Китайские автомобили
Реклама ООО Автостандарт
Реклама
Поиск •  Все последние сообщения •  Все последние темы •  Архив
Внимание новичкам!Регистрация •  Вход


Сход-развал (УУК)
На страницу Пред.  1 2 3 4 5 6
 
Ответить    Все форумы » Chery IndiS
Автор Сообщение
Пенсион


Авто: Chery indiS 2
Откуда: Нижний Тагил
Сообщения: 365
Профиль
Регистрация: 01.04.2015
Возраст: 62
Профиль

Пенсион
Авто: Chery indiS 2
Сообщения: 365
Ссылка на сообщение 19.10.2016 16:32
Ответить с цитатой

Dgin24 писал(а):
развал левого колеса вместо -0.12 стал + 0.16 и восстановился продольный наклон (б

Насколько мне известно развал и продольный наклон не взаимосвязаны. Регулируются разными болтами.Или я не прав?

Dgin24


Авто: Chery indiS comfor
Откуда: Москва
Сообщения: 197
Профиль
Регистрация: 15.11.2012
Возраст: 38
Профиль

Dgin24
Авто: Chery indiS comfor
Сообщения: 197
Ссылка на сообщение 19.10.2016 18:16
Ответить с цитатой

Продольный наклон был 2.50 во время проверки развала-схождения (за пять дней до замены болта), и после замены на болт диаметром 10 мм. (изменился только развал стал +0.56) Продольный наклон остался 2.50 После установки болта диаметром 12. Продольный наклон почему-то стал 3.06 а развал 0.16 Хотя мне объясняли мол, продольный наклон они не знают как регулировать. Пока делали развал всё время был возле машины, откручивали только регулировочные болты схождения. Ну и зубилом пару раз стукнули между кулаком и стойкой.

Как мне сказал один хороший знакомый, продольный наклон это колесо либо немного выдвинуто вперёд либо наоборот задвинуто назад. Оно может влиять на перестроение, так же при поворотах. На износ резины оно не влияет.
Если есть информация, как регулируется продольный наклон, пишите в данной ветке форума, я думаю пригодится

Размеры болта. Диаметр 12 мм. Длина от края до края 61,5 мм. Длинна резьбы 41,5 мм. Шайба с мелкой резьбой, витков 7-8. Я поставил болт диаметром 12 мм, длинна резьбы 33,5 (меньше 27 мм резьбы я бы не советовал ставить)


Пенсион


Авто: Chery indiS 2
Откуда: Нижний Тагил
Сообщения: 365
Профиль
Регистрация: 01.04.2015
Возраст: 62
Профиль

Пенсион
Авто: Chery indiS 2
Сообщения: 365
Ссылка на сообщение 19.10.2016 18:32
Ответить с цитатой

Dgin24 писал(а):
Как мне сказал один хороший знакомый, продольный наклон это колесо либо немного выдвинуто вперёд либо наоборот задвинуто назад.

Взгляните на велосипед-продольный наклон у него задан наклоном передней вилки. Регулируется подбором количества шайб на растяжке рычага к уху подрамника.

вячеслав1981


Авто: Chery indiS комфор
Откуда: Ярославль
Сообщения: 2704
Профиль
Регистрация: 26.10.2011
Возраст: 42
Профиль

вячеслав1981
Авто: Chery indiS комфор
Сообщения: 2704
Ссылка на сообщение 20.10.2016 07:44
Ответить с цитатой

Dgin24
не в обиду но вы и ваш друг жжете! Crazy
как может быть
Dgin24 писал(а):
наоборот задвинуто назад

вы попробуйте на велосипеде перевернуть переднее колесо (рулем) на 180 градусов и поездить, а я поржу на вас.

Добавлено спустя 9 минут 47 секунд:

по хорошему, как говорится :"Учите мат часть"
На НАШЕМ авто регулируется 1 параметр: сход.
Всё остальное чем вы занимаетесь - х...ня, и другим людям парите мозг.
к нормальной эксплуатации это не имеет ни какого отношения, а то, что от удара в бордюр повело геометрию подвески, так это вообще другое дело.
Просто получается что один впихнул пружины, что морда поднялась на 5 см, другой попал в бардюр, а простой обыватель будет читать и у него дыбом встанут волосы и он начнет парить слесарей на сход-развеле, а те в свою очередь начнут пользоваться этим.

Добавлено спустя 1 минуту 5 секунд:

Dgin24 писал(а):
Хотя мне объясняли мол, продольный наклон они не знают как регулировать.

потому что никак, о задан конструктивно.

_________________
Подпись
Dgin24


Авто: Chery indiS comfor
Откуда: Москва
Сообщения: 197
Профиль
Регистрация: 15.11.2012
Возраст: 38
Профиль

Dgin24
Авто: Chery indiS comfor
Сообщения: 197
Ссылка на сообщение 20.10.2016 11:36
Ответить с цитатой

[img w=700]
вячеслав1981 писал(а):
Dgin24
не в обиду но вы и ваш друг жжете! Crazy
.

не в обиду но кто то лол (или крепко выпил) или просто написал не подумав.
Честно говоря мне да жо..ы Ваша матчасть. И мне абсолютно всё равно как регулируется продольный наклон (шкварня) и Ваши велосипеды со 180 градусами.
Я благодарен людям которые описали процедуру развала. (Черишек, Деймон и др) Пост Якова о том что есть небольшой люфт болта, который мне и пригодился.

У меня жрало резину на левом колесе внутреннюю часть. Я решил свою проблему. А свои мысли оставьте себе, они лично для меня не конструктивны.

Вот Вам матчасть из яндекса. http://autoruk.ru/fv-passat/podveska/ugly-ustanovki-koles-vw-passat
Угол продольного наклона шкворня отсчитывается от вертикали при взгляде сбоку автомобиля.Угол продольного наклона влияет на стабилизацию рулевого управления. Для обеспечения тенденции к установке управляемых колес угол продольного наклона обычно делают положительным.

Исходя из приведённых статей, только "Крепко умный человек" может считать что, данный угол может уходить только вперёд (в плюс).


вячеслав1981


Авто: Chery indiS комфор
Откуда: Ярославль
Сообщения: 2704
Профиль
Регистрация: 26.10.2011
Возраст: 42
Профиль

вячеслав1981
Авто: Chery indiS комфор
Сообщения: 2704
Ссылка на сообщение 20.10.2016 14:52
Ответить с цитатой

Dgin24
Читайте внимательно, что Вам пишут, хотя имея позицию
Dgin24 писал(а):
Честно говоря мне да жо..ы Ваша матчасть
можно и читать.

Dgin24 писал(а):
А свои мысли оставьте себе

Ну я как-нибудь сам решу куда мне мысли деть.

_________________
Подпись
Пенсион


Авто: Chery indiS 2
Откуда: Нижний Тагил
Сообщения: 365
Профиль
Регистрация: 01.04.2015
Возраст: 62
Профиль

Пенсион
Авто: Chery indiS 2
Сообщения: 365
Ссылка на сообщение 20.10.2016 16:17
Ответить с цитатой

вячеслав1981 писал(а):
попробуйте на велосипеде перевернуть переднее колесо (рулем) на 180 градусов и поездить,

Да баловались в детстве-рулится гораздо тяжелей(хотя там даже в ноль не встанеш не говоря уж о минусе).У машины два передних колеса и углы у обоих должны быть одинаковы.Если одно колесо ушло вЗАД быстрей всего чево ни буть кирдык.--Обратный наклон у тележек в супермаркете сходите посмотрите.
вячеслав1981 писал(а):
никак, о задан конструктивно.

Не верно-в небольших пределах регулируется.Крайне редко и никто этим не заморачивается.

Предыдущая тема :: Следующая тема  
Показать сообщения:   
Ответить
На страницу Пред.  1 2 3 4 5 6


Яндекс цитирования E-mail: inbox@chinamobil.ru
Реклама на сайте