Китайские автомобили
Реклама
Поиск •  Все последние сообщения •  Все последние темы •  Архив
Внимание новичкам!Регистрация •  Вход


Кидалово или что?
На страницу 1 2  След.
 
Ответить    Все форумы » Урал
Автор Сообщение
Drew_B


Авто: Chery M11 (comfort)
Откуда: Копейск
Сообщения: 527
Профиль
Регистрация: 25.08.2011
Возраст: 39
Профиль

Drew_B
Авто: Chery M11 (comfort)
Сообщения: 527
Ссылка на сообщение 05.12.2012 10:11
Ответить с цитатой

Хочу разобраться, вот собственно проблема!
Есть в списке региональных дисконтных партнеров по Уралу вот такой человек
Челябинск-"chelchip"-Shtirlic (Константин)
Прелагаю услуги по диагностике, чип-тюнингу автомобилей, работаю практически с со всеми автомобилями китайского производства , а также отечественным и корейским автопромом.
На большинство автомобилей я ставлю прошивки калиброванные Ledokol'ом, на части китайских автомобилей использую собственные наработки. Возможна коррекция прошивки под конкретные пожелания клиента.
Контакты:
сот. 8-906-892-6205 Константин
почта tuning@chelchip.ru
ICQ 79342209
сайт http://www.chelchip.ru/index.php?content=1

Собственно в конце апреля я сьездил к Константину и прошился прошивкой Ледокола, к тому времени морозов уже не было и оценить холодный запуск я не мог, но изменения были в другом. что и хотел подхват с меньших оборотов, немного упал расход. После этого посоветовал данного товарища еще одному человеку на форуме kepler, который так же прошился у Константина и тоже был даволен. Ну и наконец пришла зима, машина начала подтраивать, я грешил на свечи, но при температуре меньше 10 градусов машина стала глохнуть, загорался чек. Оказалось что у kepler то же самое! тогда я стал названивать Константину, но он не берет трубку, и в аське тоже не отвечает, его сайт почему то стал не доступен Shocked Вчера нашел сайт Ледокола и описал ему ситуацию, на что он ответил что "На моих прошивках нет проблем с запуском. Того про кого вы пишете я не знаю и что он вам заливал то же,есть разделы на форумах созданные мной с представителями прошивок. Прошивку могли купить и заливать.В таком случае с запуском все было бы нормально."
Собственно возникает вопрос кто врет или чего нам залил Константин и почему он теперь скрывается???

_________________
Подпись
H1RuRg


Авто: Chery M11 (M12) седан
Откуда: Екатеринбург
Сообщения: 322
Профиль
Регистрация: 29.09.2009
Возраст: 38
Профиль

H1RuRg
Авто: Chery M11 (M12) седан
Сообщения: 322
Ссылка на сообщение 06.12.2012 19:11
Ответить с цитатой

прошивка от холодного запуска заливают у оф. дилера
всё остальное от лукавого, на свой страх и риск...

поэтому я даже не рассматривал прошивки паулюсов, ледоколов и пр...
если надо больше мощи нужно покупать др. машину

а Константин может уехал в отпуск или проблему другие возникли, врядли он срубил бабла на прошивке 2х М11 и лёг на дно - гулять, кутить и жечь тряпки Smile

PS всё написанное имхо, на истину в последней инстанции не претендую, но и прошивщика тут винить не в чем.
pramuz


Авто: Ксюха
Откуда: Челябинск
Сообщения: 1683
Профиль
Регистрация: 17.05.2010
Возраст: 52
Профиль

pramuz
Авто: Ксюха
Сообщения: 1683
Ссылка на сообщение 07.12.2012 06:10
Ответить с цитатой

Drew_B писал(а):
Собственно возникает вопрос кто врет или чего нам залил Константин и почему он теперь скрывается???

Пробью данную тему.

_________________
Подпись
Drew_B


Авто: Chery M11 (comfort)
Откуда: Копейск
Сообщения: 527
Профиль
Регистрация: 25.08.2011
Возраст: 39
Профиль

Drew_B
Авто: Chery M11 (comfort)
Сообщения: 527
Ссылка на сообщение 07.12.2012 13:54
Ответить с цитатой

H1RuRg писал(а):
если надо больше мощи

Да мощи то как раз и не надо, хотелось холодный запуск, меньший расход и более отзывчивую педальку газа.
H1RuRg писал(а):
прошивка от холодного запуска заливают у оф. дилера

ну по сути прошивальщики просто сравнили прошивки до и после и взяли в свою то чего исправили китайцы, для спецов думаю это вообще не проблема.
H1RuRg писал(а):
может уехал в отпуск

Не спорю, мог конечно, вот только в асе был, а на вопросы не отвечал, ну так не делается же. А сейчас и в асе не стал появляться. Причем kepler тоже подтвердил что на телефон он не отвечает.

_________________
Подпись
резвик


Авто: Chery Fora, Chery B11, Sailor
Откуда: челябинск
Сообщения: 2067
Профиль
Регистрация: 16.03.2010
Профиль

резвик
Авто: Chery Fora, Chery B11, Sailor
Сообщения: 2067
Ссылка на сообщение 10.12.2012 19:55
Ответить с цитатой

Он сменил место работы, и сейчас работает на Севере (вахта), приезжает 25.12.12.
Я его быстро нашел, когда он телефон отключил, тоже подумал кидалово! Он мому хорошему другу машину шил (с машиной всё нормуль, запускается в минуса отлично), но пообещал, что подправит тягу на низах и пропал. Пришлось найти!
Приезжает точно 25.12.12, я с ним по телефону разговаривал.
Без паники!
pramuz писал(а):
Пробью данную тему.

Уже пробил! Yes

_________________
Подпись
unsed174


Авто: Шеви - Лачетти
Откуда: Челябинск\ В Уфалей
Сообщения: 56
Профиль
Регистрация: 04.04.2011
Возраст: 57
Профиль

unsed174
Авто: Шеви - Лачетти
Сообщения: 56
Ссылка на сообщение 10.12.2012 21:21
Ответить с цитатой

Интересно.., на тех прошивках которые я ставлю, ни один клиент еще на плохой запуск зимой не пожаловался и машины адекватно на педаль газа реагируют.
_________________
Подпись
Drew_B


Авто: Chery M11 (comfort)
Откуда: Копейск
Сообщения: 527
Профиль
Регистрация: 25.08.2011
Возраст: 39
Профиль

Drew_B
Авто: Chery M11 (comfort)
Сообщения: 527
Ссылка на сообщение 11.12.2012 08:01
Ответить с цитатой

резвик писал(а):
Без паники!

Хорошо, ждем 25 число Friend
unsed174 писал(а):
на тех прошивках которые я ставлю

а какие вы ставите?

_________________
Подпись
unsed174


Авто: Шеви - Лачетти
Откуда: Челябинск\ В Уфалей
Сообщения: 56
Профиль
Регистрация: 04.04.2011
Возраст: 57
Профиль

unsed174
Авто: Шеви - Лачетти
Сообщения: 56
Ссылка на сообщение 11.12.2012 19:53
Ответить с цитатой

У меня прошивки АДАКТ.
вот прошлогодняя тема http://chinamobil.ru/bb/viewtopic.php?t=37420&postdays=0&postorder=asc&start=30

ЗЫ Если у вашего тюнера официальные прошивки Ледокола, то ничего не могу сказать. Только этот автор живет в Украине и прошивки проверялись и обкатывались ТАМ.
Автор прошивок, которые ставлю я, живет в Перми и конкретно для М11 они делались и откатывались по просьбе и совместно с пермскими дилерами Чери, которым надоели обращения клиентов по поводу плохого запуска на холодную.
Регулярно работаю в Челябинске каждую неделю в четверг или среда\четверг. Данные есть в списке партнеров.
ЗЫ Даю время на тест прошивки 2 недели. Не понравится верну 100% денег и заводскую прошивку.

_________________
Подпись
Drew_B


Авто: Chery M11 (comfort)
Откуда: Копейск
Сообщения: 527
Профиль
Регистрация: 25.08.2011
Возраст: 39
Профиль

Drew_B
Авто: Chery M11 (comfort)
Сообщения: 527
Ссылка на сообщение 12.12.2012 08:40
Ответить с цитатой

unsed174
Ледокол утверждает, что на его прошивке не троит, даже не знаю что и думать. Константин тоже дает время на тест, но холодов то тогда не было, кто же мог знать, что эта болячка опять всплывет.

_________________
Подпись
unsed174


Авто: Шеви - Лачетти
Откуда: Челябинск\ В Уфалей
Сообщения: 56
Профиль
Регистрация: 04.04.2011
Возраст: 57
Профиль

unsed174
Авто: Шеви - Лачетти
Сообщения: 56
Ссылка на сообщение 12.12.2012 19:17
Ответить с цитатой

Тогда два вопроса.
1. Исправна ли машина? Какое масло залито, какие свечи, какой и чей бензин залит, заряжен ли акум, как давно менялись фильтра?
2. Является ли ваш тюнер официальным представителем Ледокола и покупал ли он прошивки непосредственно у автора или купил\ нашел в сети.
В нете есть много предложений купить прошивки будьто бы Ледокол\Раулюс\АДАКТ и тд. СтОят копейки, продаются пачками. Можете сами поискать.
Что за прошивки там, как поведет себя машина на них, никто не знает.
Кроилово ведет к попадалову Very Happy

У нас давно ведется борьба с пиратством. Ранее вычислялись крысы, которые покупали прошивки якобы себе, а потом продавали пачками в нете за копейки. Таким ( о них знали) делались спец пакеты, при репроге машины из этого пакета, результатом могли быть сгоревшие клапана из -за спец УОЗ или отсечка на 2500 об ну и тд и тп.
Сейчас оф. представители АДАКТ берут прошивки с сервера онлайн,вход туда защищен сенселоком. Видно кто, когда и сколько качает. Там лежат самые последние актуальные версии прошивок.

_________________
Подпись
Drew_B


Авто: Chery M11 (comfort)
Откуда: Копейск
Сообщения: 527
Профиль
Регистрация: 25.08.2011
Возраст: 39
Профиль

Drew_B
Авто: Chery M11 (comfort)
Сообщения: 527
Ссылка на сообщение 13.12.2012 10:53
Ответить с цитатой

unsed174
Ну по первому вопросу:
машина скорее исправна, чем нет, проблем не замечено. Масло ELF 5w30, менять через 2000 буду. Свечи NGK меняли на ТО, пробег на них 18000. Бензин Газпромнефть, заправки разные, в основном в 2-х местах заправляю, ну и когда 92, когда 95, сейчас 92, сегодня попробую еще Лукойл 95 ради эксперимента. Аккум в порядке, сегодня -28 было, заводит с полоборота. Фильтра воздушный 18 тысяч назад менялся, топливный буду через 2 тысячи, по регламенту на 30 меняется. Сопротивление проводов тоже мерил маленький около 4, длинный 8.
По второму вопросу:
Официальным представителем не является, официальный представитель Ледокола в Че совсем другой человек,общался с ним по асе. Насчет приобритения буду уточнять после 25 числа, когда Константин приедет. Как я понял чтобы официально приобрести прошивку, он должен был зарегится на сайте, вот и узнаем есть он там или нет.

_________________
Подпись
andrey3


Авто: Vortex Tingo FL
Откуда: челябинск
Сообщения: 10
Профиль
Регистрация: 13.12.2012
Профиль

andrey3
Авто: Vortex Tingo FL
Сообщения: 10
Ссылка на сообщение 13.12.2012 18:20
Ответить с цитатой

знаю костю много лет,что то вы не по теме ребята.шью у него не первый авто,и друзья тоже,а это не один 10ок авто.присутствовал при прошивке клиентов,слишком он с ними сюсюкается,пока не выяснит в чем проблема не останавливается,а если поблема плавающая и поймать ее нет возможности,проплюхавшись 3-4 часа,никопейки не возьмет,т.к. диагноз точный не поставлен(сам видел ни раз).вы ребята зажрались и обнаглели,езжайте,якобы к официалам и пусть вам там шьют,льют все сто угодно в тридорога.никто вам там не будет что то поправлять и корректировать под вас именно(небывает 2х одинаковых двигунов).ну и также не надо думать что после прошивки вашь сарай станет самолетом,и ехать будет как порше и бензин ваще не кушать.не может быть идеальной прошивы для всех и ваш ледокол,или другая,это всеголишь усредненная версия которая боле-мене работает лучше стока.никто не будет вам править все именно под вас.идите к офицалам,платите деньги и будте довольны.контантин,тебе большое спасибо,не первый год вместе.а клиентов сразу видно,просто отказывай им и все,пусть едут в другое место.

Добавлено спустя 7 минут 34 секунды:

unsed174 учитывая наш климат и загрязненность,а также качество бензина(газпром это вообще не бензин,ну это мое мнение)все нужно менять каждые 10 000,вплодь до сетки бензонасоса.да,вопрос,а сопротивление вы чем мерили, простым мультиметром поди?
unsed174


Авто: Шеви - Лачетти
Откуда: Челябинск\ В Уфалей
Сообщения: 56
Профиль
Регистрация: 04.04.2011
Возраст: 57
Профиль

unsed174
Авто: Шеви - Лачетти
Сообщения: 56
Ссылка на сообщение 13.12.2012 21:18
Ответить с цитатой

Поддержу
1По моим наблюдениям на Гапроме нормально машины в холода не работают.
2."Прыгать" с 92 на 95, Газпром на Лукойл смысла нет.
Нужно отъездить км 200 - 300 чтобы ЭБУ адаптировалось под "бензин"
3 Сетку в баке каждые 10 тык менять - это круто.
Но т\фильтр, возд\фильтр - обязательно.
Для оригинальных никелевых NGK - 20 тык это предел по нормальной работе. По ним еще кстати много подделок. Проверить просто. Металлический колпачек на который одевается ВВ провод НЕ ДОЛЖЕН откручиваться "пальцами" Только завальцованный или только, с усилием, плоскогубцами.
На 92 Лукойл ваши машины должны хорошо работать

_________________
Подпись
Drew_B


Авто: Chery M11 (comfort)
Откуда: Копейск
Сообщения: 527
Профиль
Регистрация: 25.08.2011
Возраст: 39
Профиль

Drew_B
Авто: Chery M11 (comfort)
Сообщения: 527
Ссылка на сообщение 14.12.2012 07:37
Ответить с цитатой

andrey3
Не нужно нервничать, никто не спорит что Константин хороший человек, но ситуация сложилась так, что было ничего не понятно, если вы вообще тему с начала читали, там черным по белому написано Хочу разобраться , резвик уже написал что Константин просто поменял работу, что собственно и нужно было узнать, а вы тут сразу с оскарблениями, не хорошо это!! Заметте я уже не раз писал что не хочу получить самолет, а хочу авто без троения, что собственно и обещают прошивальщики, и то же было написано на сайте Константина!!!
unsed174 писал(а):
Нужно отъездить км 200 - 300 чтобы ЭБУ адаптировалось под "бензин"

Ну можно так же клему скинуть, обнулить таблицу и никакой адаптации не ждать.
unsed174 писал(а):
3 Сетку в баке каждые 10 тык менять - это круто.

Это предложение или что? Я вроде про такое не писал.
unsed174 писал(а):
На 92 Лукойл ваши машины должны хорошо работать

Как раз вчера залил его, посмотрим на след недели как авто будет себя вести.

Добавлено спустя 12 минут 29 секунд:

Ладно, тему закрываем, вопрос исчерпан, всем спасибо за разьяснения Friend

_________________
Подпись
andrey3


Авто: Vortex Tingo FL
Откуда: челябинск
Сообщения: 10
Профиль
Регистрация: 13.12.2012
Профиль

andrey3
Авто: Vortex Tingo FL
Сообщения: 10
Ссылка на сообщение 14.12.2012 16:28
Ответить с цитатой

я не хотел никого обидеть,сорри,по поводу сетки,надо менять,в россии живем,сетка,все фильтра,это обязательно
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Показать сообщения:   
Ответить
На страницу 1 2  След.


Яндекс цитирования E-mail: inbox@chinamobil.ru
Реклама на сайте