Китайские автомобили
Реклама
Поиск •  Все последние сообщения •  Все последние темы •  Архив
Внимание новичкам!Регистрация •  Вход


Утечка тока
На страницу   След. 13
 
Ответить    Все форумы » Chery Amulet
Автор Сообщение
Рустам


Авто: Chery Amulet
Откуда: Москва
Сообщения: 7
Профиль
Регистрация: 05.12.2007
Профиль

Рустам
Авто: Chery Amulet
Сообщения: 7
Ссылка на сообщение 05.12.2007 21:01
Ответить с цитатой

Обнаружил что быстро садиться аккумулятор ( 4-5 дней и не заводиться) Sad . Замерил ток утечки с аккумулятора - ток был не постоянен - то бегал от 0.2 до 0.5 Ампер (за сек), а то постоянно держиться на 0.34А. Грешил на установленную сигнализацию - отключил - оказалось сигналка не виновата. Начал по очереди вынимать предохранители, на 4 ток стал 0.03А. Если кто знает - плиз подскажите в чём может быть причина!!! Pomogite
Viver


Авто: Chery Amulet
Откуда: Киев
Сообщения: 3
Профиль
Регистрация: 29.08.2007
Возраст: 44
Профиль

Viver
Авто: Chery Amulet
Сообщения: 3
Ссылка на сообщение 05.12.2007 21:21
Ответить с цитатой

Точно такая проблемма и у меня.
Вот снял АКБ на зарядку хотелось бы узнать каким током заряжать? какое время зарядки? и вообще Технические требования АКБ.
Аккумулятор Китайский (вот что на нем написано англ.)
9ВА
12V 60Ah 400A
A11-3703010AC

_________________
Подпись
Рустам


Авто: Chery Amulet
Откуда: Москва
Сообщения: 7
Профиль
Регистрация: 05.12.2007
Профиль

Рустам
Авто: Chery Amulet
Сообщения: 7
Ссылка на сообщение 05.12.2007 21:39
Ответить с цитатой

Viver писал(а):
Точно такая проблемма и у меня.
Вот снял АКБ на зарядку хотелось бы узнать каким током заряжать? какое время зарядки? и вообще Технические требования АКБ.
Аккумулятор Китайский (вот что на нем написано англ.)
9ВА
12V 60Ah 400A
A11-3703010AC


Где же она у тебя такая же проблема... чё спамить то ... твоя проблема зарядное устройство и переключатель на 6А и 10 часов зарядки - ВСЁ!
Viver


Авто: Chery Amulet
Откуда: Киев
Сообщения: 3
Профиль
Регистрация: 29.08.2007
Возраст: 44
Профиль

Viver
Авто: Chery Amulet
Сообщения: 3
Ссылка на сообщение 05.12.2007 21:55
Ответить с цитатой

Проблема точно такая!!! От того что я заряжу правильно АКБ утечки всеровно останутся и через какоето время опять АКБ разрядится. Это временное решение. Нужно искать утечку.
_________________
Подпись
Рустам


Авто: Chery Amulet
Откуда: Москва
Сообщения: 7
Профиль
Регистрация: 05.12.2007
Профиль

Рустам
Авто: Chery Amulet
Сообщения: 7
Ссылка на сообщение 05.12.2007 22:00
Ответить с цитатой

Так в чём проблема, определи через какой предохранитель утекает...
Рустам


Авто: Chery Amulet
Откуда: Москва
Сообщения: 7
Профиль
Регистрация: 05.12.2007
Профиль

Рустам
Авто: Chery Amulet
Сообщения: 7
Ссылка на сообщение 05.12.2007 22:01
Ответить с цитатой

Viver писал(а):
Проблема точно такая!!! От того что я заряжу правильно АКБ утечки всеровно останутся и через какоето время опять АКБ разрядится. Это временное решение. Нужно искать утечку

Так в чём проблема, определи через какой предохранитель утекает(как это сделал я)...
VIL
модератор

Авто: Chery Amulet 3
Откуда: Москва, Ясенево
Сообщения: 23361
Профиль
Регистрация: 06.07.2006
Возраст: 67
Профиль

VIL
Авто: Chery Amulet 3
Сообщения: 23361
Ссылка на сообщение 05.12.2007 22:22
Ответить с цитатой

Рустам писал(а):
Утечка тока через 4 предохранитель

Этот предохранитель защищает цепи магнитолы, освещения салона и багажника. Часто, из за косо поставленной сигналки, лампа багажника горит постоянно. Советую проверить, закрывшись в машине.
Рустам


Авто: Chery Amulet
Откуда: Москва
Сообщения: 7
Профиль
Регистрация: 05.12.2007
Профиль

Рустам
Авто: Chery Amulet
Сообщения: 7
Ссылка на сообщение 05.12.2007 22:25
Ответить с цитатой

VIL писал(а):
Этот предохранитель защищает цепи магнитолы, освещения салона и багажника. Часто, из за косо поставленной сигналки, лампа багажника горит постоянно. Советую проверить, закрывшись в машине.


Кстати с могнитолой тоже не понятно. При отключоном 4-ом предохранителе магнитола работает если двери закрыты, если двери открыть - выключается. А на счёт света в богажнике проверю, спасибо!
VIL
модератор

Авто: Chery Amulet 3
Откуда: Москва, Ясенево
Сообщения: 23361
Профиль
Регистрация: 06.07.2006
Возраст: 67
Профиль

VIL
Авто: Chery Amulet 3
Сообщения: 23361
Ссылка на сообщение 05.12.2007 22:31
Ответить с цитатой

Рустам писал(а):
При отключоном 4-ом предохранителе магнитола работает если двери закрыты, если двери открыть - выключается

А вот это точно от установки сигнализации Izvini
Рустам


Авто: Chery Amulet
Откуда: Москва
Сообщения: 7
Профиль
Регистрация: 05.12.2007
Профиль

Рустам
Авто: Chery Amulet
Сообщения: 7
Ссылка на сообщение 05.12.2007 22:54
Ответить с цитатой

VIL писал(а):
Этот предохранитель защищает цепи магнитолы, освещения салона и багажника. Часто, из за косо поставленной сигналки, лампа багажника горит постоянно. Советую проверить, закрывшись в машине.

Ас другой стороны если лампа в багажнике горит постоянно - наверное это концевик замкнут - тогда сигналка должна была предупредить наверное? (я ещё не смотрел лампу в багажнике)
Phoenix


Авто: Chery Amulet А5
Откуда: Г. Уфа
Сообщения: 20
Профиль
Регистрация: 06.12.2007
Возраст: 42
Профиль

Phoenix
Авто: Chery Amulet А5
Сообщения: 20
Ссылка на сообщение 06.12.2007 07:42
Ответить с цитатой

Всем привет!
В машинах я понимаю очень мало (Амулет моя 1 машина) Very Happy Поэтому могу задавать очень глупые вопросы. У мня аккумулятор разрежается в течении 2 недель если машина стоит в гараже при этом я на ней не езжу 1 раз когда сем аккумулятор грешил на сигналку но после того как аккумулятор зарядили я на сигналку в гараже больше не ставлю лампочку в багажнике смотрел закрывшись в машине не горит и вот вчера прихожу и вижу что машина умерла вот по этому поводу и вопросы сразу хочу сказать магнитофон я поменял как написано в форуме соединил 2 провода чтобы работала напрямую (Может в этом проблема)
1. Как определить токи утечки? (Если можно подробно чем мерить, что смотреть, как должно быть)
2. Сколько жидкости должно быть в Аккумуляторе. Когда я открыл банки жидкости видно пластины вроде как в ней, а вот как должно быть понятия не имею
3. Если жидкости мало что туда лить и где это можно взять?
4. Где находятся предохранители о которых тут говорят и как мерить без них
Вот пока все вопросы Pomogite
Igory


Авто: Lifan X50
Откуда: Самара (область)
Сообщения: 2156
Профиль
Регистрация: 27.04.2007
Возраст: 52
Профиль

Igory
Авто: Lifan X50
Сообщения: 2156
Ссылка на сообщение 06.12.2007 07:43
Ответить с цитатой

VIL писал(а):
Этот предохранитель защищает цепи магнитолы, освещения салона и багажника. Часто, из за косо поставленной сигналки, лампа багажника горит постоянно. Советую проверить, закрывшись в машине.

Блин а ведь и правда, однажды полез в багажник через заднее сиденье, а там свет горит....правда не придал этому значение, подумал может так и должно быть при открытой двери салона Crazy , через какое-т время снова заглянул ... не горит. И ведь не придал значения. Mdaa . Надо будет повнимательней к этому моменту отнестись, всеж зима на улице. VIL спасибо за подсказку!
Ветал


Авто: Chery Amulet +СЕАТ,
Откуда: Ростов-на-Дону
Сообщения: 238
Профиль
Регистрация: 13.09.2006
Возраст: 59
Профиль

Ветал
Авто: Chery Amulet +СЕАТ,
Сообщения: 238
Ссылка на сообщение 06.12.2007 09:57
Ответить с цитатой

Аккумулятор действительно разряжается быстрее чем на других авто при одинаковых условиях эксплуатации ( личные наблюдения в течении года). Это меня так достало, что я сегодня надумал приобрести новый! Но вот спасибо Рустаму, что поднял тему на форуме.
Умные головы! Найдите утечку электроэнергии в Амулете! НА генератор прошу не грешить всегда и стабильно выдает 13,8-14,0В. Дополнительных потребителей и подогрев стекол практически не включаю, да и с ними генератор отлично держит напряжение!
Rus75


Авто: Chery Amulet
Откуда: Москва
Сообщения: 575
Профиль
Регистрация: 23.08.2007
Возраст: 48
Профиль

Rus75
Авто: Chery Amulet
Сообщения: 575
Ссылка на сообщение 06.12.2007 10:03
Ответить с цитатой

Лампочка в багажнике загорается при любой открытой двери.Так чтоIgory у тебя это норма.
Phoenix, на Амулете стоит довольно паршивенький аккумулятор и за две недели сигнализация и магнитола способны разрядить его. Даже если сигнализация не включена на охрану, она все равно потребляет электричество. То же относится и к магнитоле. так же небольшое потребление есть у приборной панели, блока управления стеклоподьемника и т.д. так что небольшой ток утечки в машине есть практически всегда. Так что если оставляешь машину надолго и хочешь потом завестись, то скидывай клемму с аккумулятора, правда при этой собьются настройки магнитолы.
Рустам


Авто: Chery Amulet
Откуда: Москва
Сообщения: 7
Профиль
Регистрация: 05.12.2007
Профиль

Рустам
Авто: Chery Amulet
Сообщения: 7
Ссылка на сообщение 06.12.2007 18:51
Ответить с цитатой

Для всех кому это интересно. Замерял ток АМПЕРМЕТРОМ с отключённым 4 предохранителем (тот через который у меня утечка). Потребление тока составило 0.030 Ампер. В технических характеристиках на мою сигналку написан ток потребления 0.020 Ампер. Отсюда не трудно подсчитать что электроника Амулета потребляет 0.010 Ампер. При ёмкосте аккумулятора 60 Ампер/час и токе потребления 0.030 Ампер, нетрудно подсчитать чтоб посадить аккумулятор машины на половину надо ~40 дней (1000 часов). Если это не так ищи ток утечки а если он нормальный то меняй аккумулятор. Кстати в инструкции по эксплуатации амулета сказано что переодически (не помню через скока месяцев) надо ставить на зарядку! Izvini
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Показать сообщения:   
Ответить
На страницу   След. 13


Яндекс цитирования E-mail: inbox@chinamobil.ru
Реклама на сайте