Китайские автомобили
Реклама
Поиск •  Все последние сообщения •  Все последние темы •  Архив
Внимание новичкам!Регистрация •  Вход


возможность увеличения мощности двигателя????
На страницу Пред.  1 2 3 4 5 6 7 8  След.
 
Ответить    Все форумы » Great Wall Hover
Автор Сообщение
олегед


Авто: ховер?????
Откуда: москва
Сообщения: 33
Профиль
Регистрация: 28.03.2007
Возраст: 53
Профиль

олегед
Авто: ховер?????
Сообщения: 33
Ссылка на сообщение 29.03.2007 17:19
Ответить с цитатой

Сергей74 писал(а):
Алексей и Лена писал(а):
Сергей74
Серёг! Вот Ты интересный - а нам охота сдесь друг другу сказки рассказывать?!
Бери - не пожалеешь!
Только гонять перестанешь сразу - машина не распологает!

Я бы наверное сейчас уже взял. Но в нашем Салехарде на Ямале они не продаются. Выехать смогу только через месяца три, не раньше. А сейчас остается читать Ваши мнения, задавать вопросы и завидовать. Всем спасибо за беседу и советы.
а гдеже ближайшая точка продажи ховера интересно?
Сергей74


Откуда: Россия, Салехард (Ямало-ненецкий АО)
Сообщения: 101
Профиль
Регистрация: 25.03.2007
Возраст: 50
Профиль

Сергей74
Сообщения: 101
Ссылка на сообщение 29.03.2007 18:12
Ответить с цитатой

олегед писал(а):
Сергей74 писал(а):
Алексей и Лена писал(а):
Сергей74
Серёг! Вот Ты интересный - а нам охота сдесь друг другу сказки рассказывать?!
Бери - не пожалеешь!
Только гонять перестанешь сразу - машина не распологает!

Я бы наверное сейчас уже взял. Но в нашем Салехарде на Ямале они не продаются. Выехать смогу только через месяца три, не раньше. А сейчас остается читать Ваши мнения, задавать вопросы и завидовать. Всем спасибо за беседу и советы.
а гдеже ближайшая точка продажи ховера интересно?

Ближайшая точка продажи Тюмень, есть еще Сургут, но от нас к нему не добратся, почему я подробно описал в " перекличке владельцев Ховера"
олегед


Авто: ховер?????
Откуда: москва
Сообщения: 33
Профиль
Регистрация: 28.03.2007
Возраст: 53
Профиль

олегед
Авто: ховер?????
Сообщения: 33
Ссылка на сообщение 29.03.2007 20:18
Ответить с цитатой

сергей 74! читал в перекличке! долго думал! а как же так жить то Nea если от города до города 350-400 верст! да велика россия а ховеры не на каждой улице продают! Smile да и скорость тебе брат никчему! в колее зачем скорость? а вот круиз контроль наверно штука незаменимая! хотя сама колея и есть круиз контроль Smile зато у вас олени быстрые Smile это из старого анегдота шутка!
олегед


Авто: ховер?????
Откуда: москва
Сообщения: 33
Профиль
Регистрация: 28.03.2007
Возраст: 53
Профиль

олегед
Авто: ховер?????
Сообщения: 33
Ссылка на сообщение 29.03.2007 20:23
Ответить с цитатой

сергей 74! читал в перекличке! долго думал! а как же так жить то Nea если от города до города 350-400 верст! да велика россия а ховеры не на каждой улице продают! Smile да и скорость тебе брат никчему! в колее зачем скорость? а вот круиз контроль наверно штука незаменимая! хотя сама колея и есть круиз контроль Smile зато у вас олени быстрые Smile это из старого анегдота шутка!а живеш чем ?нефтью промышляеш? алмазами? или экстремальным туризмом по тундре в -55 по цельсию! шучу все! а ведь и там люди живут! сам дальше дальнего востока да и то на самолете не путешествовал!! Very Happy правда обратно через иркутск добирался 4 дня в паровозе! сошел на землю и еше час ходить учился Smile Very Happy
Сергей74


Откуда: Россия, Салехард (Ямало-ненецкий АО)
Сообщения: 101
Профиль
Регистрация: 25.03.2007
Возраст: 50
Профиль

Сергей74
Сообщения: 101
Ссылка на сообщение 29.03.2007 21:34
Ответить с цитатой

олегед писал(а):
сергей 74! читал в перекличке! долго думал! а как же так жить то Nea если от города до города 350-400 верст! да велика россия а ховеры не на каждой улице продают! Smile да и скорость тебе брат никчему! в колее зачем скорость? а вот круиз контроль наверно штука незаменимая! хотя сама колея и есть круиз контроль Smile зато у вас олени быстрые Smile это из старого анегдота шутка!а живеш чем ?нефтью промышляеш? алмазами? или экстремальным туризмом по тундре в -55 по цельсию! шучу все! а ведь и там люди живут! сам дальше дальнего востока да и то на самолете не путешествовал!! Very Happy правда обратно через иркутск добирался 4 дня в паровозе! сошел на землю и еше час ходить учился Smile Very Happy

Спасибо Олегед, после Москвы и Питера у нас самый развивающийся регион- наш губернатор так говорит, бедноты как на земле нет, город красивый но холод вечный надоел. Преступности нет- авто почти не угоняют, а если угон то очень редко в течении суток находят. А вообще люди везде живут. А алмазы -это в Якутии, у нас газ,нефть, но я к этому отношения не имею-простой гражданин. Спасибо за юмор, мне понравилось.
Yosa


Откуда: Москва
Сообщения: 89
Профиль
Регистрация: 30.03.2007
Профиль

Yosa
Сообщения: 89
Ссылка на сообщение 30.03.2007 10:53
Ответить с цитатой

Товарищи, все это интересно, но что с двигателем порешили?
Попутно вопрос - какой крутящий момент он создает, штатный? И не окажется ли после доработок, что трансмиссия все это не потянет, не сможет выдержать увеличенных нагрузок?

_________________
Подпись
Алексей Крокодил


Авто: Форд Эксплорер
Откуда: Москва Орехово-Борисово
Сообщения: 1207
Профиль
Регистрация: 28.01.2007
Возраст: 50
Профиль

Алексей Крокодил
Авто: Форд Эксплорер
Сообщения: 1207
Ссылка на сообщение 30.03.2007 12:12
Ответить с цитатой

Yosa
А я думал - думал, и решил - небуду я с движком мутить по нескольким причинам: 1. вопрос по базовому ресурсу - пока никто из нас 200000км непроехал!. 2. пока технология неотработана - всегда есть риск что что то не срастётся. 3. Машина для езды - а не для гонок! 4. Надёжность (доработки обязательно скажутся)! С приятелем вставали на трассе зимой за 200 км от населённых пунктов в обе стороны, ещё и с семьями - больше нехочу!

Вот единственное понравилась тема зашиты фар - это на дольняк нужная весчь!

_________________
Подпись
Yosa


Откуда: Москва
Сообщения: 89
Профиль
Регистрация: 30.03.2007
Профиль

Yosa
Сообщения: 89
Ссылка на сообщение 30.03.2007 12:53
Ответить с цитатой

Я не правильно выразился, наверное, меня именно и волнует снижение надежности!
Кстати, мне нужна машина не с мощным, а с тяговитым двигателем. Для больших пробегов с полной загрузкой и путешествий чуть дальше асфальта.
У меня была ауди с двигателем 90 лс при снаряженной массе 1400 (максимальная 1800, это по птс), так что крейсерская скорость в 110-120 - разумно и достаточно. А по городу нужно 60-70, но только чтобы не мешать потоку и иметь возможность в нем идти, а не "входить в него"

_________________
Подпись
Алексей Крокодил


Авто: Форд Эксплорер
Откуда: Москва Орехово-Борисово
Сообщения: 1207
Профиль
Регистрация: 28.01.2007
Возраст: 50
Профиль

Алексей Крокодил
Авто: Форд Эксплорер
Сообщения: 1207
Ссылка на сообщение 30.03.2007 13:16
Ответить с цитатой

Yosa
Приезжай на встречу в Рамстор - покатаю, всё посмотришь!
Я когда принимал решение - два месяца читал все форумы и всёравно мнение сформировалось когда уже купил! Считаю что правельно сделал!

_________________
Подпись
олегед


Авто: ховер?????
Откуда: москва
Сообщения: 33
Профиль
Регистрация: 28.03.2007
Возраст: 53
Профиль

олегед
Авто: ховер?????
Сообщения: 33
Ссылка на сообщение 30.03.2007 17:35
Ответить с цитатой

Алексей и Лена писал(а):
Yosa
А я думал - думал, и решил - небуду я с движком мутить по нескольким причинам: 1. вопрос по базовому ресурсу - пока никто из нас 200000км непроехал!. 2. пока технология неотработана - всегда есть риск что что то не срастётся. 3. Машина для езды - а не для гонок! 4. Надёжность (доработки обязательно скажутся)! С приятелем вставали на трассе зимой за 200 км от населённых пунктов в обе стороны, ещё и с семьями - больше нехочу!

Вот единственное понравилась тема зашиты фар - это на дольняк нужная весчь!
по пункту три! еще никто не заявлял что хотелбы погонять! да и всем кто на таком классе ездит понятно чем больше тем страшнее быстрее ехать!" запас мощи нужен мне лично при обгоне, маневрах,кого достать из снега-грязи! да и самому спокойным быть когда чтото обьезжаеш не по асвальту! у меня 3,5 литра ест 16-18 на сотню! но лошадей за 230 точно непомню! негоняю весь табун просто половина в запасе для спокойствия! Smile
Юрий Т


Авто: Landmark T34
Откуда: Украина.Одесса
Дневник
Сообщения: 2972
Профиль
Регистрация: 19.01.2007
Возраст: 48
Профиль

Юрий Т
Авто: Landmark T34
Сообщения: 2972
Ссылка на сообщение 30.03.2007 23:28
Ответить с цитатой

Я час назад дал просраться своей Максиме,и понял,что мотора на ЛМ мне явно не хватает!!! Я не говорою о скорости,я о тяговитосте. На Максиме я смотрю все время вперед,а ЛМ постоянно в зеркала-с какой стороны и кто будет меня обгонять. И вибрация мотора при постоянной нехватке мощности надоела.
_________________
Подпись
Сергей74


Откуда: Россия, Салехард (Ямало-ненецкий АО)
Сообщения: 101
Профиль
Регистрация: 25.03.2007
Возраст: 50
Профиль

Сергей74
Сообщения: 101
Ссылка на сообщение 31.03.2007 06:28
Ответить с цитатой

Когда куплю Ховер-уж точно с движком ничего мутить не буду и другим не советую. Считаю что зводом изготовителем все учитано и предусмотрено.Нужна скоростьи мощь? Покупайте какую- нибудь спортивку а не джип.
олегед


Авто: ховер?????
Откуда: москва
Сообщения: 33
Профиль
Регистрация: 28.03.2007
Возраст: 53
Профиль

олегед
Авто: ховер?????
Сообщения: 33
Ссылка на сообщение 31.03.2007 10:51
Ответить с цитатой

Юрий Т писал(а):
Я час назад дал просраться своей Максиме,и понял,что мотора на ЛМ мне явно не хватает!!! Я не говорою о скорости,я о тяговитосте. На Максиме я смотрю все время вперед,а ЛМ постоянно в зеркала-с какой стороны и кто будет меня обгонять. И вибрация мотора при постоянной нехватке мощности надоела.
вот вот чувство неполноценности появляется когда слышиш что движок все выдал и больше нежди!
олегед


Авто: ховер?????
Откуда: москва
Сообщения: 33
Профиль
Регистрация: 28.03.2007
Возраст: 53
Профиль

олегед
Авто: ховер?????
Сообщения: 33
Ссылка на сообщение 31.03.2007 10:53
Ответить с цитатой

Сергей74 мне кажется что движок немного придушили в целях экономии бензина и ресурса всех устройств что зависят от этой мощности!
Yosa


Откуда: Москва
Сообщения: 89
Профиль
Регистрация: 30.03.2007
Профиль

Yosa
Сообщения: 89
Ссылка на сообщение 31.03.2007 11:16
Ответить с цитатой

Полистал я технические характеристики... Мощность 130 лс и момент в 195 Нм. А теперь немножко аналитики. Рассмотрим продающиеся двигатели и планируемые дизельные двигатели. И на сейфе и на ховере обещают одинаковые двигатели. Более того сейф и ховер делаются на одной раме, что позволяет утверждать что в ходовой части у них слишком много общего.
Самое интересное, все двигатели дают одинаковый крутящий момент (около 190 Нм), очевидно что тут и есть тот самый предел конструкции...
Значит ждать более тяговитых двигателей бесполезно.

_________________
Подпись
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Показать сообщения:   
Ответить
На страницу Пред.  1 2 3 4 5 6 7 8  След.


Яндекс цитирования E-mail: inbox@chinamobil.ru
Реклама на сайте