Китайские автомобили
Поиск •  Все последние сообщения •  Все последние темы •  Архив
Внимание новичкам!Регистрация •  Вход


Ховер vs Паджеро
На страницу 1 2 3 4 5  След.
 
Ответить    Все форумы » Great Wall Hover
Автор Сообщение
miv


Авто: Hover
Откуда: Самара
Сообщения: 26
Профиль
Регистрация: 30.03.2007
Возраст: 60
Профиль

miv
Авто: Hover
Сообщения: 26
Ссылка на сообщение 31.03.2007 20:15
Ответить с цитатой

Я на своем Ховере наездил 6000 км, доволен его поведением и в городе и на трассе. На зимней охоте вообще класс - "обставил" Паджерик по проходимости. Мне мощности движка хватает везде, тем более, что при увеличении ее, увеличился бы и расход бензина. Досаждают только пыль с улицы через вентилятор климата - нет фильтра и неприятный запах из под авто - на форуме уверены, что из за грязного катализатора. Да еще прикольный момент - при работе печки, дисплей "перегревался" и гас, стоило выключить его на пару минут - снова работает.
_________________
Подпись
олегед


Авто: ховер?????
Откуда: москва
Сообщения: 33
Профиль
Регистрация: 28.03.2007
Возраст: 53
Профиль

олегед
Авто: ховер?????
Сообщения: 33
Ссылка на сообщение 31.03.2007 23:08
Ответить с цитатой

miv писал(а):
Я на своем Ховере наездил 6000 км, доволен его поведением и в городе и на трассе. На зимней охоте вообще класс - "обставил" Паджерик по проходимости. Мне мощности движка хватает везде, тем более, что при увеличении ее, увеличился бы и расход бензина. Досаждают только пыль с улицы через вентилятор климата - нет фильтра и неприятный запах из под авто - на форуме уверены, что из за грязного катализатора. Да еще прикольный момент - при работе печки, дисплей "перегревался" и гас, стоило выключить его на пару минут - снова работает.
про паджерика это правда? ты себе не льстиш! коменты сможеш накидать! ничего личного просто я пока на паджере езжу! 3,5 литра! все блокировки и т д
Yosa


Откуда: Москва
Сообщения: 89
Профиль
Регистрация: 30.03.2007
Профиль

Yosa
Сообщения: 89
Ссылка на сообщение 01.04.2007 00:12
Ответить с цитатой

олегед писал(а):
про паджерика это правда? ты себе не льстиш! коменты сможеш накидать! ничего личного просто я пока на паджере езжу! 3,5 литра! все блокировки и т д

То мог быть pajero sport, он же montero sport. Дизель 2,5 литра, 100 лс, 225 Нм. Или любой pajero с трансмиссией easy select (без межосевого диф.), никаких блокировок!
Ну чем они, концептуально, лучше ховера?
Влад 7


Авто: Great Wall Hover H5
Откуда: г. Москва
Сообщения: 829
Профиль
Регистрация: 08.02.2007
Возраст: 50
Профиль

Влад 7
Авто: Great Wall Hover H5
Сообщения: 829
Ссылка на сообщение 01.04.2007 01:00
Ответить с цитатой

[quote="Yosa"]То мог быть pajero sport, он же montero sport. Дизель 2,5 литра, 100 лс, 225 Нм. Или любой pajero с трансмиссией easy select (без межосевого диф.), никаких блокировок!
Ну чем они, концептуально, лучше ховера?
По-моему мотор 2,5 л турбодизель имеет момент 245 и в бездорожье этот дизелек очень достойно себя ведет+ у него стоит задний самоблок+ жестко подключаемый передний привод+ клиренс 220мм! Так что порвать на бездорожье Паджерика я думаю нам на Ховере будет очень и очень сложно! Но и конечно у кого какая резина стоит это очень важно!Мне очень нравиться Ховер, но надо объективно называть вещи своими именами!

_________________
Подпись
Сергей74


Откуда: Россия, Салехард (Ямало-ненецкий АО)
Сообщения: 101
Профиль
Регистрация: 25.03.2007
Возраст: 50
Профиль

Сергей74
Сообщения: 101
Ссылка на сообщение 01.04.2007 06:43
Ответить с цитатой

В принципе за эти деньги можно купить 3-4х летний Мицубиси Монтеро Спорт(американку) расход бензина 13-18 л., к чему я и склонялся пока не увидел на улице Ховер и не познакомился с Вашим форумом, так что рассуждайте и спорте все это только на пользу, спасибо.
олегед


Авто: ховер?????
Откуда: москва
Сообщения: 33
Профиль
Регистрация: 28.03.2007
Возраст: 53
Профиль

олегед
Авто: ховер?????
Сообщения: 33
Ссылка на сообщение 01.04.2007 08:33
Ответить с цитатой

[quote="Влад 7"]
Yosa писал(а):
То мог быть pajero sport, он же montero sport. Дизель 2,5 литра, 100 лс, 225 Нм. Или любой pajero с трансмиссией easy select (без межосевого диф.), никаких блокировок!
Ну чем они, концептуально, лучше ховера?
По-моему мотор 2,5 л турбодизель имеет момент 245 и в бездорожье этот дизелек очень достойно себя ведет+ у него стоит задний самоблок+ жестко подключаемый передний привод+ клиренс 220мм! Так что порвать на бездорожье Паджерика я думаю нам на Ховере будет очень и очень сложно! Но и конечно у кого какая резина стоит это очень важно!Мне очень нравиться Ховер, но надо объективно называть вещи своими именами!
полностью и безоговорочно согласен
Вован!


Авто: Great Wall Hover H2
Откуда: Луганск(UA)
Сообщения: 753
Профиль
Регистрация: 17.10.2006
Возраст: 44
Профиль

Вован!
Авто: Great Wall Hover H2
Сообщения: 753
Ссылка на сообщение 01.04.2007 09:21
Ответить с цитатой

олегед писал(а):
олностью и безоговорочно согласен

хз,это всё циферки-буковки.
взять ту же ниву.
тяжело обставлять этот паркетник.
так что всё может быть

_________________
Подпись
Yosa


Откуда: Москва
Сообщения: 89
Профиль
Регистрация: 30.03.2007
Профиль

Yosa
Сообщения: 89
Ссылка на сообщение 01.04.2007 09:38
Ответить с цитатой

Влад 7 писал(а):

По-моему мотор 2,5 л турбодизель имеет момент 245 и в бездорожье этот дизелек очень достойно себя ведет+ у него стоит задний самоблок+ жестко подключаемый передний привод+ клиренс 220мм!

1. Турбодизель, по официальным данным, дает 225Нм, бензин - 255Нм
2.Задний самоблок - это опция, за 1000 уе. Не каждый покупатель нового паджеро отдает такие деньги за ненужную в городе опцию. И не факт, что на подержаном паджеро он окажется.
3.На ховере, сейфе, олене - жестко подключаемый передний привод. Непонял, почему для паджеро это плюс, а для китайцев что?
4.Выбор резины, как и выбор водителя, умеющего ездить на своей машине, также может иметь решающее значение.
Пример, я на ауди забирался в такую грязь, аж дверь не мог открыть, сантиметров 16 гадости. И выбирался своим ходом, прямо к ментовскому уазику. Они мне говорят "мы было хотели тебя штрафануть, но ты маньяк! Мы на уазе это место обьезжаем! Раз сам выбрался, езжай уже отсюда!"
Yosa


Откуда: Москва
Сообщения: 89
Профиль
Регистрация: 30.03.2007
Профиль

Yosa
Сообщения: 89
Ссылка на сообщение 01.04.2007 09:48
Ответить с цитатой

Вован! писал(а):


взять ту же ниву.
тяжело обставлять этот паркетник.

Ой, ну и Вы туда же! Нива никогда не была паркетником! Очень опасная ошибка недооценивать и чернить противника! Wink
Alex001


Авто: Others, and GW Sailor
Откуда: 3rd Rock from the Sun
Сообщения: 1966
Профиль
Регистрация: 30.08.2006
Профиль

Alex001
Авто: Others, and GW Sailor
Сообщения: 1966
Ссылка на сообщение 01.04.2007 10:14
Ответить с цитатой

Yosa писал(а):
Вован! писал(а):


взять ту же ниву.
тяжело обставлять этот паркетник.


Ой, ну и Вы туда же! Нива никогда не была паркетником! Очень опасная ошибка недооценивать и чернить противника!

Нива без рамы, значит ИМХО паркетник, главный плюс Нивы короткая колёсная база (2200), вот и переваливается с кочки на кочку, а мы иногда за них задеваем.

_________________
Подпись
Сергей74


Откуда: Россия, Салехард (Ямало-ненецкий АО)
Сообщения: 101
Профиль
Регистрация: 25.03.2007
Возраст: 50
Профиль

Сергей74
Сообщения: 101
Ссылка на сообщение 01.04.2007 10:14
Ответить с цитатой

Yosa писал(а):
Вован! писал(а):


взять ту же ниву.
тяжело обставлять этот паркетник.

Ой, ну и Вы туда же! Нива никогда не была паркетником! Очень опасная ошибка недооценивать и чернить противника! Wink

А что такое "Нива"- джип что ли? Может я не прав, но джип это то что на раме, остальное паркетники.
Yosa


Откуда: Москва
Сообщения: 89
Профиль
Регистрация: 30.03.2007
Профиль

Yosa
Сообщения: 89
Ссылка на сообщение 01.04.2007 10:32
Ответить с цитатой

Паркетник - это то, что с приводом на одну ось Wink и то, на что нельзя установить самоблок. Wink А на самом деле это то, на чем установлены асфальтовые шины, да еще и с низким профилем.
Но не в Ниве счастье, это автомобиль 60-х годов, а мы тут пытаемся разобраться в Ховерах. И честно скажу, я был раньше более высокого мнения о Паджеро. Сейчас же, после Ховера, я в нем разочаровался.

_________________
Подпись
Вован!


Авто: Great Wall Hover H2
Откуда: Луганск(UA)
Сообщения: 753
Профиль
Регистрация: 17.10.2006
Возраст: 44
Профиль

Вован!
Авто: Great Wall Hover H2
Сообщения: 753
Ссылка на сообщение 01.04.2007 10:37
Ответить с цитатой

я имел ввиду,что
Yosa писал(а):
Ой, ну и Вы туда же! Нива никогда не была паркетником! Очень опасная ошибка недооценивать и чернить противника!

кто чернил?
наоборот.

а разве паркетник ругательство?имхо это класс машин.

я вообще я имел ввиду,что теория-теорией,а на практике всё по другому.

кстати эти самоблоки в пажериках жёсткие,или на 30% блокируют диф?
самоблок самоблоку рознь.большинство- бесполезная фишка,для понтов.

_________________
Подпись
miv


Авто: Hover
Откуда: Самара
Сообщения: 26
Профиль
Регистрация: 30.03.2007
Возраст: 60
Профиль

miv
Авто: Hover
Сообщения: 26
Ссылка на сообщение 01.04.2007 10:49
Ответить с цитатой

Про Паджеро. Это был 3-х дверный а/м с АКПП, двиг. 100 л.с. дизель и обут он был во всесезонную, но с приличным протектором резину. Я был на зимней шипованной Нокия Хакапелита 4.
_________________
Подпись
Alex001


Авто: Others, and GW Sailor
Откуда: 3rd Rock from the Sun
Сообщения: 1966
Профиль
Регистрация: 30.08.2006
Профиль

Alex001
Авто: Others, and GW Sailor
Сообщения: 1966
Ссылка на сообщение 01.04.2007 10:53
Ответить с цитатой

Yosa писал(а):
на что нельзя установить самоблок

Был - бы диф., а самоблок найдется.
Yosa писал(а):
я был раньше более высокого мнения о Паджеро. Сейчас же, после Ховера, я в нем разочаровался.

Это интересно, а можно подробней, плз?

_________________
Подпись
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Показать сообщения:   
Ответить
На страницу 1 2 3 4 5  След.


Яндекс цитирования E-mail: inbox@chinamobil.ru
Реклама на сайте