Китайские автомобили
Реклама
Поиск •  Все последние сообщения •  Все последние темы •  Архив
Внимание новичкам!Регистрация •  Вход


Передний кардан!
На страницу 1 Пред.    След. 21
 
Ответить    Все форумы » Great Wall Wingle
Автор Сообщение
корнишин алексей


Авто: Great Wall Wingle 3
Откуда: Мурманская область, г.Кандалакша
Сообщения: 207
Профиль
Регистрация: 29.01.2015
Возраст: 43
Профиль

корнишин алексей
Авто: Great Wall Wingle 3
Сообщения: 207
Ссылка на сообщение 17.04.2016 19:30
Ответить с цитатой

У меня на новом все чётко, ничего не играет
MiticH


Авто: Great Wall Wingle 5
Откуда: Ярославль
Сообщения: 12
Профиль
Регистрация: 01.10.2014
Профиль

MiticH
Авто: Great Wall Wingle 5
Сообщения: 12
Ссылка на сообщение 26.04.2016 15:40
Ответить с цитатой

Коллеги с бензинками, кто менял кардан на уазовский, из темы так четко так и не понял, какой именно уазовский кардан с проставками нам подойдет? Поделитесь опытом, пожалуйста.
Родной стоит p88 который.
makar4ic


Авто: Great Wall Wingle 3
Откуда: Брянск-Москва
Сообщения: 950
Профиль
Регистрация: 12.11.2010
Возраст: 53
Профиль

makar4ic
Авто: Great Wall Wingle 3
Сообщения: 950
Ссылка на сообщение 27.04.2016 22:04
Ответить с цитатой

MiticH
Я менял.Блин вчера выбросл чек! Их уазовских Crazy Офигеть сколько. Мерил все что были в наличии выбрал ближайший .Задний флянец не подошел и пришлось проставку точить . В переднем сверлил новые отверстия. Кардан надо мерить по центрам крестовин.
kidney


Авто: Great Wall Wingle 5 2,2 lu
Откуда: Красноярск
Сообщения: 190
Профиль
Регистрация: 07.01.2015
Возраст: 37
Профиль

kidney
Авто: Great Wall Wingle 5 2,2 lu
Сообщения: 190
Ссылка на сообщение 09.05.2016 15:41
Ответить с цитатой

Постигла и меня сея тема. Только я сам кардан убил. Опускал мост не снимая его, он провис на кардане, вытянув максимально шлицевое соединение. Ну я его назад руками и вставил, короче несколько палочек вылезло, бьёт теперь. Буду менять на новый или ремонтировать старый. Никаких вибраций не было, крестовины отлично себя чувствуют. пробега 51 в очень резвом режиме Very Happy
Теперь буду знать, что при всяких движениях с ключами под днищем, его снимать надо XeXe
kidney


Авто: Great Wall Wingle 5 2,2 lu
Откуда: Красноярск
Сообщения: 190
Профиль
Регистрация: 07.01.2015
Возраст: 37
Профиль

kidney
Авто: Great Wall Wingle 5 2,2 lu
Сообщения: 190
Ссылка на сообщение 10.05.2016 19:11
Ответить с цитатой

Снова апнем тему. разобрал я кардан передний. Шлицевое великолепно себя чувствует. Я сломал шайбу, которая стояла за пыльником, и эта она оказывается вылезла, а я думал, что какие-то палочки высовываются XeXe раньше никогда их не разбирал, нужды не было. Внутри самого соединения была вода и плохая смазка, и малое её количество. Промыл, почистил, снял сам пыльник.
вот он и шайба


Шайба вся ржавая. Металл мягкий очень. Сальник потрескавшийся, есть сквозные трещины. Он, видимо, не переживает инсталяции через шлицевое соединение)) Ну естественно, с образцами по всем известным магазинам, а по китайским, в первую очередь. Абсолютно не удивлён был отсутствием такой детали и хоть приблежённого чего-то в автомагазинах с запчастями.
Залез в инет, разослал по всем ремонтным фирмам, попавшимся в поиске первыми на запрос пыльник карданного вала. Ну капец, что теперь покупать кардан новый из-за пыльника и шайбы? Пока подожду варианта, наверняка найду что-либо подходящее.А вообще, если не найду ничего стОящего, то просто замажу автомобильным герметиком (локтайт) которым моторы делаю, или внутрь набить типа набивки сальниковой, чтобы воду не пропускало вовнутрь. Судя по теме, никто этим и не заморачивался... Там хоть какой кардан ставь, а если есть доступ воде и абразивам - то толку будет мало от этого всего. А может у кого есть конченные карданы, может отправите мне свой пыльник? И шайба там есть... Smile
P.S.: ради спортивного интереса, зашел на джапанкатс, выбрал сурф старый. Нашел передний кардан и там есть пыльник отдельно!!! Значит, надо искать. Bravo
948352015


Авто: Great Wall Wingle 5
Откуда: Александров
Сообщения: 20
Профиль
Регистрация: 20.11.2015
Возраст: 45
Профиль

948352015
Авто: Great Wall Wingle 5
Сообщения: 20
Ссылка на сообщение 20.08.2016 06:58
Ответить с цитатой

У меня вингл 5 бензин 2012г. Пробег 130 т.км. Задумался о замене переднего кардана (шлицы почти убиты) Прочитал всю тему и не во всем разобрался
Наш родной все-таки p88? Ценник кусается однако 15,5 т.р.
Можно заменить на Уазовский, и тут 2 варианта либо сверлить новые отверстия во фланцах (что ведет к ослаблению детали) либо точить новые у токаря по чертежам. Вопрос по уазовскому: какой все таки подходит от 469 код 31512-2203010 или от 452 код 3741-2203010?

Добавлено спустя 1 минуту 38 секунд:

И еще,может кто подскажет сайты по разборам китайским? Может там посмотреть?
MartWW


Авто: Great Wall Wingle 5 lux2.2
Откуда: Протвино, М.О.
Сообщения: 55
Профиль
Регистрация: 13.11.2012
Возраст: 42
Профиль

MartWW
Авто: Great Wall Wingle 5 lux2.2
Сообщения: 55
Ссылка на сообщение 20.08.2016 09:37
Ответить с цитатой

Вот какой кардан стоит у меня ,
от какого УАЗа уже не помню. Вот тут чертежи и несколько картинок, информация из первых рук, так сказать:https://www.drive2.ru/b/1066616/
корнишин алексей


Авто: Great Wall Wingle 3
Откуда: Мурманская область, г.Кандалакша
Сообщения: 207
Профиль
Регистрация: 29.01.2015
Возраст: 43
Профиль

корнишин алексей
Авто: Great Wall Wingle 3
Сообщения: 207
Ссылка на сообщение 20.08.2016 12:33
Ответить с цитатой

Как не крути родные надо мерить рулеткой, напятерке и тройке как выяснилось карданы разные стоят, и уазовский я брал не пподошёл
kidney


Авто: Great Wall Wingle 5 2,2 lu
Откуда: Красноярск
Сообщения: 190
Профиль
Регистрация: 07.01.2015
Возраст: 37
Профиль

kidney
Авто: Great Wall Wingle 5 2,2 lu
Сообщения: 190
Ссылка на сообщение 21.08.2016 17:59
Ответить с цитатой

Я после сборки балансировал кардан, так лучше отдать на замену шлицевого, чем покупать такой же китайский Smile Или с уазика переделывать. Имхо. Благо у нас хватает мест, где это могут сделать.
MartWW


Авто: Great Wall Wingle 5 lux2.2
Откуда: Протвино, М.О.
Сообщения: 55
Профиль
Регистрация: 13.11.2012
Возраст: 42
Профиль

MartWW
Авто: Great Wall Wingle 5 lux2.2
Сообщения: 55
Ссылка на сообщение 30.08.2016 23:33
Ответить с цитатой

Наткнулся на вот такой кардан, когда искал шрусовой кардан на УАЗ взамен обычного с крестовинами http://sonda.su/goods/Kardannyj-val-na-ShRUSah-dlya-Hover-H3-H5-perednij?from=YzE0&mod_id=104927800
Связался с производителем, сказали что могут к концу сентября - началу октября сделать аналогичный на Вингл. Стоимость тоже в районе 4500. Заказал. Если кому надо - связывайтесь с производителем.
Danya


Авто: Octavia
Откуда: Kaluga
Сообщения: 388
Профиль
Регистрация: 29.09.2011
Возраст: 40
Профиль

Danya
Авто: Octavia
Сообщения: 388
Ссылка на сообщение 08.09.2016 10:15
Ответить с цитатой

MartWW писал(а):
Наткнулся на вот такой кардан, когда искал шрусовой кардан на УАЗ взамен обычного с крестовинами http://sonda.su/goods/Kardannyj-val-na-ShRUSah-dlya-Hover-H3-H5-perednij?from=Yz ...
Связался с производителем, сказали что могут к концу сентября - началу октября сделать аналогичный на Вингл. Стоимость тоже в районе 4500. Заказал. Если кому надо - связывайтесь с производителем.


Спасибо.
Тоже заказал, посмотрим...
Срок изготовления 30-45 дней, 4500р.
Оплата по изготовлению - обещали проинформировать.
Доставка ТК.

_________________
Подпись
r1n4t


Авто: Great Wall Wingle 5
Откуда: ХМАО
Сообщения: 2
Профиль
Регистрация: 19.09.2016
Профиль

r1n4t
Авто: Great Wall Wingle 5
Сообщения: 2
Ссылка на сообщение 19.09.2016 11:28
Ответить с цитатой

Всем привет. Извиняюсь ,заранее, за занудство, но читав форум так и не понял ) Crazy . Подскажите, какой-же кардан передний от УАЗа брать на Wingle 5 c проставками, чтобы избежать беготни лишней по магазинам с заменами. Ещё раз дико извиняюсь)
MartWW


Авто: Great Wall Wingle 5 lux2.2
Откуда: Протвино, М.О.
Сообщения: 55
Профиль
Регистрация: 13.11.2012
Возраст: 42
Профиль

MartWW
Авто: Great Wall Wingle 5 lux2.2
Сообщения: 55
Ссылка на сообщение 21.09.2016 12:28
Ответить с цитатой

У меня стоит вот этот:
(номер детали на наклейке, и походу, это передний от "патриота")
Проставки по чертежам вот отсюда: https://www.drive2.ru/b/1066616/
Вся эта тема с установкой кардана от УАЗа через проставки с меня и началась, так что такой кардан с такими проставками 100% подойдут, если китайцы в конструкции ничего не изменили.

Но в связи с тем, что появилась возможность за 4500 р. заказать кардан на ШРУСах, смысла ставить УАЗовский не вижу - по деньгам то ж на то ж выйдет. У меня УАЗовский прошел 90000 км, недавно появилось биение в шлицевом, и в третий раз убились крестовины (три раза крестовины поменять суммарно около 4000 получается).
Danya


Авто: Octavia
Откуда: Kaluga
Сообщения: 388
Профиль
Регистрация: 29.09.2011
Возраст: 40
Профиль

Danya
Авто: Octavia
Сообщения: 388
Ссылка на сообщение 21.09.2016 13:18
Ответить с цитатой

MartWW писал(а):
У меня стоит вот этот:

Но в связи с тем, что появилась возможность за 4500 р. заказать кардан на ШРУСах, смысла ставить УАЗовский не вижу - по деньгам то ж на то ж выйдет. У меня УАЗовский прошел 90000 км, недавно появилось биение в шлицевом, и.


ХЗ, спорный вопрос....я вот заказал этот на шрусах на пробу,
Но... этот на шрусах ещё никто не пробовал...БУДЕТ ЛИ ОН ХОДИТЬ НОРМАЛЬНО как встанет итп...
Кроме того, ждать его нужно полтора месяца, а УАЗовские на каждом углу продаются...а проставки один раз выточил и забыл

_________________
Подпись
MartWW


Авто: Great Wall Wingle 5 lux2.2
Откуда: Протвино, М.О.
Сообщения: 55
Профиль
Регистрация: 13.11.2012
Возраст: 42
Профиль

MartWW
Авто: Great Wall Wingle 5 lux2.2
Сообщения: 55
Ссылка на сообщение 21.09.2016 22:57
Ответить с цитатой

Danya писал(а):
этот на шрусах ещё никто не пробовал...БУДЕТ ЛИ ОН ХОДИТЬ НОРМАЛЬНО как встанет итп...

На форуме ховероводов положительные отзывы, всё отлично подошло, никаких вибраций. По надёжности пока не ясно, мало ещё отъездили. С другой стороны смысл им делать говно, если они серийно на Нивы и УАЗы такие карданы выпускают, и продают практически по цене оригинала на крестовинах?
В общем, быть нам с Вами первопроходцами.))
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Показать сообщения:   
Ответить
На страницу 1 Пред.    След. 21


Яндекс цитирования E-mail: inbox@chinamobil.ru
Реклама на сайте