Китайские автомобили
Поиск •  Все последние сообщения •  Все последние темы •  Архив
Внимание новичкам!Регистрация •  Вход


Микротрещина на ГБЦ, блоке цилиндров
На страницу Пред.  1 2 3 4 5 6 7 8 9 10  След.
 
Ответить    Все форумы » Chery Amulet
Автор Сообщение
Лекзандер


Авто: Haval Dargo
Откуда: Лыткарино
Дневник
Сообщения: 2250
Профиль
Регистрация: 11.07.2006
Возраст: 44
Профиль

Лекзандер
Авто: Haval Dargo
Сообщения: 2250
Ссылка на сообщение 19.04.2007 15:19
Ответить с цитатой

Чемпион писал(а):
А так, надо писать жалобу на действия Чери Рус прямо в Китай. Пусть их поувольняют и наймут нормальных работников, а лучше китайцев, сейчас их в России много или прикомандируют. В России не хотели и не умели работать

Вопрос на засыпку - а ты уверен, что это все Чери Рус плохие такие, а дилер все сделал правильно?
Чемпион


Сообщения: 191
Профиль
Регистрация: 22.10.2006
Профиль

Чемпион
Сообщения: 191
Ссылка на сообщение 19.04.2007 15:37
Ответить с цитатой

Да в Чери Рус лапочки. Их ответ дилеру показал полную их некомпетентность! Какие номера могут быть на ГБЦ! Это надо же как обкуриться или быть тормозом чтоб написать такой ответ дилеру, шокировав всех. Дилер сказал можешь ждать месяц, а то и более. Потому что есть уже несколько машин, которые простаивают по другим причинам. И никакого ответа толком из Чери Рус не дают. А дилеру просто стыдно перед покупателем. Сейчас они ищут в магазинах аналоги прокладок. Потому что их нет ни у дилера ни в Москве. Вот уже год как продают автомобили Чери, а они до сих пор не могут толком обеспечить запчастями.
Лекзандер, вы пытаетесь защищать Чери Рус, хотел бы я посмотреть как будете отзываться о них, будь на моем месте.
Лекзандер


Авто: Haval Dargo
Откуда: Лыткарино
Дневник
Сообщения: 2250
Профиль
Регистрация: 11.07.2006
Возраст: 44
Профиль

Лекзандер
Авто: Haval Dargo
Сообщения: 2250
Ссылка на сообщение 19.04.2007 15:41
Ответить с цитатой

Чемпион писал(а):
Лекзандер, вы пытаетесь защищать Чери Рус, хотел бы я посмотреть как будете отзываться о них, будь на моем месте

Не хочу никого защищать, просто хотел понять - ты имеешь информацию только от дилера- так? Ответ Чери руса сам видел или дилер сказал? В Чери Рус звонил?
Чемпион


Сообщения: 191
Профиль
Регистрация: 22.10.2006
Профиль

Чемпион
Сообщения: 191
Ссылка на сообщение 19.04.2007 15:53
Ответить с цитатой

В Чери Рус звонил вчера, тк. прошло пять дней и никакого ответа не было. Пришлось звонить самому. Там девушка пернаправила на Антона Рене, который, после трех минут прослушивания мелодии на линии так и не поднял трубку. После повторного звонка дала телефон некого Александра Алилуева, который на тот момент был на совещании и просил перезвонить через час. Перезвонил, начали искать есть заявка от дилера, нашли рассмотрели фотографии, все это время я был на связи. Я слышал как он сказал своей коллеге, чтоб он сегодня дал ответ. Я спросил какой будет ответ? На что ответил - я не знаю какой будет ответ, это решаю не я. Я его поблагодарил и опвестил дилера, чтоб ждали ответа. У тром сегодня звоню и узнаю от дилера новость, что в замене ГБЦ отказали из-за отсутствия фотографии с номерами. Просто УЖАС! Одним словом отфутболили, только таким образом они могут решать вопросы.
Лекзандер, у вас нет электроннки китайского Чери?
Aerograf
Модератор

Авто: Chery Amulet (Vortex Corda) 1
Откуда: Moskow & Lyubertsy
Дневник
Сообщения: 883
Профиль
Регистрация: 17.05.2006
Возраст: 51
Профиль

Aerograf
Авто: Chery Amulet (Vortex Corda) 1
Сообщения: 883
Ссылка на сообщение 19.04.2007 16:00
Ответить с цитатой

Может тут ??? http://www.chery.cn/
_________________
Подпись
Boris


Авто: KIA SORENTO
Откуда: Москва
Сообщения: 4697
Профиль
Регистрация: 21.09.2006
Возраст: 50
Профиль

Boris
Авто: KIA SORENTO
Сообщения: 4697
Ссылка на сообщение 19.04.2007 16:09
Ответить с цитатой

Чемпион писал(а):
отказали из-за отсутствия фотографии с номерами

наверное фотографии VIN номера. Когда у меня меняли трубку кондея у меня фоткали VIN. Иначе не принимают.

_________________
Подпись
Лекзандер


Авто: Haval Dargo
Откуда: Лыткарино
Дневник
Сообщения: 2250
Профиль
Регистрация: 11.07.2006
Возраст: 44
Профиль

Лекзандер
Авто: Haval Dargo
Сообщения: 2250
Ссылка на сообщение 19.04.2007 18:45
Ответить с цитатой

Чемпион писал(а):
что в замене ГБЦ отказали из-за отсутствия фотографии с номерами

А дилер может уточнить - фотографии какого номера необходимо, пусть сделает и отправит повторно заявку.
Не Ужос, а бред какой-то , я бы на твоем месте пытался бы выяснить все у Чери рус, потом уже на китайцев выходить, уж сильно все смахивает на какое-то непонимание.
wink


Авто: Chery Sweet (QQ)
Откуда: Волгоград
Сообщения: 64
Профиль
Регистрация: 12.07.2007
Возраст: 43
Профиль

wink
Авто: Chery Sweet (QQ)
Сообщения: 64
Ссылка на сообщение 10.04.2008 10:51
Ответить с цитатой

А как можно эту трещину в ГБЦ заварить? У меня нет гарантии, а вопрос решить надо.
В теме УХОДИТ АНТИФРИЗ на 7-й стр. описание проблемы.
Появляется эмульсия ядовитого цвета под клапанной крышкой и на крышке залива масла.

_________________
Подпись
БЛОГЕР


Авто: ласточка
Откуда: Москва
Сообщения: 94
Профиль
Регистрация: 14.10.2007
Возраст: 62
Профиль

БЛОГЕР
Авто: ласточка
Сообщения: 94
Ссылка на сообщение 10.04.2008 11:11
Ответить с цитатой

Откуда такая уверенность, что микротрещина.
А технологий восстановления множество. Наличие трещины определено? И в каком месте. Проконсультирую. Позвони 988-76-48.

_________________
Подпись
wink


Авто: Chery Sweet (QQ)
Откуда: Волгоград
Сообщения: 64
Профиль
Регистрация: 12.07.2007
Возраст: 43
Профиль

wink
Авто: Chery Sweet (QQ)
Сообщения: 64
Ссылка на сообщение 11.04.2008 09:20
Ответить с цитатой

Трещину еще не искал, это надо головку снимать и вынимать от туда все клапана, толкатели, распредвал....
Кроме микротрещены в ГБЦ больше ничего не может быть. Прокладку новую поставил, протянул по 9.5 кгс. Головка не кривая. Антифриз уходит, но нигде не капает. Эмульсия под клап. крышкой нарастает за 10-15 мин езды на 120-150 км/ч. Масло хорошее лью. Свечи не мокрые, белого дыма нет (отсоединял катализатор и смотрел дым). Компрессия 13.5 на всех цилиндрах. В картере масло чистое. После 5-6 тыс. от замены масла на конце щупа уровня эти желтые сопли. Они набираются под клап. крышкой и спускаются по шлангам на дно картера и в канал выпуска конденсата под воздушным фильтром.
Герметик лить в антифриз особо не хочу, слышал, что это на пол года и система охлаждения гадится от него.

_________________
Подпись
Tezka


Авто: Great Wall Hover H3 SL
Откуда: Белгород
Сообщения: 440
Профиль
Регистрация: 02.11.2007
Возраст: 46
Профиль

Tezka
Авто: Great Wall Hover H3 SL
Сообщения: 440
Ссылка на сообщение 11.04.2008 10:32
Ответить с цитатой

Чемпион писал(а):
Вобщем решили шлифонуть. Иначе простоишь без машины целый год с этой бюрократией. На что может отрицательно повлиять шлифовка ГБЦ? У кого есть опыт поделитесь.
А так, надо писать жалобу на действия Чери Рус прямо в Китай. Пусть их поувольняют и наймут нормальных работников, а лучше китайцев, сейчас их в России много или прикомандируют. В России не хотели и не умели работать. Так что поделитесь электр. адресом Чери Китай. Посижу сегодня накопаю, я это так не оставлю.

Шлифовать трещину ??? TyChe Шлифовка поможет только если головку повело или царапина на ней!!! трещине пофиг!!! ТОЛЬКО ЗАМЕНА, подругому ни как Spokoino
ПС есть вариант заварить аргоном, затем шлифовка, притирка клапанов и т.д. - не очень надежно....

_________________
Подпись
Осел


Откуда: Москва
Сообщения: 919
Профиль
Регистрация: 23.01.2007
Профиль

Осел
Сообщения: 919
Ссылка на сообщение 11.04.2008 11:33
Ответить с цитатой

Парни, Вы что!!! Снимайте головку и опрессовывайте, а потом решать - аргон или втулить придется или какие другие варианты
wink


Авто: Chery Sweet (QQ)
Откуда: Волгоград
Сообщения: 64
Профиль
Регистрация: 12.07.2007
Возраст: 43
Профиль

wink
Авто: Chery Sweet (QQ)
Сообщения: 64
Ссылка на сообщение 11.04.2008 12:31
Ответить с цитатой

http://www.motortehn.ru/News/Message/DHWQXLU.html
Вот тут пишут, как найти трещину в ГБЦ.
XeXe Вообще наглухо прикол, в гараже у себя это не сделать, да и в официальном сервисе по гарантии где-нибудь в регионе. Да и заниматься этим никто не будет.
Вывод - покупать новую ГБЦ за 40 т.р. или б/у за 15-20 т.р. без гарантии трещин...

_________________
Подпись
БЛОГЕР


Авто: ласточка
Откуда: Москва
Сообщения: 94
Профиль
Регистрация: 14.10.2007
Возраст: 62
Профиль

БЛОГЕР
Авто: ласточка
Сообщения: 94
Ссылка на сообщение 11.04.2008 14:09
Ответить с цитатой

Осел писал(а):
Парни, Вы что!!! Снимайте головку и опрессовывайте, а потом решать - аргон или втулить придется или какие другие варианты

Правильный совет! И опрессовывать надо у профессиналов, с применением цветовой жидкости. Можно электростатикой с порошком, но сейчас этим никто не занимается. Если трещина на плоскости, можно обойтись и без сварки. И вообще сварку во внутренних плоскостях блоков и головок не применяют. А "пустую" ГБЦ можем Вам привезти новую в пределах 25тыс. или в сборе - за 37тыс.

_________________
Подпись
Михаил -777-999-


Авто: Chery Amulet
Откуда: Украина
Сообщения: 74
Профиль
Регистрация: 05.04.2009
Возраст: 63
Профиль

Михаил -777-999-
Авто: Chery Amulet
Сообщения: 74
Ссылка на сообщение 05.04.2009 23:45
Ответить с цитатой

В выхлопной вода, в расширительном бочке поднимаеться ОЖ, поставил второй рассширитель, сделал врезку под генератором, соединил тройником два рассширительных бочка, выход из термостата через тройник, вода не вылетает, хватает на 100 км. у кого есть опыт замены ГБЦ от Ford , подскажите возможно ли установка датчика от амулетта вместо трамплёра на фордовскую ГБЦ?? ещё, в масле воды нет, на пробке следов тоже нет, двигатель не перегревался, температура в среднем положении, возможно датчик стоит не в том месте и показывает среднюю температуру ОЖ. Pomogite Замена прокладки результатов не дала, далее торцевание головки тоже ни к чему не привело, результат тот же. снаружи трещину не нашёл, прокладки совершенно целые .
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Показать сообщения:   
Ответить
На страницу Пред.  1 2 3 4 5 6 7 8 9 10  След.


Яндекс цитирования E-mail: inbox@chinamobil.ru
Реклама на сайте