Китайские автомобили
Реклама
Поиск •  Все последние сообщения •  Все последние темы •  Архив
Внимание новичкам!Регистрация •  Вход


Для тех кому не хватает 6 передачи
На страницу   След. 12
 
Ответить    Все форумы » Chery Amulet
Автор Сообщение
figaro001


Авто: Toyota Auris HSD + Prius 30
Откуда: Deutschland
Дневник
Сообщения: 644
Профиль
Регистрация: 07.02.2006
Возраст: 49
Профиль

figaro001
Авто: Toyota Auris HSD + Prius 30
Сообщения: 644
Ссылка на сообщение 09.03.2006 18:07
Ответить с цитатой

Как я понял из высказываний владельцев Амулета то при 4500 об. в мин. на 5-й передаче автомобиль едет 120-130 км. в час, а это согласитесь, слишком мало Sad
Попросил в салоне узнать, что за коробка стоит на Амулете и возможно ли заменить 5-ю передачу на более длинную, чтоб при указанных оборотах скорость была около 180 км.ч. Надеюсь, что они ответят. В свою очередь хочу попросит сообщество и владельцев Амулета, если у кого есть возможность и знакомые автосервиса, ведь можно просто разобрать коробку и посмотреть, что там стоят за шестерни и подобрать от другого авто. С большой долей вероятности должны подойти от фольцвагена, я по крайней мере надеюсь. В общем если я сам разберусь с данной проблемой, то тоже напишу.

_________________
Подпись
WhiteBeer


Сообщения: 12
Профиль
Регистрация: 02.02.2006
Профиль

WhiteBeer
Сообщения: 12
Ссылка на сообщение 09.03.2006 18:29
Ответить с цитатой

Экспериментировать и менять шестерни на новой машине это занятие для настоящих ковбоевSmile Зная, что меня не устраивает на машине соотношение скорость/обороты, я бы лучше выбрал другое авто.
Это точно про 4500 об. в мин. при 120-130 кмч? В самом деле многовато.
figaro001


Авто: Toyota Auris HSD + Prius 30
Откуда: Deutschland
Дневник
Сообщения: 644
Профиль
Регистрация: 07.02.2006
Возраст: 49
Профиль

figaro001
Авто: Toyota Auris HSD + Prius 30
Сообщения: 644
Ссылка на сообщение 09.03.2006 19:24
Ответить с цитатой

Мы не ищем легких путей Laughing И тут главное начать, т.е. если один человек сделает и расскажет, что и как, то я думаю потом - пойдет как по маслу. Для города такая коробка - идеал, а вот по трассе - уже напряг и я думаю достаточно серьезный. Я буду очень активно искать замену 5, а возможно и 4-й передачи. И не такой это уж геморрой как кажется с первого взгляда.
_________________
Подпись
Leon


Откуда: Магнитогорск
Сообщения: 24
Профиль
Регистрация: 14.03.2006
Профиль

Leon
Сообщения: 24
Ссылка на сообщение 14.03.2006 08:23
Ответить с цитатой

А это не может быть массовым дефектом - сильной пробуксовкой некачественного сцепления, например. Сопротивление движению на этой скорости уже серьезное...
Мне подозрительно - неужели, копируя Толедо, ему кардинально переделали коробку, зачем бы с этим возиться? Shocked
figaro001


Авто: Toyota Auris HSD + Prius 30
Откуда: Deutschland
Дневник
Сообщения: 644
Профиль
Регистрация: 07.02.2006
Возраст: 49
Профиль

figaro001
Авто: Toyota Auris HSD + Prius 30
Сообщения: 644
Ссылка на сообщение 14.03.2006 10:25
Ответить с цитатой

Толедо - это фактически Фольцваген Венто. А вот двигатель туда поставили от митсубищи и соответственно коробку не Фольцвагеновскую. Предположительно - это копия какой-то коробки от немецкого концерна ZF (могу ошибаться). А коробку сделали чисто городскую и в какой-то степени это правильно. Я когда куплю поеду к спецам по WAG и расспрошу что и как, может они и узнают, что эта за коробка. Обязательно отпишу результаты.
_________________
Подпись
NTO66


Откуда: Москва
Сообщения: 30
Профиль
Регистрация: 19.03.2006
Профиль

NTO66
Сообщения: 30
Ссылка на сообщение 19.03.2006 16:13
Ответить с цитатой

Моё первое впечатление! Движок тянет отменно.С КПП ещё не понял.Но ясно одно передачи можно включать раньше чем на девятке.Тогда получается плавнее.Над оещё подождать обкатки.Мне кажется потенциал силового агрегата пока не раскрыт.
Andre


Авто: Chery Amulet А6
Откуда: каменск-Шахтинский
Сообщения: 146
Профиль
Регистрация: 26.04.2007
Возраст: 40
Профиль

Andre
Авто: Chery Amulet А6
Сообщения: 146
Ссылка на сообщение 02.05.2007 14:33
Ответить с цитатой

много читал,что коробка не очень успешно подобрана к двиглу.выход очень прост,следует поставить диски большего диаметра и резину с высоким профилем.следовательно на одних и тех же оборотах двигателя,что и на 14х дисках скорость будет выше.единственное ,что немного потеряется в тяге.
кто что думает?интересно мнение поставивших увеличеные диски,а такие вроде есть.
ЗЫ По идее расход должен тоже немного уменьшиться
Rolf


Откуда: Харьков
Сообщения: 359
Профиль
Регистрация: 21.02.2007
Возраст: 46
Профиль

Rolf
Сообщения: 359
Ссылка на сообщение 02.05.2007 15:17
Ответить с цитатой

Andre тоже думал по этому поводу, идея неплохая. Сам думаю какие максимально большие колёса влезут? Со временем можно на разборке КПП с гольфа купить.
Была у меня Сиерра на 13тых дисках, я поставил диски на 14 и резину 185-70. Машина однозначно поехала быстрее, и клиренс стал повыше, расход топлива уменьшился, НО стал врасть спидометр, т.е. когда моя реальная скорость была 70, то прибор показывал 60. Так что и Мулю хочу переобуть во что то типа R15, 195-65 влезут?
Mishany


Авто: Nissan Teana
Откуда: Москва
Сообщения: 1767
Профиль
Регистрация: 07.03.2007
Возраст: 40
Профиль

Mishany
Авто: Nissan Teana
Сообщения: 1767
Ссылка на сообщение 02.05.2007 18:06
Ответить с цитатой

195 на врятли могут об крыло цеплять будут хотя кто знает
Вячеслав12


Откуда: Днепропетровск, Юкрейн
Сообщения: 160
Профиль
Регистрация: 28.03.2007
Профиль

Вячеслав12
Сообщения: 160
Ссылка на сообщение 02.05.2007 23:07
Ответить с цитатой

Если 15 диски на высопрофильной резине влепить то клиренс будет не детский. Например 195/75/R15. Получается, что мащина станет выше по сравнению с базовыми 185/60/R14 на 40 мм.
На мой взгляд увеличиться проходимость и максимальная скорость на каждой передаче.
Уменьшится динамика и устойчивость. Думаю, не к добру.
Вроде итак по ямам скакать можно. Но кто поставит 15 диски и высокопрофильную резину-отпишитесь по ощущениям пожалуйста.
У меня на сиере стояли не родные 14 диски и высокопрофильная резина. Зимой было класно. Сугробы не сугробы, нам по...
Мы на тракторе Yahoo Смотрел как низенькие хонды мучаются, плакал.
Alex74


Авто: Amulet
Откуда: Тверь
Сообщения: 318
Профиль
Регистрация: 02.01.2007
Профиль

Alex74
Авто: Amulet
Сообщения: 318
Ссылка на сообщение 03.05.2007 08:10
Ответить с цитатой

Господа! Поставить можно и 16 диаметр, но резина уже никак не может быть высокопрофильной. Подобным образом поднять Амулет можно только изменив размер арок, так что удачи с кузовными работами Smile
_________________
Подпись
Осел


Откуда: Москва
Сообщения: 919
Профиль
Регистрация: 23.01.2007
Профиль

Осел
Сообщения: 919
Ссылка на сообщение 03.05.2007 08:43
Ответить с цитатой

Andre писал(а):
много читал,что коробка не очень успешно подобрана к двиглу

Это кто сказал?
Andre писал(а):
выход очень прост,следует поставить диски большего диаметра и резину с высоким профилем.следовательно на одних и тех же оборотах двигателя,что и на 14х дисках скорость будет выше.единственное ,что немного потеряется в тяге

Ключевые слова "потеряется в тяге" - читай потеря эластичности. Максималка может уйти даже на другую передачу вниз, пятая может оказаться невостребованной (я слегка утрирую, но это слегка), максималка может упасть, может и возрасти, экономичность тоже неоднозначно - чаще пониженные передачи втыкать придется. Управление в критичеких режимах возможно станент менее резким, и все, что я вижу положительного и то, это не факт...
Andre писал(а):
кто что думает?интересно мнение поставивших увеличеные диски,а такие вроде есть

Парни, мой Вам совет - не кидайтесь с кандачка, как бы деньги на ветер не выкинуть... А если ближе к делу - киньте мне в личку передаточные числа и штатную резину и предлагаемую, я здесь выложу всю правду-матку по этому варианту...
Вспомнил, как мой знакомый плакался - ему на 9-у с двигателем 1100 поставили КПП от десятки... Так он в городе выше третьей не втыкал, проблемы тронуться с места и прочая. Через полгода он ее продал. А делов то - всего была ГП4,13, стала 3,706
Andre


Авто: Chery Amulet А6
Откуда: каменск-Шахтинский
Сообщения: 146
Профиль
Регистрация: 26.04.2007
Возраст: 40
Профиль

Andre
Авто: Chery Amulet А6
Сообщения: 146
Ссылка на сообщение 03.05.2007 11:50
Ответить с цитатой

Осел писал(а):

Это кто сказал?

на форуме написано,не помню кто ,но было точно
а 14 е диски вместо 13 я себе на МАЗДУ ставил и эффект был ,тк диаметр увеличивался незначительно!тяга немного пропала,но мазда была дизельная 64 силы,так что для 94 сил будет,думаю,все ОК.и максималка на 5 увеличалась,при каких-то 64 силах.
единсьвенное спидометр врать слегка начнет
Осел


Откуда: Москва
Сообщения: 919
Профиль
Регистрация: 23.01.2007
Профиль

Осел
Сообщения: 919
Ссылка на сообщение 03.05.2007 12:43
Ответить с цитатой

Andre писал(а):
на форуме написано,не помню кто ,но было точно

Хороший ответ, а Вы глаза поднимите и посмотрите на нименование этой темы. "для тех кому не хватает 6 передачи", ведь так кажется? А между тем Ваш рецепт - поставить колеса б'ольшего диаметра приличествует теме "для тех, у кого 5 передача лишняя", не находите?
Andre писал(а):
14 е диски вместо 13 я себе на МАЗДУ ставил и эффект был ,тк диаметр увеличивался незначительно!тяга немного пропала,но мазда была дизельная 64 силы,так что для 94 сил будет,думаю,все ОК

"Эффект был, тк диаметр увеличивался незначительно" - это я понял просто для красного словца, фигура речи так сказать...
А если серьезно, то метод аналогий здесь мало того, что непригоден, но даже опасен. Позволю и себе уйти в некую аналогию - возьмем аппарат 2112 16v 1,5л с ГП 3,706 и станем последовательно ставить ГП 3,938 и 4,13 (что эквивалентно уменшению диаметра колеса на 6,28 и 11,44%%). Кого это напрягает, может сделать мысленный эксперимент с обратной перестановкой. Так вот теперь насчет максималки - для ГП 3,938 она упала, а для ГП 4,13 она выросла, но при этом ушла с 4-ой на 5-ую передачу.
Но это еще цветочки, а вот то, что отличие в максималке для этих вариантов составило 1-2км/час, уже о чем-то говорит. А вот теперь внимание вопрос:
Andre писал(а):
максималка на 5 увеличалась,при каких-то 64 силах

И как Вы это определили? Это в тему 1-2км/час...

А вот отличие по эластичности - разительное, правда в "стандартных дисциплинах"...
Andre


Авто: Chery Amulet А6
Откуда: каменск-Шахтинский
Сообщения: 146
Профиль
Регистрация: 26.04.2007
Возраст: 40
Профиль

Andre
Авто: Chery Amulet А6
Сообщения: 146
Ссылка на сообщение 03.05.2007 13:16
Ответить с цитатой

Осел писал(а):


Но это еще цветочки, а вот то, что отличие в максималке для этих вариантов составило 1-2км/час, уже о чем-то говорит.

это доказано формулами или по спидометру??я измерял по спидометру на одних и тех же оборотах двигателя,и разница была не в 1-2 км/ч(опять же по спидометру).может конечно мне ветер в ж... дул .поэтому вопрос и возник.
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Показать сообщения:   
Ответить
На страницу   След. 12


Яндекс цитирования E-mail: inbox@chinamobil.ru
Реклама на сайте