Китайские автомобили
Реклама ООО Автостандарт
Реклама
Поиск •  Все последние сообщения •  Все последние темы •  Архив
Внимание новичкам!Регистрация •  Вход


Иммобилайзер и штатная сигнализация, брелки, ключи
На страницу 1 Пред.    След. 64
 
Ответить    Все форумы » Chery Fora
Автор Сообщение
Житель


Авто: Chery Fora A21
Откуда: region 42
Сообщения: 2516
Профиль
Регистрация: 29.10.2010
Профиль

Житель
Авто: Chery Fora A21
Сообщения: 2516
Ссылка на сообщение 30.06.2017 04:05
Ответить с цитатой

Ernesto Gevara писал(а):
В иммо внутри стоит батарейка которая питает энергии независимую память,

Не разбирал, не скажу насчёт батарейки, но вот фраза меня убила. ЭНЕРГОНЕЗАВИСИМАЯ память потому так и называется, что она (память), абсолютно не зависит от напряжения. Поэтому по логике там не должно быть батарейки. И сколько бы времени иммо не был отключен, прошивка не должна слетать.
Например ты из телефона вытащи батарейку, он пролежит хоть 10 лет, прошивка не слетит. А в нём нету другой встроенной батарейки. Smile

Добавлено спустя 2 минуты 54 секунды:

У меня месяц и больше стояла в ремонте без аккумулятора, батарейка, если таковая там есть, уже бы разрядилась, однако ни разу не было отказов в работе иммо.
Мегавольт


Авто: MITSUBISHI PAJERO-Sport III
Откуда: М.О. г. Дзержинский.
Сообщения: 2745
Профиль
Регистрация: 20.03.2007
Возраст: 50
Профиль

Мегавольт
Авто: MITSUBISHI PAJERO-Sport III
Сообщения: 2745
Ссылка на сообщение 30.06.2017 16:46
Ответить с цитатой

Ernesto Gevara писал(а):
В иммо внутри стоит батарейка которая питает энергии независимую память, если она сдохла то конечно данные все обнулились и тут только перепрошивка.

В иммо нет батарейки! И ничего там обнулиться не может.

Житель писал(а):
И сколько бы времени иммо не был отключен, прошивка не должна слетать.

Все верно, прошивка не может слететь. Возможно человеку не так объяснили. Не редки случаи, когда при просадке АКБ слетает синхронизация ЭБУ и блока иммо. В этом случае только повторная привязка ключей.

_________________
Подпись
Ernesto Gevara


Авто: Hyundai i30
Откуда: Одесса-Мама
Сообщения: 1148
Профиль
Регистрация: 24.09.2013
Возраст: 40
Профиль

Ernesto Gevara
Авто: Hyundai i30
Сообщения: 1148
Ссылка на сообщение 17.07.2017 22:24
Ответить с цитатой

Я тоже не разбирал иммо а лишь написал как это реализуется в нормальной электронике. Просадка питания приводит к сбою в прошивке. Нет нормальной защиты памяти при понижении питания,как следствие слабая помехозащищенность.
_________________
Подпись
Житель


Авто: Chery Fora A21
Откуда: region 42
Сообщения: 2516
Профиль
Регистрация: 29.10.2010
Профиль

Житель
Авто: Chery Fora A21
Сообщения: 2516
Ссылка на сообщение 18.07.2017 03:46
Ответить с цитатой

Ernesto Gevara писал(а):
Я тоже не разбирал иммо а лишь написал как это реализуется в нормальной электронике. Просадка питания приводит к сбою в прошивке. Нет нормальной защиты памяти при понижении питания,как следствие слабая помехозащищенность.

3 раза садился бывший аккум в ноль. Постоянно снимаю клемму при стоянке более 10дней. Ни разу иммо не слетал' сбоев не было. Заряжу аккум и все коннектится сразу без танцев с бубном.
GroMVI


Авто: Chery Fora А21
Откуда: Таганрог
Сообщения: 889
Профиль
Регистрация: 13.08.2012
Возраст: 46
Профиль

GroMVI
Авто: Chery Fora А21
Сообщения: 889
Ссылка на сообщение 23.07.2017 00:10
Ответить с цитатой

GroMVI писал(а):
У меня беда: рассыпался старый ключ, отломился сам ключ от пульта сигналки. От предыдущего хозяина авто остался еще один ключ целенький, не "затертый", но он никаким боком не "подходит" к моей машине: ни на кнопки не реагирует, ни сам ключ к замкАм не подходит - откуда только тот хозяин его взял. Просто он вручил мне его, как запасной.

Я поменял местами "нутро" старого и нового пультов, вставил в корпус сам старый (действующий) ключ - и получился у меня старый ключ в новом корпусе. Но в итоге:
- сигналка работает
- ключ крутит стартер, но машина не заводится
- вываливается ошибка 1614

Понятно, что иммобилайзер не принимает чип, который в новом корпусе. Пытался при попытке старта ДВС поднести старый корпус (ключа) с действующим чипом - НИЧЕГО! НЕ ВИДИТ - РУГАЕТСЯ!

Переставил все назад - работает!

PS: попробовал было добраться до самих чипов, чтобы их переставить, но корпус ключа разобрать не получилось, а разламывать в ухнарь не захотел.



В общем, до чипа добраться оказалось гораздо легче, чем я думал (просто немножко недодумал). Отдал "рабочий" и "нерабочий" ключи "ключнику", ушел в магазин минут на 10 за продуктами, за это время "ключник" собрал из двух ключей один, взял с меня 500 руб. Я уже потом увидел, что до чипа в ключе очень просто добраться было, додумал бы сам раньше - сделал бы сам, ничего сложного. В общем, у меня теперь ключик в новом корпусе и.... УРА!!! Yahoo

П.С.: Мудрый учится на чужих ошибках, умный - на своих (и не только), а дурак вообще не учится.

_________________
Подпись
aleksled777


Авто: Chery Fora
Откуда: г. Михайловка
Сообщения: 36
Профиль
Регистрация: 27.07.2017
Возраст: 30
Профиль

aleksled777
Авто: Chery Fora
Сообщения: 36
Ссылка на сообщение 27.07.2017 13:55
Ответить с цитатой

После замены батарейки в пульте штатной сигнализации, машина перестала закрываться с пульта и багажник не открывается. Перечитал весь форум, пробовал привязать брелок к сигнализации. Ничего не вышло, пробовал кучу способов в том числе и 10 раз включить выключить зажигание, сброс клемм аккумулятора на 25 минут и всю ночь и т.д. Осталось наверное только с бубном побегать вокруг машины. Есть ли действительно верной способ привязать пульт к машине? Выпуск 2007, Калининград Pomogite
GroMVI


Авто: Chery Fora А21
Откуда: Таганрог
Сообщения: 889
Профиль
Регистрация: 13.08.2012
Возраст: 46
Профиль

GroMVI
Авто: Chery Fora А21
Сообщения: 889
Ссылка на сообщение 27.07.2017 13:57
Ответить с цитатой

aleksled777

При нажатии на кнопочки на брелке лампочка мигает?

_________________
Подпись
aleksled777


Авто: Chery Fora
Откуда: г. Михайловка
Сообщения: 36
Профиль
Регистрация: 27.07.2017
Возраст: 30
Профиль

aleksled777
Авто: Chery Fora
Сообщения: 36
Ссылка на сообщение 27.07.2017 14:14
Ответить с цитатой

GroMVI

Мигает
ГАРИ


Авто: Chery Tiggo 1.8
Откуда: Подольск(Кузнечики), МО.
Сообщения: 654
Профиль
Регистрация: 10.03.2010
Возраст: 57
Профиль

ГАРИ
Авто: Chery Tiggo 1.8
Сообщения: 654
Ссылка на сообщение 27.07.2017 15:20
Ответить с цитатой

aleksled777 писал(а):
После замены батарейки в пульте штатной сигнализации, машина перестала закрываться с пульта и багажник не открывается. Перечитал весь форум, пробовал привязать брелок к сигнализации. Ничего не вышло, пробовал кучу способов в том числе и 10 раз включить выключить зажигание, сброс клемм аккумулятора на 25 минут и всю ночь и т.д. Осталось наверное только с бубном побегать вокруг машины. Есть ли действительно верной способ привязать пульт к машине? Выпуск 2007, Калининград Pomogite
http://www.chery-club.org/forums/viewtopic.php?f=9&t=35290
aleksled777


Авто: Chery Fora
Откуда: г. Михайловка
Сообщения: 36
Профиль
Регистрация: 27.07.2017
Возраст: 30
Профиль

aleksled777
Авто: Chery Fora
Сообщения: 36
Ссылка на сообщение 27.07.2017 16:00
Ответить с цитатой

ГАРИ
Пробовал этот способ, не сработал. Сходил сейчас специально попробовать ещё несколько раз - тоже самое. Ноль реакции автомобиля на нажатие кнопок брелка
ГАРИ


Авто: Chery Tiggo 1.8
Откуда: Подольск(Кузнечики), МО.
Сообщения: 654
Профиль
Регистрация: 10.03.2010
Возраст: 57
Профиль

ГАРИ
Авто: Chery Tiggo 1.8
Сообщения: 654
Ссылка на сообщение 27.07.2017 16:37
Ответить с цитатой

aleksled777 писал(а):
ГАРИ
Пробовал этот способ, не сработал. Сходил сейчас специально попробовать ещё несколько раз - тоже самое. Ноль реакции автомобиля на нажатие кнопок брелка

Я бы все же перед манипуляциями как по ссылке вынул бы батарейку еще раз минут на 5-10....вдруг поможет .
GRT


Авто: Chery Fora
Откуда: Воронежская область
Сообщения: 30
Профиль
Регистрация: 28.05.2017
Возраст: 37
Профиль

GRT
Авто: Chery Fora
Сообщения: 30
Ссылка на сообщение 15.08.2017 11:25
Ответить с цитатой

ALEKS писал(а):
Вобщем я тут попыхтел немного Crazy и УРА!!! Yahoo

1.Снять автомобиль с сигнализации (штатной)
2.Открыть/закрыть водительскую дверь
3.10 раз повернуть ключ из положения "выключено" в положение "включено" в течение 15 секунд с нажатой кнопкой
4.Прозвучит сигнал (у меня незвучал)
5.Открыть/закрыть водительскую дверь
6.Нажать любую кнопку брелка
7.Прозвучат 2 сигнала

Для программирования всех брелков повторить пункты с 5 по 7.
При утере одного брелка перепрограммировать придется все имеющиеся (максимум 4)
Для выхода из режима программирования:
8. Выключить зажигание
9. Прозвучат три сигнала

P.S Иструкция он NiSSAN MAXIMA режим обучения Брелока (ключа)
И Всем Спасибо за помощь кто откликнуля Horosho буду ковырять дальше эту чудо машину раз спецы молчат Sad звонил в Престус там предложили за 350р всё исправить якобы сигнал (код) через сканер нужно зашивать TyChe очереной развод пока непоявилась тех документация.
Вот ещё кому интересно http://www.subaru-faq.ru/faq/faq.php?display=faq&nr=163&catnr=23&pro ...
Alexey10253


Авто: Chery Fora А21
Откуда: Великий Новгород
Сообщения: 7
Профиль
Регистрация: 22.09.2017
Профиль

Alexey10253
Авто: Chery Fora А21
Сообщения: 7
Ссылка на сообщение 22.09.2017 18:02
Ответить с цитатой

При покупке авто ключ с кнопками был сломан, заводили обычным, решил купить новую болванку, приобрёл выточил, но авто не запускается с него стартер крутит и все не схватывает, внутреннюю плату переставил в новый, может там ещё чего то нужно переставить? Ещё авто стояло в гараже долго без Аккума. Может прошивать нужно? Помогите.
Авто с этого брелка открывается закрывается, багажник тоже открывается.
@ANDREW@


Авто: Chery Fora 2.0
Откуда: Брянск
Сообщения: 771
Профиль
Регистрация: 23.08.2013
Возраст: 40
Профиль

@ANDREW@
Авто: Chery Fora 2.0
Сообщения: 771
Ссылка на сообщение 22.09.2017 18:08
Ответить с цитатой

Alexey10253
а так называемый чип переставил из старого.Это такая конусовидная фиговина вверху болванки

_________________
Подпись
Alexey10253


Авто: Chery Fora А21
Откуда: Великий Новгород
Сообщения: 7
Профиль
Регистрация: 22.09.2017
Профиль

Alexey10253
Авто: Chery Fora А21
Сообщения: 7
Ссылка на сообщение 22.09.2017 18:11
Ответить с цитатой

@ANDREW@ писал(а):
Alexey10253
а так называемый чип переставил из старого.Это такая конусовидная фиговина вверху болванки

А там больше и не было ни чего( видимо прошлый хозяин потерял т.к. были следы его разбора, а у вас есть возможность скинуть фото этого чипа?
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Показать сообщения:   
Ответить
На страницу 1 Пред.    След. 64


Яндекс цитирования E-mail: inbox@chinamobil.ru
Реклама на сайте