация: 23.01.2007
Профиль

Осел
Сообщения: 919
Ссылка на сообщение 07.05.2007 07:03
Ответить с цитатой

QUIRK писал(а):
Резкое ухудшение динамики при сохранении максималки- неисправность в мозгах машины

Дались Вам эти мозги... В датчиках, проводке и железе на порядок багов чаше
QUIRK писал(а):
потому что в наличии отсутствие регулировки угла опережения при разгоне

Это как вы определили, про отсутствие?
QUIRK писал(а):
Угол опережения у машины явно слишком поздний, при раннем были бы слышны детанационные стуки

Подробнее можно, про "явно слишком поздний" и про детонационные стуки?
PS а на карбах вакуумник вообще говоря на запаздвание угла работает...
godzilla


Сообщения: 21
Профиль
Регистрация: 24.04.2007
Возраст: 45
Профиль

godzilla
Сообщения: 21
Ссылка на сообщение 07.05.2007 14:49
Ответить с цитатой

Root писал(а):
godzilla писал(а):
to Rolf (...Root)
Я тебе скажу одно... Зправки ТНК и УкрНафта (которые моднявые TyChe ) и есть причиной тормознутости твоей Мульки.


Мдя? Stydno , а где на Украине заправляться посоветуете? Лукойл? Золотой гепард? УкрТатНафта? Или где? Pomogite


Rolf прав на счет ОККО, ТАТары - так себе (спорненько), а еще хороший Шеловский бензин. ЛукОйл бывает хороший попадается, но уже реже. Одним словом мы обречены! Наши Мульки к бензу ох как чувствительны Sad
godzilla


Сообщения: 21
Профиль
Регистрация: 24.04.2007
Возраст: 45
Профиль

godzilla
Сообщения: 21
Ссылка на сообщение 07.05.2007 14:59
Ответить с цитатой

еще УкрАвто хороший (и дорогой) бензин, но оно того стоит. Хотя в Киеве их всего две заправки на Бажана (как ехать со стороны Борисполя) и на Петровке (в сторону Московского моста).
Root


Авто: Chery
Откуда: Made in Kiev
Сообщения: 12
Профиль
Регистрация: 12.04.2007
Возраст: 44
Профиль

Root
Авто: Chery
Сообщения: 12
Ссылка на сообщение 07.05.2007 20:24
Ответить с цитатой

godzilla писал(а):
еще УкрАвто хороший (и дорогой) бензин, но оно того стоит. Хотя в Киеве их всего две заправки на Бажана (как ехать со стороны Борисполя) и на Петровке (в сторону Московского моста).


Мдя? Ну попробую... Попробую и ОККО...
Последний раз на УкрНафте залил 20 литров. Трудно судить от бензина это или нет - на 3500 появился резкий подъем (что уже радует). Свечи не менял, визуально вроде всё путём - после 9го закуплюсь деталями и буду искать вплотную (в т.ч. и свечи заменю). Затем отпишусь Yes

Кстати, еще перлы китайско-украинского машиностроения: за всю историю эксплуатации моего Мули два или три раза открывалось пасажирское переднее стекло (у меня пока вручную), а так в основном или свое открываю или сзади пасажиры, так вот - вчера на передней пассажирской двери отвалиась ручка стеклоподъемника Crazy Crazy Благо это было не колесо и не двигатель... Ok

_________________
Подпись
godzilla


Сообщения: 21
Профиль
Регистрация: 24.04.2007
Возраст: 45
Профиль

godzilla
Сообщения: 21
Ссылка на сообщение 08.05.2007 09:10
Ответить с цитатой

Root писал(а):
godzilla писал(а):
еще УкрАвто хороший (и дорогой) бензин, но оно того стоит. Хотя в Киеве их всего две заправки на Бажана (как ехать со стороны Борисполя) и на Петровке (в сторону Московского моста).


Мдя? Ну попробую... Попробую и ОККО...
Последний раз на УкрНафте залил 20 литров. Трудно судить от бензина это или нет - на 3500 появился резкий подъем (что уже радует). Свечи не менял, визуально вроде всё путём - после 9го закуплюсь деталями и буду искать вплотную (в т.ч. и свечи заменю). Затем отпишусь Yes

Кстати, еще перлы китайско-украинского машиностроения: за всю историю эксплуатации моего Мули два или три раза открывалось пасажирское переднее стекло (у меня пока вручную), а так в основном или свое открываю или сзади пасажиры, так вот - вчера на передней пассажирской двери отвалиась ручка стеклоподъемника Crazy Crazy Благо это было не колесо и не двигатель... Ok


я слышал, что ручные приводы стеклоподъемников очень слабенькое место. Постарайся насобирать на электро. Но когда будешь ставить хорошо заизолируй все, ато тоже народ жаловался на глюки после попадания влаги на контакты. где ты в киеве обитаешь и какие свечи ставить собралсо?
Root


Авто: Chery
Откуда: Made in Kiev
Сообщения: 12
Профиль
Регистрация: 12.04.2007
Возраст: 44
Профиль

Root
Авто: Chery
Сообщения: 12
Ссылка на сообщение 09.05.2007 00:46
Ответить с цитатой

godzilla писал(а):

я слышал, что ручные приводы стеклоподъемников очень слабенькое место. Постарайся насобирать на электро. Но когда будешь ставить хорошо заизолируй все, ато тоже народ жаловался на глюки после попадания влаги на контакты. где ты в киеве обитаешь и какие свечи ставить собралсо?


godzilla, спасибо - порадовал! В том плане, что это слабое место у машины, а не слабая машина (не так выразился, не слабая, а ненадежная что ли - не могу подобрать термин).
- электро собираюсь ставить, пока примеряюсь что именно ставить.

В Киеве обитаю в Дарнице. Свечи ставить собрасля NGK №12 BKR6E, если найду
Crazy Yes
Сегодня спецом оставил где-то три литра бензина в баке (правда, индикатор светиЦЦо), завтра с утра залью 10 литров на ОККО - будет следственный Ыксперимент Zabyl

_________________
Подпись
Холодильщик


Авто: MB W211
Откуда: Москва м.Речной вокзал
Сообщения: 18301
Профиль
Регистрация: 23.12.2006
Возраст: 100
Профиль

Холодильщик
Авто: MB W211
Сообщения: 18301
Ссылка на сообщение 09.05.2007 00:53
Ответить с цитатой

Root писал(а):
Сегодня спецом оставил где-то три литра бензина в баке

Смотри бензонасос не подпали , а то доэкспериментируешся ... Лампочка бензинового датчика загорается при остатке в баке 6-7 литров бензина Yes
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Показать сообщения:   
Ответить
На страницу Пред.  1 2 3 4  След.


Яндекс цитирования E-mail: inbox@chinamobil.ru
Реклама на сайте