Китайские автомобили
Реклама
Поиск •  Все последние сообщения •  Все последние темы •  Архив
Внимание новичкам!Регистрация •  Вход


Расход топлива
На страницу 1 Пред.    След. 41
 
Ответить    Все форумы » BYD F3
Автор Сообщение
Сомик


Авто: BYD F3
Откуда: Оренбург
Сообщения: 308
Профиль
Регистрация: 09.11.2008
Возраст: 46
Профиль

Сомик
Авто: BYD F3
Сообщения: 308
Ссылка на сообщение 01.07.2012 17:02
Ответить с цитатой

Всем привет,подскажите пожалуйста... На сто километров(по трассе)уходит 15 литров бензина....Год назад выбил верхний катализатор-расход был меньше,недели две назад начала"кушать",что может быть???? Pomogite
_________________
Подпись
CHEH


Авто: BYD F3 GLX-i
Откуда: М.О. Воскресенск
Сообщения: 154
Профиль
Регистрация: 17.06.2011
Возраст: 54
Профиль

CHEH
Авто: BYD F3 GLX-i
Сообщения: 154
Ссылка на сообщение 03.07.2012 01:31
Ответить с цитатой

Скоро подскажу, специально купил пятилитровую канистру, и решил проехаться пока бензин не закончится. Закончился, залил 5л., доехал до заправки,примерно через 1км., дал денег и стал лить до конца, то бишь, до пробки................. Знаете сколько ещё вошло - если на заправке не наебали, 61 с лишним литров + ещё 5 которые я залил до этого за 1км. Итого оказалось 66л. Ну вот теперь и посмотрим на сколько этого реально хватит. Ещё 5л. я уже прикупил. Зато точно знаю - ездить можно до буквы "Е", когда бы жёл.бак не загорелся, я после его загорания проехал ещё больше 150км. НО, прошу это в пример не брать т.к. у меня было с собой топливо и ехал я относительно медленно, 80-90км, т.к. знал, что вот-вот мне придётся съезжать на обочину и дозаправиться, чтобы не сгорел бензонасос, что и было удачно исполнено. До этого по моим прикидам расход был примерно 7,5-8л ну понятно на сколько км. Просто иногда здесь в пробку как влипнешь, а ещё и с кондиционером, тогда все подсчёты на смарку. Ну ладно, посмотрим насколько хватит с этими всеми косяками. Больше всего интересно, на заправке наебали или нет, бак то, по паспорту 50л.

Добавлено спустя 18 минут 49 секунд:

Скоро подскажу, специально купил пятилитровую канистру, и решил проехаться пока бензин не закончится. Закончился, залил 5л., доехал до заправки,примерно через 1км., дал денег и стал лить до конца, то бишь, до пробки................. И знаете сколько ещё вошло - если на заправке не наебали, 61 с лишним литров + ещё 5 которые я залил до этого за 1км. Итого оказалось 66л. Ну вот теперь и посмотрим на сколько этого реально хватит. Ещё 5л. я уже прикупил. Зато точно знаю - ездить можно до буквы "Е", когда бы жёл.бак не загорелся, я после его загорания проехал ещё больше 150км. НО, прошу это в пример не брать т.к. у меня было с собой топливо и ехал я относительно медленно, 80-90км, т.к. знал, что вот-вот мне придётся съезжать на обочину и дозаправиться, чтобы не сгорел бензонасос, что и было удачно исполнено. До этого по моим прикидам расход был примерно 7,5-8л ну понятно на сколько км. Просто иногда, здесь в пробку как влипнешь, а ещё и с кондиционером, тогда все подсчёты на смарку. Ну ладно посмотрим, сколько выйдет со всеми этими косяками. Больше всего интересно, на заправке наебали или нет, бак то, по паспорту 50л.
MIGUEL


Авто: BYD F3-R Fashio
Откуда: Озеры
Сообщения: 510
Профиль
Регистрация: 22.10.2008
Возраст: 55
Профиль

MIGUEL
Авто: BYD F3-R Fashio
Сообщения: 510
Ссылка на сообщение 03.07.2012 07:52
Ответить с цитатой

CHEH писал(а):
Больше всего интересно, на заправке наебали или нет, бак то, по паспорту 50л.

Нет, не на---------и, до 70 литров можно запихнуть, если лить в конце потихоньку.

_________________
Подпись
CHEH


Авто: BYD F3 GLX-i
Откуда: М.О. Воскресенск
Сообщения: 154
Профиль
Регистрация: 17.06.2011
Возраст: 54
Профиль

CHEH
Авто: BYD F3 GLX-i
Сообщения: 154
Ссылка на сообщение 03.07.2012 10:21
Ответить с цитатой

Ну в принципе так и вышло, просто не ожидал, что столько влезет.
snev


Авто: BYD F3
Откуда: ХМАО-Югра г.Югорск
Сообщения: 753
Профиль
Регистрация: 22.01.2011
Возраст: 41
Профиль

snev
Авто: BYD F3
Сообщения: 753
Ссылка на сообщение 05.07.2012 16:17
Ответить с цитатой

Сомик писал(а):
Всем привет,подскажите пожалуйста... На сто километров(по трассе)уходит 15 литров бензина....Год назад выбил верхний катализатор-расход был меньше,недели две назад начала"кушать",что может быть????

Лямда зонд, форсунки, свечи.

_________________
Подпись
Сомик


Авто: BYD F3
Откуда: Оренбург
Сообщения: 308
Профиль
Регистрация: 09.11.2008
Возраст: 46
Профиль

Сомик
Авто: BYD F3
Сообщения: 308
Ссылка на сообщение 20.07.2012 19:51
Ответить с цитатой

А как проверить лямда зонд
_________________
Подпись
snev


Авто: BYD F3
Откуда: ХМАО-Югра г.Югорск
Сообщения: 753
Профиль
Регистрация: 22.01.2011
Возраст: 41
Профиль

snev
Авто: BYD F3
Сообщения: 753
Ссылка на сообщение 20.07.2012 22:42
Ответить с цитатой

Сомик писал(а):
А как проверить лямда зонд

snev писал(а):
Лучше подехать к диагносту и посмотреть в работе синусоиды первого, у второго датчика синусоиды практически недолжно быть, так что не пугайся если у первого будет "скакать" а у второго будет практически прямая линия.

Multitronics писал(а):
Для цветных МК можно никуда не ездить, в настоящее время все МК с цветным дисплеем выпускаются с функциуй цифрового запоминыющего осцилографа с возможностью дальнейшего просмотра скрин-шотов осцилограмм на ПК: http://www.multitronics.ru/files/oscilloscope/HO2S.jpg

_________________
Подпись
rvgu


Авто: BYD F3 GLX
Откуда: Кременчуг
Сообщения: 278
Профиль
Регистрация: 13.06.2012
Возраст: 39
Профиль

rvgu
Авто: BYD F3 GLX
Сообщения: 278
Ссылка на сообщение 26.08.2012 19:35
Ответить с цитатой

поставил бк. замерил расход- трасса70%(скорость 80-90)-город 30%(без пробок, скорость средняя 26км/ч)- вышло 5.7литров без кондея.
с кондеем ехал обратно той же дорогой, правда за рулём уже не я сидел-скорости те же- 6.9литров. резких стартов не было.
snev


Авто: BYD F3
Откуда: ХМАО-Югра г.Югорск
Сообщения: 753
Профиль
Регистрация: 22.01.2011
Возраст: 41
Профиль

snev
Авто: BYD F3
Сообщения: 753
Ссылка на сообщение 26.08.2012 20:58
Ответить с цитатой

rvgu писал(а):
поставил бк. замерил расход- трасса70%(скорость 80-90)-город 30%(без пробок, скорость средняя 26км/ч)- вышло 5.7литров без кондея.
с кондеем ехал обратно той же дорогой, правда за рулём уже не я сидел-скорости те же- 6.9литров. резких стартов не было.

Это норма.

_________________
Подпись
rvgu


Авто: BYD F3 GLX
Откуда: Кременчуг
Сообщения: 278
Профиль
Регистрация: 13.06.2012
Возраст: 39
Профиль

rvgu
Авто: BYD F3 GLX
Сообщения: 278
Ссылка на сообщение 26.08.2012 22:32
Ответить с цитатой

да, но иногда расход близится к 5.5 ПО ГОРОДУ. средняя скорость 26км.
а с этой ошибкой сразу поднимается- хотелось бы знать расшифровку ошибки- превышен интервал впрыска форсунки
snev


Авто: BYD F3
Откуда: ХМАО-Югра г.Югорск
Сообщения: 753
Профиль
Регистрация: 22.01.2011
Возраст: 41
Профиль

snev
Авто: BYD F3
Сообщения: 753
Ссылка на сообщение 27.08.2012 09:39
Ответить с цитатой

rvgu писал(а):
превышен интервал впрыска форсунки

ЭБУ управляет длительностью открытия форсунки (изходя из показаний датчиков). Следовательно по какой-то причине, этот интервал возрастает, форсунка попросту льет бенз не закрываясь вовремя, может стоит почистить?

_________________
Подпись
Александр 1960


Авто: BYD F3 GLX-I
Откуда: Вологда
Сообщения: 868
Профиль
Регистрация: 12.02.2009
Возраст: 64
Профиль

Александр 1960
Авто: BYD F3 GLX-I
Сообщения: 868
Ссылка на сообщение 27.08.2012 14:41
Ответить с цитатой

snev писал(а):
rvgu писал(а):
превышен интервал впрыска форсунки

ЭБУ управляет длительностью открытия форсунки (изходя из показаний датчиков). Следовательно по какой-то причине, этот интервал возрастает, форсунка попросту льет бенз не закрываясь вовремя, может стоит почистить?

Если БК подключен к одной из форсунок отдельным проводом, то он замеряет длительность напряжения на форсунке, если не подключен, то он получает значение дительности этого напряжения от ЭБУ по протоколу ОБД2, и БК считает, что интервал впрыска точно равен импульсу напряжения от ЭБУ, а закрываются ли форсунки после импульса напряжения от ЭБУ, он знать не может.
В данном случае именно ЭБУ плохо управляет форсунками. Из-за чего это может быть? Варианты:
1. Неисправность в ЭБУ;
2. Не постоянное напряжение в питания на ЭБУ, т.е. напряжение скачет вверх-вниз в больших пределах (допуск напряжения от 13,7 до 14,5 в , идеал 14,2 в), из-за плохих контактов в колодках или в главном реле двигателя №37 оно может падать ниже допуска, генератор из-за разных неисправностей может выдавать повышенное напряжение, в результате ЭБУ работает неправильно;
3. Плохой контакт с массой у ЭБУ, движка или какого-то из датчиков;
4. Неисправность каких-либо датчиков в движке.
Вариантов довольно много, надо искать с тестером по схеме. Можно замерять напряжения в моменты сбоев работы движка и возникновения ошибки. Можно съездить на диагностику в сервис.
У меня в прошлом году отгорел провод от того 37-го реле в блоке у аккума, пропало и зажигание и управление форсунками, т.к. весь ЭБУ отключился, так БК показывал ошибку форсунок, не помню какую, типа не работают вовсе. А за 1,5 года до этого делал диагностику на сервисах сначала тестером Лаунч, он показывал отклонения от нормы в работе форсунок, а потом тестером БОШ, этот показал, что всё идеально.
Так что, ищите.
rvgu


Авто: BYD F3 GLX
Откуда: Кременчуг
Сообщения: 278
Профиль
Регистрация: 13.06.2012
Возраст: 39
Профиль

rvgu
Авто: BYD F3 GLX
Сообщения: 278
Ссылка на сообщение 27.08.2012 17:45
Ответить с цитатой

поговорил с челом у которого тоже БК. говорит что это просто отклонение от эталона бензина, забитого в бк. чем больше -соответственно тем хуже.
кстати, может быть- последний раз пришлось залится на хреновой заправке.
Хочу заехать на ОККО и сделать эталон для БК
Multitronics


Авто: Nissan Almera
Откуда: Москва
Сообщения: 405
Профиль
Регистрация: 04.12.2006
Профиль

Multitronics
Авто: Nissan Almera
Сообщения: 405
Ссылка на сообщение 15.10.2012 11:30
Ответить с цитатой

Александр 1960 писал(а):
Если БК подключен к одной из форсунок отдельным проводом, то он замеряет длительность напряжения на форсунке, если не подключен, то он получает значение дительности этого напряжения от ЭБУ по протоколу ОБД2

Ошибаетесь. По ОБД2 протоколу длительность впрыска не передается.
Длительность впрыска есть только в оригинальных протоколах.
rvgu


Авто: BYD F3 GLX
Откуда: Кременчуг
Сообщения: 278
Профиль
Регистрация: 13.06.2012
Возраст: 39
Профиль

rvgu
Авто: BYD F3 GLX
Сообщения: 278
Ссылка на сообщение 26.11.2012 00:10
Ответить с цитатой

Ошибаетесь. По ОБД2 протоколу длительность впрыска не передается.
Длительность впрыска есть только в оригинальных протоколах.[/quote]

получается если у меня не определил протокол автоматом, то и длительность не правильная?: лучше протянуть провод?
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Показать сообщения:   
Ответить
На страницу 1 Пред.    След. 41


Яндекс цитирования E-mail: inbox@chinamobil.ru
Реклама на сайте