Китайские автомобили
Реклама ООО Автостандарт
Реклама
Поиск •  Все последние сообщения •  Все последние темы •  Архив
Внимание новичкам!Регистрация •  Вход


Опыт эксплуатации Амулетов украинской сборки
На страницу 1 2 3 4 5 6 7 8  След.
 
Ответить    Все форумы » Chery Amulet
Автор Сообщение
dispAVB


Авто: будет Amulet
Откуда: Украина, Запорожье
Сообщения: 11
Профиль
Регистрация: 28.03.2007
Возраст: 50
Профиль

dispAVB
Авто: будет Amulet
Сообщения: 11
Ссылка на сообщение 29.03.2007 14:06
Ответить с цитатой

Давно присматриваюсь к Амулету, собираюсь брать в апреле, после начала официальной сборки в Ильечевске к тому же произошло снижение цены на 1000 у.е. Хотел бы получить информацию от владельцев Амулетов ильечевской сборки по следующим вопросам:
1)пробег и возникавшие неисправности;
2)качество предпродажной подготовки и гарантийного обслуживания;
3)расход топлива город/трасса;
4)обеспеченность запчастями диллеров;
5)выветривается ли запах пластика со временем;
6)какие допы нужно ставить;
7)шумно ли на холостых снаружи авто;
8)какую сигналку порекомендуете поставить до 200у.е.
Aerograf
Модератор

Авто: Chery Amulet (Vortex Corda) 1
Откуда: Moskow & Lyubertsy
Дневник
Сообщения: 883
Профиль
Регистрация: 17.05.2006
Возраст: 51
Профиль

Aerograf
Авто: Chery Amulet (Vortex Corda) 1
Сообщения: 883
Ссылка на сообщение 29.03.2007 14:20
Ответить с цитатой

Уважаемый dispAVB, воспользуйтесь поиском, и Вы найдете ответы на все Ваши вопросы.
А вот об "Опыт эксплуатации Амулетов украинской сборки" интересно узнать.

p.s. И плс, не плодите темы!!!

_________________
Подпись
Холодильщик


Авто: MB W211
Откуда: Москва м.Речной вокзал
Сообщения: 18301
Профиль
Регистрация: 23.12.2006
Возраст: 100
Профиль

Холодильщик
Авто: MB W211
Сообщения: 18301
Ссылка на сообщение 29.03.2007 14:30
Ответить с цитатой

Фундаментальный пост ... XeXe 5/6 всех вопросов уже давно обсосано со всех сторон . Поиском попробуй воспользоваться
dispAVB


Авто: будет Amulet
Откуда: Украина, Запорожье
Сообщения: 11
Профиль
Регистрация: 28.03.2007
Возраст: 50
Профиль

dispAVB
Авто: будет Amulet
Сообщения: 11
Ссылка на сообщение 29.03.2007 14:31
Ответить с цитатой

Уважаемый Aerograf я умею пользоваться поиском и регулярно читаю ваш форум, но к сожалению владельцы украинских Амулетов не частые гости на нем, а возможно излишне скромные, чтобы делиться своими соображениями и ответов на большинство своих вопросов касающихся "национальной" специфики я не нашел. Поэтому возможно создание конкретной темы побудить моих соотечественников более активно размещать полезную для всех информацию на вашем без сомнения очень содержательном и полезном форуме. Заранее благодарен за понимание и поддержку!
Aerograf
Модератор

Авто: Chery Amulet (Vortex Corda) 1
Откуда: Moskow & Lyubertsy
Дневник
Сообщения: 883
Профиль
Регистрация: 17.05.2006
Возраст: 51
Профиль

Aerograf
Авто: Chery Amulet (Vortex Corda) 1
Сообщения: 883
Ссылка на сообщение 29.03.2007 14:33
Ответить с цитатой

dispAVB писал(а):
Уважаемый Aerograf я умею пользоваться поиском и регулярно читаю ваш форум, но к сожалению владельцы украинских Амулетов не частые гости на нем, а возможно излишне скромные, чтобы делиться своими соображениями и ответов на большинство своих вопросов касающихся "национальной" специфики я не нашел. Поэтому возможно создание конкретной темы побудить моих соотечественников более активно размещать полезную для всех информацию на вашем без сомнения очень содержательном и полезном форуме. Заранее благодарен за понимание и поддержку!

ДА без вопросов, только вот для начала надо прочитать правила форума, где написано:
3. Если Вы хотите задать несколько разноплановых вопросов, не задавайте их в одном сообщении. Лучше напишите несколько сообщений в соответствующих темах. Ищите такие темы в поиске по форумам.
ДУмаю это не сложно ???

_________________
Подпись
dgreen


Сообщения: 5
Профиль
Регистрация: 29.03.2007
Возраст: 50
Профиль

dgreen
Сообщения: 5
Ссылка на сообщение 29.03.2007 15:36
Ответить с цитатой

Привет всем.

Мой амулет пока не у меня - еще на предпродажке. Но уже оформлен. На слдующей неделе заберу. Но вот он - как раз украинский.

Так что со следующей недели уже смогу сказать, что-как-где-почем. Но не думаю, что он сильно будет отличаться от китайца. Сборка то - крупноузловая... На деле - ставят на место двигатель и прикручмвают колеса - и все. Это даже не сборка - а банальый обход таможенных законов (типа импортируются не машины, а комплектующие)...

Брал в кредит. Оформили за 3 дня. А вот с получением - проблемы. Очередь не только на сами машины (мне то как раз повезло, беру без очереди), но и на предпродажку. Ажиотаж бешенный. Так что - приходится ждать... (уже изелся весь Smile )
dgreen


Сообщения: 5
Профиль
Регистрация: 29.03.2007
Возраст: 50
Профиль

dgreen
Сообщения: 5
Ссылка на сообщение 29.03.2007 15:39
Ответить с цитатой

dispAVB, щас только досмотрелся...

Ты - это не я случаем ? 33 года, запорожье... Ужас просто.

В общем, возьму как - можем встретиться, расскажу. Я в городе постоянно. В скором времени можешь видеть мой амулет на проспекте мжду 12 апреля и БШ - напротив КИТ-а. Smile
RIF


Авто: Хундай Соната АТ - 8
Откуда: г.Москва. м. Красные ворота м. улица Подбельского
Сообщения: 1787
Профиль
Регистрация: 16.12.2006
Возраст: 53
Профиль

RIF
Авто: Хундай Соната АТ - 8
Сообщения: 1787
Ссылка на сообщение 29.03.2007 15:46
Ответить с цитатой

dispAVB
dgreen
Ну вот, пора открывать новую тему: Встреча Запорожских Амулеводов! Very Happy

_________________
Подпись
dispAVB


Авто: будет Amulet
Откуда: Украина, Запорожье
Сообщения: 11
Профиль
Регистрация: 28.03.2007
Возраст: 50
Профиль

dispAVB
Авто: будет Amulet
Сообщения: 11
Ссылка на сообщение 29.03.2007 15:53
Ответить с цитатой

Рифат Похоже встречи могут быть очень многочисленными - по словам менеджера в день расходится по 3-4 штуки и выстроилась очередь на люксовую комплектацию на месяц вперед Very Happy

dgreen Договоримся. Сам с понедельника иду в отпуск и начинаю заниматься покупкой машины, тоже хочу брать в кредит.
Брал на СТО "Восток"? Расскажи поподробней где оформлял кредит, какие условия, где страховался и по чем? Какую машинку выбрал?
RIF


Авто: Хундай Соната АТ - 8
Откуда: г.Москва. м. Красные ворота м. улица Подбельского
Сообщения: 1787
Профиль
Регистрация: 16.12.2006
Возраст: 53
Профиль

RIF
Авто: Хундай Соната АТ - 8
Сообщения: 1787
Ссылка на сообщение 29.03.2007 15:57
Ответить с цитатой

dispAVB
Ну тем более, посмотри тема Встречи, кого там только нет. Nalivai

_________________
Подпись
dgreen


Сообщения: 5
Профиль
Регистрация: 29.03.2007
Возраст: 50
Профиль

dgreen
Сообщения: 5
Ссылка на сообщение 29.03.2007 16:06
Ответить с цитатой

dispAVB

Да, у них. Первый раз приехал, посмотрел - понравилось. Процел этот форум. Понравилось. Привез жену (предварительно рассказав ей все, что знаю) - согласилась.

Проблема была только одна. Люксовские комплектации - заказ на 2 месяца вперед.

Все оформлялосьпрямо в салоне.Через банк Металлург. Вышло все (все страховки, оформление в ГАИ и т.д. - в 9 тыс. грн это без первого взноса вообще. На 5 лет.

А было все так:
В пятницу на той неделе жена возила друзей своих (тоже хотят брать) - и выяснилось, что есть один люкс. Ничейный. Черный. Прям как я хочу (человек заказывал бежевый, а приехал черный. Он не стал брать). Поехал я к ним. С документами. Отдал 2000 грн залога,оставил документы. На следующий день утром (!) уже было гарантийное письмо с банка. Оформили кредит в 11-00. Сегодня оформили в ГАИ. Все Smile Теперь - жду. Ох, как жду...
dispAVB


Авто: будет Amulet
Откуда: Украина, Запорожье
Сообщения: 11
Профиль
Регистрация: 28.03.2007
Возраст: 50
Профиль

dispAVB
Авто: будет Amulet
Сообщения: 11
Ссылка на сообщение 29.03.2007 16:13
Ответить с цитатой

dgreen Ты наверное забрал ту которую предлагал менеджер мне - был единственный люкс черный от которого отказались (были в прошлую субботу).
Нам она показалась слишком шумной на холостых. Слушал ли ты другие машинки, все ли они такие "голосистые"?
На каком авто ездил до этого?
dgreen


Сообщения: 5
Профиль
Регистрация: 29.03.2007
Возраст: 50
Профиль

dgreen
Сообщения: 5
Ссылка на сообщение 29.03.2007 16:30
Ответить с цитатой

Если ты был в прошлую суботу - то это было 17.03.2007
А у моей дата изготовления (ну колеса прикрутили) - 19.03.2007

Так что это не она Smile

Вообще, они до предпродажки все шумят. Я уже заметил.
Посмотрим в деле. Пока, если честно, я еще ничего сказать не могу.
Ну когда же, когда ! .... Smile

ПыСы
На чем только не ездил. Опель кадет стоит до сих пор во дворе. Надо продавать. У жены - Dewoo Matiz - чудная машинка для города.
sergey471


Откуда: Mosсow
Сообщения: 226
Профиль
Регистрация: 22.08.2006
Профиль

sergey471
Сообщения: 226
Ссылка на сообщение 29.03.2007 19:40
Ответить с цитатой

Ачто уже бежевые есть??????
_________________
Подпись
ua_dnepr


Авто: Amulet
Откуда: Днепропетровск
Сообщения: 43
Профиль
Регистрация: 03.03.2007
Возраст: 62
Профиль

ua_dnepr
Авто: Amulet
Сообщения: 43
Ссылка на сообщение 29.03.2007 19:57
Ответить с цитатой

dispAVB писал(а):
Давно присматриваюсь к Амулету, собираюсь брать в апреле, после начала официальной сборки в Ильечевске к тому же произошло снижение цены на 1000 у.е. Хотел бы получить информацию от владельцев Амулетов ильечевской сборки по следующим вопросам:.

1)пробег и возникавшие неисправности;
1900 км, явных нет.
2)качество предпродажной подготовки и гарантийного обслуживания;
предпродажная на "2": помыли только снаружи, не сняли защитные наклейки ни в салоне ни с наружи, в предпродажку была заказана тонировка и установка моего приемника (почти все клипсы в дверях поломаны после снятия дверных карт), замок багажника не отрегулирован, тонировка на "3" (мусор), при установке магнитолы умудрились слегка поцарапать панель возле него.
3)расход топлива город/трасса;"95" - 9/7.3 (контрольные замеры - доливкой на одной колонке до отстрела)
4)обеспеченность запчастями диллеров;еще не знаю, но смотри http://www.dneprauto.com.ua/catalog/Chery.php
5)выветривается ли запах пластика со временем;
да
6)какие допы нужно ставить;
коврики салона (на рынке Амулетовские 250грн (в салоне 350 и без накрытия тоннеля)
защиту наверно после "0"ТО (на рынке Амулетовские 450грн (в салоне 900 с установкой)
чехлы (на рынке Амулетовские (Польские) 320грн (в салоне нет)
сигналку с центральным замком на все 5 дверей (на рынке 600грн без установки (в салоне 1660 с установкой), задние брызговики (30грн)
7)шумно ли на холостых снаружи авто;
думаю после смены обкаточного масла станет тихо (а на прогретой по мне и не очень шумит)
8)какую сигналку порекомендуете поставить до 200у.е
пейджерную без экрана

9) На что запланировал обратить внимание на "0"ТО (осталось 100-200км):
периодически с первого раза не включается первая передача, развал-схождения для контроля проверил - нужно делать, тормоза нужно прокачивать (были рекомендации производителя делать это при предпродажке - со слов менеджера салона через две недели после покупки авто), но прокачали плохо, стойки передние имеют эффект 41-го москвича - потребую замены (отстрел при разгрузке передка).

10)в выданной Вам сервисной книжке советую обратить на то, что срок гарантии на разные узлы авто - разные (3 месяца, 12 месяцев....), т.е. не откладывай на завтра то, что уже не будет возможности сделать по гарантии
11)при покупке допы ставить только те, которые влияют на гарантию (что посчитаете для себя нужным - стеклоподьемники, ЦЗ, сигналку, приемник, тонировка-?)
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Показать сообщения:   
Ответить
На страницу 1 2 3 4 5 6 7 8  След.


Яндекс цитирования E-mail: inbox@chinamobil.ru
Реклама на сайте