Китайские автомобили
Реклама
Поиск •  Все последние сообщения •  Все последние темы •  Архив
Внимание новичкам!Регистрация •  Вход


Сцепление ч.2
На страницу 1 Пред.    След. 33
 
Ответить    Все форумы » Chery Amulet
Автор Сообщение
KVM


Авто: Шевроле Ланос
Откуда: Свердловская обл., г. Kрасноуральck
Сообщения: 6679
Профиль
Регистрация: 23.03.2007
Возраст: 53
Профиль

KVM
Авто: Шевроле Ланос
Сообщения: 6679
Ссылка на сообщение 02.09.2012 03:47
Ответить с цитатой

Первая часть тут.
и тут

Травник


Авто: Chery Amulet А6
Откуда: Краснодар
Сообщения: 443
Профиль
Регистрация: 27.10.2010
Профиль

Травник
Авто: Chery Amulet А6
Сообщения: 443
Ссылка на сообщение 26.07.2016 12:17
Ответить с цитатой

Gregor_78 писал(а):
Всем привет. Вот решил добраться и отписать про свою проблему, может кому поможет, вернее в чём она была. Симптоматика изложена чуть выше, а на самом деле оказалось вот что: снял я боковую крышку коробки, там где выжимной и шток, а масло не полилось... Хм.. посмотрел на выжимной, на шток, всё в порядке... ну думаю надо будет снимать коробку, покупать корзину или диск, если залип. Ставлю крышку назад, а она не ставится, пружина мешает (эта пружина там единственная) ну я и так и эдак, вообщем взял сдёрнул пружину и вставил в крышку, а вот та "кнопочка" которую нажимает эта пружина была вытащена и из-за малого количества масла заклинена, я её нажал с небольшим усилием она провалилась и я закрутил крышку на место. А сам думаю, последний раз проверю сцепление, вдруг появилось, хотя надежды ноль. Завёл, нажал сцепление, и о чудо... скорость включилась. Вообщем съездил в магазин, купил масло в коробку и герметик залил для коробки, и вот уже тысячи 3-4 про сцепление не вспоминаю. Что это было? Эта кнопочка? Совпадение? Я не знаю, одним словом китайцы))) Very Happy


Грегор, отзовись. Что за ужас написал? Как-бы нету там ничего похожего и
крышка не закручивается, а просто вклёпывается (вбивается) как пробка.
О чем речь?

Добавлено спустя 39 минут 48 секунд:

Трос сцепления A11-1602040-AB, на сейчас в емекс около 220 р.

Господа, всем кто проехал больше 100 тыс. без проблем с тросом сцепления настоятельно рекомендую его проверить и заменить. Стирается перемычка пластикового зацепа, который идет на педалю, в этом месте трескается и обрывается, вы получите массу незабываемых впечатлений.
Сшейте мешочек-штаны на механизм фиксации троса на лапке на коробке!
Улетит - не найдете. Меня спасло то, что резиновый буфер на лапке на коробке прикипел и была шайба с дыркой на 6мм и кусок медной проволоки, чтобы зафиксировать конец троса под шайбой.

chinaman


Авто: Chery Amulet Base D
Откуда: Новосиб
Сообщения: 1
Профиль
Регистрация: 09.08.2016
Профиль

chinaman
Авто: Chery Amulet Base D
Сообщения: 1
Ссылка на сообщение 09.08.2016 09:40
Ответить с цитатой

Привет всем, подскажите плз по Chery Amulet 2008 года, двигатель 1.6 л, бензин, пробег 160 ткм - не включается передачи и проваливается педаль сцепления. Помогает прокачка педали сцепления, несколько раз и всё переключается. По ходу движения туговато включаются. Думаю, что выжимной пора менять, но как – самостоятельно? Вместе с диском и корзиной? При этом утечки тормозной нет, уровень масла нормальный. 
Травник


Авто: Chery Amulet А6
Откуда: Краснодар
Сообщения: 443
Профиль
Регистрация: 27.10.2010
Профиль

Травник
Авто: Chery Amulet А6
Сообщения: 443
Ссылка на сообщение 09.08.2016 10:27
Ответить с цитатой

chinaman Ты тут дисциплину не хулигань.
А у тебя что, гидравлический привод сцепления? Surprised
У всех добропорядочных Амулетов привод сцепления тросовый.

AlexCriptor


Авто: Chery Amulet А6
Откуда: Димитровград, Ульяновской
Сообщения: 55
Профиль
Регистрация: 09.05.2007
Возраст: 56
Профиль

AlexCriptor
Авто: Chery Amulet А6
Сообщения: 55
Ссылка на сообщение 06.11.2016 18:47
Ответить с цитатой

Привет Форум. Год назад (ноябрь 2015), после замены диска сцепления, описывал проблему сильной вибрации двигателя, при старте. Поскольку проблема была только в начале движения, а машина эксплуатируется только зимой, на дефект "забил" и кое-как катался до весны. В этом году поменял подушки (опоры), все три. Вибрация при старте ушла, скорости переключаются четко. Проблема была в подушках (опорах) 
novis


Авто: Chery Amulet
Откуда: Ижевск
Сообщения: 9
Профиль
Регистрация: 25.01.2012
Профиль

novis
Авто: Chery Amulet
Сообщения: 9
Ссылка на сообщение 17.11.2016 19:19
Ответить с цитатой

добрый день! пару дней курил тему, но так и не смог определиться, что нужно заказать для замены сцепления. Подскажите номера деталей, для полной замены, чтобы поменять и забыть о проблеме. (сейчас машина не на ходу). Кроме диска, корзины и выжимного может сальники какие нужно поменять сразу? пробег 104.000. буду крайне признателен за помощь. 
AlexCriptor


Авто: Chery Amulet А6
Откуда: Димитровград, Ульяновской
Сообщения: 55
Профиль
Регистрация: 09.05.2007
Возраст: 56
Профиль

AlexCriptor
Авто: Chery Amulet А6
Сообщения: 55
Ссылка на сообщение 17.11.2016 20:39
Ответить с цитатой

novis
В прошлом году, когда менял диск, ломастеры на СТО рассказали байку, что за месяц до меня, приезжала тетка с такой же проблемой. Под замену был диск и выжимной. Подшипник вроде как подошел, а диск был от Valeo (из разряда совместимых). Как оказалось на деле, совсем не совместимый. Подкладывали какие-то шайбы, поэтому ремонт был на русский авось.
Для полной замены на "родной" смотри здесь: http://cheryauto.com.ua/CHERY-AMULET-SCEPLENIE-10468.aspx
Если аналог, то здесь: http://www.chinamobil.ru/wiki/doku.php/chery:chery_amulet:podobrannye_neoriginal ...

quq


Авто: Chery Amulet 3
Откуда: Екатеринбург
Сообщения: 906
Профиль
Регистрация: 20.04.2007
Профиль

quq
Авто: Chery Amulet 3
Сообщения: 906
Ссылка на сообщение 18.11.2016 07:38
Ответить с цитатой

novis писал(а):
что нужно заказать для замены сцепления

Моя крайняя замена сцепления.
Еще здесь можно почитать
Выжимного подшипника в сцеплении нет, там выжимной диск (пятак),а подшипник есть в коробке.
Рекомендую снять выхлопные "штаны" (с ДК), соответственно иметь прокладки (к движку и катализатору).
Могут пригодится сальники в порядке нужности:
1. Выжимного вала.
2. Первичного вала.
3 Задний коленвала (для нормальной замены надо снимать крышку картера, желательно заменить прокладку с герметиком).

novis


Авто: Chery Amulet
Откуда: Ижевск
Сообщения: 9
Профиль
Регистрация: 25.01.2012
Профиль

novis
Авто: Chery Amulet
Сообщения: 9
Ссылка на сообщение 20.11.2016 08:10
Ответить с цитатой

quq
вот собрал в корзину запчасти в exist'e, ни с чем не ошибся? (может, что-то еще забыл?)
Elring 244.040 Сальник первичного вала
Febi 05629 Сальник коленвала задний
Chery A11-1601020AC Корзина сцепления
Valeo PHC VW-09 Диск сцепления
Chery A11-1602040AB Трос сцепление
Corteco 01026910B Сальник двигателя (как аналог Сальник вала выжима сцепления)
CheryA11-1601117AC Сепаратор диска сцепления
Luk 500 0249 11 Подшипник выжимной
ремонтировать буду в сервисе... есть сомнение на счет сальника Febi.

ЕГП


Авто: Chery Amulet 2007
Откуда: Волгоград
Сообщения: 17
Профиль
Регистрация: 14.12.2016
Возраст: 42
Профиль

ЕГП
Авто: Chery Amulet 2007
Сообщения: 17
Ссылка на сообщение 14.12.2016 19:15
Ответить с цитатой

Всем привет, нужна помощь по одной проблемке.

Сегодня внезапно перестали включатся передачи. Света не было, под капотом чтото бессмысленно делать.
Педаль сцепления не проваливалась, за трос исправно тянет. Рычаг выжима сцепления, который на КПП, тоже перемещается нормально.
Встрял под мостом в оживленном месте. Посмотрел, механизм выжима (наружная часть) работает.

Решил попробовать довыжать сцепление подручными средствами, подставив чтонибудь под регулировочную втулку с резьбой, между корпусом КПП и втулкой.

Вставил нечто толщиной около 3 см. И при выжатом дополнительно педалью сцеплении, удалось воткнуть третью.
Сцепление вело но не включалось полностью ни при отпущеной ни при выжатой педали. С перекрестка кое как удалось на обочину уехать, оперируя газом и тормозами. Слегка подпалил сцепление.

На что это похоже? Посторонних звуков небыло и нет. Завтра с утра по свету посмотрю механизм переключения, может там с тягами чтото...

По идее выжимной отпадает - педаль не провалилась. Сцепление стоит почти новое, тоже наврятли шток его пробуравил. Да и вероятно, судя по конструкции, тоже должна была провалится педаль. Похоже на механизм переключения передач или всетаки на сцепление?

Добавлено спустя 41 минуту 31 секунду:

На заглушенной передачи втыкаются.

VIL
модератор

Авто: Chery Amulet 3
Откуда: Москва, Ясенево
Сообщения: 23353
Профиль
Регистрация: 06.07.2006
Возраст: 67
Профиль

VIL
Авто: Chery Amulet 3
Сообщения: 23353
Ссылка на сообщение 14.12.2016 20:13
Ответить с цитатой

ЕГП писал(а):
Завтра с утра по свету посмотрю механизм переключения, может там с тягами чтото...

Почитай тут: http://www.chinamobil.ru/bb/viewtopic.php?p=10530#10530
Yes

ЕГП


Авто: Chery Amulet 2007
Откуда: Волгоград
Сообщения: 17
Профиль
Регистрация: 14.12.2016
Возраст: 42
Профиль

ЕГП
Авто: Chery Amulet 2007
Сообщения: 17
Ссылка на сообщение 14.12.2016 20:16
Ответить с цитатой

Вообще похоже на правду с этой гайкой, (проверить прямо счас не могу - отогреваюсь, на улице морозец под 25 был), под мостом на ощупь нашел этот рычаг, и он перемещался подозрительно легко от руки. Хотя связан с механизмом кулисы в нормальном состоянии

Ксати коробас стоит от гольф 3, но тут ведь без разницы, принципиально те же яйца, вид сбоку

quq


Авто: Chery Amulet 3
Откуда: Екатеринбург
Сообщения: 906
Профиль
Регистрация: 20.04.2007
Профиль

quq
Авто: Chery Amulet 3
Сообщения: 906
Ссылка на сообщение 15.12.2016 05:31
Ответить с цитатой

ЕГП писал(а):
Вставил нечто толщиной около 3 см. И при выжатом дополнительно педалью сцеплении, удалось воткнуть третью.
Сцепление вело но не включалось полностью ни при отпущеной ни при выжатой педали.

Это по идее должно исключить:
ЕГП писал(а):
Похоже на механизм переключения передач

т.к. при включенной передаче сцепление все равно
Имхо: дело в "пятаке" или разрушении диска сцепления м.б пружин.

ЕГП


Авто: Chery Amulet 2007
Откуда: Волгоград
Сообщения: 17
Профиль
Регистрация: 14.12.2016
Возраст: 42
Профиль

ЕГП
Авто: Chery Amulet 2007
Сообщения: 17
Ссылка на сообщение 15.12.2016 17:13
Ответить с цитатой

Сегодня по свету разобравшись, проехал на первой, сцепление работает но немного ведет, даже с полностью вывернутым регулятором.
Вытащил крышку выжимного, вытащил подшипник - с виду целый. нет шарика в углублении разве что. И в полости подшипника тоже не нашел.
шток с одной стороны слегка конусный.

Прилагаю картинку. Может кто по фото прикинет - стоит ли стряхивать КПП? Вроде недавно меняли сцепление, не должно быть проблем с ним так быстро. Буквально 10000 машина проехала.

Добавлено спустя 13 минут 55 секунд:

Погмоему я догнал в чем дело. Магнитом вытащил какой то кусочек до подшипника. Жаль не сохранил - подумал осколок самого магнита.

Возможно это кусок металла вокруг отверстия в рычаге, который на выжимной давит. Счас пойду посмотрю, наверное его провернуло, изза трещины.


одна сторона
Вторая сторона
ЕГП


Авто: Chery Amulet 2007
Откуда: Волгоград
Сообщения: 17
Профиль
Регистрация: 14.12.2016
Возраст: 42
Профиль

ЕГП
Авто: Chery Amulet 2007
Сообщения: 17
Ссылка на сообщение 15.12.2016 23:51
Ответить с цитатой

Чето невезуха...) похоже дело в корзине. Шток не изношен, выжимной в отличном состоянии, кулачек не треснул.

Судя по всему в корзине что-то отпало и попало в зазор с диском сцепления. Поэтому сцепление ведет.

В связи с этим сопутствующий вопрос, тем кто скидывал коробку в полевых условиях без ямы. Реально ли отстегнуть только от коробки приводы, чтобы ее можно было подвинуть или снять? КПП 020 от Гольф 3.

VIL
модератор

Авто: Chery Amulet 3
Откуда: Москва, Ясенево
Сообщения: 23353
Профиль
Регистрация: 06.07.2006
Возраст: 67
Профиль

VIL
Авто: Chery Amulet 3
Сообщения: 23353
Ссылка на сообщение 16.12.2016 00:20
Ответить с цитатой

ЕГП писал(а):
В связи с этим сопутствующий вопрос, тем кто скидывал коробку в полевых условиях без ямы

В архиве: http://chinamobil.ru/bba/viewtopic.php?p=191738#191738
Yes

Предыдущая тема :: Следующая тема  
Показать сообщения:   
Ответить
На страницу 1 Пред.    След. 33


Яндекс цитирования E-mail: inbox@chinamobil.ru
Реклама на сайте