Китайские автомобили
Реклама
Поиск •  Все последние сообщения •  Все последние темы •  Архив
Внимание новичкам!Регистрация •  Вход


Замена двигателя
На страницу Пред.  1 2 3 4 5 6 7  След.
 
Ответить    Все форумы » Great Wall Wingle
Автор Сообщение
jurii


Авто: Great Wall Wingle 3 2,8TD
Откуда: ХМАО пгт. Междуреченский
Сообщения: 1288
Профиль
Регистрация: 01.09.2012
Возраст: 43
Профиль

jurii
Авто: Great Wall Wingle 3 2,8TD
Сообщения: 1288
Ссылка на сообщение 21.03.2015 16:03
Ответить с цитатой

aleksandr102 писал(а):
Мыкола. у тебя какой двс стоит? вижу что 3.1 и на капоте жабры! делаю вывод 4jg2tc? я просто себе заказал такой!готовлюсь к пересадке.
подскажи с какими нюансами могу встретиться!к чему готовиться.
заранее спасибо!


Не понял. Саш ты же вот менял движок, уже помер что ли?

Добавлено спустя 1 минуту 42 секунды:

Извиняюсь ты днвд механику ставил.
Mыkола


Авто: Great Wall Wingle 3 3.1TDI
Откуда: Урал
Сообщения: 164
Профиль
Регистрация: 20.11.2012
Возраст: 46
Профиль

Mыkола
Авто: Great Wall Wingle 3 3.1TDI
Сообщения: 164
Ссылка на сообщение 21.03.2015 22:51
Ответить с цитатой

aleksandr102 писал(а):
Мыкола. у тебя какой двс стоит? вижу что 3.1 и на капоте жабры! делаю вывод 4jg2tc? я просто себе заказал такой!готовлюсь к пересадке.
подскажи с какими нюансами могу встретиться!к чему готовиться.
заранее спасибо!

все верно, он самый, нюансы - ты какой заказал, с механическим ТНВД , с интеркулером??? надо понять чего ты заказал чтобы подсказывать, давай фотки движка выкладывай, а ссылка на отчётик у меня в подписи, на драйв2

Добавлено спустя 7 минут 33 секунды:

если можешь обфотай китайский с четырёх сторон и тот который ждешь тоже с четырёх сторон

_________________
Подпись
aleksandr102


Авто: Great Wall Wingle 3
Откуда: белебей
Сообщения: 41
Профиль
Регистрация: 29.03.2013
Возраст: 37
Профиль

aleksandr102
Авто: Great Wall Wingle 3
Сообщения: 41
Ссылка на сообщение 22.03.2015 14:19
Ответить с цитатой

юра я менял тнвд на механнику. все пошло, но!!!!!!! в тяге потерял сильно,каждый подьем чувствует. если просто передвигаться (по месту так скажем)то все нормально,а мне на севера ездить утомляет очень!
плюс ко всему турбина стала звуки издавать и последняя проверка показала два седла под клапана прогорели. подсчитал ремонт и решил контракт поставить.почитал про двс и решил попробовать воткнуть 4jg2tc. говорят теплее и мощнее!

Добавлено спустя 6 минут:

Мыкола!
двигатель еще в пути.обещают 25-27ого доставить. двигатель 4jg2tc с интеркулером,механическое тнвд.
Mыkола


Авто: Great Wall Wingle 3 3.1TDI
Откуда: Урал
Сообщения: 164
Профиль
Регистрация: 20.11.2012
Возраст: 46
Профиль

Mыkола
Авто: Great Wall Wingle 3 3.1TDI
Сообщения: 164
Ссылка на сообщение 22.03.2015 17:36
Ответить с цитатой

как приедет, обфотай обязательно и выложи, будем посмотреть, а пока заготовь на всякий случай комплект ГРМ (даж если на нем ремень ещё норм когда нибудь менять всё равно надо будет) для того который ждёшь, сальники передний задний, подшипник первичного - можно китайский, и диск сцепления, подушки наверное тож новые надо купить, китайские подушки под наш родной двиг

Добавлено спустя 7 минут 58 секунд:

ты кстати родной двиг ещё не снял?

_________________
Подпись
aleksandr102


Авто: Great Wall Wingle 3
Откуда: белебей
Сообщения: 41
Профиль
Регистрация: 29.03.2013
Возраст: 37
Профиль

aleksandr102
Авто: Great Wall Wingle 3
Сообщения: 41
Ссылка на сообщение 22.03.2015 19:34
Ответить с цитатой

на машине передвигаюсь до сих пор! думаю еще за контрактом ехать на немSmile
диск сцепления уже приобрел,а вот все остальное буду заказывать!
кстати все подходит от нашего?или сальники,грм придется заказывать с япан авто?
сегодня в дром2 рассматривал твою страничку:просто в восторге!!!!
кстати по рессоре я ломал два листа!замена с обеих сторон, а листы от ГАЗона передние.(помоему газ-3308) они слегка шире но вопрос решается с помощью болгарки в местах стремянки.
ходят уже больше года все ок!
Mыkола


Авто: Great Wall Wingle 3 3.1TDI
Откуда: Урал
Сообщения: 164
Профиль
Регистрация: 20.11.2012
Возраст: 46
Профиль

Mыkола
Авто: Great Wall Wingle 3 3.1TDI
Сообщения: 164
Ссылка на сообщение 22.03.2015 20:46
Ответить с цитатой

По сальникам не знаю но лучше японские заказать, ГРМ точно свой у него, подшипник я с китайца переставил, у меня так то исцепление можно было не менять, совсем чучуть подношенный диск и вообще не тронутая корзина.
По поводу перекидывания навесного: я его полностью переставил с китайца только лишь из за шлангов к компрессору кондиционера, надо смотреть какие шкивы у тебя на китайце, если клиновые - возможно обойдётся только самим компрессором, опоры двигателя вместе с кронштейнами открутишь с китайца,чтобы они встали - с правой стороны придётся переделать трубку слива масла с турбины (я сделал её из двух частей китайской и японской, на фотках видно как делал) и маслянную трубку с вакуумного насоса который на генераторе (её я просто по другому перегнул), с левой слегка подпилить кронштейн крепления ТНВД (не критично -он там очень мощный) и полностью выкрутить датчики давления масла (на япе их два -аварийный на лампочку и на показометр на щитке, у нас нету показометра) и вместо них вкрутишь датчик с китайца, с датчиком аккуратней при впихивании движка на место, я пока ставил японский сломал, лучше вообще его прикручивай когда мотор будет на месте.
Ещё у моторов две направляющих крепления картера сцепления, одна это штырь из блока а вторая болт, первым делом удостоверься что коробка села на обе направляшки и болт полностью пролез.
Чего к мотору тебе ещё отправили?

Добавлено спустя 3 минуты 57 секунд:

а рессоры я уж давно новые поставил Smile

Добавлено спустя 2 минуты 18 секунд:

а тебе его заводили перед отправкой, или хотя бы какую то гарантию дали?

Добавлено спустя 8 минут 19 секунд:

там по вакууму надо будет тебе отдельно кое что приобрести если с движком не придёт, мне прислали все что было под капотом и под панелью, если не придет не расстраивайся, вся эта байда понадобится ближе к следующей зиме

Добавлено спустя 3 минуты 59 секунд:

я тебе свой номер в личку сбросил на всякий случай

_________________
Подпись
aleksandr102


Авто: Great Wall Wingle 3
Откуда: белебей
Сообщения: 41
Профиль
Регистрация: 29.03.2013
Возраст: 37
Профиль

aleksandr102
Авто: Great Wall Wingle 3
Сообщения: 41
Ссылка на сообщение 22.03.2015 22:22
Ответить с цитатой

за номер спасибо!!!
двс беру через контору в уфе! составили договор небольшая предоплата и все! гарантия две недели,все доки с двс в комплекте придут.
по договору только двс со всем навесным. когда искали мне его сказали что с распила (как твой),я честно даже не просил видео.
в случае кидалова можно на видео записать один а отправить другой.

Добавлено спустя 6 минут 16 секунд:

по ремням у меня поликлиновой (широкий типа грм, вроде так называется) если вся навесуха подходит то оставлю свою!
я читал что ты как то вычислил реальный пробег своего двс? расскажи как попробую свой проверить!
Mыkола


Авто: Great Wall Wingle 3 3.1TDI
Откуда: Урал
Сообщения: 164
Профиль
Регистрация: 20.11.2012
Возраст: 46
Профиль

Mыkола
Авто: Great Wall Wingle 3 3.1TDI
Сообщения: 164
Ссылка на сообщение 23.03.2015 07:52
Ответить с цитатой

мне прислали фото с табличкой на которой VIN номер распила, искал всяко, когда отчаялся найти, забил просто в гугле вин и мне выдало одну единственную страничку с выставленной на продажу в японии машиной, по поводу пробега особо не обольщайся, эти движки, с механическим ТНВД, ставились до 1995 года, даже до 94 просто в 95том их ещё продавали, т.е. движку как минимум 20 лет, дальше пошли с EFI - тот же комон рейл вид сбоку Smile, его конечно можно поставить, но это конкретный геморой с проводкой, мозгами и приборкой.
На колоколе сцепления сверху у тебя стоит датчик , это единственный датчик который надо будет оставить подключенным, через него будет тахометр работать, все остальные фишки будут просто болтаться.
Навесное - насос ГУРа перекидываешь вместе с кронштейном, шкив помпы -вместе с проставкой от япа, генератор - оставишь яповский кронштейн (он удобней сам увидишь), ну и компрессор тоже полностью вместе с кронштейном.
Из яповского шкива помпы будут торчать шпильки, под крепление вяскомуфты вентилятора, не пугайся - пусть торчат.
На термостате у япа четыре датчика, понадобятся три, одноконтактный такой же как на китайце можно оставить, под него даж провод не надо переделывать, тот который на китайце с двухконтактной фишкой - его надо с китайца пересадить в япа чобы не колхозить с проводами, но надо будет выточить переходник, они по резьбе разные

Добавлено спустя 1 минуту 41 секунду:

Электропневмоклапан ЕГР с китайца ни куда не выкидывай, он пригодится когда будешь подключать автоматику прогрева

_________________
Подпись
aleksandr102


Авто: Great Wall Wingle 3
Откуда: белебей
Сообщения: 41
Профиль
Регистрация: 29.03.2013
Возраст: 37
Профиль

aleksandr102
Авто: Great Wall Wingle 3
Сообщения: 41
Ссылка на сообщение 23.03.2015 18:35
Ответить с цитатой

двс по предварительным докам 93-ого года.
как придет я его весь сфотаю и с тобой свяжусь (если можно)!Smileфото выложу в драйв2.
кстати скажи как он сейчас на разгон и резкие подьемы реагирует? машинка резвее стала нет?по трассе сколько бежит?
если сравнивать с комон рел то он (мой) шел сколько недавиш на тапочку! сейчас же максимум под горку мой идет 130 км/ч
,а по снегу (даже в незначительный примером 30см) только 4L на 4H c трудом идет в пробуксовку и сдыхает!пару раз на охоту на нем выезжал намучился с ним аж до психов!
с Юрой общался по замене на 4jb1t он вроде как рад!говорит резвее аппарат стал да и по трассе радует!
Mыkола


Авто: Great Wall Wingle 3 3.1TDI
Откуда: Урал
Сообщения: 164
Профиль
Регистрация: 20.11.2012
Возраст: 46
Профиль

Mыkола
Авто: Great Wall Wingle 3 3.1TDI
Сообщения: 164
Ссылка на сообщение 23.03.2015 19:47
Ответить с цитатой

у тебя похоже что турбина умерла, а может и ТНВД толком не настроил, но вообще при пересадке на наш китайский мотор механической топливной надо по хорошему поршня менять, конфигурация камеры сгорания под мех форсунки должна быть другая.
А мотор конечно резвее, в нем и моменту 275 и лошадок 125, скажем так колеса у меня счаз 265х70х16 и куча железа понавешано и он на этих колёсах и с этой нагрузкой резвее чем с китайским движком на родных колёсах без обвесов, а по скорости максимум 140 разгонял кратковременно (у меня за счет колёс спидометр совпадает с GPS), а крутить его жалко ему ж 20 лет всё таки, тянет сразу, я на нем не ощущаю турбоподхвата (на китайце четко чувствовался с 2000 оборотов), он просто равномерно тащит с нуля и примерно до 3000-3200 оборотов, после 3200 срабатывает байпас на турбине, да и ни к чему его больше крутить, а крейсерская все равно максимум 120 км/ч, не гонка у нас... грузовик

_________________
Подпись
Mыkола


Авто: Great Wall Wingle 3 3.1TDI
Откуда: Урал
Сообщения: 164
Профиль
Регистрация: 20.11.2012
Возраст: 46
Профиль

Mыkола
Авто: Great Wall Wingle 3 3.1TDI
Сообщения: 164
Ссылка на сообщение 23.03.2015 21:46
Ответить с цитатой

кстати тебе маховик с движком придет или нет? интересно сравнить их живьём, китайский от 4JB1 и японский от 4JG2, ребята с исудзу форума жалуются что комплект маховик со сцеплением от японского 4JB1 при пересадке на 4JG2 сцепление подбуксовывает, у меня китайский комплект и нифига ничо небуксует
_________________
Подпись
aleksandr102


Авто: Great Wall Wingle 3
Откуда: белебей
Сообщения: 41
Профиль
Регистрация: 29.03.2013
Возраст: 37
Профиль

aleksandr102
Авто: Great Wall Wingle 3
Сообщения: 41
Ссылка на сообщение 01.04.2015 17:57
Ответить с цитатой

Николай, сегодня пришел двс! завтра поеду и заберу.надеюсь к вечеру фото тебе выложу! кстати ты говорил что для зимнего запуска приблуда нужна какаято?что конкретно?я сразу закажу чтоб с этого металлолома сняли и почтой отправили.
Mыkола


Авто: Great Wall Wingle 3 3.1TDI
Откуда: Урал
Сообщения: 164
Профиль
Регистрация: 20.11.2012
Возраст: 46
Профиль

Mыkола
Авто: Great Wall Wingle 3 3.1TDI
Сообщения: 164
Ссылка на сообщение 01.04.2015 18:37
Ответить с цитатой

https://g-a.d-cd.net/42cf042s-960.jpg на схеме эта приблуда с буквами SXYZ
а ещё нужен пневмодиод - который с буквами A B и пневмоэлектроклапан - его с китайского егорки можно взять http://forums.drom.ru/attachment.php?attachmentid=2534852&d=1336645722&thumb=1 вот на картинке пневмодиод и приблуда

Добавлено спустя 3 минуты 31 секунду:

ещё надо воздуховод от турбины до воздухана, чобы из китайской и японской одну собрать, и ноздрю с куском капота и внутренней гофрой закажи

_________________
Подпись
aleksandr102


Авто: Great Wall Wingle 3
Откуда: белебей
Сообщения: 41
Профиль
Регистрация: 29.03.2013
Возраст: 37
Профиль

aleksandr102
Авто: Great Wall Wingle 3
Сообщения: 41
Ссылка на сообщение 01.04.2015 18:55
Ответить с цитатой

Mыkола писал(а):
https://g-a.d-cd.net/42cf042s-960.jpg на схеме эта приблуда с буквами SXYZ
а ещё нужен пневмодиод - который с буквами A B и пневмоэлектроклапан - его с китайского егорки можно взять http://forums.drom.ru/attachment.php?attachmentid=2534852&d=1336645722&thumb=1 вот на картинке пневмодиод и приблуда

Добавлено спустя 3 минуты 31 секунду:

ещё надо воздуховод от турбины до воздухана, чобы из китайской и японской одну собрать, и ноздрю с куском капота и внутренней гофрой закажи


Добавлено спустя 2 минуты 2 секунды:

завтра все будет известно по этим вопросам"!
aleksandr102


Авто: Great Wall Wingle 3
Откуда: белебей
Сообщения: 41
Профиль
Регистрация: 29.03.2013
Возраст: 37
Профиль

aleksandr102
Авто: Great Wall Wingle 3
Сообщения: 41
Ссылка на сообщение 03.04.2015 22:23
Ответить с цитатой

Вообщем двс пришел сегодня снял родной!теперь спарю и обратная установка!Николай на драйве выложил фото жду комментариев!
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Показать сообщения:   
Ответить
На страницу Пред.  1 2 3 4 5 6 7  След.


Яндекс цитирования E-mail: inbox@chinamobil.ru
Реклама на сайте