Китайские автомобили
Реклама
Поиск •  Все последние сообщения •  Все последние темы •  Архив
Внимание новичкам!Регистрация •  Вход


Что скажете насчет ВИП-Авто (Шенли)?
На страницу 1 Пред.    След. 98
 
Ответить    Все форумы » Chery - отзывы об автосалонах и сервисах
Автор Сообщение
Шэнли


Авто: Автобус, трамвай, метро
Откуда: Москва
Сообщения: 2
Профиль
Регистрация: 07.12.2009
Профиль

Шэнли
Авто: Автобус, трамвай, метро
Сообщения: 2
Ссылка на сообщение 08.12.2009 13:10
Ответить с цитатой

Rulezzzz
Rulezzzz писал(а):
Ну а имя есть у вас мил человек Very Happy

Алексей

Rulezzzz писал(а):
Просто хотелось уточнить у Шэнли (имя не знаю к сожалению), а не от девушки которая читает по бумажке. Yes Friend

В принципе, ответ уже озвучен в предыдущем посту.
Весна писал(а):
Постоянным клиентам предоставляем скидки до 30 проц на запчасти и до 25 проц на работы, в зависимости от услуги, кстати более подробную информацию можете уточнить на нашем сайте или по телефону Smile ....



Neophyte
Neophyte писал(а):
О!!
Интересно, а в Шенли пробки расширителя заворачивают опосля процедуры?
Или ишо чо-нить забывают? Например, ватно-марлевый тампон зашивают? XeXe
Если наследник Вип Авто, то возможно, забывают колодку какую -нито накинуть обратно...(я их клиент бывший, слава те... XeXe )
Или нет?
У меня собирательный опыт просто, если чо, не пинайте, опыт печальный просто...

P.S. А деффочка приятная с Шенли звонила XeXe


Можем еще шпильки на всех колесах посрывать и масляную пробку не закрутить. Любой каприз за Ваши деньги!
Но вообще-то за качество работ мы боремся. У нас производится обзвон клиентов, которые накануне посещали наш техцентр с целью оценки уровня нашего обслуживания и дальнейшего его улучшения.

dda
dda писал(а):
Просто Шэнли снова скоро станет официалом .


Хотелось бы просто прокомментировать написанное: официальным дилером действительно нас пока назвать нельзя. Это связано с тем, что шоурум (салон) еще не открылся (хотя машины уже понемногу продаем). Однако, предварительный договор с "Чери Автомобили Рус" уже подписан и код дилера присвоен (он будет присутствовать на штампах, которые будут проставлять в сервисные книжки). Поэтому, что касается сервисного обслуживания - все на уровне дилера: оборудование и документация имеются, заводскую гарантию поддерживаем, запчасти продаем (причем, как "оригинал", так и, для тех кого заводская гарантия не интересует, "неоригинал" по очень приемлемым ценам), у всего персонала имеется достаточный опыт работ с автомобилями "Chery".

P.S. А девушки у нас все очень приятные!Smile Не верите? Приезжайте и убедитесь!
Neophyte


Авто: Лада Ларгус 7 мест 16V люкс
Откуда: отовсюду...
Сообщения: 931
Профиль
Регистрация: 05.02.2007
Возраст: 47
Профиль

Neophyte
Авто: Лада Ларгус 7 мест 16V люкс
Сообщения: 931
Ссылка на сообщение 09.12.2009 00:14
Ответить с цитатой

Шэнли писал(а):
Можем еще шпильки на всех колесах посрывать и масляную пробку не закрутить. Любой каприз за Ваши деньги!

Мда...
А в других сервисах это обычно бесплатно, как бонус, идет.... Very Happy

_________________
Подпись
Весна


Авто: Chery Kimo
Сообщения: 4
Профиль
Регистрация: 07.12.2009
Возраст: 45
Профиль

Весна
Авто: Chery Kimo
Сообщения: 4
Ссылка на сообщение 10.12.2009 10:45
Ответить с цитатой

Специальное предложение в компании Шэнли:

При покупке 4-х шин ИЛИ дисков - шиномонтаж бесплатно.
При замене масла и масляного фильтра - работы производятся бесплатно.
Rulezzzz


Авто: KIA CEED
Откуда: Москва
Сообщения: 7067
Профиль
Регистрация: 20.12.2006
Возраст: 44
Профиль

Rulezzzz
Авто: KIA CEED
Сообщения: 7067
Ссылка на сообщение 10.12.2009 11:37
Ответить с цитатой

Весна писал(а):
Rulezzzz

С удовольствием отвечу на Ваши вопросы по наличию и цене в личке...выкладывать состояние склада здесь не буду.

08 Dec 2009 00:11


Жду личку Smile

_________________
Подпись
Maximus


Авто: Chery Amulet
Откуда: Москва
Сообщения: 16
Профиль
Регистрация: 01.04.2006
Возраст: 44
Профиль

Maximus
Авто: Chery Amulet
Сообщения: 16
Ссылка на сообщение 10.12.2009 21:31
Ответить с цитатой

Спасибо за ремонт моего автомобиля. Ребята оперативно провели диагностику моей электрики и онаружили неисправность. Еще раз спасибо!!!
яр


Авто: Renault
Откуда: Москва, Перово
Сообщения: 1010
Профиль
Регистрация: 03.03.2006
Возраст: 56
Профиль

яр
Авто: Renault
Сообщения: 1010
Ссылка на сообщение 28.12.2009 19:58
Ответить с цитатой

За поиск окислившегося контакта взяли почти 5 тыс руб...
яр


Авто: Renault
Откуда: Москва, Перово
Сообщения: 1010
Профиль
Регистрация: 03.03.2006
Возраст: 56
Профиль

яр
Авто: Renault
Сообщения: 1010
Ссылка на сообщение 08.02.2010 00:13
Ответить с цитатой

Обратился в Шэнли по проблеме с электрикой. По работе были некоторые замечания, которые устранили за счет сервиса. Хочется поблагодарить директора компании за внимательное отношение к клиентам и адекватность. Компания явно нацелена на качество работы. Кроме того, построен современный торговый павильон, имел удовольствие беседовать с очаровательной Эрикой, которая показала все прелести новых моделей Chery. Особенно впечатлил 7-местный универсал Horosho . По информации руководства, недавно приезжала делегация из Китая: будет расширение модельного ряда и привлекательные кредитные программы. Особенно порадовало, что наш форум читают представители завода. Для любителей шопинга: рядом с Шэнли открыт новый ТК "Город" с Ашаном и проч., где можно скоротать время в ожидании ремонта.
Sid


Авто: Nissan Dayz Roox
Откуда: Москва
Сообщения: 892
Профиль
Регистрация: 24.04.2007
Возраст: 39
Профиль

Sid
Авто: Nissan Dayz Roox
Сообщения: 892
Ссылка на сообщение 21.04.2010 17:05
Ответить с цитатой

И снова по направлению страховой компании попал я в техцент Шенли.
Причина обращения царапина на переднем бампере. Страховая дала им покрас бампера и 0,5 н/ч ремонта (ремонт О,5 упросил лично у экспертов, ибо сам в этой каше варюсь и знаю зачем они нужны).
Отдал машину 7 апреля (если мне память не изменяет) и вот сегодня звонок, типа готово, приезжай. Со сроками ребят не торопил вообще не разу, ибо есть на чем ездить.
Итог: Приезжаю и вижу свою авту, в пыли и грязную, протираю бампер рукой от пыли, и у меня инфаркт мИкарда,вот такой рубец ___________!!!!!
Слова плохо ПОКРАСИЛИ это ничего не сказать. Похоже красили его НОЧЬЮ, В ПУСТЫНЕ И ВО ВРЕМЯ БУРИ, поэтому получилось не цвет, с песком, по мокрому и не везде. Правда тут же мастер цеха дал талон на мойку, машину помыли, я человек с юмором поэтому посмеялся, покурили, и попросил машину переделать до выходных.
Мораль: Каждый мой приезд в кузовной участок данного сервиса оканчивается скандалом, вот почему так, ведь вы же ДИЛЕРЫ, может в связи с тем что я сам работаю в техцентре и предвзято отношусь к выпоненым работам, и замечаю косяки, ну тут просто нельзя не заметить, ну почему за время гарантийного ремонта тогда еще в ВИП-авто а в последствии и в Шенли к слесарному цеху но вообще нареканий не было.
Если кто то из представителей читает, прошу заметить мой пост, и принять к сведению, без особый претензий, но просто не приятно на душе.
Alex1977


Авто: JEEP GRAND CHEROKEE SRT
Откуда: Мать Ваших городов
Сообщения: 2829
Профиль
Регистрация: 26.09.2006
Возраст: 84
Профиль

Alex1977
Авто: JEEP GRAND CHEROKEE SRT
Сообщения: 2829
Ссылка на сообщение 21.04.2010 20:11
Ответить с цитатой

Sid писал(а):
слесарному цеху но вообще нареканий не было.

То к слесарному, а это дело рук кузовного.
Sid


Авто: Nissan Dayz Roox
Откуда: Москва
Сообщения: 892
Профиль
Регистрация: 24.04.2007
Возраст: 39
Профиль

Sid
Авто: Nissan Dayz Roox
Сообщения: 892
Ссылка на сообщение 21.04.2010 22:22
Ответить с цитатой

Sid писал(а):
Каждый мой приезд в кузовной участок данного сервиса оканчивается скандалом

Alex1977 писал(а):
То к слесарному, а это дело рук кузовного.

Я же и пишу что конфликты только с кузовным цехом и не первый раз, до этого стекло 3 раза переклеивали, пока сам уже у себя в сервисе не срезал и вклеил сам с первого раза.
Lerik


Авто: Chery Fora A520
Откуда: Москов-сити
Сообщения: 824
Профиль
Регистрация: 20.12.2006
Возраст: 45
Профиль

Lerik
Авто: Chery Fora A520
Сообщения: 824
Ссылка на сообщение 22.04.2010 21:36
Ответить с цитатой

ну чего ты хочешь? все они белые и пушистые пока клиентской базы нет, а как выстраивается очередь им становится пофиг.
_________________
Подпись
Sid


Авто: Nissan Dayz Roox
Откуда: Москва
Сообщения: 892
Профиль
Регистрация: 24.04.2007
Возраст: 39
Профиль

Sid
Авто: Nissan Dayz Roox
Сообщения: 892
Ссылка на сообщение 23.04.2010 13:53
Ответить с цитатой

Ну вот бампер перекрасили, со второго раза получилось значительно лучше, на взгляд не профи идеально, на мой ну скажем так на 4. Что порадовало быстро.
volody


Авто: Chery M11 база
Откуда: москва
Сообщения: 4
Профиль
Регистрация: 05.07.2010
Профиль

volody
Авто: Chery M11 база
Сообщения: 4
Ссылка на сообщение 12.09.2010 07:54
Ответить с цитатой

dda писал(а):
Бобрик писал(а):
dda писал(а):
Дим, а что тогда жаловаться?Либо ты терпишь молча,либо идешь до предела возможностнй. ты выбрал промежуточный вариант. хочешь чтобы тебя уважали - заставь. это закон жизни


порой нет возможности тратить свое время на криворуких сервисменов хотя и хочется довести дело до конца, но машина нужна исправная именно сейчас и быстрее будет исправить своими силами косяк , да и свои нервы дороже чем день через день мотаться в этот сервис. А затем сделать маааленький вывод для себя - " а не пошел бы он на Х....... такой сервис" . На мой официальный запрос по поводу возврата денег ответ пришел через месяц , когда мне надо было все это решить в течении 2-х суток. Sid - не жалуется а констатирует факт что в его случае проще было испраить все самому чем тратиться на Шенли. ШЕНЛИ-полный отстой где мастера нихрена не знают!!!!!!

Не стоит утверждать так.Число людей,которые довольны обслуживнием там ГОРАЗДО выше,чем число недовольных. Иначе бы они давно закрылись.
А умение отстаивать свои интересы- обязательно.
А выступления тут- это именно жалобы.Диме я сказал как надо поступить. Для этого не надо много времени и сил. Так что никаких гонов с его стороны не было!
DmitryS


Авто: Chery Tiggo 1.8МТ2
Откуда: Москва
Сообщения: 244
Профиль
Регистрация: 27.11.2009
Профиль

DmitryS
Авто: Chery Tiggo 1.8МТ2
Сообщения: 244
Ссылка на сообщение 15.11.2010 16:06
Ответить с цитатой

Была проблема самопроизвольного срабатывания центрального замка, при покупке в мае проявилась на 700 км пробега, на ТО 0 (2000 км) сказал, устраним сказали мне, забираю авто, проблема не выявлена... после этого приезжал еще три раза с этим дефектом и ничего... Сейчас пробег 9800, приехал говорю делайте, ответ давайте ТО-1 10 тык и за одно замок сделаем, тут у меня дежа вю, говорю сначала сделайте, потом ТО, помню в прошлый раз ничего не сделали, неделю ждал, в итоге приезжайте, приезжаю проезжаю 100 метров и понимаю что опять балалайка на весь воротник, ждал с 11-00 до 14-00 пока разберутся. В итоге отдали с исправленным дефектом... но, в районе ручки открывания двери из салона весь пластик закоцан, указываю мастеру цеха, ответ супер, а там не закоцав не снимешь, ну блин я сам снимал и ставил пласмаску в районе ручки, да не легко но снимается и ставиться, но за чем сам рычажок закрытия закоцали не понятно, его и трогать не нужно в принципе. Вот думаю, стоит ли ехать на ТО-1 если почти всю зиму авто будет стоять, на дачу не езжу, а по весне год как купил и гарантия практически не на что не распостраняется после этого срока. А ТО-1 у них стоит 6400, реально то только масло и поменяют...
ИГОРЬ-ФРАНЦУЗ


Авто: Chery Tiggo
Откуда: МОСКВА
Сообщения: 2
Профиль
Регистрация: 17.05.2011
Возраст: 56
Профиль

ИГОРЬ-ФРАНЦУЗ
Авто: Chery Tiggo
Сообщения: 2
Ссылка на сообщение 18.05.2011 20:28
Ответить с цитатой

ПРИВЕЗ Я КАК-ТО МАШИНКУ СВОЮ В ШЭНЛИ..НУ. С САМОГО НАЧАЛА: НЕ ЗАВЕЛАСЬ МОЯ МАШИНА УТРОМ, Я ПОТАЩИЛСЯ В ШЭНЛИ С ЦЕЛЬЮ ПЕРЕВЕЗТИ ЕЁ ТУДА И С ПОМОЩЬЮ ДИАГНОСТА ОПРЕДЕЛИТЬ В ЧЁМ ПРОБЛЕМА..ЭВАКУАТОРА НЕ ОКАЗАЛОСЬ И ПОВОЛОК Я ЕЁ САМ ТУДА...ДИАГНОСТА НЕ ОКАЗАЛОСЬ ТАКЖЕ...ВЫШЕЛ МАСТЕР И ВЗЯЛСЯ ОПРЕДЕЛИТЬ В ЧЁМ ИМЕННО ПРОБЛЕМА, ОПРЕДЕЛИЛ.ЧТО НЕ ПОДХОДИТ К БЕНЗОНАСОСУ ЭЛЕКТРОТОК...ЗАТЕМ ОПРЕДЕЛИЛ ,ЧТО БЕНЗОНАСОСЫ НЕ ФУНКЦИОНИРУЮТ, ОБА!! ЗАСТАВИЛИ КУПИТЬ ИХ...ПРИЧЁМ ЦЕНА НА НИХ В ШЭНЛИ РОВНО В 2!!! РАЗА ДОРОЖЕ,ЧЕМ В ДРУГОМ МАГАЗИНЕ АВТОЗАПЧАСТЕЙ!Я,КАК ПРИЛИЧНЫЙ ,ПРИПЁР ИМ ЭТИ БЕНЗОНАСОСЫ, ПОСЛЕ ЭТОГО ВЫЯСНИЛОСЬ, ЧТО НЕ РАБОТАЕТ ГЛАВНЫЙ БЕНЗОНАСОС!ВТОРОЙ И НЕ НУЖЕН ВОВСЕ...ПОСЛЕ ЭТОГО,ПОСЛЕ УСТАНОВКИ НОВОГО,КУПЛЕННОГО МНОЙ БЕНЗОНАСОСА, ВЫЯСНИЛОСЬ, ЧТО ОН НЕ РАБОТАЕТ!!!!!!!!!!!! НЕ ДЕРЖИТ ДАВЛЕНИЕ!!!!!!!!!!!Я ПОЕХАЛ ОБРАТНО В МАГАЗИН С ЦЕЛЬЮ ВЕРНУТЬ НЕ РАБОТАЮЩИЙ БЕНЗОНАСОС В МАГАЗИН И УСЛЫШАЛ В МАГАЗИНЕ ИСТОРИЮ О ТОМ, ЧТО НЕ Я ПЕРВЫЙ ВОЗВРАЩАЮ ЯКОБЫ НЕ РАБОТАЮЩУЮ , ПО МНЕНИЮ МАСТЕРОВ ИЗ ШЭНЛИ,ЗАПЧАСТЬ!!!!!!!!ПРИШЛОСЬ ПОКУПАТЬ ЕГО В ШЭНЛИ!! УСТАНОВИЛИ, ЗАВЕЛИ,ПРИ ПРОМЫВКЕ СЛИЛИ ВЕСЬ БЕНЗИН*(ПОЛНЫЙ БАК)!!!!!!!!ПРИЕХАЛ НА АВТОЗАПРАВКУ ,ЗАЛИЛ БЕНЗИН И ОН ПОТЕК ИЗ ВСЕХ ЩЕЛЕЙ!!!!!!!!!ДОЕХАЛ НА СВОЙ СТРАХ И РИСК ДО НИХ, СЛАВА БОГУ НЕ ВЗОРВАЛСЯ ПО ДОРОГЕ!!!!!!!!!!!НИ ГОВОРЯ НИ СЛОВА, ОН УСТРАНИЛИ ВСЁ, ЧТО НЕ ДОКРУТИЛИ! ОТЪЕЗДИЛ ДЕНЬ И ПОНЯЛ, ЧТО ДАТЧИК УРОВНЯ БЕНЗИНА НЕ ФУНКЦИОНИРУЕТ!ПОЕХАЛ ОПЯТЬ ТУДА ЖЕ, И УЖЕ НЕМНОГО НЕРВНО ПОПРОСИЛ ИХ УСТРАНИТЬ НЕДОДЕЛКИ!!!!!!НЕ ХОДИТЕ В ШЭНЛИ!!!! ОТНОШЕНИЕ К КЛИЕНТАМ БЕЗОБРАЗНОЕ!!!!МАСТЕРА НИКАКИЕ!!!!!!!!ПОТЕРЯЛ НЕРВЫ,ПОТРАТИЛ ДЕНЬГИ И ТОЛКОМ НИЧЕГО И НЕ СДЕЛАЛИ!!!!!!!!!!!!
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Показать сообщения:   
Ответить
На страницу 1 Пред.    След. 98


Яндекс цитирования E-mail: inbox@chinamobil.ru
Реклама на сайте