Китайские автомобили
Реклама ООО Автостандарт
Реклама
Поиск •  Все последние сообщения •  Все последние темы •  Архив
Внимание новичкам!Регистрация •  Вход


ТО-5 40 000км
На страницу 1 2  След.
 
Ответить    Все форумы » Chery IndiS
Автор Сообщение
АЛИСА


Авто: Chery indiS Comfor
Откуда: МОСКВА
Сообщения: 709
Профиль
Регистрация: 10.10.2011
Возраст: 45
Профиль

АЛИСА
Авто: Chery indiS Comfor
Сообщения: 709
Ссылка на сообщение 20.01.2013 16:41
Ответить с цитатой

Ну что обзвонила большую половину официалов Москвы и подмосковья средняя цена 9000 за всё ТО. Предыдущие 2,3 и 4 выходили в 7000р. Хотя у нас такие официалы типо Огородного 9, которые уже на данном пробеге объявили что требуется замена ГРМ и всё удовольствие стоит 26000р, хотя в книге написано в 60 000 замена ГРМ. 21.01 поеду сделую + заменю передние колодки (1я замена за 40 000км это радует). Потом расскажу как всё прошло и что ещё будет Very Happy На замену по гарантии подогрева сидения так никого и не уговорила, отправила гневную жалобу в чери посмотрим что ответят Sad В Подольске вообще сказали надо сидение новое заказывать. Не гарантия, а одно название .......... чери, что же тогда в регионах если в Москве такой беспредел у чери. Хотелось бы конечно находится на гарантии до 60 000 вплоть до замены ГРМ, ну посмотрим на сколько хватит терпения от такого сервиса Very Happy 
_________________
Подпись
Евгений Юрьевич


Авто: Lifan X50 Luxury
Откуда: Шуя, Ивановская обл.
Сообщения: 672
Профиль
Регистрация: 24.09.2007
Возраст: 73
Профиль

Евгений Юрьевич
Авто: Lifan X50 Luxury
Сообщения: 672
Ссылка на сообщение 20.01.2013 20:45
Ответить с цитатой

АЛИСА писал(а):
посмотрим на сколько хватит терпения от такого сервиса

У меня терпение лопнуло после первого ТО у Ивановского дилера. На второе уже не поеду.

АЛИСА


Авто: Chery indiS Comfor
Откуда: МОСКВА
Сообщения: 709
Профиль
Регистрация: 10.10.2011
Возраст: 45
Профиль

АЛИСА
Авто: Chery indiS Comfor
Сообщения: 709
Ссылка на сообщение 20.01.2013 21:01
Ответить с цитатой

Евгений Юрьевич
Ну тебе сложнее у меня если что то серьёзное произойдёт по гарантии я им это чери припаркую около офиса московского на водном, благо он рядом, пока не отремонтируют Yes Very Happy

_________________
Подпись
ILIK


Авто: Chery indiS 2
Откуда: Bakirovo
Сообщения: 41
Профиль
Регистрация: 18.08.2012
Возраст: 60
Профиль

ILIK
Авто: Chery indiS 2
Сообщения: 41
Ссылка на сообщение 20.01.2013 23:11
Ответить с цитатой

а вообще на официалов забил баааальшой...! 
Холодильщик


Авто: MB W211
Откуда: Москва м.Речной вокзал
Сообщения: 18301
Профиль
Регистрация: 23.12.2006
Возраст: 100
Профиль

Холодильщик
Авто: MB W211
Сообщения: 18301
Ссылка на сообщение 21.01.2013 01:41
Ответить с цитатой

АЛИСА писал(а):
я им это чери припаркую около офиса московского на водном, благо он рядом, пока не отремонтируют

Во первых на Речном вокзале
Во вторых не офис , а представительство
В третьих ... Да им пофик , пусть стоИт .. XeXe
В четвертых ... нужно сначала выяснить , гарантийная это проблема или нет .
А то народ бывало приезжал на ТО и был уверен , что ТО бесплатно делается , они же НА ГАРАНТИИ... XeXe

ILIK писал(а):
а вообще на официалов забил баааальшой...!

МОЛОДЕЦ !!! Официалы тебе за это сказали бы большое спасибо . Гемора меньше ... Smile
АЛИСА писал(а):
Хотелось бы конечно находится на гарантии до 60 000 вплоть до замены ГРМ

А в чем логика ? ГРМ тоже за деньги меняется , не по гарантии ...
Izvini

АЛИСА


Авто: Chery indiS Comfor
Откуда: МОСКВА
Сообщения: 709
Профиль
Регистрация: 10.10.2011
Возраст: 45
Профиль

АЛИСА
Авто: Chery indiS Comfor
Сообщения: 709
Ссылка на сообщение 21.01.2013 01:50
Ответить с цитатой

Холодильщик
Ещё один ну как же без тебя то Very Happy вот тут написано когда ГРМ меняется и при каком пробеге http://www.chery.ru/upload/press/media_kit/133_14_SBIndis08.pdf ты же на мерседесе ездишь и не знаешь что на индисе у всех обогрев сидения ломается и проблема эта гарантийная вплоть до 3х лёт или 100 000 Yes

_________________
Подпись
Холодильщик


Авто: MB W211
Откуда: Москва м.Речной вокзал
Сообщения: 18301
Профиль
Регистрация: 23.12.2006
Возраст: 100
Профиль

Холодильщик
Авто: MB W211
Сообщения: 18301
Ссылка на сообщение 21.01.2013 10:14
Ответить с цитатой

АЛИСА писал(а):
не знаешь что на индисе у всех обогрев сидения ломается и проблема эта гарантийная вплоть до 3х лёт или 100 000

Мадам !!! (или мадемузель ?) Very Happy Я знаю гораздо больше , чем вы думаете ... т.к. несколько лет работал в дилерском центре , как раз на Речном вокзале и с представителями Чери Автомобили РУС общался практически ежедневно по разным вопросам .
Вопрос то задал как раз в связи с тем , что не уловил причины оставаться на гарантии до 60 тык именно из-за механизма ГРМ ... Izvini Есть опасения , что не доходит до 60 тык ??? Very Happy

АЛИСА


Авто: Chery indiS Comfor
Откуда: МОСКВА
Сообщения: 709
Профиль
Регистрация: 10.10.2011
Возраст: 45
Профиль

АЛИСА
Авто: Chery indiS Comfor
Сообщения: 709
Ссылка на сообщение 23.01.2013 10:18
Ответить с цитатой

ТО сделали 9000р. взяли, печать поставили, могу гулять дальше. По поводу гарантийного ремонта как всегда звоните завтра. Одно радует замена колодок не требуется износ 50% дисковые тормоза дают о себе знать. На автотазе замена передних точно потребовалась они там ходят по 20000-30000км сильно зависит от состояния задних барабанных. 
_________________
Подпись
SlimLine


Авто: Chery indiS Basic
Откуда: Москва
Сообщения: 50
Профиль
Регистрация: 27.10.2011
Возраст: 35
Профиль

SlimLine
Авто: Chery indiS Basic
Сообщения: 50
Ссылка на сообщение 13.02.2013 10:18
Ответить с цитатой

Блин, а я даже и не знал что замена ГРМ на 60 тыс. км..... Я думал что будет попозже :smile:) Это же офигеть как мало...
На Огородное я забил, потому что у меня горел восклицательный знак (тормоза), я к ним приехал.... Ну и что, они проверили уровень жидкости везде, сказали что все нормально, взяли почти тысячу за проверку жидкости. Я настоял на том, чтобы заменили колодки, их не оказалось естественно нигде, даже на центральном складе... Просто почему на них забил, так это записывался заранее на прием к ним, и заранее спросил на всякий случай, имеются ли они у них в наличии...
Во-вторых, ситуация была ранее до этого... Сгорел предохранитель на прикуривателе. Я вытащил предохранитель от правой пассажирской двери от стеклоподъемника. Попросил вставить предохранитель взамен. Так мне сервимэны объясняли тем, что сгорел движок на двери и все.... Причем ситуацию я сказал им заранее как все было.
Вот сейчас обслуживаюсь на шоссе Энтузиастов. У них практически есть все детали. Да и народ более менее адекватный. Что надо - то и сделают без вопросов, правда за ваши кровные Smile
Алисе: тормоза я менял уже на 30 тыс. км. Встали по стоимости примерно полторы тысячи рублей. Задние трогать не стали, так как там износ составил только 70%....

ciamina


Откуда: Москва
Сообщения: 68
Профиль
Регистрация: 04.01.2012
Профиль

ciamina
Сообщения: 68
Ссылка на сообщение 19.05.2013 21:38
Ответить с цитатой

12-го мая сделала таки ТО-40000 в Чери Центре Подольск.. Ну что могу сказать.. Ессно, лично никто ничего не контролировал, т.к. после майских, судя по всему, работать явно не хочется. Ну это ладно. Машину обслужили, все сделали, отвалила 11500 за ТО + доп. работы: сход-развал, регулировка ручника, регулировка лючка топливного бака, комп. диагностика, диагностика подвески. Ну и никуда не делось: "я только по ТО, я щас доделаю и машину забирайте, я диагностику не делаю, я не знаю кто будет делать, я занят, ну посмотрим, ну все возможно" и т.д. Ррр-рр-р-р-р....... Выдохнула.
По подвеске: левый передний подшипник, правый передний рычаг, передняя стойка стабилизатора под замену, ибо стучало как бабушкины бусы. Датчик АБС - под замену (ПО ГАРАНТИИ, но с моей подачи, сперва хотели за деньги менять). Заказали, через неделю приехала делать. И, О ЧУДО!!!! Мне достался абсолютно нормальный мастер. Жаль, что фамилия его в заказ-наряде держится в секрете, а то бы разрекламировала на весь белый свет. Оказалось, что недосмотрели левый рычаг, дозаказали. Все рассказал, что где сломалось, что где стучит, что как работает, почему то, почему сё, почему это, пятое, десятое.. Совершенно приветливый, участливый и адекватный специалист. Теперь жду поставки датчика АБС ( около месяца) тогда же и поменяю рычаг. Исключительно у этого мастера. Ну и по итогам будет видно.. Видимо, все же попрощаюсь с официалами, позитивные моменты все таки скорее исключение, чем правило. Хорошее обслуживание - как визит к стоматологу: ищешь врача, а не клинику.. Так же и с машиной. Ну, ИМХО.

master_bb


Авто: Subaru Impreza
Откуда: Екатеринбург
Сообщения: 78
Профиль
Регистрация: 29.04.2012
Возраст: 42
Профиль

master_bb
Авто: Subaru Impreza
Сообщения: 78
Ссылка на сообщение 09.08.2014 20:04
Ответить с цитатой

Вот я и прошел самостоятельно данное ТО, до этого проходил ТО по порядку у всех официалов, что есть в городе, с надеждой на пряморукость - надежда умерла.
Значится по сервисной книжке обязательны следующие работы:
Нажмите для просмотра полного изображения

Особо веселит пункт замена салонного фильтра (тема) XeXe Вспоминается история знакомого, которому на шевроле эпика в ТО посчитали замену ремня ГРМ (гугл)
В регионе материалы для то дороже чем в Москве и окрестностях (в смысле всякие экзисты автодоки эмексы плюсуют за логистику), потому без особых изысков было закуплено это:
Нажмите для просмотра полного изображения

мотюль не потому что мотюль, а потому что у жены субару, а у меня индис...да так бывает...Объем масла которое потребуется залить 4.2 литра.
Фильтр масленый отгрузили аналог Bosch, MANN не было, может санкции уже Smile (тема)
Свечи были тоже только Bosch, брать не стал, у меня оставались с предыдущего ТО свечи (тема) на которых я не завелся наследующий день после ТО в мороз, поставил пока (тоже Bosch), до зимы поменяю.
Воздушный фильтр прекрасно отмывается мойкой высокого давления, сохнет только долго.
Из процедур яму просит только замена масла в двигателе, но яму пока не вырыл, пеноблоки наше все:

Фильтр масленный откручен был рукой, опять же минус официалам.
Замена масла же в коробке, действительно проводится со снятым колесом (яма не нужна) (тема)
Заливная пробка:

Сливная пробка:

Ну кроме того заизолировал датчик детонации (тема) посмотрим, поможет ли.
Результатом с эстетической точки зрения доволен. С практической, поездим посмотрим, что не так, напишем.


mixel375


Авто: Chery indiS
Откуда: Тольятти
Сообщения: 986
Профиль
Регистрация: 03.03.2012
Возраст: 53
Профиль

mixel375
Авто: Chery indiS
Сообщения: 986
Ссылка на сообщение 10.08.2014 18:41
Ответить с цитатой

master_bb
Молодец!
Только смотрю без защиты мотаешься?Незнаю как в других городах,но в нашем ставят такую защиту двигателя,что снимать без ямы внапряг.

master_bb


Авто: Subaru Impreza
Откуда: Екатеринбург
Сообщения: 78
Профиль
Регистрация: 29.04.2012
Возраст: 42
Профиль

master_bb
Авто: Subaru Impreza
Сообщения: 78
Ссылка на сообщение 10.08.2014 19:04
Ответить с цитатой

Почему без, с ней родимой, и ее то как раз на 3х! (читать как всех кроме первого) поставили мне не правильно. Так что на этой машине кроме лампочек ближнего света, я еще в совершенстве скидываю защиту, без ямы Smile 
FedToAl


Авто: Chery Tiggo FL GBO-4 1,6CVT
Откуда: Красноярск
Сообщения: 399
Профиль
Регистрация: 19.09.2012
Возраст: 42
Профиль

FedToAl
Авто: Chery Tiggo FL GBO-4 1,6CVT
Сообщения: 399
Ссылка на сообщение 23.09.2014 17:15
Ответить с цитатой

Прошел то цена 9700 с мойкой и снятием защиты. Пришла разнорядка добровольно принудительная и бесплатная - меняют правую опору двигателя, задние тормозные шланги (что там меняют и их тоже) и обогрев сидений. Не важно были проблеммы или нет. Такие вот китайцы молодцы! 
Pav22001


Авто: Chery indiS АМТ
Откуда: Красноярск
Сообщения: 302
Профиль
Регистрация: 29.07.2013
Возраст: 43
Профиль

Pav22001
Авто: Chery indiS АМТ
Сообщения: 302
Ссылка на сообщение 24.09.2014 04:13
Ответить с цитатой

FedToAl
Привет земляк!
Они тебе без напоминания это все поменяли? Как меняли подогрев?

_________________
Подпись
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Показать сообщения:   
Ответить
На страницу 1 2  След.


Яндекс цитирования E-mail: inbox@chinamobil.ru
Реклама на сайте