Китайские автомобили
Реклама
Поиск •  Все последние сообщения •  Все последние темы •  Архив
Внимание новичкам!Регистрация •  Вход


что выбрать Н3 или Н5
На страницу 1 2 3  След.
 
Ответить    Все форумы » Great Wall Hover
Автор Сообщение
Монолит


Авто: Great Wall Hover H3
Откуда: Москва
Сообщения: 10
Профиль
Регистрация: 29.08.2012
Профиль

Монолит
Авто: Great Wall Hover H3
Сообщения: 10
Ссылка на сообщение 29.08.2012 09:52
Ответить с цитатой

Всем форумчанам привет! Прошу совета - для себя точно понял, что буду брать Ховер. Вчера был в салоне, ехал смотреть Н5, но по своему внешнему дизайну очень понравился Н3, уже решил было, что останавливаюсь на нем, но смутил движок - 120 лошадок!!! не мал ли для такого агрегата???? посоветуйте, владельцы и имеющие опыт эксплуатации, как в движении Н3 и Н5? какому отдать приоритет? Прочитал про "чипование" - как понял не всегда положительные результаты...
Yentoni


Авто: Great Wall Hover H2 Lux
Откуда: Йошкар-ола
Сообщения: 470
Профиль
Регистрация: 16.08.2011
Возраст: 36
Профиль

Yentoni
Авто: Great Wall Hover H2 Lux
Сообщения: 470
Ссылка на сообщение 29.08.2012 10:14
Ответить с цитатой

ну смотри у меня Н2 (на вкус и цвет но это мой любимый кузов на данный момент), отец тоже захотел вместо уазки себе брать Ховер, продал уазку и сейчас ждёт Н5. Почему остановились именно на Н5. Движек слабее фиг бы с ним если берешь машину не для гонок. Просто у Н3 по свесам например бампера ниже это раз. Ну а второе внешний дизайн Н5 отцу понравился больше при несущественной разнице в цене. Особо танк из него он делать не будет ему лишь бы на дачу проезжал и в деревню, ну зимой во дворы =). Поэтому уже решили что на лето оставим штатку (сейчас они на неплохих куперах идут) на зиму отдельные диски и Yokohama Ice Guard 35 всяко, антикор, подкрылки, пороги (маме неудобно без них залазить), защита передняя и задняя ну и так всякие мелочи типа ходовых огней, диодов туда, ксенона сюда и так далее до бесконечности -).
Хотели брать TD на AT, но прокатившись на ручке и на автомате отец избрал ручку ибо зимой приходиться часто где буксовать, а автоматы этого не любят.

_________________
Подпись
изумрудный Н-5


Авто: Мицубиси Оутлендер 3(2016 г.в)
Откуда: Москва. Юго Запад
Сообщения: 916
Профиль
Регистрация: 05.07.2011
Возраст: 65
Профиль

изумрудный Н-5
Авто: Мицубиси Оутлендер 3(2016 г.в)
Сообщения: 916
Ссылка на сообщение 29.08.2012 12:01
Ответить с цитатой

Ну и я добавлю, Н-3 или Н-5, по двиглу на стоке без разницы, я купил Н-5,хотя дизайн у Н-3 повеселей (агрессивней) у Н-3 есть один большой + захотел и без особого труда поставил бампер от Н-2, вот вам и свесы и если говорить о подготовки полазить, думаю с силовиками тоже проблем не будет, а вот с Н-5 сплош и рядом и ещё пример у меня сейчас бодилифт правда небольшой 3,5см. и лифт подвески тоже см. на 2,5-3,0, так с такой лифтовкой резина 265/65/17 только только, да ещё и чиркает в поворотах, а на серьёзной резине от 31" надо будет серьёзные переделки, так что тебе смотреть для чего машина нужна, а на двиглы не смотри без разницы, оба задушены и все лечится, это моё мнение, не только чиповкой но и ГП. Удачи в выборе. ( на сервисе никто не слышал чтоб машинки под 170 ходили, это так мне сказали, а моя по спидометру правда, говорят он врёт, под 200 ходит,ей Богу не вру,но редко.)
Монолит


Авто: Great Wall Hover H3
Откуда: Москва
Сообщения: 10
Профиль
Регистрация: 29.08.2012
Профиль

Монолит
Авто: Great Wall Hover H3
Сообщения: 10
Ссылка на сообщение 29.08.2012 12:14
Ответить с цитатой

изумрудный Н-5 писал(а):
Ну и я добавлю, Н-3 или Н-5, по двиглу на стоке без разницы, я купил Н-5,хотя дизайн у Н-3 повеселей (агрессивней) у Н-3 есть один большой + захотел и без особого труда поставил бампер от Н-2, вот вам и свесы и если говорить о подготовки полазить, думаю с силовиками тоже проблем не будет, а вот с Н-5 сплош и рядом и ещё пример у меня сейчас бодилифт правда небольшой 3,5см. и лифт подвески тоже см. на 2,5-3,0, так с такой лифтовкой резина 265/65/17 только только, да ещё и чиркает в поворотах, а на серьёзной резине от 31" надо будет серьёзные переделки, так что тебе смотреть для чего машина нужна, а на двиглы не смотри без разницы, оба задушены и все лечится, это моё мнение, не только чиповкой но и ГП. Удачи в выборе. ( на сервисе никто не слышал чтоб машинки под 170 ходили, это так мне сказали, а моя по спидометру правда, говорят он врёт, под 200 ходит,ей Богу не вру,но редко.)

А что такое "бодилифт" и "ГП"?
liter


Авто: Great Wall H3 New Lux
Откуда: Воронеж
Сообщения: 220
Профиль
Регистрация: 20.05.2010
Возраст: 54
Профиль

liter
Авто: Great Wall H3 New Lux
Сообщения: 220
Ссылка на сообщение 29.08.2012 12:14
Ответить с цитатой

У меня H3 2010г, в салоне посидел в новых H3 и H5. Брать надо H5 люкс, IMHO.
в новом H3 жутко изуродовали модуль магнитолы
салоны H5 и H3 практически одинаковы, H5 имеет более мощный двигатель - хотя эти 14лс никакой роди не сыграют для 2тонн (кроме моральной). Сыграет скорее прошивка и оптимизация управления на переходных режимах. (если исправили).

На внешний вид H3 тоже плевались, попривыкли. H5 в белом цвете неплохо смотрится, хотя можно и более брутальную решетку поискать..

На сниженные свесы особо не смотри - зацепить ими не в экстриме что-нить сложно, зато увеличена площадь обдува радиаторов. Для особо въедливых - лучше сравнить углы въезда/съезда а не визуальную высоту бампера.

Из сомнительных минусов H5 - заявлено что клиренс от 180, против 200 у H3. Куда дели 2см - вопрос...
С защитой еще 2-4см клиренса потеряешь, ухудшится обдув (днище у коробок греется что пипец), при ТО будешь платить лишние деньги и тратить время. За 35000км пробега с рыбалками защита не потребовалась ни разу, низом чиркнул только 1 раз на хорошем диагональном вывешивании в черноземе, а с защитой можно было повиснуть и сомнительно что эти ушки удержат 2 тонны, а вот деформация будет наверняка.
Дело вкуса.

_________________
Подпись
изумрудный Н-5


Авто: Мицубиси Оутлендер 3(2016 г.в)
Откуда: Москва. Юго Запад
Сообщения: 916
Профиль
Регистрация: 05.07.2011
Возраст: 65
Профиль

изумрудный Н-5
Авто: Мицубиси Оутлендер 3(2016 г.в)
Сообщения: 916
Ссылка на сообщение 29.08.2012 12:32
Ответить с цитатой

Я думаю что человеку, просто надо + и - объяснить, а не агитировать ,что брать, по поводу высказанной мной скорости 200 это не + Н-5 му, это + ГП. Бодилифт это отрыв кузова от рамы (проставками) ГП- главная пара, главные шестерни дифа, сейчас идут на Н-3,5 4.22 раньше шли 4.55 а есть и выше. Я поставил 4,55, теперь думаю о 4.88.
Монолит


Авто: Great Wall Hover H3
Откуда: Москва
Сообщения: 10
Профиль
Регистрация: 29.08.2012
Профиль

Монолит
Авто: Great Wall Hover H3
Сообщения: 10
Ссылка на сообщение 29.08.2012 12:40
Ответить с цитатой

liter писал(а):
С защитой еще 2-4см клиренса потеряешь, ухудшится обдув (днище у коробок греется что пипец), при ТО будешь платить лишние деньги и тратить время.

Это речь идет о Н5 или Н3??
изумрудный Н-5


Авто: Мицубиси Оутлендер 3(2016 г.в)
Откуда: Москва. Юго Запад
Сообщения: 916
Профиль
Регистрация: 05.07.2011
Возраст: 65
Профиль

изумрудный Н-5
Авто: Мицубиси Оутлендер 3(2016 г.в)
Сообщения: 916
Ссылка на сообщение 29.08.2012 12:44
Ответить с цитатой

Согласен с предыдущим аратором, что защита не нужна, но, если ездить по городу и по просёлочной немного на дачу, а так вы получаете хоть какието санки из 4 листов, которые облегчат проходимость в гумне,да и двигло, раздатка и коробка почище будут. Дело вкуса.

Добавлено спустя 2 минуты 32 секунды:

Днище у коробки греется и без защиты , проверено.
Монолит


Авто: Great Wall Hover H3
Откуда: Москва
Сообщения: 10
Профиль
Регистрация: 29.08.2012
Профиль

Монолит
Авто: Great Wall Hover H3
Сообщения: 10
Ссылка на сообщение 29.08.2012 13:30
Ответить с цитатой

короче, мужики, я как понял что Н3 что Н5 - один хрен. Увеличение на 11 лошадок ничего особо не дает. с защитой тоже понял, хотя конечно же как то стремно (а может не привычно) эксплуатировать Джип без защиты. Буду думать на счет этого! Во всякого рода "ралли" и " спортивных лазаньях по грязи" - не собираюсь! машина нужна для проезда зимой на дачу, стали хреново убирать снег, да и грузовики разбивают дорогу. на своей Черри 3 раза на днище садился в этом году. А вот еще бытует мнение, что у Н3 жесткая подвеска по сравнению с Н5-так ли это?
изумрудный Н-5


Авто: Мицубиси Оутлендер 3(2016 г.в)
Откуда: Москва. Юго Запад
Сообщения: 916
Профиль
Регистрация: 05.07.2011
Возраст: 65
Профиль

изумрудный Н-5
Авто: Мицубиси Оутлендер 3(2016 г.в)
Сообщения: 916
Ссылка на сообщение 29.08.2012 13:48
Ответить с цитатой

Монолит
Я думаю нонсенс, подвеска одинаковая от и до.

Добавлено спустя 3 минуты 53 секунды:

А по поводу защиты тебе решать, тем более у тебя мысль правильная проскочила по поводу внедорожника, и там зимой и оторвать кое что моно. без защиты ( в снежке на даче)

Добавлено спустя 1 минуту 29 секунд:

Да и в Москве матушке небось не раз на глыбы снега спресованного натыкался
Дмитрий 66


Авто: Great Wall Hover H3 Lux
Откуда: Северный Урал
Сообщения: 1567
Профиль
Регистрация: 28.06.2010
Возраст: 43
Профиль

Дмитрий 66
Авто: Great Wall Hover H3 Lux
Сообщения: 1567
Ссылка на сообщение 29.08.2012 14:02
Ответить с цитатой

Монолит
я тож сморел на 3 и 5 ,но купил 3,внешность у него получше будет ИМХО(не нравиться морда мазды)
Ну а кожа,кожа нафиг не надо,камера заднего вида тож,ну кому как конечно

Понравился 3 БЕРИ!!!!

_________________
Подпись
Монолит


Авто: Great Wall Hover H3
Откуда: Москва
Сообщения: 10
Профиль
Регистрация: 29.08.2012
Профиль

Монолит
Авто: Great Wall Hover H3
Сообщения: 10
Ссылка на сообщение 29.08.2012 14:05
Ответить с цитатой

Дмитрий 66 писал(а):
Монолит
я тож сморел на 3 и 5 ,но купил 3,внешность у него получше будет ИМХО(не нравиться морда мазды)
Ну а кожа,кожа нафиг не надо,камера заднего вида тож,ну кому как конечно

Понравился 3 БЕРИ!!!!

А давно эксплуатируешь свою? защиту ставил? какие то серьезные косяки проявились?

Добавлено спустя 1 минуту 53 секунды:

изумрудный Н-5 писал(а):
Монолит
Я думаю нонсенс, подвеска одинаковая от и до.

Добавлено спустя 3 минуты 53 секунды:

А по поводу защиты тебе решать, тем более у тебя мысль правильная проскочила по поводу внедорожника, и там зимой и оторвать кое что моно. без защиты ( в снежке на даче)

Добавлено спустя 1 минуту 29 секунд:

Да и в Москве матушке небось не раз на глыбы снега спресованного натыкался

А ты чиповал свою? или хватает лошадок для обычной езды?
изумрудный Н-5


Авто: Мицубиси Оутлендер 3(2016 г.в)
Откуда: Москва. Юго Запад
Сообщения: 916
Профиль
Регистрация: 05.07.2011
Возраст: 65
Профиль

изумрудный Н-5
Авто: Мицубиси Оутлендер 3(2016 г.в)
Сообщения: 916
Ссылка на сообщение 29.08.2012 14:11
Ответить с цитатой

Монолит
Свою пока не чиповал, но как ты понял переделки механические у меня присутствуют, на дачу если дорога позволяет еду в среднем под 140-170, так что езда у меня не обычная а даже небольшой экстрим, шутка.
Дмитрий 66


Авто: Great Wall Hover H3 Lux
Откуда: Северный Урал
Сообщения: 1567
Профиль
Регистрация: 28.06.2010
Возраст: 43
Профиль

Дмитрий 66
Авто: Great Wall Hover H3 Lux
Сообщения: 1567
Ссылка на сообщение 29.08.2012 14:17
Ответить с цитатой

Монолит писал(а):
А давно эксплуатируешь свою?

в подписи
Монолит писал(а):
защиту ставил? какие то серьезные косяки проявились?

защита есть,на сейфе без защиты ездил,оборвал нах всю проводку.
Косяков тьфю 3 раза -ещё нет,только движок не пойму,что-то тихонько стучит под крышкой,может придираюсь,а может???
изумрудный Н-5
кстати спидометр врет ровно на 10км в большую сторону(в стоке)

_________________
Подпись
изумрудный Н-5


Авто: Мицубиси Оутлендер 3(2016 г.в)
Откуда: Москва. Юго Запад
Сообщения: 916
Профиль
Регистрация: 05.07.2011
Возраст: 65
Профиль

изумрудный Н-5
Авто: Мицубиси Оутлендер 3(2016 г.в)
Сообщения: 916
Ссылка на сообщение 29.08.2012 14:24
Ответить с цитатой

Дмитрий 66
Это я понимаю про врёт, вот только я ездить так стал, после замены ГП да и колёсья у меня 265/65/17,( спидометр 90 на самом деле по сравнеию со стоком 94,5, так говорит шин.калькулятор, да и передаточное у меня изменилось) так что я думаю что со спидометром у меня всё впорядке, после этих мероприятий.

Добавлено спустя 2 минуты 4 секунды:

А вообщето надо навигатор достать, он то мне без надобности, так скорость проверить.
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Показать сообщения:   
Ответить
На страницу 1 2 3  След.


Яндекс цитирования E-mail: inbox@chinamobil.ru
Реклама на сайте