Китайские автомобили
Поиск •  Все последние сообщения •  Все последние темы •  Архив
Внимание новичкам!Регистрация •  Вход


Подушки двигателя 1,1 литра
На страницу 1 2  След.
 
Ответить    Все форумы » Chery QQ6 (Jaggi)
Автор Сообщение
яков12


Авто: Geely Coolray
Откуда: Орловская обл пНАРЫШКИНО
Сообщения: 18823
Профиль
Регистрация: 23.05.2009
Возраст: 52
Профиль

яков12
Авто: Geely Coolray
Сообщения: 18823
Ссылка на сообщение 19.02.2013 21:29
Ответить с цитатой

Сегодня решил залесть под капот вечером.Что-то не нравилось мне как стал телепузится двигатель.Думал задней подушке гамон(наверное это тоже верно будет после ближайшего осмотра)но взгляд случайно упал на правую опору и там и остался Sad опора в порядке,чего не скажешь о её кронштейне.Одна шпилька оломилась совсем,вторая ещё держится,но тоже слегка откручена и если рукой пошать,то двигатель болтается и издаёт непотребные звуки.Видать обе шпильки ослабли и потом одну просто отломило ввиду того что она стоит дальше и сила к ней прикладывается более существенная. 

Собственно вот отломанная шпилька.Вторая ещё держится.
Сам кронштейн опоры,только на этом рисунке нет второй шпильки.

_________________
Подпись
яков12


Авто: Geely Coolray
Откуда: Орловская обл пНАРЫШКИНО
Сообщения: 18823
Профиль
Регистрация: 23.05.2009
Возраст: 52
Профиль

яков12
Авто: Geely Coolray
Сообщения: 18823
Ссылка на сообщение 20.02.2013 14:30
Ответить с цитатой

Купил сегодня шильку на 10 и резьбой 1,25,набор экстрактеров.Завтра попробую извлечь обломок,жаба душит 1000 за кронштейн отдавать. 
_________________
Подпись
яков12


Авто: Geely Coolray
Откуда: Орловская обл пНАРЫШКИНО
Сообщения: 18823
Профиль
Регистрация: 23.05.2009
Возраст: 52
Профиль

яков12
Авто: Geely Coolray
Сообщения: 18823
Ссылка на сообщение 21.02.2013 13:35
Ответить с цитатой

Нус сегодня всё сделал.Это кошмар просто Suicide с 9 утра и до 14,30 я делал одно крепление опоры ApStenu .Кто будет когда-то туда лазить,предупреждаю без набора головок маленьких и больших+удлинителей,там делать нечего.Ужасно мало места,китайские изверги проложили шланги кондиционера по пути наименьшего сопротивления,всё мешает.Чтобы вытащить опору и потом её засунуть,нужно проявить изрядное мастерство.
Естественно что выкрутить шпильку не удалось,пришлось рассверливать отверстие и вставлять болт.Родные гайки на шпильках держаться мёртво!!!Учтите,откручиваются сами шпильки и затем уже происходит облом.На снятой второй шпильке,гайку удалось открутить только в тисках.Блин,как я туда болгарку просовывал(чтобы срезать обломок) это надо было видеть Crazy Причём я всё делал на машине,если снимать сам кронштейн,то это ещё больший гемор,просто гемор в кубе.Так что совет всем владельцам двигателей 1,1,не поленитесь и посмотрите затяжку этих болтов.

_________________
Подпись
яков12


Авто: Geely Coolray
Откуда: Орловская обл пНАРЫШКИНО
Сообщения: 18823
Профиль
Регистрация: 23.05.2009
Возраст: 52
Профиль

яков12
Авто: Geely Coolray
Сообщения: 18823
Ссылка на сообщение 27.03.2013 09:38
Ответить с цитатой

Продолжение истории с подушками Smile
Приобрёл заднюю подушку.Рассмотрев её конструкцию,прихожу к выводу,что она только поддерживает двигатель,но не является нагрузочной.Резинка в ней имеет форму креста,перпендикулярные линии которого целые,а вот вертикальные не доходят до железного корпуса.У меня она сплюснута вниз и я думал что это она виновница Sad но походу получается что ещё какая-то не в порядке.Получается что движёк висит на трёх подушках,а задняя просто его поддерживает.Завтра всё осмотрю внимательно и вынесу вердикт.Кстати резина на подушке достаточно мягкая и уж точно не может нести нагрузочной функции.

_________________
Подпись
яков12


Авто: Geely Coolray
Откуда: Орловская обл пНАРЫШКИНО
Сообщения: 18823
Профиль
Регистрация: 23.05.2009
Возраст: 52
Профиль

яков12
Авто: Geely Coolray
Сообщения: 18823
Ссылка на сообщение 28.03.2013 08:52
Ответить с цитатой

Итак виновница та подушка,которую я уже снимал в самом начале Suicide
Сегодня снял защиту и поддомкратил движёк с её стороны.Результаты на фото.Кстати на двигателе 1,1 всего 3 подушки,а на двигателе 1,3 -4шт.
Конечно можно было бы ездить и так,но как-то не очень конфортно чуствовать работу движка на кузове.Плюс ко всему я уже давно защиту креплю через резиновые шайбы,иначе выхлопная труба задевает о защиту.А ведь этого не было в самом начале.


Это новая задняя опора.Именно так она стоит на двигателе.
Здесь и сверху есть промежуток.Иными словами она работает не вверх-вниз,а вперёд и назад.
Вот она же стоит на машине.Обратие внимание как она уехала вниз.
А это она же,но двигатель чуть поднят домкратом.Именно в таком положении она должна работать.

_________________
Подпись
svsrus


Авто: Chery QQ6 (Jaggi) 1.1
Откуда: г. Великие Луки
Сообщения: 386
Профиль
Регистрация: 13.09.2010
Возраст: 42
Профиль

svsrus
Авто: Chery QQ6 (Jaggi) 1.1
Сообщения: 386
Ссылка на сообщение 28.03.2013 18:00
Ответить с цитатой

яков12 писал(а):
Плюс ко всему я уже давно защиту креплю через резиновые шайбы,иначе выхлопная труба задевает о защиту.А ведь этого не было в самом начале.

Это да. Очень раздражало это металлическое бряньканье. Снял защиты и выгнул ее )

яков12


Авто: Geely Coolray
Откуда: Орловская обл пНАРЫШКИНО
Сообщения: 18823
Профиль
Регистрация: 23.05.2009
Возраст: 52
Профиль

яков12
Авто: Geely Coolray
Сообщения: 18823
Ссылка на сообщение 30.03.2013 20:25
Ответить с цитатой

Ааааааа Suicide ApStenu замена подушки не помогла Crazy Китаёзы накосячили с подвеской движка Mad 
_________________
Подпись
яков12


Авто: Geely Coolray
Откуда: Орловская обл пНАРЫШКИНО
Сообщения: 18823
Профиль
Регистрация: 23.05.2009
Возраст: 52
Профиль

яков12
Авто: Geely Coolray
Сообщения: 18823
Ссылка на сообщение 02.07.2013 08:01
Ответить с цитатой

яков12 писал(а):
Китаёзы накосячили с подвеской движка

Да вот Smile так как в отпуске и машина стоит на козлах у меня ввиду проверки всего и вся,решил добить несправедливость с задней подушкой.
Как показало обследование,левая подушка была целой(сейчас стоит новая),правая подушка тоже в порядке,но задняя по прежнему прогнута.
Снял сегодня заднюю подушку.Ну да,она вся выгнута вниз,видны следы начала трещин на боковинах.Поставил новую,опустил домкрат,примерно та же картина получилась.Только новая своим нижним концом едва(1-2мм)не доходила до железки.Понятное дело,что через самый короткий промежуток времени её постигнет та же участь,что и старую подушку.Что делать? Sad Smile Решил поднять левую опору.потому что к ней доступ лучше,да и поднять её легче чем правую.Взял три гайки,высотой по 1см и подложил под 3 крепления этой подушки.Результат,двигатель поднялся,задняя подушка пришла в норму.
Сами ощущения от работы движка.Ну не знаю,выезжать я не могу ввиду того что тросика сцепления нет Crazy а в гараже не очень много чего можно описать.Скажем так,если раньше при заведённом двигателе,был ощутимый отзвук на кузове(точнее даже не могу описать,наверное давящий отзвук) то теперь его нет.
Что изменилось в движении,я напишу когда мой тросик приедет Smile
Хочу добавить,что скорее всего две нижние гайки(подложенные)это временный вариант.Если будет тот эффект которого жду,то заменю их на прокладки из железа с большей площадью опоры.


Так выглядит задняя подушка,после того как поднял переднюю.
Под крепления подушки подложены гайки.
Старая подушка

_________________
Подпись
яков12


Авто: Geely Coolray
Откуда: Орловская обл пНАРЫШКИНО
Сообщения: 18823
Профиль
Регистрация: 23.05.2009
Возраст: 52
Профиль

яков12
Авто: Geely Coolray
Сообщения: 18823
Ссылка на сообщение 04.07.2013 17:33
Ответить с цитатой

яков12 писал(а):
Что изменилось в движении

Пропал зудящий и давящий звук(или отзвук) на кузове и в салоне.Так что я доволен проделанной работой.

_________________
Подпись
яков12


Авто: Geely Coolray
Откуда: Орловская обл пНАРЫШКИНО
Сообщения: 18823
Профиль
Регистрация: 23.05.2009
Возраст: 52
Профиль

яков12
Авто: Geely Coolray
Сообщения: 18823
Ссылка на сообщение 11.08.2013 19:22
Ответить с цитатой

Продолжаю заниматься ерундой Crazy На холостых и при не сильном разгоне зуда не стало,но если нажать тапку в пол,то звук довольно ощутимый.Сидел сегодня думал,думал и полез снимать левую подушку TyChe Её собаку под АКБ очень трудно разглядеть,да ещё у неё с боков эти извращенцы куски резинки засунули.Ну и само сабой,не давала покоя мысль,почему всё таки чтобы выровнять заднюю подушку пришлось подымать правую.
Ну в общем снял,гемор тоже приличный.И ни чего криминального не увидел.Подушка рабочая абсолютно.Но! смутил один момент.
Сам сайлент в подушке почему-то расположен не так как например он расположен в опоре от двигателя 1,3 Sad У того дуги направленны вверх,так же направленны вверх дуги и у аналогичной подушки на Форе.
У нашей же почему-то они направленны вниз,а вверху остаётся маленький кусочек резины с отверстием,которое естественно исчезает когда двигатель весит на ней всей массой.
Получается что двигатель висит не на толстых двух лучах резины,а на тонком куске полукруга,который к тому же смещён от центра вверх(тут вспоминаем про заднюю подушку).
В общем даже не знаю что и думать Sad Получается что сайлент впресован неправельно?Конечно в это верится с трудом,но повествование про заднюю опору всё это опровергает.


Опора с двигателя 1,3,две дуги смотрят вверх.
Опора с двигателя 1,1 такие же дуги смотрят вниз.К сожалению забыл сделать фотку снятой опоры.А на этой этих дуг не видно из-за резинок боковых.
Вот с кольта мицубиси тоже вверх лучи смотрят

_________________
Подпись
яков12


Авто: Geely Coolray
Откуда: Орловская обл пНАРЫШКИНО
Сообщения: 18823
Профиль
Регистрация: 23.05.2009
Возраст: 52
Профиль

яков12
Авто: Geely Coolray
Сообщения: 18823
Ссылка на сообщение 13.08.2013 17:08
Ответить с цитатой

Сегодня перевернул сайлент этой подушки.Как оказалось перепресовать его оказалось некому Sad пришлось заняться колхозом ибо покупать новый желания не было ни какого.Разрезал внешнюю обойму,просверлил отверстие в креплении для хомута,перевернул его и затянул хомутом.Понятно что колхоз,но зато бесплатный Very Happy хомут взял от антенны(на чердаке валялась).
Кстати датчик заднего хода прекрасно меняется лишь стоит откурутить саму опору Yes

Добавлено спустя 26 секунд:

у


Именно так она стояла на машине.
А это разрезанный корпус и правельно поставленный сайлент.
Колхоз)))

_________________
Подпись
mihailmyshev


Авто: Chery QQ6 (Jaggi) 1.1
Откуда: архангельск
Сообщения: 42
Профиль
Регистрация: 17.02.2013
Профиль

mihailmyshev
Авто: Chery QQ6 (Jaggi) 1.1
Сообщения: 42
Ссылка на сообщение 20.09.2013 00:25
Ответить с цитатой

а номер задней подушки по каталогу какой? 
яков12


Авто: Geely Coolray
Откуда: Орловская обл пНАРЫШКИНО
Сообщения: 18823
Профиль
Регистрация: 23.05.2009
Возраст: 52
Профиль

яков12
Авто: Geely Coolray
Сообщения: 18823
Ссылка на сообщение 20.09.2013 06:03
Ответить с цитатой

S21-1001710BA 
_________________
Подпись
flickoz


Авто: Chery QQ6 (Jaggi) 1.3
Откуда: Орехово-Зуево
Сообщения: 6
Профиль
Регистрация: 15.10.2014
Возраст: 32
Профиль

flickoz
Авто: Chery QQ6 (Jaggi) 1.3
Сообщения: 6
Ссылка на сообщение 06.10.2015 20:19
Ответить с цитатой

яков12 писал(а):
S21-1001710BA

Яков, этот номер на 1.1 двигатель?
На 1,3 как я понял без префикса ВА?[url]

Сухов Саша


Откуда: Егорьевск
Сообщения: 486
Профиль
Регистрация: 06.11.2011
Возраст: 50
Профиль

Сухов Саша
Сообщения: 486
Ссылка на сообщение 20.04.2016 20:57
Ответить с цитатой

Напишу здесь(перекиньте куды надо, если чо Smile )
Гоняю так уже, видимо, давно. Изменений в езде, в работе двигателя не заметил.А может и заваривать не надо?


Предыдущая тема :: Следующая тема  
Показать сообщения:   
Ответить
На страницу 1 2  След.


Яндекс цитирования E-mail: inbox@chinamobil.ru
Реклама на сайте