Китайские автомобили
Реклама
Поиск •  Все последние сообщения •  Все последние темы •  Архив
Внимание новичкам!Регистрация •  Вход


ТЮНИНГ: чиптюнинг, турбо
На страницу   След. 61
 
Ответить    Все форумы » Chery Fora
Автор Сообщение
OleM


Откуда: Екатеринбург
Сообщения: 5
Профиль
Регистрация: 26.01.2007
Профиль

OleM
Сообщения: 5
Ссылка на сообщение 06.02.2007 16:18
Ответить с цитатой

В инете нашел интересную приблуду для авто.
Полный контроль всех жизненно важных параметров машины.
Ваше мнение?
(камнями не бросаться, это не есть рекламная пауза, хочу приобресть данный модем сразу после получения Форы). http://www.check-engine.ru/
Cep}!{aHT


Авто: Chery Fora Lux
Откуда: 77RUS
Сообщения: 118
Профиль
Регистрация: 15.01.2007
Возраст: 47
Профиль

Cep}!{aHT
Авто: Chery Fora Lux
Сообщения: 118
Ссылка на сообщение 06.02.2007 21:54
Ответить с цитатой

интересная штука.
Надо как-нить заехать в южку, пообщаться

_________________
Подпись
Мфдукн


Откуда: Москва
Сообщения: 17
Профиль
Регистрация: 03.08.2006
Профиль

Мфдукн
Сообщения: 17
Ссылка на сообщение 06.02.2007 22:15
Ответить с цитатой

Ну да, если на КПК загружена управляющая прошивка именно вашего авто - это штука будет полезна.
Валидол


Авто: Chery Fora
Откуда: Москва
Сообщения: 64
Профиль
Регистрация: 19.12.2006
Профиль

Валидол
Авто: Chery Fora
Сообщения: 64
Ссылка на сообщение 13.03.2007 10:28
Ответить с цитатой

Мфдукн писал(а):
Ну да, если на КПК загружена управляющая прошивка именно вашего авто - это штука будет полезна.
http://www.check-engine.ru/cars.php
пишут что с Форой сия приблуда совместима Yahoo

_________________
Подпись
SWAT


Авто: VW Amarok
Откуда: САО, приМКАДье
Сообщения: 750
Профиль
Регистрация: 16.01.2007
Возраст: 46
Профиль

SWAT
Авто: VW Amarok
Сообщения: 750
Ссылка на сообщение 29.03.2007 10:52
Ответить с цитатой

Интересно, а начал ли кто на нашу авто делать чип-тюнинг?
_________________
Подпись
Осел


Откуда: Москва
Сообщения: 919
Профиль
Регистрация: 23.01.2007
Профиль

Осел
Сообщения: 919
Ссылка на сообщение 18.04.2007 07:47
Ответить с цитатой

CAIIIOK писал(а):
Если сделать спорт прошивку, на сколько увеличится примерно мощность двигателя у Форы, если считать, что катализатора уже нет, и выхлоп прямой.

Про спорт я бы нестал говорить, а если про динамичную, имеет смысл, если на конкретной машине зарядить, то под 10% (в зоне макимума поменьше немного, скорей всего) ожидать можно без потери эксплуатационных характеристик. Но максимум это одно, а вот то,что весь диапазон оборотов гораздо комфортней может стать, это здорово. А спорт - это не для дороги общего пользования, на нем ездить плохо. А в первую очередь с прошивкой подумал бы насчет паука, вот он в зоне оборотов может поднять здорово...
CAIIIOK писал(а):
А еще, мне один местный умелец предлагает какой-то атмосферный нагнетатель поставить, говорит, мощность лошадок на 50 возрастет

CAIIIOK, подробнее, про нагнетатель (схема, привод, производительность), потому как там возможны варианты - типа на низах приход, на верхах - наоборот будет тормозить. Потом, при определенном давлении наддува надо двигатель разжимать, а если оно мало - так и эффекта не будет
A.B.D. писал(а):
Без перепрошивки? И какой теперь расход топлива?

А зачем, спрашивается? У него и регулировка по лямбде осталась и прочие прибамбасы... Вот если бы ему еще RCO врезать, тогда расход мог бы здорово упасть

Вообще E2 это благородно - вариантов куча, недостатков немного, сам думаю может себе на Хрюндай такое впиндюрить
CAIIIOK


Авто: Mercedes Benz
Откуда: Россия
Сообщения: 1411
Профиль
Регистрация: 11.12.2006
Профиль

CAIIIOK
Авто: Mercedes Benz
Сообщения: 1411
Ссылка на сообщение 18.04.2007 08:34
Ответить с цитатой

Осел писал(а):
сам думаю может себе на Хрюндай такое впиндюрить


Погоди немного, скоро сам от бензина умрет. Тогда и сомнений не останется. Дилер тебе ничего по гарантии делать не будет, скажет, где заправлялся, там и спрашивай новый кат.

Акцент блин ходовая машина, и прошивок и железного тюнинга полно уже... Мне бы так... Хотя и с 1.5 он едет не хило без переделок. Многих машинок с "более литровыми" движками может дернуть.
Осел


Откуда: Москва
Сообщения: 919
Профиль
Регистрация: 23.01.2007
Профиль

Осел
Сообщения: 919
Ссылка на сообщение 18.04.2007 13:04
Ответить с цитатой

Я знаю, кажется на чиптюнере был такой... А насчет Москвы я знаю.
CAIIIOK писал(а):
Теперь вопрос где прошивку достать...

Это тебе надо, или спецу по чип? Я это к чему - у меня серийная есть (может ее ему достаточно будет), раскрутить ее мне вряд ли удастся, а про карты калибровок пока молчат. Были бы карты - нарисовал бы да и тебе кинул просто так, "для тестирования"
CAIIIOK


Авто: Mercedes Benz
Откуда: Россия
Сообщения: 1411
Профиль
Регистрация: 11.12.2006
Профиль

CAIIIOK
Авто: Mercedes Benz
Сообщения: 1411
Ссылка на сообщение 18.04.2007 13:45
Ответить с цитатой

Осел писал(а):
Это тебе надо, или спецу по чип? Я это к чему - у меня серийная есть (может ее ему достаточно будет), раскрутить ее мне вряд ли удастся, а про карты калибровок пока молчат. Были бы карты - нарисовал бы да и тебе кинул просто так, "для тестирования"


Мне надо. Но у спеца нету... Где достать не знаю. Я бы купил. Ехать в другой город за тем, чтобы прошиться не очень охота.

А если надыбать прошивку, я смогу ее сам залить? ПО скачать понятное дело, что еще надо будет?
Осел


Откуда: Москва
Сообщения: 919
Профиль
Регистрация: 23.01.2007
Профиль

Осел
Сообщения: 919
Ссылка на сообщение 18.04.2007 14:14
Ответить с цитатой

CAIIIOK писал(а):
Мне надо

Если надо - вышлю, только не понимаю, что толку от серийной?
CAIIIOK писал(а):
Но у спеца нету...

Если он возьмется ее раскрутить - передашь ему, я не против...
CAIIIOK писал(а):
А если надыбать прошивку, я смогу ее сам залить? ПО скачать понятное дело, что еще надо будет?

Если на блоке ЭБУ написано Bosch797, то достаточно загрузчика и может быть придется парочку резисторов впаять (один) или варианты. Программу с загрузчиком можно купить в АвтоЭлектрике http://www.autoelectric.ru/tuning/pak2/pak2.htm http://www.autoelectric.ru/prices.html
только наверно чуть дешевле (разъем на 55 не нужен)
, но стоит она, а впрочем почитай тему "чип-тюнинг" в разделе Амулет, там все расписано, Figaro001 стал этим заниматься. На худой конец это оборудование должно быть у твоего спеца...
CAIIIOK


Авто: Mercedes Benz
Откуда: Россия
Сообщения: 1411
Профиль
Регистрация: 11.12.2006
Профиль

CAIIIOK
Авто: Mercedes Benz
Сообщения: 1411
Ссылка на сообщение 18.04.2007 14:48
Ответить с цитатой

Не, я писал, что не знаю где прошивку нормальную взять, и она мне нужна.

Серийную думаю он сам сможет слить... А вообще, как считаешь, если у спеца мозги не с одной извилиной, он сам сможет прошивку переделать из серийной в производительную?
CAIIIOK


Авто: Mercedes Benz
Откуда: Россия
Сообщения: 1411
Профиль
Регистрация: 11.12.2006
Профиль

CAIIIOK
Авто: Mercedes Benz
Сообщения: 1411
Ссылка на сообщение 23.04.2007 21:35
Ответить с цитатой

Хочу купить производительную прошивку для Форы, Федорыч, помоги пожалуйста! На чип тюнере.ру еще ее нет. Я ведь знаю, ты там авторитет, можешь как нибудь этому по-способствовать?

Хочу 140-150 коней (можно фильтр на нулевик поставить) и 200 ньютонов крутящего... По трассе часто езжу, пока максимум 210 по GPS, интересно сколько будет потом... Mdaa
Осел


Откуда: Москва
Сообщения: 919
Профиль
Регистрация: 23.01.2007
Профиль

Осел
Сообщения: 919
Ссылка на сообщение 24.04.2007 06:18
Ответить с цитатой

CAIIIOK писал(а):
Федорыч, помоги пожалуйста!

Свяжусь сегодня с "законодателями", узнаю, потом отпишу...
CAIIIOK писал(а):
На чип тюнере.ру еще ее нет.

Да, она появится через несколько дней после "объевления", типа:
"В продаже карта калибровок для чип-тюнинга автомобиля Chery Fora", или просто "карты калибровок для чип-тюнинга автомобилей Chery", вот здесь: http://www.almisoft.ru/
CAIIIOK писал(а):
Я ведь знаю, ты там авторитет, можешь как нибудь этому по-способствовать?

Не авторитет, но давить не могу (точнее не хочу) - неэтично это, люди так себе на жизнь зарабатывают, они выбирают порядок реализации проектов из технических и коммерческих соображений. Вот проявить интерес - это сделаю
CAIIIOK писал(а):
Хочу 140-150 коней (можно фильтр на нулевик поставить) и 200 ньютонов крутящего... По трассе часто езжу, пока максимум 210 по GPS, интересно сколько будет потом...

CAIIIOK, послушай меня, старого, не нужен тебе нулевик, у тебя ДМРВ, а он плохо дружит с этим девайсом
На максималку особо не зарекайся, не особо она нужна, а вот динамики мало не бывает. Давай тупо прикинем, пусть у тебя сейчас 130кобыл под капотом и 200максималка, будет (грубо) 140коней, максималка вырастет пропорционально в корень кубический от 140/130 (станет 205)
ЗЫ CAIIIOK, а со своим спецом не говорил? Не возьмется он сам раскрутить прошивку Форы? Самому браться мне влом, тем более гарантии на успех никакой - уж больно меня обложили
ForaUser


Сообщения: 121
Профиль
Регистрация: 28.12.2006
Профиль

ForaUser
Сообщения: 121
Ссылка на сообщение 24.04.2007 13:29
Ответить с цитатой

Недавно поставил себе нулевик, динамика если и улучшилась, то совсем ненамного, зато шум при полностью открытом дросселе просто ураган, прям как у стритрейсеров XeXe , но при ежедневной езде утомляет. А что значит ДМРВ плохо дружит с этим девайсом, можно поподробнее?
Скажите, после того, как выпотрошишь катализатор, звук выхлопа изменится? Прибавится ли шум в салоне?

_________________
Подпись
Алексей М.


Авто: Chery Fora
Откуда: Калуга
Сообщения: 206
Профиль
Регистрация: 12.04.2007
Возраст: 45
Профиль

Алексей М.
Авто: Chery Fora
Сообщения: 206
Ссылка на сообщение 18.08.2007 09:53
Ответить с цитатой

Господа! В результате прошивку кто нибудь из Вас поменял или до сих пор ее нет?
_________________
Подпись
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Показать сообщения:   
Ответить
На страницу   След. 61


Яндекс цитирования E-mail: inbox@chinamobil.ru
Реклама на сайте