Китайские автомобили
Реклама ИП К.Банных
Реклама
Поиск •  Все последние сообщения •  Все последние темы •  Архив
Внимание новичкам!Регистрация •  Вход


Покупка авто.
На страницу Пред.  1 2 3 4 5 6  След.
 
Ответить    Все форумы » Lifan X60
Автор Сообщение
senin


Авто: Chery Tiggo FL
Откуда: с. Шабаново, Юг Тюменской области
Сообщения: 2239
Профиль
Регистрация: 27.11.2013
Возраст: 62
Профиль

senin
Авто: Chery Tiggo FL
Сообщения: 2239
Ссылка на сообщение 24.12.2013 18:08
Ответить с цитатой

Чернобыль писал(а):
Спасибо. У меня кстати и Тигго было 2 штуки

А почему не купили Тигго ФЛ ? Или просто так, для разнообразия ? Чем Лифан лучше Тигго ? Мне мотор на Лифане нравится больше, всё таки за основу взят Тойотовский, да и лошадей побольше (в сравнении с 1.6 126 л.с. Тигго ФЛ). Салон, похоже, попросторнее, чем у тигго. Сиденья задние , опять же, складываются в пол, да ещё слышал, что спинки можно сложить в обратную сторону. Запаска в салоне. Не нравится (мне) щиток приборов, подогрев только водит. сиденья и сборка в Черкесске !
ЮРАН37


Авто: FAW 1041
Откуда: иваново
Сообщения: 75
Профиль
Регистрация: 23.11.2010
Профиль

ЮРАН37
Авто: FAW 1041
Сообщения: 75
Ссылка на сообщение 08.01.2014 17:44
Ответить с цитатой

Друзья!!!!! У меня где то при 80 км\ч начинается гул как в самолете это только у меня так или еще у кого то
И шумоизоляция конечно не важная .
Чернобыль


Авто: Эмгранд Х7 и др.
Откуда: Москва, Зеленоград
Сообщения: 899
Профиль
Регистрация: 29.04.2007
Возраст: 56
Профиль

Чернобыль
Авто: Эмгранд Х7 и др.
Сообщения: 899
Ссылка на сообщение 11.01.2014 07:57
Ответить с цитатой

На счёт самолёта не скажу Very Happy
А шумка, да действительно очень слабовата внутренняя. Plachu
На счёт шума надо немного поподробнее, а то не понятно: шины, воздух, КПП. Много источников. Friend

_________________
Подпись
Мобильный


Авто: Lifan X60 LX
Откуда: Воронеж
Сообщения: 1880
Профиль
Регистрация: 23.12.2012
Возраст: 51
Профиль

Мобильный
Авто: Lifan X60 LX
Сообщения: 1880
Ссылка на сообщение 14.01.2014 09:53
Ответить с цитатой

ЮРАН37 писал(а):
Друзья!!!!! У меня где то при 80 км\ч начинается гул как в самолете это только у меня так или еще у кого то
И шумоизоляция конечно не важная .

Я у себя заметил свист, при 130, думаю от стекла, шума особо нет, а гудит похоже коробка, это чаще всего.

_________________
Подпись
ЮРАН37


Авто: FAW 1041
Откуда: иваново
Сообщения: 75
Профиль
Регистрация: 23.11.2010
Профиль

ЮРАН37
Авто: FAW 1041
Сообщения: 75
Ссылка на сообщение 15.01.2014 18:56
Ответить с цитатой

"Мобильный"

Возможно и коробка . гул как самолёт взлетает даже в первый раз выглядывал в окно думал может где рядом летит Very Happy надо будет как ни-ть попробывать разогнаться на нитралку и двигатель заглушить .прислушаться где хоть точно гудит .
Мобильный


Авто: Lifan X60 LX
Откуда: Воронеж
Сообщения: 1880
Профиль
Регистрация: 23.12.2012
Возраст: 51
Профиль

Мобильный
Авто: Lifan X60 LX
Сообщения: 1880
Ссылка на сообщение 23.01.2014 15:57
Ответить с цитатой

ЮРАН37 Кстати, после первого ТО машинка тише заработала, я пока больше 120 не давал, у нас снежок во-всю идет, позже отпишусь!
_________________
Подпись
SSB


Авто: Chery Tiggo
Откуда: Домодедово
Сообщения: 5
Профиль
Регистрация: 02.09.2009
Возраст: 70
Профиль

SSB
Авто: Chery Tiggo
Сообщения: 5
Ссылка на сообщение 13.02.2014 11:42
Ответить с цитатой

Купил 8 февраля в а/ц Москва на Каширке. Как ни странно, всё работает Yes Проблем нет. Первые 2 дня с некоторым затыком включалась 1-я и задняя передачи. После пробега и прогрева коробки передач всё становилось нормально. Теперь всё нормально сразу. Пробег чуть менее 500 км. 92-й бензин. Одно пока плохо: приходится сдерживать "кобылку". Обкатка, однако. Терплю, когда другие на трассе обгоняют. Plachu Ну, ничего, не долго осталось. Yahoo
Чернобыль


Авто: Эмгранд Х7 и др.
Откуда: Москва, Зеленоград
Сообщения: 899
Профиль
Регистрация: 29.04.2007
Возраст: 56
Профиль

Чернобыль
Авто: Эмгранд Х7 и др.
Сообщения: 899
Ссылка на сообщение 13.02.2014 18:26
Ответить с цитатой

SSB писал(а):
Ну, ничего, не долго осталось.

"Бог терпел и нам велел ..." Ok Friend

_________________
Подпись
8-ми клапанный


Авто: Outlander XL,Hover
Откуда: Москва
Сообщения: 3090
Профиль
Регистрация: 10.10.2006
Возраст: 41
Профиль

8-ми клапанный
Авто: Outlander XL,Hover
Сообщения: 3090
Ссылка на сообщение 24.02.2014 21:43
Ответить с цитатой

http://www.drive2.ru/cars/lifan/x60/x60/drlove/journal/3039857/
Отзыв кто-то нашкрябал про Лифан

_________________
Подпись
Чернобыль


Авто: Эмгранд Х7 и др.
Откуда: Москва, Зеленоград
Сообщения: 899
Профиль
Регистрация: 29.04.2007
Возраст: 56
Профиль

Чернобыль
Авто: Эмгранд Х7 и др.
Сообщения: 899
Ссылка на сообщение 26.02.2014 14:59
Ответить с цитатой

Это отзыв не про Лифан, а про ОД и хозяина авто.
"Встретились два идиота". Very Happy Very Happy Ok

_________________
Подпись
Мобильный


Авто: Lifan X60 LX
Откуда: Воронеж
Сообщения: 1880
Профиль
Регистрация: 23.12.2012
Возраст: 51
Профиль

Мобильный
Авто: Lifan X60 LX
Сообщения: 1880
Ссылка на сообщение 04.03.2014 15:59
Ответить с цитатой

Чернобыль писал(а):
Это отзыв не про Лифан, а про ОД и хозяина авто.
"Встретились два идиота". Very Happy Very Happy Ok

Это точно!
Предьявлять претензию за сгоревшую лампочку и бульканье бензина в баке-это круто))) Очередная подстава! Журналюги отрабатывают подачки!

_________________
Подпись
ЮРАН37


Авто: FAW 1041
Откуда: иваново
Сообщения: 75
Профиль
Регистрация: 23.11.2010
Профиль

ЮРАН37
Авто: FAW 1041
Сообщения: 75
Ссылка на сообщение 14.04.2014 20:52
Ответить с цитатой

День добрый ! по поводу гула поменял колеса на летние и все не гудит больше так что это литье гудело .
KacheGar64


Авто: Lifan X60
Откуда: Саратов
Сообщения: 28
Профиль
Регистрация: 15.05.2014
Возраст: 38
Профиль

KacheGar64
Авто: Lifan X60
Сообщения: 28
Ссылка на сообщение 19.05.2014 14:31
Ответить с цитатой

Мобильный писал(а):
Чернобыль писал(а):
Это отзыв не про Лифан, а про ОД и хозяина авто.
"Встретились два идиота". Very Happy Very Happy Ok

Это точно!
Предьявлять претензию за сгоревшую лампочку и бульканье бензина в баке-это круто))) Очередная подстава! Журналюги отрабатывают подачки!

Это не журналист, земляк мой. Требователен конечно к автомобилю, но своего он кстати добился.
ВСЕ косяки ему устранили.
Вот его последний пост на эту тему:

Цитата:
Мой предыдущий пост приобрел статус статьи СМИ, статьи с негативным откликом и возмущением масс, за 4 дня её прочитало ОЧЕНЬ много людей, в том числе те люди, которые мне помогли в решение проблемы. Забегая вперед, скажу, что когда я приехал беседовать с начальником сервиса ОД Lifan, его монитор ярко пестрил, остро заточенными зубами на китайский автопром под моей статьей.

Но обо всем по порядку...

Через день после прохождения ТО, 23.02.2014г автомобиль завелся на стоянке с 4 раза (температура окружающего воздуха 8 градусов со знаком минус), прогрел 10 минут, проехал 15 км по городу, остановился у магазина, а через 30-40 минут все попытки завести автомобиль не привели к желаемому результату, и его пришлось эвакуировать на стоянку.

Первый раз за мой водительский стаж, меня тащили на «галстуке»


Finita La Comedia? Нет, это только начало!


24.02.2014г сделал звонок на горячую линию Lifan, содержательно описал суть проблемы, после чего специалистом Cool центра Анастасией была составлена претензия. Анастасия порекомендовала мне также составить письменную претензия, отправить на почту info@lifan-car.ru и ждать 7-10 дней её рассмотрения. Дописывая второй лист своих жалоб, я получил интересное сообщение на Drive2 в ЛС. Написал мне Алексей Марченков руководитель пресс-службы LIFAN MOTORS и предложил свою помощь решения вопроса с ОД (время 15-30). Свою претензию отправил уже через него. До 17:00 мы общались, обсуждая нюансы претензии и возможные их решения. Алексей лично взял под контроль ситуацию, и результат не заставил себя долго ждать.

Уже на следующий день в 08:54 мне позвонил начальник Саратовского сервиса ОД Lifan и попросил встречи для урегулирования проблем. Договорились, и встретились в 12:30 у них в офисе. Очень хорошо, и уже предметно поговорили обсудив дальнейшие действия. Обещали решить все проблемы перечисленные в претензия в кратчайшие сроки. Напомню, что автомобиль находится на стоянки и попытки завести его тщетны. На вопрос как доставить авто на сервис ОД предложено 2 варианта:
1 – вызвать эвакуатор за счет ОД
2 – поехать с мастерами на стоянку и попробовать завести автомобиль.

Выбрал 2 вариант, так как он проще и быстрее, сразу отправились на стоянку. Я, 2 мастера и начальник сервиса в 13:20 прибыли к «больному». Манипуляции по замене свечей не привели к желаемому результату, автомобиль отказывался заводиться.
Подключили манометр в разрыв топливного канала, проверить работу топливного насоса. Манометр показал – 0! Начали выяснять, почему не работает насос, после недолгих тестов, выяснили, что дело всего-то в реле бензонасоса . Сняли реле с клаксона и поставили на место нерабочего (абсолютно одинаковые).



Авто завелось с первого раза! Прогрели и отогнали авто на сервис к ОД в 14:00 для дальнейших устранений замечаний.

Мой ли это автомобиль?

Приехал через день в 15:00 забирать авто, и первое на что обратил внимание – двери! Где же те зазоры, в которые без проблем мог пролезть годовалый енот в поисках убежища!?



На самом деле, хорошо постарались, все сделали так как и должно быть




О_о Да и закрываются теперь почти как у отца в Pajero. Открыв дверь, вижу одноразовые чехлы на сидениях и полностью отмытый салон! Очень порадовало, спасибо!

Есть подозрения, что это полиэтиленовый мешок для резины, но все равно порадовало ))) Может теперь всем будут такие одевать.


Торопливо в ожидании чуда нажимаю на «Power» штатной магнитолы и изо всех сил концентрирую внимание на звуках – всё тихо, лишь еле слышно играет музыка при минимальной громкости! В минус 15 авто завелось с первого раза! Кто мог подумать, что все это время реле бензонасоса готовилось устроить диверсию? Прогреваем 5-7 минут и стрелка уже почти доходит до 1\2 шкалы. Подключаем почти родной мне диагностический прибор и отправляемся на трассу в компании с руководителем сервиса ОД проверять работу нового термостата и температурного датчика. Проехав 5-7 км очень порадовался, что наконец-то все работает как и должно! От всего увиденного могу сказать, что мастерами ОД проделана отличная, качественная работа по предпродажной подготовке авто, пусть и немного запоздалой. Очень надеюсь, что больше гарантийные обращения мне не потребуются!


Кто-то мне написал в комментариях «как клиент ты полный геморрой», «такой и в Bugatti Veyron найдет к чему придраться»! Да, это так, но это не повод мне краснеть и забиваться в угол, даже к своей работе я придираюсь и продумываю мелочи (можете почитать БЖ Ланоса) В данном же случае в соответствии с Отраслевым стандартом «Подготовка предпродажная легковых автомобилей» ОСТ 37.001.082–92…
6. Работы по обязательной предпродажной подготовке осуществляются продавцами за счет собственных средств…
7.12. Проверка работы агрегатов, узлов, систем, механизмов и приборов автотранспортного средства на ходу или на стенде (пробег 0,5 – 1,0 км.). Обнаруженные дефекты и неисправности устранить…
7.15. Проверка стеклоподъемников, замков дверей и капота, пробки заливной горловины топливного бака, замков и втягивающих устройств ремней безопасности, регулирующих устройств сидений и подголовников, направление световых пучков фар. При необходимости отрегулировать…

Все те проблемы, которые вы считает я себе ВЫДУМАЛ , можно, а точнее НУЖНО было устранить во время предпродажной подготовке, за те 7 дней, которые я ждал ПТС после внесения аванса за авто. После того как будет проводиться качественная предпродажная подготовка и изменится отношение к Lifan. В помощь владельцам Китайских автомобилей Lifan, на стороне правды выступает Алексей Марченков руководитель пресс-службы LIFAN MOTORS г. Москва. По всем острым вопросам с представителями ОД Lifan любого региона, обращайтесь к нему за помощью с описанием ситуации. Пока в компании Lifan есть такие заинтересованные люди, у китайского автопрома есть светлое будущее на Российском рынке, а клеймо «Китаец» перестанет носить негативный характер.

Возвращаясь к комментариям, хочется сказать спасибо, людям, которые помогали советами или просто поддержкой (если кому-то не ответил в ЛС). Про весь написанный негатив от людей, которые ни разу не сталкивались с этим автомобилем или пытающимся сравнить авто разных классов, уже писал в самом начале. Некоторые просто смешные. Да и вообще для многих я смотрю 600 тысяч не деньги, а Lifan помойка. Я распечатал несколько фотографий и отправился на стоянку.

Хорошие кадры для сравления?


Обойдя несколько раз по кругу свой автомобиль, не нашел ни одного сходства =) Странные Вы.



Ездить на корейско-китайской сборной солянке и кричать «ГовноКитай», «Чем ты думал когда покупал ЭТО» и т.д.! Мое мнение о Lifan х60 не изменилось, а после качественной и добросовестной предпродажной подготовке, хоть и спустя 3 месяца после покупке, стало только лучше. Все зависит от добросовестности людей, выполняющих свою работу, а совковое прошлое пора бы забыть, когда никто ни за что не отвечает.
PorutchikTJ


Авто: toyota ipsum
Откуда: Санкт-Петербург
Сообщения: 3
Профиль
Регистрация: 16.06.2014
Профиль

PorutchikTJ
Авто: toyota ipsum
Сообщения: 3
Ссылка на сообщение 16.06.2014 11:24
Ответить с цитатой

KacheGar64 писал(а):
Все зависит от добросовестности людей, выполняющих свою работу, а совковое прошлое пора бы забыть, когда никто ни за что не отвечает.


Вывод абсолютно верный. Езжу на праворукой Toyota, но по ряду объективных причин, подыскиваю недорогой внедорожник с левым рулем. Перебрал кучу вариантов, все более склоняюсь к Lifan х60.
Здесь еще один, как мне кажется объективный тест-драйв. http://bb-magazine.com/test-drajv-lifan-x60.html По соотношению положительное-недостатки, ну и цена, конечно, Lifan вполне на уровне.
Вот только, опасаюсь, что у меня не хватит столько энергии и упорства как у этого товарища, чтобы бороться с российской сборкой, а точнее сборщиками.

Добавлено спустя 2 минуты 56 секунд:

Еще один. хоть и старенький обзор http://onlyautonews.ru/obzor/obzor-lifan-x60.html
Чернобыль


Авто: Эмгранд Х7 и др.
Откуда: Москва, Зеленоград
Сообщения: 899
Профиль
Регистрация: 29.04.2007
Возраст: 56
Профиль

Чернобыль
Авто: Эмгранд Х7 и др.
Сообщения: 899
Ссылка на сообщение 16.06.2014 18:51
Ответить с цитатой

PorutchikTJ писал(а):
Езжу на праворукой Toyota, но по ряду объективных причин, подыскиваю недорогой внедорожник с левым рулем. Перебрал кучу вариантов, все более склоняюсь к Lifan х60.

Ну вы тогда не сюда попали, вам Ховер надо батенька. Friend

_________________
Подпись
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Показать сообщения:   
Ответить
На страницу Пред.  1 2 3 4 5 6  След.


Яндекс цитирования E-mail: inbox@chinamobil.ru
Реклама на сайте