Китайские автомобили
Поиск •  Все последние сообщения •  Все последние темы •  Архив
Внимание новичкам!Регистрация •  Вход


Тюнинг Hover'а
На страницу   След. 159
 
Ответить    Все форумы » Great Wall Hover
Автор Сообщение
esc


Сообщения: 24
Профиль
Регистрация: 16.12.2006
Профиль

esc
Сообщения: 24
Ссылка на сообщение 17.12.2006 21:06
Ответить с цитатой

Снаружи машина мне нравится, а вот внутри...Пластик, цвета детской неожиданности, можно чем нибудь покрасить или обтянуть? У кого есть опыт поделитесь. Уродливый потолок как переделать. что бы в машину можно было садиться и не тянуло блевануть.
pike71


Авто: Ssang Yong Rexton RX270
Откуда: Харьков
Сообщения: 1306
Профиль
Регистрация: 17.11.2006
Возраст: 52
Профиль

pike71
Авто: Ssang Yong Rexton RX270
Сообщения: 1306
Ссылка на сообщение 18.12.2006 11:35
Ответить с цитатой

Обтянуть пластик можно карпетом в любом тунинх-ателье.Будет мохнатенькая обшивка.
А потолок вполне приличный.Цвет как во многих наше и ино марках
FAlex


Откуда: Харьков
Сообщения: 570
Профиль
Регистрация: 02.09.2006
Возраст: 56
Профиль

FAlex
Сообщения: 570
Ссылка на сообщение 18.12.2006 12:41
Ответить с цитатой

Что любопытно, салон точно такого же цвета как в Исудзу Аксиом (с которого ибыл скопирован Ховер). Сам Исудзу в 2000 году получил в США премию за лучший дизайн салона. Но уже есть новый цвет - серо бежевый.
_________________
Подпись
sidoroff


Сообщения: 40
Профиль
Регистрация: 21.06.2006
Профиль

sidoroff
Сообщения: 40
Ссылка на сообщение 19.12.2006 13:28
Ответить с цитатой

esc писал(а):
Снаружи машина мне нравится, а вот внутри...Пластик, цвета детской неожиданности, можно чем нибудь покрасить или обтянуть? У кого есть опыт поделитесь. Уродливый потолок как переделать. что бы в машину можно было садиться и не тянуло блевануть.


мечтаю пока кожей панель обтянуть, да пластиковые детали салона
а все остальное меня вполне устраивает, не хуже чем в моих предыдущих машинах ))
Exilibris


Сообщения: 16
Профиль
Регистрация: 13.04.2007
Профиль

Exilibris
Сообщения: 16
Ссылка на сообщение 13.04.2007 01:30
Ответить с цитатой

Пишем любые соображения по поводу тюнинга данного авто, в частности наиболее интересными являются модификации экстерьера, акустики, мультимедиа и т.д. Хотелось бы также увидеть эскизы доработки внешнего вида, этого и так вполне красивого авто. Есть ли информация по доработке двигателя? Есть ли вариант изменения программы управления?

Двигатель: Mitsubishi 4G64S4M (бензин), 4 цилиндра, 16 клапанов, 2350 куб.см, SOHC, MPI

Первая цифра в названии двигателя MITSUBISHI говорит о количестве цилиндров. Примеры: 4D56; 6G72; 3G83; 8A80.

Следующая буква даёт некоторую информацию о типе двигателя:
A или G - бензиновые двигатели (какая между ними разница не совсем ясно). Примеры: 4G15, 8A80, 6G72.
D - дизель с механически управляемым топливным насосом высокого давления (ТНВД). Примеры: 4D56; 4D55.
M - дизель с электронно - управляемым ТНВД. Примеры: 4M40; 4M41.

Последние две цифры указывают на принадлежность двигателя к серии двигателей (первая цифра) и код объема внутри этой серии (вторая цифра). Двигатели, имеющие одинаковое название (и соответственно, принадлежащие к одной серии), имеют схожую конструкцию, но могут отличаться по степени форсировки, рабочему объёму, способу наполнения рабочей смесью.
Yosa


Откуда: Москва
Сообщения: 89
Профиль
Регистрация: 30.03.2007
Профиль

Yosa
Сообщения: 89
Ссылка на сообщение 13.04.2007 05:51
Ответить с цитатой

Все эти темы неоднократно обуждались и обсуждаются на форуме. Уже говорили и об увеличении мощности, продаются навесные украшения в теме "внедорожные приблуды", описывались установки газобалонного оборудования, чехлов, перетяжка деталей интерьера...

Внимательней читаем форум или пользуемся поиском.
Bmw


Авто: Ford Mondeo
Откуда: Москва - Подольск
Сообщения: 2268
Профиль
Регистрация: 07.06.2007
Возраст: 51
Профиль

Bmw
Авто: Ford Mondeo
Сообщения: 2268
Ссылка на сообщение 14.07.2007 22:55
Ответить с цитатой

Видел на радио рынке подголовники с двд,очень красивые,разные цвета кожи,универсальные,цены от 5 до 7 тыкоф,блин,хачу,но позже.Сёдня затонировался,после завтра поеду за дефлекторами на стёкла,и вобще,у мя дочка родилась,не могу сдержать имоций,воть,Кристинкой назвали(не знал куда эт написать)!
Alexander_A


Авто: Great Wall Hover H2 Euro 2
Откуда: Москва - Подольск
Сообщения: 3548
Профиль
Регистрация: 12.11.2006
Возраст: 43
Профиль

Alexander_A
Авто: Great Wall Hover H2 Euro 2
Сообщения: 3548
Ссылка на сообщение 15.07.2007 21:23
Ответить с цитатой

А я свой ховер тоже немного "затюнил" - улучшил звучание штатной системы, и сабвуфер поставил Smile Всё делал максимально скрытно, чтобы не было ничего заметно, сабвуфер съёмный, сделан своими руками по компьютерным расчётам и из готовых блоков-усилителей которые от 12 вольт питаются. Делал я его уже довольно давно, он всё ждал "свою" машину Very Happy
Звучание штатных динамиков я улучшил довольно просто - пропитал бесцветным лаком бумажный диффузор основных динамиков за счёт чего достиг два эффекта:
- улучшенное воспроизведение высоких частот в результате повышения жёсткости диффузора и получения гладкой твёрдой поверхности
- защиту от влаги, ведь динамики стоят в дверях, а внутрь попадает вода со стёкол.
Ну и сабвуфер помог дополнить звучание на низах, он у меня не очень громкий(не люблю когда по мозгам даёт), но качественный. Звук на сабвуфер снял с левой задней колонки - подцепился к клемме которая идёт в дверь Smile До клеммы можно добраться если снять пластиковую боковину закрывающую ремень безопасности у стойки крыши. При подключении стоит быть внимательным, выходные "+/-" у магнитолы развязаны с питанием машины, так что подключался я через два развязывающих конденсатора (25 вольт 470 мкф), т.к. на сабвуфере масса и "-" питания общие. Питание на сабвуфер взял от разъёма 12 вольт в багажнике(напряжение там отключается при выключении зажигания), с обратной стороны под пластиком если снять крышку где стоит домкрат, есть удобная съёмная клемма, просто вставил в неё проводки и надел обратно на разъём.

_________________
Подпись
Dallex


Авто: Great Wall Hover
Откуда: Москва, СВАО "Бибирево"
Сообщения: 112
Профиль
Регистрация: 15.06.2007
Возраст: 62
Профиль

Dallex
Авто: Great Wall Hover
Сообщения: 112
Ссылка на сообщение 15.07.2007 21:52
Ответить с цитатой

Alexander_A

Подскажи плз, а какие в дверях стоят динамики (размерность, стандартные ли крепления) Есть ли в дверях звуко, виброизоляция?
Я тоже подумываю о улучшении штатной музыки и хотелось бы подготовиться (пока хотя-бы теоретически... Very Happy //)

_________________
Подпись
Alexander_A


Авто: Great Wall Hover H2 Euro 2
Откуда: Москва - Подольск
Сообщения: 3548
Профиль
Регистрация: 12.11.2006
Возраст: 43
Профиль

Alexander_A
Авто: Great Wall Hover H2 Euro 2
Сообщения: 3548
Ссылка на сообщение 15.07.2007 23:46
Ответить с цитатой

Dallex писал(а):
Alexander_A

Подскажи плз, а какие в дверях стоят динамики (размерность, стандартные ли крепления) Есть ли в дверях звуко, виброизоляция?
Я тоже подумываю о улучшении штатной музыки и хотелось бы подготовиться (пока хотя-бы теоретически... Very Happy //)

Затрудняюсь сказать диаметр динамиков, они выглядят стандартно, круглые, имеются надписи на китайском и английском и штамп типа нашего "ОТК", каждый динамик установлен(прикручен с уплотнителем) в свой пластиковый круглый корпус, который в свою очередь прикручен(тоже с уплотнителем) к двери и имеет подключаемую клемму. Выше в двери на съёмной обшивке стоит ВЧ динамик с фильтром из конденсатора 2 мкф, полярность подключения динамиков соблюдена.
Под съёмной обшивкой двери есть довольно толстый слой шумо/теплоизоляции из белого синтипона, т.е. он находится не внутри двери а сразу под обшивкой сверху металла(со стороны салона), что можно понять - внутри ездиет стекло, + капает вода. Вобщем собран штатный звук весьма добротно, я даже проникся уважением к китайцам за такое исполнение звука Yes единственное что - основные динамики я бы всё таки ставил не с бумажным диффузором а с пластиковым, мне лаком не пришлось бы пропитывать тогда Smile да и живут они дольше и ВЧ частоты воспроизводят лучше.
Басов требовать от штатного звука я не стал, поэтому и приделал сабвуфер. Возможно если поставить высококачественные и более чувствительные динамики с мягким подвесом диффузора то басы можно получить не устанавливая сабвуфер, но такие динамики надо у "гуру" искать в спец магазинах.

_________________
Подпись
Drofi


Авто: Great Wall Hover H5 L
Откуда: Москва
Сообщения: 73
Профиль
Регистрация: 01.11.2006
Возраст: 59
Профиль

Drofi
Авто: Great Wall Hover H5 L
Сообщения: 73
Ссылка на сообщение 16.07.2007 19:34
Ответить с цитатой

Вот Итальяшки клёвый тюнинг сделали!На автосалоне Bologna Motor Show 2006 (Италия) официальным дистрибьютером компанией Eurasia motor company S.p.a. была представлена доработанная модель автомобиля HOVER - HOVER SPORT LIMITED EDITION.
О технических характеристиках будет сообщено позже.




[/url]

_________________
Подпись
Bmw


Авто: Ford Mondeo
Откуда: Москва - Подольск
Сообщения: 2268
Профиль
Регистрация: 07.06.2007
Возраст: 51
Профиль

Bmw
Авто: Ford Mondeo
Сообщения: 2268
Ссылка на сообщение 16.07.2007 21:58
Ответить с цитатой

Drofi писал(а):
Вот Итальяшки клёвый тюнинг сделали!На автосалоне Bologna Motor Show 2006 (Италия) официальным дистрибьютером компанией Eurasia motor company S.p.a. была представлена доработанная модель автомобиля HOVER - HOVER SPORT LIMITED EDITION.

Ну не знаю,в китае Ховер-Спорт не новинка!
George01
модератор

Авто: Great Wall Hover
Откуда: Пермь Великая
Сообщения: 2395
Профиль
Регистрация: 01.09.2006
Возраст: 58
Профиль

George01
Авто: Great Wall Hover
Сообщения: 2395
Ссылка на сообщение 17.07.2007 06:14
Ответить с цитатой

Bmw писал(а):
в китае Ховер-Спорт не новинка
это верно, уже обсуждалось! Тем более, что движка в нем та же самая - 2350 см3.
см. здесь: http://chinamobil.ru/bb/viewtopic.php?t=4164

_________________
Подпись
Bmw


Авто: Ford Mondeo
Откуда: Москва - Подольск
Сообщения: 2268
Профиль
Регистрация: 07.06.2007
Возраст: 51
Профиль

Bmw
Авто: Ford Mondeo
Сообщения: 2268
Ссылка на сообщение 18.07.2007 20:21
Ответить с цитатой

Сегодня купил и устоновил дефлекторы на стёкла и на капот,смотрится симпатишна,и отбойник на капот не грамозский,правда чёрный,всё сливается с цветом машины,установил всё за 20 минут,надпись ховер с отбойника стёр,так лучше Smile,ещё хочу купить пару датчиков на масло и на качество топлива,думаю куда б примастырить!
VlaG


Авто: XC90 D5
Откуда: Питер
Сообщения: 7494
Профиль
Регистрация: 16.05.2007
Возраст: 59
Профиль

VlaG
Авто: XC90 D5
Сообщения: 7494
Ссылка на сообщение 18.07.2007 20:32
Ответить с цитатой

Bmw писал(а):
Сегодня купил и устоновил дефлекторы на стёкла и на капот,смотрится симпатишна,и отбойник на капот не грамозский,

Молодец Bravo , а фоты где. Да чего вы все лентяи. Izvini Friend
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Показать сообщения:   
Ответить
На страницу   След. 159


Яндекс цитирования E-mail: inbox@chinamobil.ru
Реклама на сайте