Китайские автомобили
Реклама ООО Автостандарт
Реклама
Поиск •  Все последние сообщения •  Все последние темы •  Архив
Внимание новичкам!Регистрация •  Вход


КОНКРЕТНЫЕ вопросы к представителям Chery Rus
На страницу 1 Пред.    След. 27
 
Ответить    Все форумы » Chery
Автор Сообщение
Legz


Авто: Chery Tiggo
Откуда: Ижевск
Сообщения: 14
Профиль
Регистрация: 31.01.2013
Возраст: 50
Профиль

Legz
Авто: Chery Tiggo
Сообщения: 14
Ссылка на сообщение 21.06.2013 13:40
Ответить с цитатой

г.Ижевск. 15 владельцев а/м Chery различных марок уже ГОД ждут ПТС. Прошли суды в различных инстанциях с решением о немедленной выдаче ПТС. Исполнительные листы в службе суд.приставов....и тишина...Автосалон давно загнулся и по суду ничего не должен. Московские китайцы дружно отмалчиваются. Что нужно еще сделать чтобы получить свои ПТС????
Яркий


Авто: Вортекс Тинго
Откуда: СПб
Сообщения: 520
Профиль
Регистрация: 08.07.2011
Профиль

Яркий
Авто: Вортекс Тинго
Сообщения: 520
Ссылка на сообщение 21.06.2013 16:47
Ответить с цитатой

Думаю Игорь уволился нафиг из Чери Рус ))))
Холодильщик


Авто: MB W211
Откуда: Москва м.Речной вокзал
Сообщения: 18301
Профиль
Регистрация: 23.12.2006
Возраст: 100
Профиль

Холодильщик
Авто: MB W211
Сообщения: 18301
Ссылка на сообщение 21.06.2013 21:46
Ответить с цитатой

Яркий
По секрету тебе отвечу ...Он там НИКОГДА и не работал ... Izvini
Русак


Авто: Нету.
Откуда: Россия М.О.
Сообщения: 754
Профиль
Регистрация: 17.09.2007
Профиль

Русак
Авто: Нету.
Сообщения: 754
Ссылка на сообщение 30.06.2013 12:53
Ответить с цитатой

Legz писал(а):
г. Что нужно еще сделать чтобы получить свои ПТС????
Ничего. Офф.дилер покупает авто у производителя и по сути сам несёт за всё ответственность кроме производственного брака. Вы дали себя жестоко развести. Без ПТСа машину брать нельзя,тем более давать деньги наперёд.Если бы вы машину не взяли ,по договору вам должны были бы деньги вернуть и вернули бы. А так продавайте на запчасти.
Stren


Авто: Lifan Solano St ..."слоник
Откуда: Московская область
Сообщения: 604
Профиль
Регистрация: 25.01.2011
Возраст: 52
Профиль

Stren
Авто: Lifan Solano St ..."слоник
Сообщения: 604
Ссылка на сообщение 30.06.2013 21:13
Ответить с цитатой

Холодильщик писал(а):
По секрету тебе отвечу ...Он там НИКОГДА и не работал ...


Очень похоже на правду... Very Happy
NOT


Авто: Chery Tiggo 4*4i 2.0L Acteco
Откуда: Новосибирск
Сообщения: 10456
Профиль
Регистрация: 22.06.2013
Профиль

NOT
Авто: Chery Tiggo 4*4i 2.0L Acteco
Сообщения: 10456
Ссылка на сообщение 17.08.2013 20:26
Ответить с цитатой

Сергей-Н писал(а):
igor_chery
Здравствуйте! Я 21.04.13 полностью оплатил автомобиль Chery Tiggi в автосалоне Первомайский г. Новосибирска. Мне до сих пор не выдают ни автомобиль ни документы. Сначала разговор шел о сроке в две недели, потом в предварительном договоре я обнаружил, что проставлен срок три недели, а на сегодняшний мой звонок в автоцентр мне вообще ни чего определенного не ответили. Что делать?

Тоже с такой же ситуацией с тем же дилером.
После полной оплаты прошло больше 1 мес. Покупка частично с кредитом банка, имеющего программу с Чери Рус. Банк в тот же день провел оплату, я соответственно тоже.
До покупки дилер говорил, что пока нет оплаты-нет документов. После оплаты обещал по договору все предоставить в срок. По кредитному договору банк желал бы получить ПТС через 2 недели после покупки, иначе стоят большие штрафы, плюс ежедневная пеня.
Прошел месяц, в пустую тратится КАСКО, уже оплатил впустую месяц кредита, машины нет. Дилер уверяет, что документы не отправляет Москва, хотя они продают и получают ПТС на машины 2013 года. Якобы у Чери проблемы с ПТС 2012 года.
Мне то какое дело что у них проблемы?
По договору в случае задержек оплаты или незабирания машины всякие просрочки только на покупателе, а на дилере НИЧЕГО. Они могут продлить срок если форс-мажор или проблемы у дистрибьютора с поставкой. Но машина уже полгода стоит у дилера на складе, а документов на нее НЕТ у него. Еле как до подписанного с банком срока заставил дилера написать письмо о задержке в предоставлении доков. Те отправили, но написали, что якобы сначала идет машина дилеру, а потом доки, поэтому мол никак не получится им ПТС предоставить. Назначили сами же другой срок. В итоге и это т срок будет через неделю. Банк звонит, трясет ПТС.
Телефон Чери Рус отвечает, что звоните дилеру, мы мол тут не причем. Как это не причем? Они же документы не высылают дилеру, а не я.
Что за фигня то такая???
Господа, какие санкции предпринять к дистрибьютору и дилеру в данной ситуации? Дилер сроки не выдержал уже, просрочка больше недели, хотя чего можно с бумажками делать в Москве столько времени?????
Чери рус кроме обещания ответа в 5 рабочих дней ничего не ответил.
Что это за контора такая?? Они там так привлекают к себе клиентов что ли??
VLAD1


Авто: Chery Tiggo 1.8
Откуда: Великий новгород
Сообщения: 13
Профиль
Регистрация: 29.10.2011
Профиль

VLAD1
Авто: Chery Tiggo 1.8
Сообщения: 13
Ссылка на сообщение 17.08.2013 21:24
Ответить с цитатой

статья 23.1 закон о защите прав потребителей.Внимательно ее прочитайте,наймите адвоката и в суд. требование только к автосалонуи. и только письменно. все вопросы и требования только письменно.дорога в суд и только с адвокатом.
Холодильщик


Авто: MB W211
Откуда: Москва м.Речной вокзал
Сообщения: 18301
Профиль
Регистрация: 23.12.2006
Возраст: 100
Профиль

Холодильщик
Авто: MB W211
Сообщения: 18301
Ссылка на сообщение 18.08.2013 16:20
Ответить с цитатой

NOT
ЗАЧЕМ покупать машину (подписывать договор) на заведомо кабальных условиях ??? Тем паче в кредит ? Izvini
Я в шоке ...
NOT


Авто: Chery Tiggo 4*4i 2.0L Acteco
Откуда: Новосибирск
Сообщения: 10456
Профиль
Регистрация: 22.06.2013
Профиль

NOT
Авто: Chery Tiggo 4*4i 2.0L Acteco
Сообщения: 10456
Ссылка на сообщение 21.08.2013 07:39
Ответить с цитатой

Холодильщик писал(а):
NOT

ЗАЧЕМ покупать машину (подписывать договор) на заведомо кабальных условиях ??? Тем паче в кредит ?

Я в шоке ...

Потому почти все машины без доков стоят, хотя в наличии.
Итог общения:
написал им претензию на 2 листа, суть: по ст 23,1 и ГК РФ с договором. приняли бумагу, расписались. Девушка почему-то радостно сообщила, что сама 2 месяца ждет доков и ездит на машине без доков!!
До этого позвонил в Чери РУс, те приняли заявку. 19-го позвонила Москва, говорит в чем суть?
Я говорю, что проплата есть, доков нет, машина на складе стоит полгода. Где доки? Мол дилер говорит, что вы не отправляете доки.
МОсква офигевшим голосом сообщила: КАК это МЫ не отправляем?? ЩЩАСС я разберусь! и удалилась...
Потом 20-го звонит мой менеджер, бормочет про звонок в Москву... мол давайте мы вам подарок какой сделаем...
Я ему говорю:
дорогой друг, в претензии написан срок до 25-го числа, в день вы должны оплатить пеню в 0,5% от цены машины или 3200р в день.
Позже отдадите-больше получится..
На сегодня у них пени на 32000 рублей. У них столько допов нету на эту сумму...
Вот ждемс звонка, чего дилер скажет... А то менеджер получил Ц.У. от директора..
Я предложил обмен на FL 2013 года.. стоит в салоне.. стоит на 55 тыс дорожеь моей цены.. XeXe
Ну думаю так:
либо они за полную цену пени делают допы все возможные, либо иск в суд и еще звонок москвичам, что решения нет...
Посмотрим.
Холодильщик


Авто: MB W211
Откуда: Москва м.Речной вокзал
Сообщения: 18301
Профиль
Регистрация: 23.12.2006
Возраст: 100
Профиль

Холодильщик
Авто: MB W211
Сообщения: 18301
Ссылка на сообщение 21.08.2013 11:18
Ответить с цитатой

NOT писал(а):
На сегодня у них пени на 32000 рублей. У них столько допов нету на эту сумму...

У дилера допы по космическим ценам , так что тебе и на 100 тыр лехко насчитают ... XeXe
NOT писал(а):
Потому почти все машины без доков стоят, хотя в наличии.

Так ведь такому положению вещей покупашки сами и способствуют . Не проплачивали бы машины без доков , глядишь и поменялась бы ситуация . И вообще ... Дилеры основное бабло не с продаж имеют , а с допов и их установки .
NOT


Авто: Chery Tiggo 4*4i 2.0L Acteco
Откуда: Новосибирск
Сообщения: 10456
Профиль
Регистрация: 22.06.2013
Профиль

NOT
Авто: Chery Tiggo 4*4i 2.0L Acteco
Сообщения: 10456
Ссылка на сообщение 21.08.2013 14:41
Ответить с цитатой

Холодильщик писал(а):
Не проплачивали бы машины без доков , глядишь и поменялась бы ситуация .

Как вы предлагаете это сделать?
Дилер берет на реализацию машину, в случае забирания доков он должен себя собственником вписать со всеми вытекающими. А так не продал-вернул.
В салонах они многие стоят без доков вообще. Копию ПТС все имеют, по ним банки выдают кредиты.
Люди не изготовленные машины оплачивают, а тут речь о имеющейся, к которой дистрибьютор должен доки выслать.
Холодильщик писал(а):
Дилеры основное бабло не с продаж имеют , а с допов и их установки

Может быть.. но сколько там заработаешь?
Наша цена с Москвой отличается на 55 тыс за FL. Защита 5тыс с установкой, сам купишь-3 тыс. Всякие коврики 3 тыс комплект, в салоне 5. Сигналка 15-16тыс. Само железо 5-6тыс. По городу установка с железом так и стоят..
Просто не хотят культурно вести бизнес..
Холодильщик


Авто: MB W211
Откуда: Москва м.Речной вокзал
Сообщения: 18301
Профиль
Регистрация: 23.12.2006
Возраст: 100
Профиль

Холодильщик
Авто: MB W211
Сообщения: 18301
Ссылка на сообщение 21.08.2013 17:37
Ответить с цитатой

NOT писал(а):
Дилер берет на реализацию машину

И обязуется в РАЗУМНЫЕ сроки предоставить оригинал ПТС . Не предоставил - машину в зад дилеру , дилер назад деньги и компенсацию за форс-мажор . И это должно в договоре прописываться . Договор не соответствует вашим требованиям ? меняйте условия договора , дилер не желает этого делать ? Идите от этого дилера быстрым шагом .
NOT писал(а):
Может быть.. но сколько там заработаешь?

Заработаешь очень много . Я работал у дилера Чери и знаю о чем говорю . Когда идет прямая оптовая закупка , то цена на все допы гораздо ниже . К примеру самые навороченные сигналки стОят от 2500 до 3000 рублей максимум , а установка 16000-20000 тыр . Неплохо с каждой установки 15000 тыр. поиметь ? Very Happy
NOT


Авто: Chery Tiggo 4*4i 2.0L Acteco
Откуда: Новосибирск
Сообщения: 10456
Профиль
Регистрация: 22.06.2013
Профиль

NOT
Авто: Chery Tiggo 4*4i 2.0L Acteco
Сообщения: 10456
Ссылка на сообщение 22.08.2013 05:44
Ответить с цитатой

Холодильщик писал(а):
Договор не соответствует вашим требованиям ? меняйте условия договора , дилер не желает этого делать ? Идите от этого дилера быстрым шагом .

Условия договора с передачей в течении 1 мес меня устроили. Все пункты, не соответствующие закону-считаются недействительными.. а таких там я не помню чего-то.
Условия договора я поменял, написав им претензию с новым сроком и пеней.
Например сигналка А91 у нас стоит 5тыс где-то в магазине. если покупать оптом, ну может дешевле на 1тыс. Установка по прайсу 16тыс. учитывая накладные расходы, 10тыс на установку может и дороговато, но нет проблем со страховой и т.п. Цены у сертифицированных СТО похожие. Ставить в гараже или самому-лишение гарантии и страховки.
Если например Москва продает допустим 1000 машин в год, то местный дилер например 50-100. Капец они наварятся... Дело в то в объемах.
NOT


Авто: Chery Tiggo 4*4i 2.0L Acteco
Откуда: Новосибирск
Сообщения: 10456
Профиль
Регистрация: 22.06.2013
Профиль

NOT
Авто: Chery Tiggo 4*4i 2.0L Acteco
Сообщения: 10456
Ссылка на сообщение 23.08.2013 22:14
Ответить с цитатой

Дополнение:
после еще одного моего звонка в Москву перезвонил сегодня дилер днем и вечером пригласил для оформления машины.
По пробкам приехал позже, но там оформлялся парень с индисом. Девушка менеджер взяла паспорт и водительское для оформления осаги. Напомнил какая у меня страховая. С другом начали общупывать машину. Все как завещали пользователи форума почти проверил. Есть стертости по кузову меленькие, перед выдачей авто мыли, аж ваще.
Ну что могу сказать:
1. кроме кузова все элементы подвески со следами ржавчины (пружины, тяги, трубы и т.п.)
2. Ржавые кронштейны амортов капота и крышка бачка радиатора.
3. Все остальное что проверил-вроде работает, только как-то не понятно включается задний плафон в багажнике-ручка капец ни о чем там.
4. Попогрейка на режиме LO чего-то ничего не грела, сколько она греется? В режиме HI разогрелась аж печет. Зеркала аж горячие, заднее стекло кое-как прогревается.
5. На спидометре было 25км пробега. Топлива в баке 0, горела лампа. Жидкости все в норме, в коробке не проверял и мостах. Потом завел, поездил по территории СТО, менеджер поругала, что без нее поехали))
6. Уже стало темно, пошли оформляться. Я обнаружил, что страховая ОСАГО другая, нежели КАСКО, навтыкал менеджерам.. потом плюнул, есть и ладно. Талонов у них не было, правил не было, сети страховщиков бумаги не было, хотя в полисе про это написано, обещали дать в другом офисе. Доки подписали, менеджер хотела забрать у меня предварительный и основной договор и выдать новый основной, где прописаны новые даты получения авто и вся сумма оплаты, я настойчиво отказался, ибо ЗАЧЕМ? Договоры есть, чеки есть, проплата кредита есть, в договоре указано, что если оставшаяся часть суммы платится безналично, то это считается днем оплаты. Платежка банка у меня есть.
Поменять можно было бы, но если сроки бы там стояли не сегодняшние, а те, о которых договаривались 1,5 мес назад.
7. Дала мне карту Чери-помощь в пути. Так и не понял, что кроме выезда за 30км от границы города по ней будут требовать платно? Внутри города я так понял, перечень услуг бесплатный? Вроде активировали ее уже сами.
8. В гарантийнике уже проставили галочки везде, хотя ничего почти не проверяли с менеджером :smile:.
9. По поводу просрочки выдачи(компенсация не выданного вовремя авто) обсудили список допов за цену диллера. За просрочку в 12 дней они мне должны почти 40тыс. Менеджер выписала допы, получилось на 45тыс.
Вопрос к спецам чего важнее?
Сигналка -16тыс
Обработка днища и антикорозийка-15тыс (хотя ДО покупки менеджер говорил о сумме 12тыс с подкрылками и обработкой днища тектилом)
Коврики в салон и багажник
Ветровики на двери и капот (на капот так ли надо?)
Защите картера и коробки. Вроде как надо все, но что можно сделать чуть меньше? Например подкрылки особо не вижу в них смысла.
По сайту госуслуг записался на завтра в ГАИ, завтра поеду получать номера и т.п. А потом к дилеру..
Так что вот такая история.

зы. как то стремно ехать с пустым баком, через 5 км не выдержал, заехал, заправился.

Добавление 24-го:
Ребята, запись через сайт госуслуг работает!! Рекомендую. Прошел за 1 час на сдать, принять, получить.
В салоне с менеджером утвердили список допов. Сократили цену за антикоррозийку на 3 тыс. В итоге доплатил XeXe еще 4,5 рубля сверх долга. Написал заявление, что претензий не имею ввиду урегулирования вопроса. В обмен дали документ со списком допов на сумму. Сегодня забрал часть ковриков.
Холодильщик блин прав все же, коврики по их прайсу допов 3 рубля, а в реале когда забирал в мастерской в документе значится 1,6. Вот такая арифметика. Ну на мой взгляд, главное, что салон признал вину и исправился. Хотя было бы лучше, чтобы дилеры хотя бы в течении недели доки выдавали, когда машина стоит в наличии.
С ребятами сервисменами обсудили как и что, вот когда выйдет с отпуска их главный спец по обработке-поеду отдавать машинку на обработку и установку допов. Пока всё. А.. и еще: в салоне и возле СТО стоит куча тигго, лифанов, индисов и т.п. Походу народ китайчатину распробовал...
Холодильщик


Авто: MB W211
Откуда: Москва м.Речной вокзал
Сообщения: 18301
Профиль
Регистрация: 23.12.2006
Возраст: 100
Профиль

Холодильщик
Авто: MB W211
Сообщения: 18301
Ссылка на сообщение 26.08.2013 22:49
Ответить с цитатой

NOT писал(а):
Ставить в гараже или самому-лишение гарантии и страховки.

Это общее заблуждение ... Izvini
1 Работы по установке сигнализаций уже давно не подлежат сертификации
2 С гарантии можно слететь из-за криво установленной сиги только в том случае , когда будет доказана вина именно из-за неё . Так что можно ставить хоть самому , хоть у дяди Васи в гараже , если есть уверенность и правильно растущие руки .
NOT писал(а):
Обработка днища и антикорозийка-15тыс
Suicide ApStenu
У нас в Москве хорошая антикоррозийная обработка 6-7 тыр ...
Установка сигнализации 3-5 тыр . Лучше бы деньгами взял и сделал в спецсервисах . Получилось бы дешевле и качественнее . Smile
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Показать сообщения:   
Ответить
На страницу 1 Пред.    След. 27


Яндекс цитирования E-mail: inbox@chinamobil.ru
Реклама на сайте