Китайские автомобили
Реклама ООО Автостандарт
Реклама
Поиск •  Все последние сообщения •  Все последние темы •  Архив
Внимание новичкам!Регистрация •  Вход


Путешествия, Египет.
На страницу 1 2 3 4 5 6 7  След.
 
Ответить    Все форумы » Встречи, путешествия, отдых
Автор Сообщение
Экстремал


Авто: Рено Дастер 2.0 АКПП такси
Откуда: Москва, Беляево
Сообщения: 5281
Профиль
Регистрация: 17.02.2007
Возраст: 54
Профиль

Экстремал
Авто: Рено Дастер 2.0 АКПП такси
Сообщения: 5281
Ссылка на сообщение 20.01.2011 22:32
Ответить с цитатой

Заметил что тут нет отзывов и отчётов... жаль.
Пополняю. 2005 год. Египет. Хургада.

Тася, 6 раз была... А ГДЕ ОТЧЁТЫ?! Crazy

Тут была? Хургада, однако...



Ну и я был. Немного развлёкся... жаль ветра не было...



Холодильщик на всех плевал... XeXe



Мой отель - 3*



В отеле. Стена цветов.



Рынок-шмынок...







Шашлык в ресторане напротив отеля - 5 баксов!!



И сам ресторан.



"РАЙСКИЙ ОСТРОВ" - 3 жезлонга, 2 пальмы... ОТСТОЙ!!!



Четверть острова - песок привезённый, остальное - КАМНИ!



Там где НЕнасыпной пляж, крутые берега...



"ГРАНИЦА РАЯ" - отделена колючей проволокой. Остров от насыпного пляжа... Fu



Остальные фотки - тут. http://foto.mail.ru/mail/extremal2001/1

Ждите продолжения. Horosho

Буду держать в курсе! Horosho
Станиславочка


Авто: Mitsubishi Outlander
Откуда: Москва
Сообщения: 20357
Профиль
Регистрация: 14.08.2006
Возраст: 41
Профиль

Станиславочка
Авто: Mitsubishi Outlander
Сообщения: 20357
Ссылка на сообщение 20.01.2011 23:22
Ответить с цитатой

Экстремал писал(а):
Тася, 6 раз была... А ГДЕ ОТЧЁТЫ?!

На мэйле и в одноклассниках Smile
С первых 3х раз даже фоток нет цифровых - еще не было фотика тогда цифрового Very Happy

Марса Алам, ноябрь 2009 года:

Пустыня

_________________
Подпись
Экстремал


Авто: Рено Дастер 2.0 АКПП такси
Откуда: Москва, Беляево
Сообщения: 5281
Профиль
Регистрация: 17.02.2007
Возраст: 54
Профиль

Экстремал
Авто: Рено Дастер 2.0 АКПП такси
Сообщения: 5281
Ссылка на сообщение 20.01.2011 23:44
Ответить с цитатой

Станиславочка писал(а):
Марса Алам, ноябрь 2009 года:

Ай ты красавица!!! Friend
virdginnia


Авто: Зефирка
Откуда: Москва, Центр, Южное Бутово, БА =)
Сообщения: 1714
Профиль
Регистрация: 23.10.2007
Возраст: 36
Профиль

virdginnia
Авто: Зефирка
Сообщения: 1714
Ссылка на сообщение 21.01.2011 15:44
Ответить с цитатой

Экстремал писал(а):
Ай ты красавица!!!

Поддерживаю! Прост шикарнейшая женщина! Friend Bravo

А я ни разу там не была Izvini

_________________
Подпись
Иванушка


Авто: Kia Rio X-Line
Откуда: Электросталь
Сообщения: 3844
Профиль
Регистрация: 08.11.2007
Возраст: 55
Профиль

Иванушка
Авто: Kia Rio X-Line
Сообщения: 3844
Ссылка на сообщение 23.01.2011 13:41
Ответить с цитатой

Хочется еще фоток и коментариев Friend Yes
HIM65


Авто: Landmark
Откуда: Москва
Сообщения: 815
Профиль
Регистрация: 24.03.2008
Возраст: 58
Профиль

HIM65
Авто: Landmark
Сообщения: 815
Ссылка на сообщение 24.01.2011 15:08
Ответить с цитатой

А мы с1го по 12ое января были в новейшей пятёрке в Хургаде. Отель называется AMC AZUR GRAND RESORT5* Если рыбки вам особо не нужны и шоппинг каждый день Вы не собираетесь делать, то очень рекомендую!!! Всё включено-как должно быть по настоящему, так как есть с чем сравнивать(шестой раз в Египте) XeXe
nozdrin


Авто: Brilliance M2 (JunJie)
Откуда: Няндома, Архангелская область
Сообщения: 141
Профиль
Регистрация: 19.05.2008
Возраст: 56
Профиль

nozdrin
Авто: Brilliance M2 (JunJie)
Сообщения: 141
Ссылка на сообщение 05.02.2011 15:50
Ответить с цитатой

И сколько сие удовольствие под тремя гордыми пальмами стоило?
И что значит все включено по настоящему?

_________________
Подпись
FIN
модератор

Авто: Wrangler JK
Откуда: Ленинград
Сообщения: 6391
Профиль
Регистрация: 01.10.2006
Профиль

FIN
Авто: Wrangler JK
Сообщения: 6391
Ссылка на сообщение 05.02.2011 18:10
Ответить с цитатой

virdginnia писал(а):
А я ни разу там не была

И не надо! Very Happy

_________________
Подпись
Экстремал


Авто: Рено Дастер 2.0 АКПП такси
Откуда: Москва, Беляево
Сообщения: 5281
Профиль
Регистрация: 17.02.2007
Возраст: 54
Профиль

Экстремал
Авто: Рено Дастер 2.0 АКПП такси
Сообщения: 5281
Ссылка на сообщение 10.02.2011 15:51
Ответить с цитатой

Иванушка писал(а):
Хочется еще фоток и коментариев

Жди, ночью сделаю по возможности. Почти всё переименовал.
Загружено 180 фоток и 33 видеоролика. Nalivai
Экстремал


Авто: Рено Дастер 2.0 АКПП такси
Откуда: Москва, Беляево
Сообщения: 5281
Профиль
Регистрация: 17.02.2007
Возраст: 54
Профиль

Экстремал
Авто: Рено Дастер 2.0 АКПП такси
Сообщения: 5281
Ссылка на сообщение 10.02.2011 20:18
Ответить с цитатой

Начинаю выкладывать, не влезайте. Дам сигнал когда кончу. Если влезете - рассказ будет с перерывами. Несколько постов. Последний пост - прилёт в Москву.
Чтобы в нормальной ориентации просмотреть некоторое видео - надо нажать кнопку "поворот", но таких мало. Где закреплял планшет в кармане или в сумке - чтобы руки оставались свободными.

Поехали... (Ю.Гагарин)Nalivai

Добавлено спустя 6 минут 51 секунду:

FIN писал(а):
И не надо!

Надо, Вася, надо. XeXe Yes Normalno
Экстремал


Авто: Рено Дастер 2.0 АКПП такси
Откуда: Москва, Беляево
Сообщения: 5281
Профиль
Регистрация: 17.02.2007
Возраст: 54
Профиль

Экстремал
Авто: Рено Дастер 2.0 АКПП такси
Сообщения: 5281
Ссылка на сообщение 10.02.2011 21:26
Ответить с цитатой

ВНИМАНИЕ!!! ВСЕ ВИДЕО - МОГУТ СОДЕРЖАТЬ МАТ - УБЕРИТЕ ДЕТЕЙ ОТ КОМПЬЮТЕРА ПРИ ПРОСМОТРЕ ИЛИ НЕ ВКЛЮЧАЙТЕ ПРОСМОТР КОМУ НЕПРИЯТНО - Я РУССКИЙ ЧЕЛОВЕК И МАТОМ РАЗГОВАРИВАЮ!

Заранее прошу извинить - я по другому не умею. Где чувства - там приукрашивание эмоций матом.

Подготовка, вылет.

Начну с посещения офиса Кочевника. Было бы грубостью не обозначить ВЫСОЧАЙШИЙ профессинализм и внимательность!
Мало того, что получил тур за копейки, также получил ещё и скидку в размере ПОЛОВИНЫ его премии от туроператора в размере 800 руб!!
И ещё - позвонил и напомнил за сутки что мне вылетать... СПАСИБО! Честно, я помнил про вылет, но совсем забыл что надо отзвониться.
Кочевнику - ОГРОМНЕЙШИЙ РЕСПЕКТ ЗА ОРГАНИЗАЦИЮ!!

Ну и подбор тура - это анекдот... я смотрел на один тур перед этим и расценки ДРУГОГО тура, так вот - он НАШЁЛ подобный тур по ТЕМ САМЫМ расценкам!!! Просто потому что я сказал что он есть, а ведь я сам его не видел!!! XeXe

Даже не знаю что и сказать... с одной стороны приятно, с другой - стыдно..
Но я прекрасно знаю что в отпуске ЛУЧШЕ иметь лишнюю копейку и чувствовать себя белым человеком...

Расчитывал на зарплату в 40 тыс и премию 10, получил 20 тыс без премии - не только у меня тяжёлые времена... просочилась инфа, наше такси снижает расценки... обидно. Конкуренция однако....

Итак, имея свободными чуть более - отдал 15 тыс. за поездку и было отложено 10, которые благополучно поменял на 320 баксов, не оставив НИЧЕГО на прилёт домой - только отложил 2 тыс. на такси - 1 туда и 1 обратно.
Также кинул объяву о продаже сноуборда здесь, на всякий случай и О ЧУДО!!! сноуборд был КУПЛЕН комплектом! за 350 долл - полтинник - допскидка за срочность, хоть и не просили. Это был ПЕРВЫЙ раз когда у меня что-то купили когда я кинул объяву "между прочим" не в профильной теме!!!
Итак, мы имели при отъезде уже 800 долл наликом и 2 тыс. на дорогу, что вполне достаточно для полноценного отдыха в Египте и даже для шоппинга! УРА!!



Наши отношения сейчас с женой - она не работает и я её содержу. Она не работает не потому что не хочет - она пыталась, но постоянные отпросы с работы... рак знаетели не шутка. Никакому работодателю это не понравится.
Также и здесь я ПОЛНОСТЬЮ оплачивал всё со своей зарплаты. Ксюха взяла с пенсии 5 тыс и 3 тыс. оставила на приезд - дожить до зарплаты. Пенсия по инвалидности в Москве - 8 тыс.
Те деньги что на операцию - НЕПРИКАСАЕМЫЕ!! 200 тыс. есть, осталось собрать 600.

Я прекрасно понимаю, что если и будет эта поездка последней в её жизни, то пусть лучше отдохнёт нормально. А отдых в Египте - заменяет 5 лет без отдыха, проверено лично! Кстати, её слова - я перестала чувствовать свою болезнь. Отдых - одно из НЕОБХОДИМЫХ лекарств! Я искренне надеюсь что всё обойдётся, хоть это и почти невозможно.

Уехать туда одному - поняла и простила бы. Но честно - прежде всего, делал этот отдых - для НЕЁ. (как потом узнал, она поехала только потому что отдых нужен был МНЕ Wink) И без неё - не поехал бы ни-за-что! И если бы она сказала не еду даже в последний момент - остался бы дома, даже потеряв все деньги. Потому что не они - главное...

Но и она не пожалела. Отпуск удался!

Конечно, я вполне мог уехать туда бесплатно, а обратно - за 500 руб. Но прекрасно понимаю, что наглеть не стОит - я еду отдыхать, а деньги нужны ВСЕМ. Туда меня отвёз конечно же напарник. Это ЕГО кулак Вы видите на аватаре. XeXe Yes

Вылет. В центре зала должен был получить пакет документов от Мостревела.

Это компания которую я ПРОКЛИНАЛ раньше даже не пользуясь их услугами, но видя как они общаются с клиентами. (хамство, запугивание)
И конечно, я был настроен ПРОТИВ неё, но они предлагали САМЫЕ дешёвые туры. Пришлось согласиться, ведь денег крайне было мало...


Они изменились. Стали лучше.

Кабинки мострэвела не было и в помине... дамы из компании S-7 напротив сказали что за 2,5 часа они выставят свой плакат... Кочевник мне сказал быть за 3,5 часа.. косяк. Что делать час? Мы отошли и пошли туда где можно сидеть. Но я решил прогуляться и обнаружил-таки табличку и за ней - мужичка явно северо-кавказского типа, которого из-за небольшого роста не было видно за стойкой если не подойти вплотную. Он на вопрос, почему так, поведал что компанию купил ТУЙ (а почему не Х первая?XeXe) и как принадлежат 75% ей, так и на табличке - 75 % площади - её и 25% - Мостревела.

Смешно, но может и так...

И что оператор должен был меня предупредить... может и предупредил, там столько документов было... голова кругом.

В любом случае, знать - Мостревел=ТУЙ! XeXe



Не зря приходили заранее. Длинная по нашим меркам очередь ЕЩЁ удлиннилась раза в 3 пока стояли....

Парень спросил, имеем ли мы жидкости - я сказал, имеем - он сказал отберут. Я сказал, как обнаружат, так и выкину. Он улыбнулся.

Не обнаружили. Так что вода с собой у нас была. Просто в сумку Ксюша положила бутылку ДНОМ к просветке - мудро сделала (поперёк сумки).. бутылка стала нераспознаваема.

Ксюха взяла затычки и положила в чемодан. В зоне дьюти фри НАЧАЛОСЬ... Женщины... аптеки там нет. XeXe

Проход без эксцессов, чемодан 25 кг, на двоих, жидкости нельзя только в личных вещах. На последней проверке перед посадкой в автобус - встал за 10 мин и был первым.


Особые нарекания - самолёт. Места для ног - МАЛО. Откидывание спинок - не работает почти ни у кого, да и откидывается так себе - не хватает. Чая, кофе и соков с водой - наливают половину 150 граммового стакана, чтобы не разлить. Обед - стандартный. Пилоты - высший класс! Долетели, слава богу. Компания КОЛАВИА - Когалым Авиа.

Конечно, был список чего хотел - ведь я УЖЕ был в Хургаде 5 лет назад и знал чего ожидать...

Это ботинки из крокодила, за копейки.
Сумка из крокодила для жены, за копейки.
Попомойка - надоело бегать в ванную после каждого стула...
Чай финиковый и каркаде

Ну и посетить - Луксор, квадроциклы и рыбалку.
Почти всё сделал.
И вот - мы в Египте. Ok

Вокруг отеля.

Встретили грамотно, видно что мостревел обучил сотрудников.. наконец-то.
Интересная надпись в порту перед туалетами - потом покажу.
Гид постоянно шутил - не давал заскучать. Отель - в 3 км. от порта, но нас высадили последними - такая программа.
Зато увидел и пожалел что испугался взять отель САМАКА - с виду вполне нормальный и ближе к Хургаде, прямо посреди торговых рядов -не надо до них идти.

Сначала я расстроился - отель реально далеко от Хургады и к торговым рядам идти больше километра. А когда начались волнения - понял что слава богу что далеко - не захотят переться. Как всегда - угадал. Иногда сам удивляюсь - какой же я сцуко умный, как же я угадываю... Yes

Завезли нас в конкретную "Ж" - строящийся район. Ну хотябы напротив - не стройка уже как читал в отзывах.
А вот вокруг - именно стройка. Зато продают квартиры (надпись на Русском), из общения узнал что плохие квартиры - от 20 тыс. долл. Строящиеся наверное можно купить и за 10, не узнавал.
В городе, более-менее, от 60 тыс.









Видел 2 Тигги - одну ежедневно перед отелем, одну - серебристую, в городе. Китайцев там мало. Русских - ещё меньше, в отличии от 5 лет назад - распознали за 5 лет какое Г...НО жигули-классика... XeXe



Я ПРЕКРАСНО знал что самые важные вещи мне нужны - это кипятильник и фумигатор от комаров. И конечно же убедился в этом. чего стОило выкрикивание соседа 5 лет назад - да Вы достали уже просить заварить кофе!!! Я даже с женой не могу побыть уже!!! XeXe
Кипятильник в номере - САМАЯ нужная вещь! Horosho
Особенно когда у тебя не всё включено...

Пляж... в 500 метрах пешком - ходили с удовольствием. Хотя на самом пляже были всего пару раз - ветренно.
Пляж - это расстояние 200 м. между причалами катеров. Пляжем назвать трудно. Но всё-таки и не сильно они мешались. Фактов слива соляры не обнаружено. И действительно - ЗАЧЕМ её сливать? - Это топливо и стОит денег!
Вода - чистая и прозрачная как положено красному морю. Красивее моря НЕ ВИДЕЛ! Но словами это не передать - это надо увидеть КАЖДОМУ чтобы понять!

Снимал пляж из центра - вид налево от жезлонгов:



И направо:



Оригинальный зонт над жезлонгами:



Песок на пляже очень крупный, но при этом удивительно приятный для ног - точно такой же в море. Море начинается камнями, но прямо напротив центральных жезлонгов где мы и были, обнаружили песчаную дорожку, по которой и входили в море. Само море холодноватое, но купаться вполне можно. При этом - гораздо теплее воды в бассейне.



У магазина при отеле стоял интересный диван из бамбука, который накрывался мягкими матрасами и можно было отдохнуть, заодно купить чего-нибудь. Цены в магазине чуть дороже городских, но приемлимо. Именно чуть, не как у нас...



Видели муравьёв 1,5 см. прям возле отеля - никого не беспокоили, но зрелище жуткое...



Ну и куда же без семечек? - расфасованные в пакетики, объёмом - стакан 250 гр. за доллар. За неделю освоил 10 долл. С Ксюшей тёплыми вечерами заваривали себе чай, садились на балконе и лузгали семечки - что может быть романтичнее? Yahoo



Обнаружен неизвестный фрукт - хотелось бы узнать название. На вкус - сладковат, но умеренно. Как будто есть крахмал. Супер вкусным я бы его не назвал, но и невкусным - тоже.
Мне его расхваливал продавец, но он - всё расхваливал. И супер вкусные Египетские бананы тоже. И даже рискнул дать попробовать - ОТСТОЙ! Те что у нас - в разы вкуснее и больше.





И ещё один неопознанный фрукт, может кто знает название? - Его я не рискнул попробовать..



Зато выяснено что Египтяне не знают и никогда не пробовали:

1. Гранат.
2. Папаю.

Порадовали ТРОТУАРЫ ДЛЯ МАШИН.

[videomailru]http://video.mail.ru/mail/extremal2001/2011/1923.html[/videomailru]

http://video.mail.ru/mail/extremal2001/2011/1923.html

Далее - отель. Pomogite
Экстремал


Авто: Рено Дастер 2.0 АКПП такси
Откуда: Москва, Беляево
Сообщения: 5281
Профиль
Регистрация: 17.02.2007
Возраст: 54
Профиль

Экстремал
Авто: Рено Дастер 2.0 АКПП такси
Сообщения: 5281
Ссылка на сообщение 10.02.2011 23:48
Ответить с цитатой

По прилёту встречающие нас предупредили что подвоз к автобусу предлагаемыми "электротакси" - платный и что мы можем пройти 200 м и сами. Можно пройти, а можно и заплатить 2 долл. - немного и приятно, выбор каждого.

Отель ФАРАОН - Санта-Мария (бывшее название, но именно его знают все - от таксистов до остальных)

В ту же сеть входит и Фараон-Машрабия, в который я и хотел изначально, но дороже сильно.. от компании ТЭЗ-ТУР.

Уже в первый день получили записку о смене ресторана. Непонятно почему, но там где сделали - место намного лучше. Коридор с видом на бассейн. Намного интересней смотреть на бассейн ужиная или завтракая, чем чем пялиться в стену ресторана.



Интересные таблички - номер готов к уборке.



И стандартная "не беспокоить" - с другой стороны.



Перед входом как и положено в Египте - боги. И при входе в фойе -тоже. Или это жрецы?



Рецепшен - просторная, красивая. Сверху - люстра типа КАСКАД, метра 2 отвисает от потолка. Когда ветренно - стекляшки приятно звенят.



Для ожидания - в холле есть несколько столиков. Когда ждёшь автобус на экскурсию или договорился с кем о встрече. Удобно, комфортно.



Когда приехали - подлетел здоровенный мужик с пожеланием отнести наши вещи и проводить нас в номер - я вещи не отдал - не люблю вымогателей. В прошлый раз когда согласился и дал ему доллар - такой же носильщик сказал что нужно 2. Тогда отдал - ведь услуга уже предоставлена, хоть о цене и не договаривались. Но неприятно.
Поэтому чемодан вёз сам - он на колёсиках.
По пришествии в номер, единственно что волновало - это работает ли кондиционер. Наш провожатый услышав слово КОЛД - подумал что нам холодно (что естественно для Египтян при температуре за окном +24 :smile:
И поэтому настраивал его на пульте на +30 и показывал, смотри - дует!
При этом он ещё и не грел, а просто дул. Оказывается, он и кондиционером не владеет - там несколько режимов и если ставить на ФРИЗ и выставить +30 - будет просто дуть. Для оборгева - нужно ставить на ХОТ.
Но минут за 20 сумел-таки продемонстрировать работу кондишена и был отправлен за спасибо - в течении всего этого времени кидал на нас явно презрительные взгляды, а когда я сказал что нужно поменять номер если кондишен не работает, сказал что в любом случае ничего не поменяют.
Ну и был отправлен без денег. Работаешь с людьми - УМЕЙ работать!

Тёмные коридоры...

[videomailru]http://video.mail.ru/mail/extremal2001/2011/1908.html[/videomailru]

http://video.mail.ru/mail/extremal2001/2011/1908.html

Пока разобрались - уже вечер. Темнеет там рано - начинает в 4 часа, в 5 уже темно и холодает на 5-6 град. Перед ужином немного погуляли по территории - осмотрелись. Ночью купаться запрещено - бассейн убирают и нельзя до утра пачкать - справедливо. Он вечером - особенно красив!



Сервировка стола обычная - ничего такого.



Ужин - хоть многие и плюются, скажу - ОТЛИЧНЫЙ! Да, мяса и рыбы мало, но есть. Зато - МОРЕ овощей, есть фрукты. Много сладкого и очень вкусный коричневый рис! Я каждый раз ВЫПОЛЗАЛ оттуда!
Мясо - поедите ДОМА!

При цене 15 тыс, думаю, полёт стОил - 12. Это значит, что трансфер, гид и прочие услуги - косарь минимум и ВСЕГО 2 тыс!!!! За НЕДЕЛЮ ОТДЫХА НА ДВОИХ В ОТЕЛЕ!!! При том, что огурцы-помидоры у нас - по 160 руб. за кг! А там - ешь хоть попой! Если скажут что плохо кормят - НЕ ВЕРЬТЕ! Horosho
Для тех кто привык травиться - видел 2 макдональдса, ну и кучи платных ресторанов, хотябы и в отеле прям... вперёд! Wink

Съедая сТОЛЬКО овощей - ЗАБЫЛ про больной желудок и диабет!!
Вспомнил стоило вернуться домой...



[videomailru]http://video.mail.ru/mail/extremal2001/2011/1905.html[/videomailru]
http://video.mail.ru/mail/extremal2001/2011/1905.html

Ужин и завтрак - почти одинаковые, я их различаю только по времени снимка.
Основные отличия - что на завтрак можно брать чай, кофе и сок, а на ужине - плати за все напитки. Я чуть не поссорился с хозяином ресторана из-за этого. Какая разница, завтрак или ужин?! Поел - надо попить. Тем более что брали чай. Да чай у нас и в номере есть, но таскать не хотелось. Примирил нас наш гид - за чай не платили. Утром сок не пили ПРИНЦИПИАЛЬНО - пусть подавятся! Купили несколько пакетов сока ГУАВЫ - вот вкусная штука! Почему у нас нет?
У них там 2 основных сока - манго - приторно сладкий и гуава - просто АБАЛДЕННЫЙ вкус! Всё по 8 фунтов за литр - около 1,5 долл. В городе, думаю, дешевле.

Считаю, нашим заводам надо его производить ОБЯЗАТЕЛЬНО! Египтянам не помешает эспорт соков - копейка сейчас будет в тему...







Сразу после завтрака - 200 грамм на грудь и в бассейн! Водичка - холодная! То что надо!



[videomailru]http://video.mail.ru/mail/extremal2001/2011/1892.html[/videomailru]
http://video.mail.ru/mail/extremal2001/2011/1892.html

Охлаждаешься водой бассейна, затем нагреваешься на жезлонге и снова в воду, красота!

Удивило пару моментов - проводка и канализация - идёт снаружи, а не как у нас внутри. Видимо, не только дождей, но и вандалов там - нет.
На снимке - электрический тоннель, с улицы - в номер.



Подводятся провода в трубах, но выходят из труб - вверх. Были бы дожди - залило бы вмиг. Хотя монтировать так удобнее.



Ну и конечно, маленький парк за отелем. Красиво. Horosho



[videomailru]http://video.mail.ru/mail/extremal2001/2011/1906.html[/videomailru]
http://video.mail.ru/mail/extremal2001/2011/1906.html

Отлично работает анимация вечером после ужина. Занимает детей, да и программа на удивление хорошая. Но не каждый раз. Нам видимо повезло. Уже во второй день видели танец живота - трясущийся целлюлит. XeXe

Зато порадовал танец с юбками - дервиша. Я такое видел только по телевизору и наблюдать наяву было - очень захватывающе. Блин, он крутился - 15 минут!!!!!! Нереально даже минуту! Попробуйте, скажете как Вам. Crazy Spokoino

Такое выступления - для отеля уровнем выше. Сильно порадовало! От волнения даже не перевернул планшет - снял вертикально. Сорри. Бывает. Нашмите при просмотре кнопку "перевернуть картинку"

[videomailru]http://video.mail.ru/mail/extremal2001/2011/1922.html[/videomailru]
http://video.mail.ru/mail/extremal2001/2011/1922.html

[videomailru]http://video.mail.ru/mail/extremal2001/2011/1921.html[/videomailru]
http://video.mail.ru/mail/extremal2001/2011/1921.html

Идём в номер.

Номер - очень даже ничего.
Но не понравилась маленькая ванная - стандарт в Египте 3 звезды. ( а в других я и не был)
И бойлер на 20 литров - ванную горячую не набрать как ни старайся.



Хотя я видел и более интересные решения - бак с водой на крыше. Это грамотнее чем постоянно включенный бойлер, пусть и маленький.



Выключатель бойлера - в 2 метрах. Попробуй догадайся... на вторые сутки понял. Хорошо, что не выключил... XeXe



Палки штор крепятся на самопальном кронштейне и пару раз оттуда падали стоило коснуться штор. Вручную докрутил зажимы, чуть изогнул крепежи - и всё зработало, держит. Так трудно было сделать?



Шкаф и зеркало - в стиле ретро. Зеркало нереально качалось - того смотри упадёт.
В шкафу - маленький ящик на запоре - типа можно деньги оставить.. ага, ЩАЗ!!!

Всё носил с собой, если надо было оставить - деньги, мобильники, документы - в чемодан. Там с 2 сторон - ключ и кодовый замок по центру. Вот его и использовали вместо сейфа. Не украдут - большой, заметно будет.





Маленький телевизор и холодильник типа морозко. Холодил нормально и не шумел. Удивительно. Бара - не было.



[videomailru]http://video.mail.ru/mail/extremal2001/2011/1898.html[/videomailru]
http://video.mail.ru/mail/extremal2001/2011/1898.html

[videomailru]http://video.mail.ru/mail/extremal2001/2011/1909.html[/videomailru]
http://video.mail.ru/mail/extremal2001/2011/1909.html

Подушки - типа сосиска, но плоские. Блин, лучше бы по 3 маленькие обычных положили... видимо воруют.. XeXe





Открыли балкон днём - напустили мух. Ночью - комары.

Ну с собой был и дихлофосм и фумигатор. просто сначала не было, потом кААААак налетят! Успели покусать.

В номерах убирают ежедневно. Если повесить табличку не беспокоить - не убирают. Всё цивильно. но пылищи тогда - море. налетает тут же. Убирать надо ежедневно.

Мощный кондиционер ВМОМЕНТ охлаждал комнату!



Мылом пользовался своим, а пару этих - спёр на память. Всегда так делаю.. Normalno



Порадовала попомойка - штуцер в толчке. Вот чего бы стоило такие унитазы у нас делать? - Я бы купил!
Ну не поставить бидэ в хрущовке! А тут - в одном флаконе! Ok
Сел, сделал, открыл вентиль, подвигал задом - вытер влагу бумагой - всё, чисто как у младенца! Horosho





Уходя, оставил доллар на постели - вернулись - полотенца из ванной выложили в виде сердца и кобры. Bravo





В другой раз оставили 2 доллара - свернули по другому и не так красиво. Вывод, - давать доллар - не больше. TyChe



И минусы - облупившаяся краска на балконе, ржавчина под умывальником, полотенца серого цвета.

Что говорить - даже только что построенные здания вокруг - уже трескается штукатурка, а тут - чисто придирки.







Нам понравилось! Твёрдая четвёрка! Уж если сравнивать с нашими отелями, то этот - 6 звёзд! Ok

В первый день мы отдыхали - уже вечер, а на следующий режили выйти в город. Посмотреть и прицениться. Ну и глянуть расценки в даун-тауне. 5 лет назад там были сущие копейки - не сравнить с ценами города. Nea

Всё на сегодня, ещё 3 часа не выдержу - обсуждайте пока что есть, а через 2-3 дня продолжу. Надо на работу завтра.. или сегодня? Crazy
sheden


Авто: Большой_Забор
Откуда: [Москва] Оттуда:оттуда_тоже Туда? Могу и туда
Сообщения: 9745
Профиль
Регистрация: 12.08.2008
Возраст: 45
Профиль

sheden
Авто: Большой_Забор
Сообщения: 9745
Ссылка на сообщение 11.02.2011 01:14
Ответить с цитатой

Супер отчет. Спасибо.
Ты на сколько (дней) ездил?

С бутылками в аэропорту надо запомнить. Мы не доперли торцом к сканеру положить, просветили, нашли, отобрали литр сока и пол-литра воды. Уроды.

Отель у нас был малость попроще, зато стоял прямо на берегу моря.

Питание завтрак + ужин тоже удивило. У нас было также, напитки включены только утром.
Вечером прикольно - свежих фруктов ешь сколько влезет, и апельсины и мандарины, а вот стакан чаю налить нельзя - 2 бакса.
К чему такая копеечная экономия не понял совершенно.
Экстремал


Авто: Рено Дастер 2.0 АКПП такси
Откуда: Москва, Беляево
Сообщения: 5281
Профиль
Регистрация: 17.02.2007
Возраст: 54
Профиль

Экстремал
Авто: Рено Дастер 2.0 АКПП такси
Сообщения: 5281
Ссылка на сообщение 11.02.2011 01:23
Ответить с цитатой

sheden писал(а):
Супер отчет. Спасибо.

Доделаю ещё, извини - спать хочется. Сегодня уже на 2 суток - кататься.
sheden писал(а):
Ты на сколько (дней) ездил?

По факту -7и7, по программе 7 ночей, 8 дней.
Просто день вылета и прилёта - тоже как целый, а там по пол дня в реале. Да и не до всего с дороги...
sheden писал(а):
К чему такая копеечная экономия не понял совершенно.

во-во. При вместительности отеля - 300 мест, было не больше 30 сначала, ну может под 100 приехало. И на чае - экономят.
Это стандарт для ЕВРОПЫ, а в Египте - нужно быть лояльнее. Тем более в низкий сезон. Прибыли я им никакой не дам, а репутацию могу сильно подпортить.
Ну да бог им судья. Normalno
dima-tsn


Сообщения: 26186
Профиль
Регистрация: 07.08.2006
Профиль

dima-tsn
Сообщения: 26186
Ссылка на сообщение 11.02.2011 02:44
Ответить с цитатой

Посмотрел я отчёт Экстремала и понял, что никогда я в Египет не поеду XeXe
Сколько звёзд хоть у ентого отеля? Izvini

Раз сэкономил на отеле, так хоть бы фотоаппарат себе путёвый купил Crazy
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Показать сообщения:   


Яндекс цитирования E-mail: inbox@chinamobil.ru
Реклама на сайте