Китайские автомобили
Реклама ООО Автостандарт
Реклама
Поиск •  Все последние сообщения •  Все последние темы •  Архив
Внимание новичкам!Регистрация •  Вход


Камера заднего вида
На страницу   След. 31
 
Ответить    Все форумы » Chery Tiggo
Автор Сообщение
Андрей Г.


Авто: Chery Tiggo
Откуда: Санкт-Петербург, пр. Луначарского
Сообщения: 27
Профиль
Регистрация: 23.03.2007
Профиль

Андрей Г.
Авто: Chery Tiggo
Сообщения: 27
Ссылка на сообщение 26.03.2007 16:15
Ответить с цитатой

Всем привет!
На днях забираю свою Чери Тиго с 5%тонировкой задних окон, встал встает вопрос о парковке задним ходом.
Что я нашел: В продаже есть ЖК-заркало внутреннее разделенное пополам (ЖК дисплей и само заркало) - 6,5т.р. + видеокамера ~3-4т.р.
Кто нибудь уже себе ставил подобный комплект? Pomogite
Лекзандер


Авто: Haval Dargo
Откуда: Лыткарино
Дневник
Сообщения: 2250
Профиль
Регистрация: 11.07.2006
Возраст: 44
Профиль

Лекзандер
Авто: Haval Dargo
Сообщения: 2250
Ссылка на сообщение 26.03.2007 16:30
Ответить с цитатой

Андрей Г.
Может проще парктроник?
Себе приобрел - спасибо Аедрею aka qwwerty сферическую линзу на заднее стекло, постараюсь сегодня приклеить - посмотрю как будет с ним парковаться.
Видеокамера - не уверен, что панацея, она же будет сильно искажать.
DIB


Авто: Chery Tiggo
Откуда: Королев
Сообщения: 357
Профиль
Регистрация: 28.11.2006
Профиль

DIB
Авто: Chery Tiggo
Сообщения: 357
Ссылка на сообщение 26.03.2007 16:30
Ответить с цитатой

Андрей Г. писал(а):
встает вопрос о парковке задним ходом.

Я для жены поставил парктроник двухлучевой - удобно, только на солнце бликует, зато пищит громко XeXe
Андрей Г. писал(а):
Кто нибудь уже себе ставил подобный комплект

Тебе бы с GOMER -ом пообщаться Nalivai, он знаток по установке всяких электронных приблуд (ТВ, музыка и т.п.)

А как быть с гарантией, не слетишь?
Guests


Авто: Tiggo 4x4
Откуда: Москва
Сообщения: 554
Профиль
Регистрация: 05.06.2006
Профиль

Guests
Авто: Tiggo 4x4
Сообщения: 554
Ссылка на сообщение 26.03.2007 17:43
Ответить с цитатой

Лекзандер писал(а):
Андрей Г.
Может проще парктроник?
Себе приобрел - спасибо Аедрею aka qwwerty сферическую линзу на заднее стекло, постараюсь сегодня приклеить - посмотрю как будет с ним парковаться.
Видеокамера - не уверен, что панацея, она же будет сильно искажать.

Саша, мне кажется камера лучше она не съедает обзор как линза (которая тоже между прочим искажает), а искажения в основном зависят от объектива и возможно от тв матрицы.

_________________
Подпись
VIL
модератор

Авто: Chery Amulet 3
Откуда: Москва, Ясенево
Сообщения: 23356
Профиль
Регистрация: 06.07.2006
Возраст: 67
Профиль

VIL
Авто: Chery Amulet 3
Сообщения: 23356
Ссылка на сообщение 26.03.2007 17:50
Ответить с цитатой

ИМХО: к любым искажениям быстро привыкаешь- ведь привыкли мы к сферическим зеркалам заднего вида Yes
GOMER


Авто: Tiggo
Откуда: Москва, Бабушкинская, Медведкого, Улица Подбельского
Сообщения: 273
Профиль
Регистрация: 29.08.2006
Возраст: 42
Профиль

GOMER
Авто: Tiggo
Сообщения: 273
Ссылка на сообщение 26.03.2007 17:51
Ответить с цитатой

DIB писал(а):
Андрей Г. писал(а):
встает вопрос о парковке задним ходом.

Я для жены поставил парктроник двухлучевой - удобно, только на солнце бликует, зато пищит громко XeXe
Андрей Г. писал(а):
Кто нибудь уже себе ставил подобный комплект

Тебе бы с GOMER -ом пообщаться Nalivai, он знаток по установке всяких электронных приблуд (ТВ, музыка и т.п.)

А как быть с гарантией, не слетишь?


Спасибо за признание моих скромных заслуг, гы.
По теме;
-явной пользы от линзы не ощутил (поэтому снял ее за ненадобностью.)
Камера это хорошо, но шибко сильно пачкается. Придется часто ее протирать.(но я ее всеравно поставлю, ради прикола) Если ставить камеру, то ночного видения, ибо в обычную ночью ничего не видно.
По парктронику ничего сказать не могу, никогда не пользовался, но на форуме месяца четыре назад кто то писал, что на тиге парктроник нормально не работает из за особеностей строения кузова

_________________
Подпись
GOMER


Авто: Tiggo
Откуда: Москва, Бабушкинская, Медведкого, Улица Подбельского
Сообщения: 273
Профиль
Регистрация: 29.08.2006
Возраст: 42
Профиль

GOMER
Авто: Tiggo
Сообщения: 273
Ссылка на сообщение 26.03.2007 17:54
Ответить с цитатой

Андрей Г. писал(а):
Всем привет!
На днях забираю свою Чери Тиго с 5%тонировкой задних окон, встал встает вопрос о парковке задним ходом.
Что я нашел: В продаже есть ЖК-заркало внутреннее разделенное пополам (ЖК дисплей и само заркало) - 6,5т.р. + видеокамера ~3-4т.р.
Кто нибудь уже себе ставил подобный комплект? Pomogite

Камеры стоят от 1500 рублей и телик можно взять тасячи за 3000. На камере обычные тюльпаны, самостоятельное подключение займет минут 15 вместе с укладкой кабеля.

_________________
Подпись
Лекзандер


Авто: Haval Dargo
Откуда: Лыткарино
Дневник
Сообщения: 2250
Профиль
Регистрация: 11.07.2006
Возраст: 44
Профиль

Лекзандер
Авто: Haval Dargo
Сообщения: 2250
Ссылка на сообщение 26.03.2007 17:54
Ответить с цитатой

Guests
По соотношении цена качества - 350 руб - линза, камера около 10000руб + установка - если обе искажают - зачем платить больше? Smile
По моему в журналу про Теану было - штатная камер а в комплекте, выводится на штатный - достаточно большой монитор, на которм нарисованы линии для понятии ссвоих габаритов машины - выглядят они так \ / - из-за искажения, причем там штатно да и экран не маленький.
Для понимания как это будет выглядить - предлагаю взять на цифровой фотик надеть объектив "рыбий глаз" , прислонить фотик к концу выхлопной трубы, сделать снимок - результат посмотреть на маленьком ЖК экране фотика - для меня так примерно будет показывать эта камера и так смогу на зеркале это увидеть.
Хотя может быть ошибаюсь, так что все сугубо ИМХО
Guests


Авто: Tiggo 4x4
Откуда: Москва
Сообщения: 554
Профиль
Регистрация: 05.06.2006
Профиль

Guests
Авто: Tiggo 4x4
Сообщения: 554
Ссылка на сообщение 27.03.2007 11:36
Ответить с цитатой

Лекзандер писал(а):
Guests
По соотношении цена качества - 350 руб - линза, камера около 10000руб + установка - если обе искажают - зачем платить больше? Smile
По моему в журналу про Теану было - штатная камер а в комплекте, выводится на штатный - достаточно большой монитор, на которм нарисованы линии для понятии ссвоих габаритов машины - выглядят они так \ / - из-за искажения, причем там штатно да и экран не маленький.
Для понимания как это будет выглядить - предлагаю взять на цифровой фотик надеть объектив "рыбий глаз" , прислонить фотик к концу выхлопной трубы, сделать снимок - результат посмотреть на маленьком ЖК экране фотика - для меня так примерно будет показывать эта камера и так смогу на зеркале это увидеть.
Хотя может быть ошибаюсь, так что все сугубо ИМХО

Лекзандер, Friend что то 10000 как то перебор. я расчитываю та телик как у GOMERа а камеру вообще можно Чб поставить обойдется копейки, ничто не будет загораживать обзор. единственное камеру нужно будет часто мыть,точнее стекло перед камерой.
Саша, ты спойлер на 5-ю дверь не присматривал?

_________________
Подпись
Лекзандер


Авто: Haval Dargo
Откуда: Лыткарино
Дневник
Сообщения: 2250
Профиль
Регистрация: 11.07.2006
Возраст: 44
Профиль

Лекзандер
Авто: Haval Dargo
Сообщения: 2250
Ссылка на сообщение 27.03.2007 12:48
Ответить с цитатой

Guests писал(а):
Лекзандер, что то 10000 как то перебор.


Я смотрел по сообщению автора
Андрей Г. писал(а):
В продаже есть ЖК-заркало внутреннее разделенное пополам (ЖК дисплей и само заркало) - 6,5т.р. + видеокамера ~3-4т.р.


А про камеру - куда ее ставить? так чтобы было видно весь зад машины?
Про спойлер - особо не заморачивался - чисто визуально - на РАв4 спойлер крепится к стойкам кузова вокруг двери - у нас эта часть маленькая - так не получится.
Тут ехал за Рав4 со спойлером - стекло не чище моего Very Happy
DIB


Авто: Chery Tiggo
Откуда: Королев
Сообщения: 357
Профиль
Регистрация: 28.11.2006
Профиль

DIB
Авто: Chery Tiggo
Сообщения: 357
Ссылка на сообщение 27.03.2007 16:38
Ответить с цитатой

GOMER писал(а):
на тиге парктроник нормально не работает из за особеностей строения кузова

Наверное имеется ввиду запаска, но здесь можно легко приловчиться.
А так лево/право препятствия ловит хорошо, в гараж вкатываюсь задом - по стенкам стелажи, так даже на вешалку реагирует гад. XeXe
Андрей Г.


Авто: Chery Tiggo
Откуда: Санкт-Петербург, пр. Луначарского
Сообщения: 27
Профиль
Регистрация: 23.03.2007
Профиль

Андрей Г.
Авто: Chery Tiggo
Сообщения: 27
Ссылка на сообщение 28.03.2007 17:48
Ответить с цитатой

Я просто видел, как на Ниссан Примьере удобно ехать задом с польностью тонированными стеклами заднего вида, Вот и подумал о том-же.
Кстати, чтобы камера не пачкалась, ее надо поставить внутри салона за задним стеклом стеклом, в том месте, где четка чистит стекло и будет всегда видно, а в месте установки камеры вырезать кружочек от тонировки, и вставить туда камеру.

_________________
Подпись
Tigger63


Откуда: Самара(Сызрань)
Сообщения: 25
Профиль
Регистрация: 14.09.2006
Профиль

Tigger63
Сообщения: 25
Ссылка на сообщение 29.03.2007 18:59
Ответить с цитатой

По старой привычке лазию на этом формуе.Был владельцем Chery Tiggo 1 месяц.Разочаровался - купил Nissan Primera.Машины несравнимы.Так о камере заденго вида: очень удобная вещь - советую, не пожалеешь.Но стоит ли вкалдывать такие деньги, не проще ли купить хороший автомобиль?

P.S. Хотел бы написать многое о Chery, как бывший владелец, но модератор меня забанит.

_________________
Подпись
Advance
Администратор


Откуда: Отсюда
Сообщения: 15276
Профиль
Регистрация: 31.08.2005
Возраст: 49
Профиль

Advance
Сообщения: 15276
Ссылка на сообщение 29.03.2007 22:15
Ответить с цитатой

Tigger63 писал(а):
P.S. Хотел бы написать многое о Chery, как бывший владелец, но модератор меня забанит.

Ну если не сможешь подобрать приличные выражения, то забанить не забаню, но сообщение потру Smile
А если в рамках нормативной лексики, то пиши пожалуйста все что хочешь, только в соответствующей теме.
A.B.D.


Откуда: Москва
Сообщения: 1580
Профиль
Регистрация: 30.10.2006
Возраст: 54
Профиль

A.B.D.
Сообщения: 1580
Ссылка на сообщение 29.03.2007 23:14
Ответить с цитатой

Tigger63 писал(а):
По старой привычке лазию на этом формуе.Был владельцем Chery Tiggo 1 месяц.Разочаровался - купил Nissan Primera.Машины несравнимы.Так о камере заденго вида: очень удобная вещь - советую, не пожалеешь.Но стоит ли вкалдывать такие деньги, не проще ли купить хороший автомобиль?

P.S. Хотел бы написать многое о Chery, как бывший владелец, но модератор меня забанит.

Такое впечатление складывается....что смысл сообщения только в том, что автору очень нравится машина Nissan Primera XeXe
Мне тоже Nissan Primera нравится. Но это мне не мешает так же получать удовольствие от Тигго. :-)

_________________
Подпись
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Показать сообщения:   
Ответить
На страницу   След. 31


Яндекс цитирования E-mail: inbox@chinamobil.ru
Реклама на сайте