Китайские автомобили
Реклама ООО Автостандарт
Реклама
Поиск •  Все последние сообщения •  Все последние темы •  Архив
Внимание новичкам!Регистрация •  Вход


КПП и всё что с ней связано.
На страницу 1 Пред.    След. 25
 
Ответить    Все форумы » Chery IndiS
Автор Сообщение
And-KravtsovKTZ


Авто: Chery Tiggo FL 4Х4
Откуда: Оттуда
Сообщения: 101
Профиль
Регистрация: 13.10.2014
Профиль

And-KravtsovKTZ
Авто: Chery Tiggo FL 4Х4
Сообщения: 101
Ссылка на сообщение 06.02.2016 15:11
Ответить с цитатой

Прошу помощи!
Индис первая машина. В самом начале стартуя на светофоре в горку возможно не полностью воткнул 1 передачу. Машина поехала, задёргалась, раздался скрежет (было описано выше). Остановился, внешний осмотр ничего не дал. После этого первая скорость стала на стоянке втыкаться совсем легко, а при движении с громадным усилием. Кроме того, на ходу при переключении с 1 на 2 передачи как-будто что-то мешает отвести рычаг вниз, хотя переключение всё таки происходит. Иногда тоже самое происходит при переключении со 2 на 3 передачи. Сейчас 14000 пробег, собираюсь на ТО. Скажите, как себя с ними вести и чего можно ожидать. В прошлом году мою проблему просто проигнорировали, сказали что всё притрётся. Если у кого есть рисунок про устройство коробки прошу выложить. В городе есть магазин cartula.ru они такой рисунок показали, но распечатать отказались, сославшись что это их хлеб. Планирую машину продавать и думаю что с таким дефектом будет целая проблема. Выпуск авто 2013, куплена в апреле 2014. Неужели я налетел на 70000!
Demon6


Авто: Chery Tiggo FL CVT
Откуда: Челябинск
Сообщения: 3363
Профиль
Регистрация: 23.05.2013
Возраст: 53
Профиль

Demon6
Авто: Chery Tiggo FL CVT
Сообщения: 3363
Ссылка на сообщение 06.02.2016 15:33
Ответить с цитатой

And-KravtsovKTZ писал(а):
Скажите, как себя с ними вести и чего можно ожидать.

Думаю, что можно попробовать добиться гарантийного ремонта. Естественно, что рассказывать о том, что недовключил передачу, и был хруст, не нужно. Если откажутся ремонтировать, то напишите письменную претензию в 2х экземплярах и заставьте их поставить печать, подпись, дату. Один экземпляр забираете себе. Если все равно отказываются, то высылайте претензию заказным письмом. Если есть знакомые юристы, то предварительно проконсультируйтесь.
And-KravtsovKTZ писал(а):
Если у кого есть рисунок про устройство коробки

Могу предложить посмотреть вот здесь http://xn--80actcpdfk0f.xn--p1ai/magazin/folder/korobka-peredach-chery-indis

Добавлено спустя 8 минут 35 секунд:

And-KravtsovKTZ писал(а):
Сейчас 14000 пробег, собираюсь на ТО.

Что-то рановато на ТО, или у вас год прошел?
яков12


Авто: Geely Coolray
Откуда: Орловская обл пНАРЫШКИНО
Сообщения: 18823
Профиль
Регистрация: 23.05.2009
Возраст: 52
Профиль

яков12
Авто: Geely Coolray
Сообщения: 18823
Ссылка на сообщение 06.02.2016 16:24
Ответить с цитатой

Demon6 писал(а):
можно попробовать добиться гарантийного ремонта

Как?
And-KravtsovKTZ писал(а):
Выпуск авто 2013, куплена в апреле 2014.

Кто ему коробку заменит по гарантии?Да ни кто.

_________________
Подпись
Pafka


Авто: Chery indiS
Откуда: Тамбов
Сообщения: 1656
Профиль
Регистрация: 23.12.2012
Возраст: 67
Профиль

Pafka
Авто: Chery indiS
Сообщения: 1656
Ссылка на сообщение 06.02.2016 16:27
Ответить с цитатой

яков12 писал(а):
коробку заменит

Ну это не обязательно. Может ремонт по гарантии сделают!?
яков12


Авто: Geely Coolray
Откуда: Орловская обл пНАРЫШКИНО
Сообщения: 18823
Профиль
Регистрация: 23.05.2009
Возраст: 52
Профиль

яков12
Авто: Geely Coolray
Сообщения: 18823
Ссылка на сообщение 06.02.2016 16:32
Ответить с цитатой

Pafka писал(а):
Может ремонт по гарантии сделают

Коробку ни кто по гарантии делать не будет,её целиком меняют.

_________________
Подпись
Demon6


Авто: Chery Tiggo FL CVT
Откуда: Челябинск
Сообщения: 3363
Профиль
Регистрация: 23.05.2013
Возраст: 53
Профиль

Demon6
Авто: Chery Tiggo FL CVT
Сообщения: 3363
Ссылка на сообщение 06.02.2016 16:35
Ответить с цитатой

Вообще-то да, вряд ли по гарантии сделают. Сейчас проичтал в сервисной книжке: подшипники, шестерни и синхронизаторы трансмиссии - гарантия 1 год.
Pafka


Авто: Chery indiS
Откуда: Тамбов
Сообщения: 1656
Профиль
Регистрация: 23.12.2012
Возраст: 67
Профиль

Pafka
Авто: Chery indiS
Сообщения: 1656
Ссылка на сообщение 06.02.2016 16:55
Ответить с цитатой

Да! Посмотрел тоже. Мне повезло, что шаровые накрылись едва не доходив год и 20 ткм. А может НЕ повезло.
ЧИРЫШЕК


Авто: Chery indiS
Откуда: Москва
Сообщения: 1204
Профиль
Регистрация: 19.07.2012
Профиль

ЧИРЫШЕК
Авто: Chery indiS
Сообщения: 1204
Ссылка на сообщение 06.02.2016 16:55
Ответить с цитатой

And-KravtsovKTZ писал(а):
После этого первая скорость стала на стоянке втыкаться совсем легко, а при движении с громадным усилием.

На ходу такая же ситуация (тяжело включается). Но это только пока не прогрета коробка, особенно это заметно зимой, летом все хорошо. После прогрева коробки на ходу все включается замечательно. На это давно не обращаю внимания. О продаже даже не помышляю. Если это единственный дефект, стоит ли из за этого продавать автомобиль. Вот если их много, тогда да, немного подшаманить и на продажу. А так.
Pafka


Авто: Chery indiS
Откуда: Тамбов
Сообщения: 1656
Профиль
Регистрация: 23.12.2012
Возраст: 67
Профиль

Pafka
Авто: Chery indiS
Сообщения: 1656
Ссылка на сообщение 06.02.2016 17:05
Ответить с цитатой

ЧИРЫШЕК
На холодной, на прогретой передачи включаются легко. Что на повышение, что на понижение. Разница в усилии практически не заметна.
ЧИРЫШЕК


Авто: Chery indiS
Откуда: Москва
Сообщения: 1204
Профиль
Регистрация: 19.07.2012
Профиль

ЧИРЫШЕК
Авто: Chery indiS
Сообщения: 1204
Ссылка на сообщение 06.02.2016 19:00
Ответить с цитатой

Pafka
Я вообще на это внимание на обращаю.
And-KravtsovKTZ


Авто: Chery Tiggo FL 4Х4
Откуда: Оттуда
Сообщения: 101
Профиль
Регистрация: 13.10.2014
Профиль

And-KravtsovKTZ
Авто: Chery Tiggo FL 4Х4
Сообщения: 101
Ссылка на сообщение 06.02.2016 21:24
Ответить с цитатой

Спасибо всем, кто высказался по проблеме. Это будет ТО 2 (после ТО 1 10000 км). Сейчас машину отправить в сервис не могу по семейным обстоятельствам. Видимо процесс пойдёт только а марте. Самое удивительное, что при всей дешевизне запчастей нужно просто поставить диагноз. Далее или бомбить официалов или искать дядю Петю, который назовёт номера деталей для замены. Тогда зачем нужен официальный сервис? Машину продаю просто из-за того, что стала мала. Рассматриваю как замену Chery Tiggo FL. К сожалению в салоне предлагают за неё не глядя только 240 т. рублей (нам тоже нужно жить). В любом случае, в марте напишу чем всё закончилось. А картинку в магазине показывали другую, там была вся коробка в сборе. И сказали, назови номера деталей по каталогу для замены, мы всё привезём. Остаётся главный вопрос, кто сможет их назвать.... и цена вопроса.
Demon6


Авто: Chery Tiggo FL CVT
Откуда: Челябинск
Сообщения: 3363
Профиль
Регистрация: 23.05.2013
Возраст: 53
Профиль

Demon6
Авто: Chery Tiggo FL CVT
Сообщения: 3363
Ссылка на сообщение 06.02.2016 21:43
Ответить с цитатой

And-KravtsovKTZ писал(а):
Неужели я налетел на 70000!

Для размышлений: новая коробка в сборе 30-35 тыс. стоит. Замена, думаю, примерно в 10 тыс обойдется.
And-KravtsovKTZ писал(а):
сказали, назови номера деталей по каталогу для замены

Ну для этого сначала ее снять и разобрать надо. В каталоге чинамобил.рф все картинки есть, коды деталей тоже обозначены.
Ирина1981


Авто: Chery indiS
Откуда: Ростовская область, город Азов
Сообщения: 20
Профиль
Регистрация: 05.01.2016
Возраст: 43
Профиль

Ирина1981
Авто: Chery indiS
Сообщения: 20
Ссылка на сообщение 12.02.2016 19:38
Ответить с цитатой

Сегодня, во время стоянки, на холостых, выскочила ошибка коробки(шестеренка с восклицательный знаком) и пропал показатель (нейтралка) на табло.Заглушила, опять завела, при этом ошибку уже не показывало, но когда начала движение, показатель передачи опять пропал и выскочила с писком шестеренка. Может у кого было нечто подобное? Plachu Pomogite Pomogite Plachu

Добавлено спустя 16 минут 15 секунд:

Предыдущей проблемой с коробкой были рывки на малых оборотах до 3-ей передачи. На форуме нашла мудрый совет - проверить разъем коробки. Проверили, заметили.Все проблемы пропали. Кстам за ценный совет огромное спасибо. Horosho Теперь вот думаю, может плохо все это дело закрепили, время и тряска на наших "идеальных" дорогах + сырость везде попадает, а это не есть хорошо.
Demon6


Авто: Chery Tiggo FL CVT
Откуда: Челябинск
Сообщения: 3363
Профиль
Регистрация: 23.05.2013
Возраст: 53
Профиль

Demon6
Авто: Chery Tiggo FL CVT
Сообщения: 3363
Ссылка на сообщение 12.02.2016 20:59
Ответить с цитатой

Ирина1981 писал(а):
выскочила ошибка коробки

Вот что нужно проверить:
1. Горят ли оба стоп-сигнала при нажатии тормоза? Если не горят, заменить лампы.
2. Не запала ли кнопка Е (включение режима Eco). При западании кнопки происходит именно то, что вы описали.
Ирина1981


Авто: Chery indiS
Откуда: Ростовская область, город Азов
Сообщения: 20
Профиль
Регистрация: 05.01.2016
Возраст: 43
Профиль

Ирина1981
Авто: Chery indiS
Сообщения: 20
Ссылка на сообщение 21.02.2016 14:00
Ответить с цитатой

Demon6 писал(а):
Ирина1981 писал(а):
выскочила ошибка коробки

Вот что нужно проверить:
1. Горят ли оба стоп-сигнала при нажатии тормоза? Если не горят, заменить лампы.
2. Не запала ли кнопка Е (включение режима Eco). При западании кнопки происходит именно то, что вы описали.


Стопы горят. Кнопкой E не пользуюсь, но обязательно проверю, мало ли. На днях в дороге опять повтор ситуации с ошибкой и пропаданием отображения передач. Загнала в сервис для диагностики ошибок и замены масла в коробке. По мануалу у нас на 20000 нужно менять, а у меня уже 27000. По итогу сканирования ошибок, мне сказали, что это плохой сигнал на соленоид. А диска сцепления в нашей коробке нет и адаптацию ей не делают.
Вывод: нужно разобрать всю машину и прозвонить всю электрику. По стоимости от 5000 и выше. Вплоть до замены самого соленоида. При этом, исправьте меня, если ошибаюсь, ошибка у меня горит не постоянно. Значит при прозванивании проводки эту ошибку можно элементарно не найти. И ещё, заметила, что пропал звук проверки системы автомобиля при открывании волительской двери. Плиззз!!!! Подскажите по возможности, а то видя женщину, всервисе просто ездят по ушам
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Показать сообщения:   
Ответить
На страницу 1 Пред.    След. 25


Яндекс цитирования E-mail: inbox@chinamobil.ru
Реклама на сайте