Китайские автомобили
Реклама ООО Автостандарт
Реклама
Поиск •  Все последние сообщения •  Все последние темы •  Архив
Внимание новичкам!Регистрация •  Вход


Сломались дворники
На страницу   След. 15
 
Ответить    Все форумы » Great Wall
Автор Сообщение
Advance
Администратор


Откуда: Отсюда
Сообщения: 15275
Профиль
Регистрация: 31.08.2005
Возраст: 49
Профиль

Advance
Сообщения: 15275
Ссылка на сообщение 05.03.2007 23:25
Ответить с цитатой

Случился тут на днях небольшой казус.
Выхожу утром к Оленю, он весь в снегу. Думаю, надо завести, пока он греется, счищу снег. Включаю зажигание, под капотом что-то громко хрустнуло.
Оказалось, вечером оставил включенными дворники, соотстветвенно при включении зажигания они честно попытались сдвинуть центнер мокрого снега на лобовом стекле, что оказалось для них не под силу.
Счистил снег - дворники не работают, хотя моторчик жужжит. При этом рукой они легко двигаются.
Снял поводки и пластиковую накладку между лобовым стеклом и капотом (4 самореза). Думал весь дворничий механизм будет как на ладони. Ошибался - под накладкой сплошной металл кузова с 3 небольшими лючками. Зато стало ясно, что слетела тяга от моторчика. Моторчик под капотом слева если смотреть с морды, прикручем к моторному щиту четырьмя болтами. Открутил, снял - действительно слетела тяга. Одел, собрал, все ок.

Проблема конечно выеденного гроша не стоит, пишу все это вот к чему - если у кого-то произойдет похожая ерунда, не спешите снимать решетку между лобовым стеклом и капотом, потеряете лишних 15 минут. Лучше сначала открутите моторчик дворников - скорее всего тяга слетела там.
_Link_


Авто: Great Wall Deer G5
Откуда: Ukraine Dnepr
Сообщения: 25
Профиль
Регистрация: 05.03.2007
Профиль

_Link_
Авто: Great Wall Deer G5
Сообщения: 25
Ссылка на сообщение 06.03.2007 00:49
Ответить с цитатой

Аналогичная ситуация.Только у меня нечего не слетело,чуть-было моторчик не сгорел,вовремя запах горелой изоляции учуял.
Вывод:Внимательней следить за рычажками управления.
P.S. Предохранители так и не сработали.

_________________
Подпись
kai2007


Авто: GW SUV G5
Откуда: Москва
Сообщения: 18
Профиль
Регистрация: 26.02.2007
Профиль

kai2007
Авто: GW SUV G5
Сообщения: 18
Ссылка на сообщение 06.03.2007 09:23
Ответить с цитатой

У меня в таких случаях горит предохранитель, чуть нагрузка на моторчик - и готово.
АГ


Авто: Great Wall Deer G3
Откуда: москва,крылатское
Сообщения: 100
Профиль
Регистрация: 11.07.2005
Профиль

АГ
Авто: Great Wall Deer G3
Сообщения: 100
Ссылка на сообщение 06.03.2007 10:44
Ответить с цитатой

Для справки-зашумел моторчик стеклоочистителя, уж больно громко скрипел-разобрали-там два магнита приклеены к корусу из нутри, один отклеился и сдвинулся, приклеили на место и все нормально.
Swe


Авто: deer G5
Откуда: Москва
Сообщения: 106
Профиль
Регистрация: 21.04.2006
Возраст: 58
Профиль

Swe
Авто: deer G5
Сообщения: 106
Ссылка на сообщение 06.03.2007 19:06
Ответить с цитатой

Я тоже уже два раза спалил так предохранители.
10 ампер помоему.

_________________
Подпись
_Link_


Авто: Great Wall Deer G5
Откуда: Ukraine Dnepr
Сообщения: 25
Профиль
Регистрация: 05.03.2007
Профиль

_Link_
Авто: Great Wall Deer G5
Сообщения: 25
Ссылка на сообщение 06.03.2007 23:20
Ответить с цитатой

Swe писал(а):
Я тоже уже два раза спалил так предохранители.
10 ампер помоему.


А,где они находятся?






kai2007


Авто: GW SUV G5
Откуда: Москва
Сообщения: 18
Профиль
Регистрация: 26.02.2007
Профиль

kai2007
Авто: GW SUV G5
Сообщения: 18
Ссылка на сообщение 06.03.2007 23:27
Ответить с цитатой

Под панелью у левой ноги. Снимаешь лючек, с обратной стороны лючка все предохранители поименованы.
ABC


Авто: Deer 5
Сообщения: 75
Профиль
Регистрация: 15.07.2006
Возраст: 56
Профиль

ABC
Авто: Deer 5
Сообщения: 75
Ссылка на сообщение 06.03.2007 23:29
Ответить с цитатой

надо поставить с меньшим амперажом
Хорошо, записано. Спасибо

_________________
Подпись
Друг бетонщика


Откуда: москва цао
Сообщения: 50
Профиль
Регистрация: 15.06.2006
Профиль

Друг бетонщика
Сообщения: 50
Ссылка на сообщение 07.03.2007 01:00
Ответить с цитатой

Ура!!! Я не одинок в этой жизни!! У меня сломался пластиковый корпус шарнира привода дворников ,но не тот что на моторчике ,а который дальше ! Обломились пластиковые усики и он сцукко выпал! Часа два изображал вариации на тему басни Лиса и виноград - в смысле пытался добратся до механизма привода в том числе и через салон Mdaa (дело было вечером и довольно темно). Что надо снять решеточки под облицовкой Crazy допер ну совсем не сразу, при этом чуть не разобрал торпеду ,но вовремя одумался, правда все-же снял бардачек .Вобщем порезвился- Suicide "Похохотал ,так сказать, на развалинах". Увечную деталь пристремил с помощью термоклея скорее всего не на долго .Посещение торговых точек на передмет покупки пласмассового изделия не порадовали- сказали были но щща нет и кода будет не знам.
ДАЛЕЕ КРИК ДУШИ- Pomogite ПОМОЖИТЕ -МОЖЕТ ОТ КОГО НИБУДЬ ДРУГОГО ПОДОЙДЕТ -за ранее благодарю
Advance
Администратор


Откуда: Отсюда
Сообщения: 15275
Профиль
Регистрация: 31.08.2005
Возраст: 49
Профиль

Advance
Сообщения: 15275
Ссылка на сообщение 07.03.2007 01:05
Ответить с цитатой

ABC писал(а):
надо поставить с меньшим амперажом


А это мысль. Лучше предохранитель поменять лишний раз, чем разбирать всю эту конструкцию, или вообще шарнир сломать как Друг бетонщика
Друг бетонщика


Откуда: москва цао
Сообщения: 50
Профиль
Регистрация: 15.06.2006
Профиль

Друг бетонщика
Сообщения: 50
Ссылка на сообщение 07.03.2007 01:42
Ответить с цитатой

Может есть какие соображения про вышеуказаный пластиковый продукт экструзии?( Это я про шарнир)
Мистер Глазкофф


Откуда: Тула
Сообщения: 31
Профиль
Регистрация: 11.02.2007
Профиль

Мистер Глазкофф
Сообщения: 31
Ссылка на сообщение 08.03.2007 00:20
Ответить с цитатой

_Link_ писал(а):
Аналогичная ситуация.Только у меня нечего не слетело,чуть-было моторчик не сгорел,вовремя запах горелой изоляции учуял.
Вывод:Внимательней следить за рычажками управления.
P.S. Предохранители так и не сработали.


Блин, хай-тек китайский... Честно говоря, я удивлен.
Для целей защиты в таких случаях термобиметаллические предохранители на тех же Волгах еще с тысяча девятьсот лохматых годов применяются. То есть при перегрузке они размыкаются, чтоб моторчик не сгорел, а потом остывают и опять включаются.
Штука, видимо, в том, что в Китае снега нет в таких количествах.
KID


Авто: Deer ТР3, Y61
Откуда: Москва, Клин, САО
Сообщения: 507
Профиль
Регистрация: 23.10.2006
Профиль

KID
Авто: Deer ТР3, Y61
Сообщения: 507
Ссылка на сообщение 10.03.2007 12:16
Ответить с цитатой

Была такая проблема зимой в мороз, шарнир пластиковый, вот и лопнул на морозе...
Проблема решается очень просто) Меняем пластиковый шарнир на обычный металлический болтъ с гайкой. Прослужит в 100 раз дольше)
Vovii


Откуда: Питер
Сообщения: 295
Профиль
Регистрация: 16.02.2007
Профиль

Vovii
Сообщения: 295
Ссылка на сообщение 11.03.2007 03:22
Ответить с цитатой

Друг бетонщика писал(а):
Ура!!! Я не одинок в этой жизни!! У меня сломался пластиковый корпус шарнира привода дворников ,но не тот что на моторчике ,а который дальше ! Обломились пластиковые усики и он сцукко выпал! Часа два изображал вариации на тему басни Лиса и виноград - в смысле пытался добратся до механизма привода в том числе и через салон Mdaa (дело было вечером и довольно темно). Что надо снять решеточки под облицовкой Crazy допер ну совсем не сразу, при этом чуть не разобрал торпеду ,но вовремя одумался, правда все-же снял бардачек .Вобщем порезвился- Suicide "Похохотал ,так сказать, на развалинах". Увечную деталь пристремил с помощью термоклея скорее всего не на долго .Посещение торговых точек на передмет покупки пласмассового изделия не порадовали- сказали были но щща нет и кода будет не знам.
ДАЛЕЕ КРИК ДУШИ- Pomogite ПОМОЖИТЕ -МОЖЕТ ОТ КОГО НИБУДЬ ДРУГОГО ПОДОЙДЕТ -за ранее благодарю
http://china.expocar.biz/parts/429/
тут есть сломавщеяся деталь?

_________________
Подпись
Петя Мокин


Авто: GW HOVER, GW HOVER H3
Откуда: Екатеринбург
Сообщения: 444
Профиль
Регистрация: 06.09.2006
Возраст: 50
Профиль

Петя Мокин
Авто: GW HOVER, GW HOVER H3
Сообщения: 444
Ссылка на сообщение 11.03.2007 07:53
Ответить с цитатой

Vovii писал(а):
тут есть сломавщеяся деталь?

по всей видимости, как я понял, ломается пласмассовая втулка (№7 на рис). Ко мне обращался владелец Safe с аналогичной проблемой, посадили на болт и гайку... Smile

_________________
Подпись
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Показать сообщения:   
Ответить
На страницу   След. 15


Яндекс цитирования E-mail: inbox@chinamobil.ru
Реклама на сайте