Китайские автомобили
Поиск •  Все последние сообщения •  Все последние темы •  Архив
Внимание новичкам!Регистрация •  Вход


Китайский пикап "Тяньма" ("Tianma") 4x4
На страницу Пред.  1 2 3
 
Ответить    Все форумы » Tianma
Автор Сообщение
N0SPAM
Гость

Профиль


N0SPAM
Ссылка на сообщение 13.03.2006 19:11
Ответить с цитатой

Clark Strory писал(а):
Если уж проблема встала в крышке багажника Very Happy , то в том же самом Пикап-Центре Вам могут предложить разные варианты крышек, которые прикроют грузовой отсек пикапа.
Цены на них начинаются, если я не ошибаюсь, от 300 невинно умертвленнных енотов.

Laughing Острая проблема в отсутствии ABS. Крышка была названа что называется "до кучи". Интересно было услышать мнение тех, кто паркуется без крышки в городе и часто ли потом выгребает мусор... А за $300 ничего приличного не купить. Очень хорошая стоит $2000... но это несерьезно. Так можно докатиться до замены двигателя на вдвое более мощный и до сборки полностью своего автомобиля из японских комплектующих... Very Happy
Charly


Авто: Tianma Century (дизель)
Откуда: Москва, ЮВАО
Сообщения: 189
Профиль
Регистрация: 11.03.2006
Возраст: 55
Профиль

Charly
Авто: Tianma Century (дизель)
Сообщения: 189
Ссылка на сообщение 13.03.2006 23:14
Ответить с цитатой

К хорошему привыкаешь быстро... Но мне больше по душе простые машины, которые можно отремонтировать в пути, ээээ.....где-то 2-3 тыс. км. от дома и сервисов, а китайцы именно такие. Для любителей комфорта есть BMW X5, Lexus и т.д. Very Happy
Clark Strory


Сообщения: 17
Профиль
Регистрация: 05.03.2006
Профиль

Clark Strory
Сообщения: 17
Ссылка на сообщение 14.03.2006 12:29
Ответить с цитатой

Ваша позиция понятна, в ней нет ничего ни плохого, ни хорошего, Charly правильно говорит, Вам остается только копить денег, ну, например, на L200, хотя можно купить в кредит.

Однако, на мой взгляд, китайцы вполне приемлемые автомобили для поездок бездорожье/дорога.
Для поездок по асфальту лучше брать Mazda B2500.

Кстати, есть такой классический внедорожник Wrangler Rubicon, чей покупатель может выбрать что ставить усиленный внедорожный пакет или ABS, вместе нельзя, так что ....

Ну, а если про крышки,
за 300 невинно умертвленных енотов предлагаются роль-ставни, по крайней мере мусор в кузов бросать уже не получится. От снега защитят, от дождя нет.
Есть еще армированные аллюминиевые листы, точно не помню сколько они стоят, что то порядка 500-600 убитых енотов.
Ну а про кунг за 2000 немецкий или за 600 - китайский, уж Вам решать какой.

_________________
Подпись
Clark Strory


Сообщения: 17
Профиль
Регистрация: 05.03.2006
Профиль

Clark Strory
Сообщения: 17
Ссылка на сообщение 14.03.2006 13:19
Ответить с цитатой

Так я о том и говорю, это уважаемый NOSPAM все говорит, что китаец плох, а на мой взгляд китаец совсем не плох, L200 и B2500 в такой же комплектации будет стоить под 30000 - 33000.

А если есть такие деньги, то уж лучше купить HiLux Vigo.

Charly. А Вам нужен именно кунг?

На Варшавке для Адмиралов я видел аллюминиевые армированные крышки багажника с люком, может уже и для Тяньм что-нить такое есть?

Кстати, роль-ставни я смотрел, они не совсем пластмассовые, внутри там аллюминий.

_________________
Подпись
N0SPAM
Гость

Профиль


N0SPAM
Ссылка на сообщение 15.03.2006 19:58
Ответить с цитатой

это уважаемый NOSPAM все говорит, что китаец плох

Имейте совесть. Не надо приписывать мне слов, которых я не говорил, тем более не повторяю их - как Вы изволили выразиться "все говорит".

Ваша позиция понятна, в ней нет ничего ни плохого, ни хорошего, Charly правильно говорит, Вам остается только копить денег, ну, например, на L200, хотя можно купить в кредит.

Наш семейный автопарк насчитывает... несколько автомобилей (не будем называть количество). Сейчас нам дополнительно понадобился пикап. Выбираем между новым китайским и неновым... не китайским, естественно... Скоро определимся окончательно и купим. Сказал это, чтобы Вы не давали ненужных советов...

или за 600 - китайский

Безусловно предпочту китайский за 600, поставляемый в комплекте с автомобилем, поскольку функционально он будет как японский за 2000. Если буду брать японский автомобиль, тогда и "крышу" куплю японскую. Тоже желательно в комплекте, а не за дополнительные деньги, поскольку в комплекте всегда дешевле.
Clark Strory


Сообщения: 17
Профиль
Регистрация: 05.03.2006
Профиль

Clark Strory
Сообщения: 17
Ссылка на сообщение 16.03.2006 11:54
Ответить с цитатой

Приношу свои извинения, если я чем-то Вас задел или не верно Вас понял.
_________________
Подпись
N0SPAM
Гость

Профиль


N0SPAM
Ссылка на сообщение 16.03.2006 12:07
Ответить с цитатой

Clark Strory писал(а):
Приношу свои извинения, если я чем-то Вас задел или не верно Вас понял.

Всё нормально, не беспокойтесь. Smile
Задели Вы меня не более, чем я бы задел Вас, если бы сказал, например, что 8)
Clark Strory постоянно уверяет, что Mazda B2500 ездит только по асфальту, по грунтовой дороге он совсем не ездок...
Надеюсь, что Вы верно поняли. :wink:
Clark Strory


Сообщения: 17
Профиль
Регистрация: 05.03.2006
Профиль

Clark Strory
Сообщения: 17
Ссылка на сообщение 16.03.2006 20:51
Ответить с цитатой

Я очень рад, что мы друг друга поняли Smile !
:wink:

_________________
Подпись
КАШАЛОТ


Авто: VW Multivan
Откуда: Евразия, со всеми остановками
Сообщения: 1368
Профиль
Регистрация: 24.10.2005
Возраст: 51
Профиль

КАШАЛОТ
Авто: VW Multivan
Сообщения: 1368
Ссылка на сообщение 17.03.2006 08:47
Ответить с цитатой

N0SPAM писал(а):
... Mazda B2500 ездит только по асфальту, по грунтовой дороге он совсем не ездок...


что интересно про 2500 - там настолько же неудачное крепление торсионов как и у китайцев "плуг" под брюхом. Хотя... скорее дело религии - плугом я еще не цеплял, хотя машина выглядит уже ну совсем не как новая после моих "экспериментов" Smile
http://strimfoto.ru/users/Dwarf-whale/75389/80ec5c289c03671b1bbd985af9aa85bb/

С уважением,
Вячеслав
N0SPAM
Гость

Профиль


N0SPAM
Ссылка на сообщение 17.03.2006 18:57
Ответить с цитатой

Вообще-то имелось в виду, что Мазда по грунтовой вполне нормально ездит... просто цитата оторвана от контекста...

Приятно, что был правильно понят оппонентом... :wink:
Владимир-С


Откуда: Московская область, г. Долгопрудный
Сообщения: 86
Профиль
Регистрация: 31.10.2005
Профиль

Владимир-С
Сообщения: 86
Ссылка на сообщение 29.04.2006 21:34
Ответить с цитатой

Я тут иностранных соплеменников поспрашивал - что такое эта Тяньма. Народ там тоже особо не знает. Если с английским языком проблем нет - смотри диалоги здесь.
http://www.chinacarforums.com/forum/showthread.php?t=348

Однако, вот что удалось выяснить. Этот завод выпускает все подряд - небольшими партиями. Даже копию Киа Соренто делает!
Основан в 1987 г. Производство:
2003 г. - 8771 машин
2004 г. - 10000 машин
Производственная мощность - 15000 машин в год.
Однако с качеством по-прежнему не ясно. Так что ждем отзывов наших уважаемых владельцев. Самому интересно. Машинка ведь вроде нормальная должна быть.

P.S. По поводу Xinkai - они там вообще (сами китайцы!) ничего об этом заводе не слышали! Crazy По-поводу Адмиралов - по их мнению они все-таки уступают в качестве Греат Волам. И все это не смотря на то, что ВСЕ эти заводы расположены в одной провинции Китая! Чуть ли не на одной улице! Crazy

_________________
Подпись
Борисыч


Откуда: Долгопрудный МО Ветлужский НО
Сообщения: 19
Профиль
Регистрация: 23.01.2006
Профиль

Борисыч
Сообщения: 19
Ссылка на сообщение 29.04.2006 21:57
Ответить с цитатой

Владимир-С, спасибо!
Земляку привет!

_________________
Подпись
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Показать сообщения:   
Ответить
На страницу Пред.  1 2 3


Яндекс цитирования E-mail: inbox@chinamobil.ru
Реклама на сайте