Китайские автомобили
Реклама
Поиск •  Все последние сообщения •  Все последние темы •  Архив
Внимание новичкам!Регистрация •  Вход


Скрип в переднем левом колесе
На страницу Пред.  1 2 3 4 5  След.
 
Ответить    Все форумы » Great Wall
Автор Сообщение
Advance
Администратор


Откуда: Отсюда
Сообщения: 15276
Профиль
Регистрация: 31.08.2005
Возраст: 49
Профиль

Advance
Сообщения: 15276
Ссылка на сообщение 20.03.2007 23:59
Ответить с цитатой

Петя Мокин писал(а):
Привет! Че то я не видел еще ни одного Оленя , который бы на родных передних колодках прошел бы более 35 000. И еще, касаемо только "заднепрводных" - в манжетах направляющих втулок передних суппортов практически ВСЕГДА!!!! отсутствует литол, в результате этого втулочки "закусывает", под действием влаги они ржавеют и, как результат, при торможении суппорт перекашивает. Поэтому не стоит удивлятся тому, что при нажатии на педаль тормоза машину уводит в сторону...
Лечение: Снять суппорта, вынуть втулки, аккуратно зачистить ржавчину, набить литолом манжеты, собрать все на место, заменить родные колодки на колодки японских производителей и наслаждаться изменившимся в лучшую сторону характером тормозов.


Добавил в FAQ, имхо полезно.

Fianit


Авто: Great Wall Deer G3 4х2
Откуда: Сочи
Дневник
Сообщения: 1967
Профиль
Регистрация: 19.10.2006
Возраст: 54
Профиль

Fianit
Авто: Great Wall Deer G3 4х2
Сообщения: 1967
Ссылка на сообщение 21.03.2007 00:04
Ответить с цитатой

Нет, господа, ни суппорта, ни колодки здесь не причем… Прав оказался Алексей-Резвая банка – это подшипник ступицы, причем, как я выяснил, - внутренний. Немного предыстории. Вчера, в понедельник, я из Лазаревки ехал в Краснодар и после Молдовановки в начале горячеключевского перевала при ярком солнце попал на гололед и расп..дячил своего Оленя об 7-ку (ваз-2107), которую закрутило передо мной (т.н. «обоюдка»). Отогнул все мешающие левому колесу части и «поковылял» своим ходом назад домой потихоньку. И километров через 10 после ДТП, я почувствовал значительный увод руля вправо и услышал все перечисленные в первом сообщении этой темы звуки, но с другой, правой стороны. Остановился, постучал по колесу Smile , и поплелся дальше, поскрипывая. Сегодня доковылял до ямы и решил посмотреть, в чем дело. Оказалось, что с аварией это никак не связано, чистое совпадение (хотя, если представить, что у моего ангела-хранителя крылья, как у Боинга, то гипотетически, всё в этой жизни связано, т.к. через 10 км от места ДТП в другую сторону спуск с перевала со скоростями 110-130). Виновником звуков и был внутренний подшипник ступицы, который в хлам заржавел из-за протекающего сальника и заклинил, сепаратор разорвало, и внутренняя обойма подшипника вращалась (!!) на цапфе. Внешний подшипник в прекрасном состоянии и хорошо смазан какой то синей смазкой. Уверен, что жизнь мою спасло то, что я ехал 20 по прямой, а не 120 км/ч Crazy на спуске… Кто не смотрит на аватару – пробег 11.000 км, машинке полгода. Так что, господа заднеприводники, не дожидаясь звуков, снимайте ступицы и смотрите, дабы обезопасить себя и родных… 
_________________
Подпись
Vandal


Сообщения: 115
Профиль
Регистрация: 13.11.2005
Профиль

Vandal
Сообщения: 115
Ссылка на сообщение 21.03.2007 00:18
Ответить с цитатой

Fianit писал(а):
хотя, если представить, что у моего ангела-хранителя крылья, как у Боинга, то гипотетически, всё в этой жизни связано, т.к. через 10 км от места ДТП в другую сторону спуск с перевала со скоростями 110-130)

Вот это да.. если б на такой скорости заклинило как у Мистера Бина в первом сообщении, было б совсем нехорошо. Кто-то за тобой точно присматривает.
Наверное первый раз в жизни встречаю случай, когда надо поздравить с аварией. И видимо неслабой аварией, если отгибать что-то там пришлось.

Fianit писал(а):
ак что, господа заднеприводники, не дожидаясь звуков, снимайте ступицы и смотрите, дабы обезопасить себя и родных…

А почему только заднеприводники?

Advance
Администратор


Откуда: Отсюда
Сообщения: 15276
Профиль
Регистрация: 31.08.2005
Возраст: 49
Профиль

Advance
Сообщения: 15276
Ссылка на сообщение 21.03.2007 00:27
Ответить с цитатой

Fianit, дааа, впечатляющая история. Тоже не знаю, поздравлять или сочувствовать. Поэтому и поздравляю и сочувствую.
В общем, в который раз убеждаюсь: все, что ни делается, все - к лучшему, даже если на первый взгляд кажется что произошло что-то плохое.

Fianit


Авто: Great Wall Deer G3 4х2
Откуда: Сочи
Дневник
Сообщения: 1967
Профиль
Регистрация: 19.10.2006
Возраст: 54
Профиль

Fianit
Авто: Great Wall Deer G3 4х2
Сообщения: 1967
Ссылка на сообщение 21.03.2007 00:40
Ответить с цитатой

Целые сутки после ДТП супруга долбила по темечку, что это не спроста, и я пострадал за какие-то мои тайные грехи, и вот, я прихожу час назад домой с нескрываемой улыбкой на физиономии .... В общем, она, к сожалению (а может, и к счастью, Very Happy ) не знает, что такое заклинивший подшипник ступицы на высокой машине при скорости 120... и меня, похоже, не поняла. TyChe 
_________________
Подпись
Fianit


Авто: Great Wall Deer G3 4х2
Откуда: Сочи
Дневник
Сообщения: 1967
Профиль
Регистрация: 19.10.2006
Возраст: 54
Профиль

Fianit
Авто: Great Wall Deer G3 4х2
Сообщения: 1967
Ссылка на сообщение 21.03.2007 00:57
Ответить с цитатой

Фото к слову (да простит меня Advance). Завтра надеюсь извлечь из телефона фото подшипника и ступицы и выложу. 


_________________
Подпись
Fianit


Авто: Great Wall Deer G3 4х2
Откуда: Сочи
Дневник
Сообщения: 1967
Профиль
Регистрация: 19.10.2006
Возраст: 54
Профиль

Fianit
Авто: Great Wall Deer G3 4х2
Сообщения: 1967
Ссылка на сообщение 21.03.2007 01:14
Ответить с цитатой

Vandal писал(а):
А почему только заднеприводники?

Лично я не знаю устройства приводной ступицы...

_________________
Подпись
рыбоед
модератор

Авто: Infiniti FX35
Откуда: Москва
Сообщения: 644
Профиль
Регистрация: 07.03.2007
Профиль

рыбоед
Авто: Infiniti FX35
Сообщения: 644
Ссылка на сообщение 21.03.2007 11:09
Ответить с цитатой

Fianit Не гарюй Very Happy это Тебе ОООЧЕНЬ повезло...клин заднего подшибника на моем мерседесе 124/300 на скорости около 100км привет к тому что срезало цапфу и я благополучно снес опору освищения... Plachu (в Дорожном патруле показывали) так что однозначно СВЕЗЛО!! а машинку починить недолго..судя по повреждениям не сложный ремонтик..правда на фотке не все видно.. 
_________________
Подпись
Fianit


Авто: Great Wall Deer G3 4х2
Откуда: Сочи
Дневник
Сообщения: 1967
Профиль
Регистрация: 19.10.2006
Возраст: 54
Профиль

Fianit
Авто: Great Wall Deer G3 4х2
Сообщения: 1967
Ссылка на сообщение 21.03.2007 11:20
Ответить с цитатой

Звиняйте за качество, я хотел только посмотреть... Внутренний подшипник с коническими (!) роликами 35х62, сальник 70х50, внешний - 25х50 мм. От нашемарок подойдет ли что-нибудь (хотя бы на первое время..) 


_________________
Подпись
Advance
Администратор


Откуда: Отсюда
Сообщения: 15276
Профиль
Регистрация: 31.08.2005
Возраст: 49
Профиль

Advance
Сообщения: 15276
Ссылка на сообщение 21.03.2007 13:02
Ответить с цитатой

Вот эта информация http://chinamobil.ru//bb/viewtopic.php?p=48908#48908
не поможет? Я просто не знаю, одинаковые ли подшипники на 2х4 и 4х4

Fianit


Авто: Great Wall Deer G3 4х2
Откуда: Сочи
Дневник
Сообщения: 1967
Профиль
Регистрация: 19.10.2006
Возраст: 54
Профиль

Fianit
Авто: Great Wall Deer G3 4х2
Сообщения: 1967
Ссылка на сообщение 21.03.2007 14:36
Ответить с цитатой

Пробежался по магазинам: Сальник 70х50 - наш карданный передний от Бычка подходит. Внешний подшипник № 7205 50х25 - французский от задней ступицы (!) Запорожца. Внутренний № 7107 62х35 - немецкий от ступицы Форд-Транзита какого-то (подобрал по размерам, ). Смазку нашел такую же синюю штатовскую, по-моему Шеврон что-ли.. Мне б вчера кто-нибудь бы дал такую инфу... Это всё на переднюю ступицу заднеприводного Оленя. 
_________________
Подпись
Fianit


Авто: Great Wall Deer G3 4х2
Откуда: Сочи
Дневник
Сообщения: 1967
Профиль
Регистрация: 19.10.2006
Возраст: 54
Профиль

Fianit
Авто: Great Wall Deer G3 4х2
Сообщения: 1967
Ссылка на сообщение 22.03.2007 00:37
Ответить с цитатой

Решил и с левой стороны поменять подшипник и не зря... Проблема заднеприводных - затекает вода в ступицу и медленно убивает внутренний подшипник, - по внешним подшипникам ступиц вопросов нет вообще, всё в идеале. 


_________________
Подпись
Dimson


Сообщения: 18
Профиль
Регистрация: 06.02.2006
Профиль

Dimson
Сообщения: 18
Ссылка на сообщение 04.03.2008 17:38
Ответить с цитатой

Вот и меня та же картина, только я в сервисную книжку заглядывал и видел рекомендацию о замене смазки раз в 15т .км. Я так и сделал и уже на первых пятнадцать видел хреновый сальник. дотянул до 30т и заменил сальники и смазал втулки (без смазки ваще, только пыльники набивать бесполезно на них манжетки стоят которые чистят направляющую и не пустят смазку внутрь узла. я делал по другому.), и смазал сами тормозные поршни. хотя я думаю их менять надо. хром весь слез почти. теперь получше стало. 
nulltime


Авто: Great Wall Deer G3 4x2'05
Откуда: Краснодар
Сообщения: 38
Профиль
Регистрация: 26.05.2008
Возраст: 42
Профиль

nulltime
Авто: Great Wall Deer G3 4x2'05
Сообщения: 38
Ссылка на сообщение 26.05.2008 08:52
Ответить с цитатой

О! Нашел Оленевода 4х2!
Доброго дня! Спасибо, что вопрос подняли, у меня тоже самое :о)
Не подскажите, эти подшипники и сальники можно поставить от Тойоты Hilux, можно от нее же поставить передние тормозные диски?
Мож кто пробовал?
И если попробовали, можете уточнить каталожные номера...
Заранее огромное спасибо!

У мну Deer G3 4х2

Fianit


Авто: Great Wall Deer G3 4х2
Откуда: Сочи
Дневник
Сообщения: 1967
Профиль
Регистрация: 19.10.2006
Возраст: 54
Профиль

Fianit
Авто: Great Wall Deer G3 4х2
Сообщения: 1967
Ссылка на сообщение 12.09.2008 10:30
Ответить с цитатой

nulltime писал(а):
О! Нашел Оленевода 4х2!
Доброго дня! Спасибо, что вопрос подняли, у меня тоже самое :о)
Не подскажите, эти подшипники и сальники можно поставить от Тойоты Hilux, можно от нее же поставить передние тормозные диски?
Мож кто пробовал?
И если попробовали, можете уточнить каталожные номера...

Уже 41 тыс. пробежал - после замены подшипников на указанные выше ничего больше не делал, по Тойотовским не знаю ничего ...
Петя Мокин писал(а):
Че то я не видел еще ни одного Оленя , который бы на родных передних колодках прошел бы более 35 000.

Вот жеж - 41 тысячу на родных колодках проехал - запас передних колодок достаточный - собираюсь менять "чиста из принципа" ...

_________________
Подпись
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Показать сообщения:   
Ответить
На страницу Пред.  1 2 3 4 5  След.


Яндекс цитирования E-mail: inbox@chinamobil.ru
Реклама на сайте