Китайские автомобили
Реклама
Поиск •  Все последние сообщения •  Все последние темы •  Архив
Внимание новичкам!Регистрация •  Вход


Основание подножки, ступеньки, порог - Safe(Гжель)
На страницу 1 2  След.
 
Ответить    Все форумы » Great Wall
Автор Сообщение
kiNDr


Авто: Great Wall Safe 2008
Откуда: M.O.
Сообщения: 4
Профиль
Регистрация: 12.02.2010
Профиль

kiNDr
Авто: Great Wall Safe 2008
Сообщения: 4
Ссылка на сообщение 09.03.2013 21:28
Ответить с цитатой

Мужики, выручайте.

Как только эту кузовную деталь тут на форуме не называют, а правильное название только одно - Основание подножки (8206111-F00). Моей машинке уже 5 лет и я вот потихоньку начал готовить машинку к продаже и решил обрадовать будущего покупателя новыми не облезшими порогами, заказал я значит два основания подножки по номеру в экзисте, потом отдал на покраску и вот они два новых, чёрных, покрашенных "порога", но вот она засада, никак не могу их поставить на машинку, а дело то вот в чём, с экзиста мне пришли чисто две железки профиля в виде буквы "Г" без всяких уголков и кронштейнов, показываю я эти профили в сервисе, а они мне говорят: не хватает трёх кронштейнов в виде буквы "П" которые крепятся на основание и уже за эти кранштейны в виде буквы "П" крепится основание к кронштейнам прикрученным к днищу. Я предложил оставить мои ржавенькие кронштейны крючки идущие от днища и также оставить на них старые кронштейны в виде буквы "П" на которые кладётся само основание подножки. Полез значит сервисмен вниз заглядывать как крепится основание подножки на кронштейн "П" и вот прикол, вылазиет и говорит: ни болтов, ни заклёпок, ни сварки не вижу, чистил щёткой металлической и ничего не увидел, видать с магазина основания подножки должны были придти уже с литыми на них уголками для крепления.

Вот фотка в интернет магазе и как я понимаю эти профили "П" являются отдельной частью и видать у них есть свой каталожный номер, кстати на фотке видно у этих кронштейнов по две дырочки как раз в местах прилегания к основанию, но когда я заглядываю под свою тачку, то вижу торчащие снизу из этих дырочек пластмассовые чёрные шпилечки, как я понимаю это шпильки от пластмассовой верхней накладки на которую мы наступаем ногами:



ещё есть такое фото и тут профили стоят уже на основании:



А на Ирито есть вот такой рисунок на котором кстати эти профили вообще отсутствуют:



А вот сама страничка со всеми детальками составляющими основание порога включая все пластмассовые накладки и кронштейны от днища к этим уголкам:
http://parts.irito.ru/Catalog/ShowCategory.aspx?CategoryId=47934


Подвожу итог.

Вопросы у меня вот какие:

1) Каким образом крепятся П-образные профили к основанию подножки?
2) И какой каталожный номер у этих профилей, если они вообще продаются отдельно?
3) САМОЕ ВАЖНОЕ! Каким образом мне поставить новые основания подножки за кратчайший срок (Заказать все кронштейны начиная от днища или придумать своё крепление П-образных уголков к основанию подножки).

Спасибо за помощь.
dmitrii52


Авто: Great Wall Safe
Откуда: Нижний Новгород
Сообщения: 683
Профиль
Регистрация: 09.04.2012
Возраст: 38
Профиль

dmitrii52
Авто: Great Wall Safe
Сообщения: 683
Ссылка на сообщение 10.03.2013 10:39
Ответить с цитатой

Набери в поиске "дополнительная подножка". Там есть чертеж крепления к раме этих подножек.Из квадратного профиля варится основание и на него как раз крепятся твои основания без п- образных кронштейнов. Всяко быстрее получится , чем заказывать новые. Да и родные кронштейны уже наполовину гнилые наверно.
kiNDr


Авто: Great Wall Safe 2008
Откуда: M.O.
Сообщения: 4
Профиль
Регистрация: 12.02.2010
Профиль

kiNDr
Авто: Great Wall Safe 2008
Сообщения: 4
Ссылка на сообщение 10.03.2013 10:52
Ответить с цитатой

В той теме чертёж силовой подножки самодельной причём прямо к раме, а мои кронштейны к днищу прикручены, неохота заморачиваться со сваркой я её просто не найду в городе.
ВЕДРОЛОМ


Авто: Great Wall Safe жуть
Откуда: Тверской околодок м.Хотилова2
Сообщения: 397
Профиль
Регистрация: 29.09.2012
Возраст: 41
Профиль

ВЕДРОЛОМ
Авто: Great Wall Safe жуть
Сообщения: 397
Ссылка на сообщение 10.03.2013 20:46
Ответить с цитатой

купи клепалку 300-500руб и заклёпки 5х8мм и прекликай
_________________
Подпись
Спаниель


Авто: Great Wall Safe (SUV G5)
Откуда: Уже не Волгоград
Сообщения: 5705
Профиль
Регистрация: 13.02.2010
Возраст: 57
Профиль

Спаниель
Авто: Great Wall Safe (SUV G5)
Сообщения: 5705
Ссылка на сообщение 11.03.2013 23:04
Ответить с цитатой

kiNDr
Может просто куски профильной трубы прикрутить саморезами (пресшайбы со сверлом) со стороны пластмассовой накладки? А к трубе уже прикручивать кронштейны? Нужна только дрель и пара сверел.
А если есть болгарка и время, то можно срезать одну плоскость у трубы и у тебя получится П-образный профиль. Yes
fly2043


Авто: Great Wall Safe, Mitsu Eclipse
Откуда: Мытищи
Сообщения: 447
Профиль
Регистрация: 10.02.2013
Возраст: 40
Профиль

fly2043
Авто: Great Wall Safe, Mitsu Eclipse
Сообщения: 447
Ссылка на сообщение 12.03.2013 08:58
Ответить с цитатой

kiNDr писал(а):
И какой каталожный номер у этих профилей, если они вообще продаются отдельно?


на фотке экзистовской подножка с профилями. ни в одном каталоге не видел отдельно профилей. Скорее всего их про..теряли и продали подножку Вам без профилей.

Спаниель предложил хороший вариант, взять прямоугольную (квадратную) трубу, спилить одну грань и получится П профиль
Ан-74


Авто: Great Wall Safe
Откуда: Питер
Сообщения: 22
Профиль
Регистрация: 18.11.2013
Возраст: 49
Профиль

Ан-74
Авто: Great Wall Safe
Сообщения: 22
Ссылка на сообщение 10.02.2015 15:27
Ответить с цитатой

Всем привет! Была такая беда, сгнил кронштейн подножки передний левый. Встал вопрос покупать новый за 1100 руб. дороговато да и хлябкие они, вот что придумал, из металла 2мм по контуру вырезал заготовку кронштейна дырки по месту держат ну хуже заводских.[img]
Cyborg


Авто: Уаз Патриот. Limited. ГБО-4
Откуда: Сталинград. 34 регион
Сообщения: 2030
Профиль
Регистрация: 22.03.2013
Возраст: 47
Профиль

Cyborg
Авто: Уаз Патриот. Limited. ГБО-4
Сообщения: 2030
Ссылка на сообщение 10.02.2015 20:44
Ответить с цитатой

Ан-74 писал(а):
Всем привет! Была такая беда, сгнил кронштейн подножки передний левый. Встал вопрос покупать новый за 1100 руб. дороговато да и хлябкие они, вот что придумал, из металла 2мм по контуру вырезал заготовку кронштейна дырки по месту держат ну хуже заводских.[img]

Так есть же тема про пороги, силовые правда... А Вы все пытаетесь сделать из "фольги" крепежи. В поиск не пробовал забить- силовые пороги Safe. Там и чертежи с размерами....

_________________
Подпись
Ан-74


Авто: Great Wall Safe
Откуда: Питер
Сообщения: 22
Профиль
Регистрация: 18.11.2013
Возраст: 49
Профиль

Ан-74
Авто: Great Wall Safe
Сообщения: 22
Ссылка на сообщение 11.02.2015 09:42
Ответить с цитатой

Силовые пороги я видел в теме и в живую на Сейфах прикольно, но это колхоз, я по лесам и болотам не ползаю, а предпочитаю стандартный вид. Просто хочется усилить слабые места ( элементы) машины не меняя внешний вид.
Pai


Авто: Great Wall Safe
Откуда: Москва
Сообщения: 138
Профиль
Регистрация: 16.03.2011
Профиль

Pai
Авто: Great Wall Safe
Сообщения: 138
Ссылка на сообщение 11.02.2015 21:31
Ответить с цитатой

Полазий по форуму. Да и я предлогал пороги. бюджетные. Посмотри. До сих пор держут. И домкратить можно.

Добавлено спустя 1 минуту 29 секунд:

Внешний вид не менял. всё с виду штатное

Добавлено спустя 4 минуты 40 секунд:
http://chinamobil.ru/bb/viewtopic.php?t=346&postdays=0&postorder=asc&start=30

Добавлено спустя 1 минуту 11 секунд:

Выбор твой Friend

_________________
Подпись
Max325


Авто: Great Wall Deer G5 B
Откуда: Северодвинск
Дневник
Сообщения: 4264
Профиль
Регистрация: 03.10.2005
Возраст: 58
Профиль

Max325
Авто: Great Wall Deer G5 B
Сообщения: 4264
Ссылка на сообщение 11.02.2015 21:46
Ответить с цитатой

Ан-74 писал(а):
Силовые пороги я видел в теме и в живую на Сейфах прикольно, но это колхоз, я по лесам и болотам не ползаю, а предпочитаю стандартный вид. Просто хочется усилить слабые места ( элементы) машины не меняя внешний вид.

Заблуждение. Но нераспространенное :-)

_________________
Подпись
Cyborg


Авто: Уаз Патриот. Limited. ГБО-4
Откуда: Сталинград. 34 регион
Сообщения: 2030
Профиль
Регистрация: 22.03.2013
Возраст: 47
Профиль

Cyborg
Авто: Уаз Патриот. Limited. ГБО-4
Сообщения: 2030
Ссылка на сообщение 12.02.2015 04:04
Ответить с цитатой

Max325 писал(а):
Ан-74 писал(а):
Силовые пороги я видел в теме и в живую на Сейфах прикольно, но это колхоз, я по лесам и болотам не ползаю, а предпочитаю стандартный вид. Просто хочется усилить слабые места ( элементы) машины не меняя внешний вид.

Заблуждение. Но нераспространенное :-)

Согласен.
Когда под собственным весом сломает порог, тогда и решится на силовой "колхоз", который внешнего вида совсем не портит

_________________
Подпись
Ан-74


Авто: Great Wall Safe
Откуда: Питер
Сообщения: 22
Профиль
Регистрация: 18.11.2013
Возраст: 49
Профиль

Ан-74
Авто: Great Wall Safe
Сообщения: 22
Ссылка на сообщение 12.02.2015 09:06
Ответить с цитатой

Возможно вы правы, но за шесть лет (моему сейфику) из под передних колёс такое г...о летит, как раз на передние кронштейны подножек, сгниёт все тем более они не чел небыли обработаны с новья (суду по остальным живым кронштейнам).
turyst


Авто: ГжАЗ. Немного мятый полнопривод.
Откуда: Москва
Дневник
Сообщения: 13242
Профиль
Регистрация: 03.12.2007
Возраст: 44
Профиль

turyst
Авто: ГжАЗ. Немного мятый полнопривод.
Сообщения: 13242
Ссылка на сообщение 12.02.2015 12:25
Ответить с цитатой

Ан-74 писал(а):
но это колхоз, я по лесам и болотам не ползаю, а предпочитаю стандартный вид. Просто хочется усилить слабые места ( элементы) машины не меняя внешний вид.

Зато, при попадании в бочину инородных предметов в виде, к примеру, автомобиля,
силовой порог поможет.
Штатный - нет. Izvini
Ан-74


Авто: Great Wall Safe
Откуда: Питер
Сообщения: 22
Профиль
Регистрация: 18.11.2013
Возраст: 49
Профиль

Ан-74
Авто: Great Wall Safe
Сообщения: 22
Ссылка на сообщение 12.02.2015 13:00
Ответить с цитатой

Согласен тут даже нечего сказать.
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Показать сообщения:   
Ответить
На страницу 1 2  След.


Яндекс цитирования E-mail: inbox@chinamobil.ru
Реклама на сайте