Китайские автомобили
Реклама
Поиск •  Все последние сообщения •  Все последние темы •  Архив
Внимание новичкам!Регистрация •  Вход


Иммобилайзер и штатная сигнализация, брелки, ключи
На страницу 1 Пред.    След. 64
 
Ответить    Все форумы » Chery Fora
Автор Сообщение
kokose


Авто: Chery Fora 2.0
Откуда: SPb
Сообщения: 150
Профиль
Регистрация: 12.08.2014
Возраст: 34
Профиль

kokose
Авто: Chery Fora 2.0
Сообщения: 150
Ссылка на сообщение 27.10.2017 22:03
Ответить с цитатой

Pripoich
могу помочь с карпасом и привязкой нового чипа, стучи в личу

_________________
Подпись
vovan0702


Авто: Chery Fora
Откуда: Юхнов
Сообщения: 126
Профиль
Регистрация: 06.11.2011
Возраст: 65
Профиль

vovan0702
Авто: Chery Fora
Сообщения: 126
Ссылка на сообщение 09.03.2018 22:12
Ответить с цитатой

Привет Фораводам, у кого возникли проблемы со штатной сигналкой и кто читает эту тему, у меня в мороз около 20 градусов тоже беда со штатной сигналкой случилась, подошел к машине открыл с копки завел нормально, очистил снег с кузова чтобы утром не заморачиваться, печку не включал, а батарейка лет пять не менялась, она на морозе видимо совсем замерзла. Машину заглушил а на сигналку она не ставится и диод на ключе перестал мигать. закрыл замки вручную. Утром ключ заработал а сигналка нет. Через 2 дня поменял батарейку, а машина все равно не закрывается с пульта, зашел в эту тему нашел все советы, решил пробовать с самого простого (Вставить ключ в замок зажигания, никуда не поворачивая ключ нажать и удерживать кнопку замка до тех пор пока не перестанет мигать светодиод, вынуть ключ, проверить работу). С первого раза не получилось, снял клемму с аккумулятора, на всякий случай обнулил все ошибки путем путем включения всех приборов и нажатием всех педалей (вычитал на форуме не помню в какой теме), подключил аккумулятор повторил процедуру прописки и о Чудо сигналка заработала. Респект тому кто этот способ опубликовал.
_________________
Подпись
Юрий Харьков


Авто: Chery Fora
Откуда: Харьков
Сообщения: 2
Профиль
Регистрация: 01.04.2018
Возраст: 43
Профиль

Юрий Харьков
Авто: Chery Fora
Сообщения: 2
Ссылка на сообщение 01.04.2018 18:31
Ответить с цитатой

Спасибо vovan0702,помогло после отключения аккумулятора.Когда подключил,то как только не пробовал-не привязывался ключ.Потом снял клемму,понажимал все что можно,одел,закрыл капот,сел в авто закрыл дверь,ключ в замок и не поворачивая нажал кнопку.Подождал пока закончит мигать,вытащил ключ и ..чудо случилось.Спасибо ещё раз)
vovan0702


Авто: Chery Fora
Откуда: Юхнов
Сообщения: 126
Профиль
Регистрация: 06.11.2011
Возраст: 65
Профиль

vovan0702
Авто: Chery Fora
Сообщения: 126
Ссылка на сообщение 01.04.2018 19:11
Ответить с цитатой

Юрий Харьков писал(а):
Спасибо vovan0702,помогло после отключения аккумулятора.

Спасибо не мне а тому кто гдето в середине этой темы этот способ опубликовал. Izvini

_________________
Подпись
Andrey_B


Авто: Vortex Estina 2.0MT4
Откуда: Ульяновск
Сообщения: 103
Профиль
Регистрация: 13.05.2015
Возраст: 37
Профиль

Andrey_B
Авто: Vortex Estina 2.0MT4
Сообщения: 103
Ссылка на сообщение 12.06.2018 00:53
Ответить с цитатой

Всем привет. Заменили передний бампер и правую фару (если сидеть в машине и смотреть вперед получается справа)) - пропал звук штатной сигналки (бип когда ставишь на сигналку) и при этом перестала мигать лампочка в салоне что машина на охране штатной сигналки (в центре торпеды). Но при этом машина ставится на "сигналку", ц.замок блокирует двери как бы все нормально. Могли ли забыть что-то подключить, или какой-то разъем тронуть? Куда сунуть руки? Речь про штатную заводскую. Просьба откликнитесь у кого подобное было. Поиск ничего вразумительного не дал, может не так ищу ткните носом если тема уже есть такая. Pomogite
VIL
модератор

Авто: Chery Amulet 3
Откуда: Москва, Ясенево
Сообщения: 23353
Профиль
Регистрация: 06.07.2006
Возраст: 67
Профиль

VIL
Авто: Chery Amulet 3
Сообщения: 23353
Ссылка на сообщение 12.06.2018 00:58
Ответить с цитатой

Andrey_B писал(а):
ткните носом если тема уже есть такая
http://www.chinamobil.ru/bb/viewtopic.php?t=41017 Izvini
Andrey_B


Авто: Vortex Estina 2.0MT4
Откуда: Ульяновск
Сообщения: 103
Профиль
Регистрация: 13.05.2015
Возраст: 37
Профиль

Andrey_B
Авто: Vortex Estina 2.0MT4
Сообщения: 103
Ссылка на сообщение 12.06.2018 08:00
Ответить с цитатой

VIL писал(а):
Andrey_B писал(а):
ткните носом если тема уже есть такая
http://www.chinamobil.ru/bb/viewtopic.php?t=41017 Izvini


Благодарю.

Добавлено спустя 6 минут 39 секунд:

Админ тему не удаляй другим будет полезна. Я понял почему поиском по форуму ничего вразумительного - люди обзывают одну и туже железку разными словами Very Happy ну да ладно - тема разрешилась. Сидел до утра читал форум ту ветку где про чип иммобилайзера спорят в ключе он или нет)) думал сойду с ума или нет Very Happy

Все дело было в концевике капота (датчик капота). Расположен над правой фарой где бачок омывателя. Он просто не доходил до выступа на капоте. Поэтому не ставилась на охрану штатная сигнализация. Экспресс решение - посадил на герметик небольшой кусочек резиночки на датчик капота, теперь все нормально, штатная сигнализация ставится на охрану.
Yahoo
Ernesto Gevara


Авто: Hyundai i30
Откуда: Одесса-Мама
Сообщения: 1148
Профиль
Регистрация: 24.09.2013
Возраст: 40
Профиль

Ernesto Gevara
Авто: Hyundai i30
Сообщения: 1148
Ссылка на сообщение 12.06.2018 19:36
Ответить с цитатой

Andrey_B
Что то не срастается,когда какой то концевик не разомкнут она ставит на сигнализацию без звука но тут же слышно как центральный замок срабатывает на открытие, по крайней мере у меня так.
А то шо написанно про потерю ключа на ровном месте при всего лиш отключении аккума это бред.

_________________
Подпись
Andrey_B


Авто: Vortex Estina 2.0MT4
Откуда: Ульяновск
Сообщения: 103
Профиль
Регистрация: 13.05.2015
Возраст: 37
Профиль

Andrey_B
Авто: Vortex Estina 2.0MT4
Сообщения: 103
Ссылка на сообщение 12.06.2018 21:09
Ответить с цитатой

Ernesto Gevara писал(а):
Andrey_B
Что то не срастается,когда какой то концевик не разомкнут она ставит на сигнализацию без звука но тут же слышно как центральный замок срабатывает на открытие, по крайней мере у меня так.
А то шо написанно про потерю ключа на ровном месте при всего лиш отключении аккума это бред.


Ну клеммы аккумулятора я не скидывал, был случай когда машина стояла месяц, аккум сел в ноль, чутка прикурили - завелась с пол тырчка, ключи не теряла.
Одним словом, на охранку ставилась без звука и светодиод на торпеде не мигал и все это из-за датчика капота. Стоило его нажать - тут же со звуком закрывается машина. На охрану машина не поставиться только в случае открытых дверей.
LinkSer


Авто: Hover H5 Lux / Haval H9 Elite
Сообщения: 2649
Профиль
Регистрация: 03.02.2007
Профиль

LinkSer
Авто: Hover H5 Lux / Haval H9 Elite
Сообщения: 2649
Ссылка на сообщение 02.07.2018 10:41
Ответить с цитатой

Andrey_B писал(а):
Поиск ничего вразумительного не дал,..Все дело было в концевике капота...
.Админ тему не удаляй другим будет полезна
.
Вообще-то поиск дает
КОЕ-ЧТО и ВРАЗУМИТЕЛЬНОЕ.

Тему перенес в профильную.
ValentinM


Авто: Chery Fora 2.0
Откуда: Санкт-Петербург
Сообщения: 58
Профиль
Регистрация: 14.02.2011
Возраст: 44
Профиль

ValentinM
Авто: Chery Fora 2.0
Сообщения: 58
Ссылка на сообщение 11.07.2018 16:04
Ответить с цитатой

vovan0702 писал(а):
(Вставить ключ в замок зажигания, никуда не поворачивая ключ нажать и удерживать кнопку замка до тех пор пока не перестанет мигать светодиод, вынуть ключ, проверить работу). С первого раза не получилось, снял клемму с аккумулятора, на всякий случай обнулил все ошибки путем путем включения всех приборов и нажатием всех педалей (вычитал на форуме не помню в какой теме), подключил аккумулятор повторил процедуру прописки и о Чудо сигналка заработала. Респект тому кто этот способ опубликовал.


у меня получилось заставить вспомнить брелок проще

ключом открыл/закрыл/открыл дверь
вставил в замок повернул с нажатой кнопкой открытия дверей на брелке и завел машину при еще нажатой кнопке!

и, о чудо, она вспомнила брелок

не понятно другое - лето, приехал в магазин. встала на сигналку нормально. когда вернулся - вспомнить брелок не могла. просто на ровном месте перестал работать брелок.
SerAl


Авто: Chery Fora
Откуда: Владимир
Сообщения: 2
Профиль
Регистрация: 25.11.2018
Профиль

SerAl
Авто: Chery Fora
Сообщения: 2
Ссылка на сообщение 25.11.2018 20:48
Ответить с цитатой

Товарищи, подскажите где блок штатной сигнализации Fora. Нужно отключить провод, идущий к замку зажигания (из-за которого когда машина на сигнализации, при включении зажигания, происходит тревога)
Maccormic


Авто: Chery Fora A21
Откуда: Санкт-Петербург
Сообщения: 14
Профиль
Регистрация: 22.12.2018
Возраст: 27
Профиль

Maccormic
Авто: Chery Fora A21
Сообщения: 14
Ссылка на сообщение 22.12.2018 22:30
Ответить с цитатой

Добрый вечер!
Я езжу на Чери Фора 2.0 2007 года.
Ситуация такая:
Припарковал машину, ничего не предвещало беды. Вечером прихожу и…Не заводится.
Крутит, но не схватывает.
Выкрутил свечу вставил в ВВ, завожу — нет искры на свече. НО!
В какой-то момент она появилась и машина завелась, проработала с минуту и опять заглохла, опять нет искры.
За 3 дня удалось завести машину 4 раза и каждый раз от 15 до 60 секунд она была заведенна.
Поменял свечи и катушку, но не помогло.
Может имеет отношение к делу:
Помыл машину в мороз на открытой мойке, вся замёрзла проехав на следующее утро 30 км поставил машину на парковку и вечером — не завелась.
Так же за несколько дней до этого ремонтировало замок зажигания (удалял блокиратор ключа и руля)
Ещё сломался ключ зажигания, то есть: брелок в одной руке, а само лезвие ключа в другой за день до того, как произошла сия ситуация.
Грешу на иммо, но не знаю где он находится, какие Контакты смотреть, как его отключить, как проверить связь с чипом (который в брелке сидит) и вообще не знаю как быть, на улице зима, я в отчаянии.
Житель


Авто: Chery Fora A21
Откуда: region 42
Сообщения: 2516
Профиль
Регистрация: 29.10.2010
Профиль

Житель
Авто: Chery Fora A21
Сообщения: 2516
Ссылка на сообщение 23.12.2018 04:37
Ответить с цитатой

SerAl писал(а):
Товарищи, подскажите где блок штатной сигнализации Fora. Нужно отключить провод, идущий к замку зажигания (из-за которого когда машина на сигнализации, при включении зажигания, происходит тревога)

Не понятно. Зачем включать зажигание, когда машина под охраной сигнализации???
Это же так и должно быть.
Сама сигнализация встроена в переднем ISU. Про блок иммо читай ниже.

Добавлено спустя 7 минут 21 секунду:

Maccormic писал(а):
Грешу на иммо,

Скорее всего дело именно в нём. Не надо лезть в работу электроники, тем более если в ней ни бум-бум. Чем блокировка помешала?
Блок иммо находится справа от рулевой колонки. Туда же и подключено кольцо распознавания чипа в ключе. Надо снять пластик под рулевой, там к поперечной трубе жёсткости прикреплена коробочка.
Maccormic


Авто: Chery Fora A21
Откуда: Санкт-Петербург
Сообщения: 14
Профиль
Регистрация: 22.12.2018
Возраст: 27
Профиль

Maccormic
Авто: Chery Fora A21
Сообщения: 14
Ссылка на сообщение 23.12.2018 08:42
Ответить с цитатой

Блокировка помешала тем, что ключ и руль заблокировался, а ввиду 11 летней эксплуатации механизм, который держит блокираторы (язычки эти) сломался, без удаления ни руль не ключ не повернуть было.

Видел под рулём чёрную коробочку 10 см на 15 см.

Сегодня сделаю новый выкидной коюч, переставлю туда все внутренности от старого, включая чип иммо, посмотрю что будет, может иммо в определённом положении считывает данные с чипа в брелке.
Я то сейчас завожу блоскогубцами (ведь у меня жало/лезвие ключа в одной руке), а брелок держу рядом с кольцом, достаточно близко, но черт его знает.

Если не поможет, буду разбирать руль, чтоб его. Система сборки там конечно интересная XD
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Показать сообщения:   
Ответить
На страницу 1 Пред.    След. 64


Яндекс цитирования E-mail: inbox@chinamobil.ru
Реклама на сайте