Китайские автомобили
Реклама ООО Автостандарт
Реклама
Поиск •  Все последние сообщения •  Все последние темы •  Архив
Внимание новичкам!Регистрация •  Вход


Гарантийная перепрошивка блока ВСМ
На страницу Пред.  1 2 3 4 5 6 7 8 9  След.
 
Ответить    Все форумы » Great Wall Hover
Автор Сообщение
Vik


Авто: Ховер 2,4 Е-2
Откуда: СПб
Сообщения: 8846
Профиль
Регистрация: 30.03.2007
Возраст: 66
Профиль

Vik
Авто: Ховер 2,4 Е-2
Сообщения: 8846
Ссылка на сообщение 21.09.2012 20:18
Ответить с цитатой

В связи с массовой проблемой с блоком ВСМ на Н3/Н5... ИРИТО проводит массовую их перепрошивку:

irito.ru писал(а):

Уважаемые владельцы автомобилей Great Wall Hover!
В случае проявления на Вашем автомобиле неисправности работы блока управления электрооборудованием BCM (после долгой стоянки невозможно включить освещение, стеклоочистители, электропривод стекол и т.д.), просьба незамедлительно обратиться в ближайший дилерский сервисный центр (с подробным списком можно ознакомиться на сайте http://www.irito.ru/dilerskaya-set ) для БЕСПЛАТНОГО устранения данной неисправности.

с уважением, Группа Компаний ИРИТО

Eugenalt


Авто: Great Wall Hover H3 Люкс
Откуда: С-Петербург
Сообщения: 4
Профиль
Регистрация: 23.02.2013
Профиль

Eugenalt
Авто: Great Wall Hover H3 Люкс
Сообщения: 4
Ссылка на сообщение 15.05.2013 22:45
Ответить с цитатой

yurali писал(а):
Eugenalt писал(а):
07.05.13 прошёл ТО1 (мастер сказал, что ТО 0 - это предпродажная подготовка)

ТО 0 это ТО на1500-2000 т км на Петровском так называется. Very Happy


Я тоже хотел записаться на ТО 0, а повторил то, что сказал мастер.
Dervich


Авто: Great Wall Hover H5 Lux
Откуда: Туапсе
Сообщения: 29
Профиль
Регистрация: 30.04.2013
Возраст: 54
Профиль

Dervich
Авто: Great Wall Hover H5 Lux
Сообщения: 29
Ссылка на сообщение 20.05.2013 21:44
Ответить с цитатой

Прошивал блок ВСМ в "Кубань авто техника" на ТО-0 в результате пока все работает нормально. Сказали если еще будут проблемы заменят по гарантии
Eugenalt


Авто: Great Wall Hover H3 Люкс
Откуда: С-Петербург
Сообщения: 4
Профиль
Регистрация: 23.02.2013
Профиль

Eugenalt
Авто: Great Wall Hover H3 Люкс
Сообщения: 4
Ссылка на сообщение 04.08.2013 21:22
Ответить с цитатой

Eugenalt писал(а):
yurali писал(а):
Eugenalt писал(а):
07.05.13 прошёл ТО1 (мастер сказал, что ТО 0 - это предпродажная подготовка)

ТО 0 это ТО на1500-2000 т км на Петровском так называется. Very Happy


Я тоже хотел записаться на ТО 0, а повторил то, что сказал мастер.


Два с лишним месяца ВСМ работал без проблем. На днях снова "вырубился". Машина простояла менеее суток.
В сервис не звонил-подожду до следующего сбоя.
KAZAKOV2011


Авто: Chery Fora A21-3 + Hover H5 Luxe
Откуда: г. Волгодонск
Сообщения: 317
Профиль
Регистрация: 09.09.2010
Возраст: 54
Профиль

KAZAKOV2011
Авто: Chery Fora A21-3 + Hover H5 Luxe
Сообщения: 317
Ссылка на сообщение 19.08.2013 19:42
Ответить с цитатой

Hsxfkrby писал(а):
Этого пугаться не стоит, так как это распространяется на авто выпуска с 1.05.12 по 04.02.13 (см. стр. 4).

Так что пока продадите , то новые уже будут без этого глюка. Просто при покупке смотрите дату выпуска.


Во блин я попал! XeXe Прям в самую дырдочку XeXe Мой Н5 выпущен как раз 04.02.13 (по ПТС).
Пробег 811 км - ещё на обкатке. Сегодня получил глюк. Снять клемму пока не удалось - гайки на 9 Yes , а у меня в хозяйстве ни головки ни ключа на 9. На Форе гайки - на 10. Придется завтра искать Crazy

_________________
Подпись
nik333


Авто: Great Wall Hover H5 люкс
Откуда: Екатеринбург
Сообщения: 119
Профиль
Регистрация: 03.03.2013
Профиль

nik333
Авто: Great Wall Hover H5 люкс
Сообщения: 119
Ссылка на сообщение 20.08.2013 09:37
Ответить с цитатой

Странно,у меня гайки на 10,выпущен тоже в феврале 2013 года(10-го числа)
KAZAKOV2011


Авто: Chery Fora A21-3 + Hover H5 Luxe
Откуда: г. Волгодонск
Сообщения: 317
Профиль
Регистрация: 09.09.2010
Возраст: 54
Профиль

KAZAKOV2011
Авто: Chery Fora A21-3 + Hover H5 Luxe
Сообщения: 317
Ссылка на сообщение 20.08.2013 17:39
Ответить с цитатой

nik333 писал(а):
Странно,у меня гайки на 10,выпущен тоже в феврале 2013 года(10-го числа)

Мой Ховрик стоял в салоне на витрине. Мабудь моль сточила Very Happy .
А если серьезно, то седня гайки открутил, заменил их и болты на 10. Все восстановилось. На ТО-0 (1500-2000) попробуем прошиться пока на заводскую. А там поглядим что изменится.

_________________
Подпись
Nemo777


Авто: Great Wall Hover H3 люкс
Откуда: Ростов-на-Дону
Сообщения: 1
Профиль
Регистрация: 21.09.2013
Возраст: 54
Профиль

Nemo777
Авто: Great Wall Hover H3 люкс
Сообщения: 1
Ссылка на сообщение 06.11.2013 14:02
Ответить с цитатой

Приехал в магазин, через 30 минут вышел и.... не открывались двери, не было света, поворотников и т.д. Машине 5 месяцев, пробег 4890 км. Это впервые такое случилось! Открыл ключем... Доехал до дома, снял клемму минусовую. Утром одел, все стало нормально. Начал смотреть по форумам, оказывается эта распространенная проблема. Позвонил в Азия-Авто, сказал что надо по гарантии менять блок комфорта, а мне сразу сказали что у меня случилось... и что нет возможности пока устранить эту неисправность.
Евген_53


Авто: Great Wall Hover H5
Откуда: Великий новгород
Сообщения: 2
Профиль
Регистрация: 29.07.2012
Возраст: 40
Профиль

Евген_53
Авто: Great Wall Hover H5
Сообщения: 2
Ссылка на сообщение 22.11.2013 13:33
Ответить с цитатой

Всем добрый день!! Проблема таже. Машина август 2012 года. Глюк был 3-4 раза. Лечение известное. Пробег 19 900. Щас купил все для ТО, хотел сделать сам (воздушная гарантия)...задумался щас о блоке ВСМ и его глюке-прошить /заменить по гарантии. Вот и думаю хлопотное это дело бодаться с дилером. В городе открылся первый дилер, ранее обслуживался в СПБ Гриффин, все нравилось пока не обратился к ним по гарантии -частичное отклеивание лобового стекла-ругался 3 дня-не хотели, отпирались, но сделали(после звонка в ИРИТО и ген директору салона) но как качественно до сих пор не знаю. ...сори увлекся наболевшим...Вчера обнаружил, что не горит ни один из СТОПов...это тож глюк ВСМ???
PS: Наш дилер сказал :"когда будет глюк, приезжайте протестируем(хотя нового оборудования у нас пока нет!!!!!!!!!))))а гарантия почти тю тю 500 км в запасе на кр. случай(
..и вот Что делать?, Как дальше жить с гарантией или нет...и с новым блоком ВСМ или со старым?(цена нового 10 600, но норм он или нет хз)


А да и еще вопрос ехать или нет..сигналка Центурион, делал не у официала, она запитана куда то на мозги(пока кнопку не нажмешь, машинка не заведется)...могутли дилеры отказать по гарантии электрики из за этого?
С уважением Евгений!!!..очень жду ответов.
Евген_53


Авто: Great Wall Hover H5
Откуда: Великий новгород
Сообщения: 2
Профиль
Регистрация: 29.07.2012
Возраст: 40
Профиль

Евген_53
Авто: Great Wall Hover H5
Сообщения: 2
Ссылка на сообщение 22.11.2013 18:49
Ответить с цитатой

...Частично разобрался в вопросе стопов- контакт в "лягушке под педалью))))....

По остальному далее прошу Ваших консультаций и возможных советов..
den24


Авто: Great Wall Hover H5
Откуда: Архангельск
Сообщения: 430
Профиль
Регистрация: 07.02.2011
Возраст: 42
Профиль

den24
Авто: Great Wall Hover H5
Сообщения: 430
Ссылка на сообщение 30.11.2013 17:36
Ответить с цитатой

Я ездил перепрошил блок бсм по горантии хотя ни на одно то не ездил и пробег на тот момен был 16800 км
vbond


Авто: Great Wall Hover H5 TD Lux
Откуда: ЯНАО
Сообщения: 9
Профиль
Регистрация: 02.01.2014
Возраст: 50
Профиль

vbond
Авто: Great Wall Hover H5 TD Lux
Сообщения: 9
Ссылка на сообщение 02.01.2014 21:01
Ответить с цитатой

Может данная проблема из за сильных морозов? Объясню почему такой вывод сделал, может и ошибочный:
Я купил машину в ноябре этого года в Москве, пригнал её в Курск поставил на учет, и от туда погнал на север в Сосногорск, от туда на платформе в Лабытнанги, забрал в декабре наматал 3500 нигде ничего не случалось подобного с ЦЗ, отогнал к себе домой машину по автозимнику и теперь каждый день начинаю с клеммыSmile (Я вначале подумал по зимнику ехал что то повредилось, потом на морозы стал ссылаться. В общем пока машину гнал по России и было тепло до -15 все работало на ура, у нас от -25 и -37 сейчас). Додумался машину открыть ключом, увидел что половина не пашет оборудования, так и понял что как и в компах, требуется ресет - перезагрузка, и скинул клему, поставил все ожило.

2. Да и еще один момент верхние четыре пары диодов с обоих сторон сзади перестали гореть може кто подскажет где почитать о такой проблеме? Так как по моему ранее они горели.

3. И интересно ПП включается, если бы на зимнике не зарылся, то так бы и думал что еду на полном приводе:)) А включается так: нажимаю кнопку включения, индикатор так и мигает AWD, как будто ничего не нажимал, потом глушишь движок, вынимаешь ключ с замка, вставляешь и заводишь, AWD горит постоянно машина гребет всеми 4-мя колесами, если где то застрял и набиваешь в снегу колею и обязательно глохнешь пару раз, а то и больше упираясь в снег, заводя мотор обнаруживаешь что AWD гадость снова мигает и приходится снова глушить вытаскивая ключ, это сильно напрягает на внедорожье, когда нервы и так на пределе:)) Читал про кнопку самодельную и про хаббы это реально вылечит данную проблему?
Ракетчик


Авто: Great Wall Hover H5 TD AT
Откуда: Ставрополь
Сообщения: 215
Профиль
Регистрация: 08.04.2012
Профиль

Ракетчик
Авто: Great Wall Hover H5 TD AT
Сообщения: 215
Ссылка на сообщение 06.01.2014 09:48
Ответить с цитатой

vbond писал(а):
интересно ПП включается

Неправильно это. При включении AWD индикатор должен мигнуть несколько раз и загореться непрерывно. Если мигает, значит глючит. Если мотор заглушен при включенном AWD, при заводке индикатор должен мигнуть несколько раз и загореться непрерывно. Если мигать не перестаёт, значит глючит.
У меня такое несколько раз тоже было. Еду уже давно, а он всё мигает. Остановился, заглушил, снова завёл - прошло. Несколько напрягает, но как лечить не знаю. На сервисе надо неисправность пальцем показать, а она плавающая. Ловить момент и ездить к ним возможности нет. Поэтому забил.
Кстати, ключ не вынимал, просто глушил, даже не до OFF, только на ACC, хватало этого.
vbond писал(а):
про кнопку самодельную и про хаббы

По-моему, не вылечит, у нас вопрос в управлении системой, а кнопка работает только на привод шлицевой муфты. Да и работает она в машинах с другой трансмиссией, для AWD алгоритм управления несколько иной.

_________________
Подпись
vbond


Авто: Great Wall Hover H5 TD Lux
Откуда: ЯНАО
Сообщения: 9
Профиль
Регистрация: 02.01.2014
Возраст: 50
Профиль

vbond
Авто: Great Wall Hover H5 TD Lux
Сообщения: 9
Ссылка на сообщение 08.02.2014 23:27
Ответить с цитатой

В общем по поводу ЦЗ, устал каждое утро сбрасывать клему открывая закрывая капот, что бы вся электроника работала снова, хотел поставить для этой нудной процедуры, кнопку массы, как на уазе:). Но решил попробовать не ставлю машину на сигналку, закрваю ключом им и открываю, и все работает, уже вторая неделя пошла! Може дело и в блоке который Ирито перешивает масштабно, а может, глюк происходит из за штатной и нештатной сигналкой, фик его знает, но если пользоваться ключом то все работает.

P.S. Ракетчик, Благо Дарю за ответы!
Ракетчик


Авто: Great Wall Hover H5 TD AT
Откуда: Ставрополь
Сообщения: 215
Профиль
Регистрация: 08.04.2012
Профиль

Ракетчик
Авто: Great Wall Hover H5 TD AT
Сообщения: 215
Ссылка на сообщение 10.02.2014 07:49
Ответить с цитатой

vbond
Добавлю ещё немного: вчера выгребался на лесной дороге из кювета и в какой-то момент обратил внимание, что индикатор мигает. Выезжать было тяжело (мне надо было развернуться, и я слишком подал машину задом, в результате задок сел), из этого я сделал вывод, что, возможно, муфта перегрелась от нагрузки. Через некоторое время мигание прошло. Так вот, возможно, мигание этого индикатора в нормальной жизни обусловлено сбоем датчика температуры. Если это не так, пусть меня поправят.

_________________
Подпись
Sputnik18258


Авто: Great Wall Hover H5 2,4L
Откуда: Москва
Сообщения: 25
Профиль
Регистрация: 03.12.2012
Возраст: 66
Профиль

Sputnik18258
Авто: Great Wall Hover H5 2,4L
Сообщения: 25
Ссылка на сообщение 12.09.2014 14:16
Ответить с цитатой

Sputnik18258 писал(а):
антон-р568 писал(а):
Нет не начал, но может, новые блоки будут только в феврале, мне поставили старый сегодня узнал.

Купил в ИРИТО на тульской Ховер Н5 15-го января. Пока глюков с ВСМ не замечено. Может не все они бракованные. Smile

И себе отвечу:-) Заглючил ВСМ только через 1,5 года эксплуатации, в августе 2014 !
Перепрошился в ИРИТО, но услуга уже платная, 650 руб. :-)
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Показать сообщения:   
Ответить
На страницу Пред.  1 2 3 4 5 6 7 8 9  След.


Яндекс цитирования E-mail: inbox@chinamobil.ru
Реклама на сайте