Китайские автомобили
Реклама
Поиск •  Все последние сообщения •  Все последние темы •  Архив
Внимание новичкам!Регистрация •  Вход


По поводу TAOBAO

 
Ответить    Все форумы » О сервере
Автор Сообщение
Iff


Авто: Vortex Tingo AТ3
Откуда: Москва
Сообщения: 388
Профиль
Регистрация: 21.01.2008
Возраст: 51
Профиль

Iff
Авто: Vortex Tingo AТ3
Сообщения: 388
Ссылка на сообщение 12.03.2013 07:51
Ответить с цитатой

Здрасьте всем!

Дано:
На сайте активно продвигается торговля с Китаем. Есть соответствующие темы - "Коллективная закупка" и "Самостоятельная закупка".
Обе темы по сути представляют собой кучу флуда "старичков" и однотипных вопросов "новичков". Со второй темой сложнее - там есть две основных струи - поиск товара и технические проблемы с аккаунтами на таобао.

Сам столкнулся с мутным поиском и перелопачиванием тоабоа и порядком закопался, да и нагорел при покупке того чего не надо.

Предлагаю:
Пока есть время и желание могу вести каталог(и) товаров.

Первый каталог - товары уже приобретенные и опробованные форумчанами - вот пример http://chinamobil.ru/bb/viewtopic.php?p=1667746#1667746
НО! Каждый выступает с умными советами (Почему на Красной площади сексом не занимаются все знают?) и добрыми предложениями приводящими тему опять в помойку.

Поэтому я вижу этот каталог в таком ракурсе:
Первое(ые) сообщение - структурированный каталог (структура обсуждаема) с 1) ссылками на тоабоа, 2) никами приобретавших и 3) ссылками на отчеты.
Любой может сбросить в теме сообщение с ссылками на товар им приобретённый, после чего товар будет добавлен в каталог, а сообщение я удалю, дабы не захломлять. Аналогично по всем другим сообщениям - в топку. Такая возможность есть? Если нет или боязно мне давать права - выделите модера с соответствующими правами.

Было высказано предложение что мол нужно следить за рабочими ссылками на таобао. Это уж извините оплачиваемая работа, а не самодеятельность. Ссылка умерла - в чём проблема - стукнитесь в личку или отпишите в теме - не так уж и сложно, а на халяву и уксус сладкий.

ИЛИ всё это организовывается на база ВИКИ - это уже технический вопрос, ибо я не уточнял каков механизм наполнения ВИКИ, но то что механизм сообщения для такого дела малопригоден и ведёт к ошибкам - факт.

Второй каталог - товары уже найденные, но не опробованные -
по уму он должен быть аналогично структурирован, но это малореально, но можно к этому стремиться. Поэтому это просто тема со ссылками на найденное и краткими пояснениями.
Там же задаём вопросы по поиску, таким образом разгружается тема "Самостоятельных заказов" и там останутся только технические вопросы.
И обязательно права на "флейм в топку".

Третья тема - отчеты о товарах
Только отчеты и краткие обсуждения.

Вот такие предложения.

ЗЫ В принципе процесс пошёл и возможно, ИМХО, выделение подраздела под эти дела - в таком случае вместо воторого каталога по каждому типу продукции можно создать темку и бросать найденное туда.

_________________
Подпись
Advance
Администратор


Откуда: Отсюда
Сообщения: 15275
Профиль
Регистрация: 31.08.2005
Возраст: 49
Профиль

Advance
Сообщения: 15275
Ссылка на сообщение 12.03.2013 11:05
Ответить с цитатой

Iff писал(а):
выделение подраздела под эти дела

Пару дней назад уже пришла в голову эта мысль, и на днях так и сделаю - будет новый раздел "Коллективные закупки". Предложения по более точному названию приветствуются)
Тогда перенесем в него существующие темы.

Права на тему http://chinamobil.ru/bb/viewtopic.php?p=1667746#1667746
сейчас дам.

Добавлено спустя 1 минуту 56 секунд:

дал)
Iff


Авто: Vortex Tingo AТ3
Откуда: Москва
Сообщения: 388
Профиль
Регистрация: 21.01.2008
Возраст: 51
Профиль

Iff
Авто: Vortex Tingo AТ3
Сообщения: 388
Ссылка на сообщение 12.03.2013 12:05
Ответить с цитатой

Advance писал(а):

дал)

Принял)

_________________
Подпись
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Показать сообщения:   


Яндекс цитирования E-mail: inbox@chinamobil.ru
Реклама на сайте