Китайские автомобили
Поиск •  Все последние сообщения •  Все последние темы •  Архив
Внимание новичкам!Регистрация •  Вход


Замена масла в коробке.
На страницу Пред.  1 2 3 4 5 6  След.
 
Ответить    Все форумы » Chery Sweet (QQ)
Автор Сообщение
ZLOnka


Авто: Chery Sweet (QQ)
Откуда: Санкт-Петербург
Сообщения: 82
Профиль
Регистрация: 25.10.2013
Возраст: 35
Профиль

ZLOnka
Авто: Chery Sweet (QQ)
Сообщения: 82
Ссылка на сообщение 23.11.2013 21:28
Ответить с цитатой

Почитал в интернете про Ravenol SSF, все пишут, что заливают в ГУР, но никак не в коробку-робот. В итоге так и не пришёл к выводу что лить, декстрон совсем не вариант? 
RATRAK


Авто: FAW 6371
Откуда: HMAO-Yugra
Сообщения: 215
Профиль
Регистрация: 23.12.2012
Возраст: 65
Профиль

RATRAK
Авто: FAW 6371
Сообщения: 215
Ссылка на сообщение 17.12.2013 13:12
Ответить с цитатой

Наш робот адаптирован под Dexron-3, и завод изготовитель заливает и рекомендует , хотя китайские жижицы лучше сразу заменить. Не всегда они соответствуют нормам- это уже доказано.А масло Dexron - все на нем ездят и в основном на АКПП. В продаже он есть везде. Так что лучше не экспериментировать. Если заливать другое, значит нужно делать промывку всей системы, а затем только заливать другое. А в саму коробку нужно заливать масло трансмиссионное для мех.кпп ПЕРЕДНЕПРИВОДНЫХ автомобилей. Если зимой в морозы эксплуатируете, то синтетику или полу-синтетику. А кто в южных районах живет, то лучше минералку. Ну а марку- по деньгам смотрите сами.... По своему опыту-в ОКУ десять лет заливал отечественное минеральное для переднеприводных автомобилей.Сто двадцать тысяч пробега- кпп как новая работает , без люфтов и трудностей в переключении. И в движок лил полу-синтетику Lukoil 10w40( только прокладку под головкой менял, да заодно клапана с сальниками клапанов новые поставил на 70 тысячах и то -это после езды в горах в жару,прокладка под головку на ОКЕ- это больное место).А вот знакомый на синтетике все ездил, так у него летом в жару коробка на 55 т.км просто рассыпалась и крышку размолотила, да и движок менял, а потом другую оку себе купил. Вот и думай теперь- на каком масле лучше ездить..... Оку к сожалению продал.Старая она уже, кузо гнить начал. Есть у нее недостаток- в пробках глохнуть. Даже топливный ПИКАРовский бензонасос не помогает. Купил Ку-кушку, все-таки инжектор еще и опции есть, и кондиционер. Лучше ОКИ в разы. Вот я думаю так же как и в ОКУ заливать масла наши Lukoil- главное покупать их в надежном месте, чтоб не подделка была. Зачастую дорогостоящие масла как раз и бывают подделкой. Так что фирменное и недорогое масло- это подозрительно...... Это мое мнение.Спецам конечно виднее что нужно заливать..... 
RATRAK


Авто: FAW 6371
Откуда: HMAO-Yugra
Сообщения: 215
Профиль
Регистрация: 23.12.2012
Возраст: 65
Профиль

RATRAK
Авто: FAW 6371
Сообщения: 215
Ссылка на сообщение 28.01.2014 14:57
Ответить с цитатой

Еще раз о маслах... Хочу обратить внимание на то , что многие не знают куда и что и сколько заливать. В коробку робот заливать нужно в два разных места. Это в РОБОТ , и в саму КПП . В КПП заливать ( в корпусе кпп есть две пробки-снизу сливная и чуть выше заливная. Попасть к ним можно только снизу автомобиля. Обычно заливают трансмиссионное масло 70w90 (Заливать можно так- возьмите пластиковую бутылку, продырявьте пробку и вставьте плотно шланг длиной см.30-40.Вот вам и устройство для заливки масла.Наливаете в нее масло и выдавливаете в отверстие кпп . Я залил 2 литра.Можно чуть больше -до начала вытекания из отверстия. Пробочку смажьте герметиком и не затягивайте очень туго. Резьба в корпусе слабая , легко срывается. УРОВЕНЬ - проверяется пальцем при открученной заливной пробке. В сам же РОБОТ - масло заливается в пластмассовый бачок, который находится под корпусом воздушного фильтра.Попасть к бачку можно только сняв его. Масло заливается типа ATF -DIXRON-3. Заливать нужно в бачок не до конца.Иначе при нагреве будет выдавливать ч/з дырочку в пробке и заливать датчик на сцеплении.Проверять уровень можно не снимая корпус воздушного фильтра- нужно насветить фонариком на бачок слева, а справа смотреть на него. Хорошо видно уровень. Я живу на севере. У нас сильные морозы -30-40 . Даже в гараже -25. Поэтому я залил DIXRON-3 фирмы MANOIL и в робот и в коробку. Это масло проверено,не замерзает. А вот Mobil замерзло-наверное подделка...

Добавлено спустя 8 минут 8 секунд:

В ГУР-залил масло гидравлическое фирмы MANOIL. Оно на морозе -40 тоже не замерзло. А MOBIL задубел .Это не реклама, а факт.

RATRAK


Авто: FAW 6371
Откуда: HMAO-Yugra
Сообщения: 215
Профиль
Регистрация: 23.12.2012
Возраст: 65
Профиль

RATRAK
Авто: FAW 6371
Сообщения: 215
Ссылка на сообщение 28.01.2014 20:59
Ответить с цитатой

[b]фото кпп снизу 

снизу- сливная пробка, выше - заливная пробка
RATRAK


Авто: FAW 6371
Откуда: HMAO-Yugra
Сообщения: 215
Профиль
Регистрация: 23.12.2012
Возраст: 65
Профиль

RATRAK
Авто: FAW 6371
Сообщения: 215
Ссылка на сообщение 28.01.2014 23:29
Ответить с цитатой

Под машину нужно лезть на яме или подъемнике.На любом СТО можно проверить за недорого.Главное -чтоб не перетянули пробку при закручивании. Резьба в корпусе коробки слабая.Лучше пробочку заворачивать с герметиком и не со всей дури. Снизу на коробке есть две пробки в виде больших гаек. Нижняя- сливная, выше- на уровне приводов заливная. Откручиваешь заливную и пальцем нащупываешь в отверстии.Если палец в масле, то нормально. Если нет- то доливать нужно пока не потечет из отверстия. Сброшу чуть позже фото.

Добавлено спустя 2 минуты 15 секунд:

Фото снизу под машиной на кпп


вот пробки в кпп.
ZLOnka


Авто: Chery Sweet (QQ)
Откуда: Санкт-Петербург
Сообщения: 82
Профиль
Регистрация: 25.10.2013
Возраст: 35
Профиль

ZLOnka
Авто: Chery Sweet (QQ)
Сообщения: 82
Ссылка на сообщение 29.01.2014 19:51
Ответить с цитатой

Спасибо, очень подробно. Правда хотел уточнить на каком уровне должно находится масло в пластмассовом бачке робота? Если просветить в темноте (не снимая корпусов фильтра) с помощью фонарика, то у меня сейчас где-то половина этого пластмассового бочка, это норма или уже надо доливать?

И второй вопрос, слева от коробки, ближе к двигателю, а также наверху коробки, где такая чёрная крышечка явно подтекает масло. Можно ли как-то узнать уровень масла в коробке или срочно надо ехать и проверяться.

Просто в Петербурге сейчас до -20 и коробка, особенно на 1й и 2й передачах стала очень с запазданием переключаться, иногда обороты выдавая до пределов. А вчера 2 раза сама ни с того, ни с сего переключалась прямо на ходу на нейтраль, при том после второго раза выдала ошибку коробки. Правда это возможно из-за не очень хорошо прогретой машины, так как после заглушения и длительного прогрева, в дальнейшей поездки таких сбоев не было.

ZLOnka


Авто: Chery Sweet (QQ)
Откуда: Санкт-Петербург
Сообщения: 82
Профиль
Регистрация: 25.10.2013
Возраст: 35
Профиль

ZLOnka
Авто: Chery Sweet (QQ)
Сообщения: 82
Ссылка на сообщение 21.04.2014 01:00
Ответить с цитатой

Помогите понять причину, у меня из района коробки-робота машина "отрыгивает" на асфальт масло пятном сантиметров 5 в диаметре (иногда больше) при заведении автомобиля. При этом происходит такое не всегда, иногда всё сухо. Сухо обычно когда на машине уже ездил, и наоборот чем дольше не ездил, тем больше пятно. При других действиях, как переключение передач и прочее, проблем вроде нет. 
толян75


Авто: Chery Sweet (QQ) эл.пак
Откуда: барятино
Сообщения: 25
Профиль
Регистрация: 17.11.2013
Профиль

толян75
Авто: Chery Sweet (QQ) эл.пак
Сообщения: 25
Ссылка на сообщение 25.05.2014 00:04
Ответить с цитатой

а где находится сапун мкпп? до доливки масла в кпп сальники не текли, а когда долил до нормы(потекло из заливной пробки) на 5-ом км потекли сальникии особенно сильно с пассажирской стороны. заказал сальники, но думаю почистить сапун но нигде найти его не могу. помогите!!!! и какая модель кпп у меня стоит qr512 или BS10 я не могу разобраться Sad по картинкам они вроде одинаковые. у меня qq3 2005 года выпуска с эл.пакетом, гуром и кондеем с мех.кпп 
ilnar


Авто: Chery Sweet (QQ)
Откуда: Уфа
Сообщения: 12
Профиль
Регистрация: 06.06.2016
Профиль

ilnar
Авто: Chery Sweet (QQ)
Сообщения: 12
Ссылка на сообщение 14.06.2016 10:02
Ответить с цитатой

Здравствуйте.
Мне в сервисе сказали, что заменой масла в роботе обязательно нужно заменить фильтр в роботе. Нигде не могу его найти. Причем даже в самой машине. Подскажите пожалуйста есть вообще фильтр в роботе?

mihei


Сообщения: 184
Профиль
Регистрация: 27.04.2014
Возраст: 47
Профиль

mihei
Сообщения: 184
Ссылка на сообщение 16.06.2016 02:58
Ответить с цитатой

ilnar писал(а):
Здравствуйте.
Мне в сервисе сказали, что заменой масла в роботе обязательно нужно заменить фильтр в роботе. Нигде не могу его найти. Причем даже в самой машине. Подскажите пожалуйста есть вообще фильтр в роботе?


есть фильтр
http://chinamobil.ru/bb/viewtopic.php?t=6322&start=1380

он тут не меняется, он тут моется в сольвенте

ilnar


Авто: Chery Sweet (QQ)
Откуда: Уфа
Сообщения: 12
Профиль
Регистрация: 06.06.2016
Профиль

ilnar
Авто: Chery Sweet (QQ)
Сообщения: 12
Ссылка на сообщение 30.06.2016 09:48
Ответить с цитатой

mihei писал(а):
есть фильтр


http://chinamobil.ru/bb/viewtopic.php?t=6322&start=1380



он тут не меняется, он тут моется в сольвенте



Про этот фильтр я в курсе, спасибо. Сервисники убеждают что он такой же как и масляный. А показывать не хотят где. Видимо обмануть хотят.

mihei


Сообщения: 184
Профиль
Регистрация: 27.04.2014
Возраст: 47
Профиль

mihei
Сообщения: 184
Ссылка на сообщение 30.06.2016 10:13
Ответить с цитатой

ну так и есть, считалочку детскую помнишь?
кручу-верчу, обмануть-тебя хочу!...

нету больше никаких фильтров в этой коробке qr512e
точнее в переключателе(роботе) selespeed.
а коробка - обычная механика, откуда в ней фильтр?

ilnar


Авто: Chery Sweet (QQ)
Откуда: Уфа
Сообщения: 12
Профиль
Регистрация: 06.06.2016
Профиль

ilnar
Авто: Chery Sweet (QQ)
Сообщения: 12
Ссылка на сообщение 04.07.2016 12:24
Ответить с цитатой

Спасибо)))) 
mihei


Сообщения: 184
Профиль
Регистрация: 27.04.2014
Возраст: 47
Профиль

mihei
Сообщения: 184
Ссылка на сообщение 04.07.2016 14:53
Ответить с цитатой

cлушай, мил человек, а вот меня тут осенило!....

ты о какой коробке вообще говорищь? какая у тебя комплектация?

есть же три разновидности:

1.механика

2.механика+роботизированый переключатель скоростей selespeed (робот)

3.полноценный автомат (гидротрансформатор) - вроде бы в россию не поставлялись... вот тут, как раз, действительно есть плоский фильтр в поддоне,

ilnar


Авто: Chery Sweet (QQ)
Откуда: Уфа
Сообщения: 12
Профиль
Регистрация: 06.06.2016
Профиль

ilnar
Авто: Chery Sweet (QQ)
Сообщения: 12
Ссылка на сообщение 12.08.2016 09:11
Ответить с цитатой

2.механика+роботизированый переключатель скоростей selespeed (робот) 
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Показать сообщения:   
Ответить
На страницу Пред.  1 2 3 4 5 6  След.


Яндекс цитирования E-mail: inbox@chinamobil.ru
Реклама на сайте