Китайские автомобили
Реклама
Поиск •  Все последние сообщения •  Все последние темы •  Архив
Внимание новичкам!Регистрация •  Вход


наши поездки.
На страницу Пред.  1 2 3 4  След.
 
Ответить    Все форумы » Мордовия
Автор Сообщение
kondor77


Авто: Chery Tiggo 4×4
Откуда: АРЗАМАССКИЙ НОВОЧЕБОКСАРЕЦ
Сообщения: 3288
Профиль
Регистрация: 29.11.2011
Возраст: 46
Профиль

kondor77
Авто: Chery Tiggo 4×4
Сообщения: 3288
Ссылка на сообщение 13.06.2012 11:18
Ответить с цитатой

Мы ДОМА! Yahoo "Выбрались" из дачи после грозы,машинка вся грязная как внедорожник XeXe видео о дачке чо то ютуб "негрузит" Izvini
smeran


Авто: JEEP Grand Cherokee WJ
Откуда: Мордовия Саранск
Сообщения: 5615
Профиль
Регистрация: 22.05.2011
Возраст: 46
Профиль

smeran
Авто: JEEP Grand Cherokee WJ
Сообщения: 5615
Ссылка на сообщение 29.07.2013 12:44
Ответить с цитатой

я тоже дома... фотки загрузил. осталось только описать поездку
_________________
Подпись
kmj uvhgbfvk


Авто: Chery Tiggo FL
Откуда: Саранск
Сообщения: 34
Профиль
Регистрация: 24.01.2013
Возраст: 46
Профиль

kmj uvhgbfvk
Авто: Chery Tiggo FL
Сообщения: 34
Ссылка на сообщение 29.07.2013 13:01
Ответить с цитатой

smeran писал(а):
я тоже дома... фотки загрузил. осталось только описать поездку

Куда ездили?
smeran


Авто: JEEP Grand Cherokee WJ
Откуда: Мордовия Саранск
Сообщения: 5615
Профиль
Регистрация: 22.05.2011
Возраст: 46
Профиль

smeran
Авто: JEEP Grand Cherokee WJ
Сообщения: 5615
Ссылка на сообщение 29.07.2013 13:49
Ответить с цитатой

kmj uvhgbfvk
коктебель. 20 км от феодосии

_________________
Подпись
Evgen2


Авто: Chery Tiggo 2.4
Откуда: Мордовия,Чамзинка
Сообщения: 336
Профиль
Регистрация: 22.10.2009
Возраст: 51
Профиль

Evgen2
Авто: Chery Tiggo 2.4
Сообщения: 336
Ссылка на сообщение 29.07.2013 20:33
Ответить с цитатой

smeran писал(а):
kmj uvhgbfvk
коктебель. 20 км от феодосии
Тоже там был проездом когда от Керчи до Ялты ехал в 2010 году,тогда кружок в 5500 км дал.
Цитата:

Evgen2

20 Jul 2010 15:34
Ответить с цитатой
Всем привет! Всё не было времени отписаться о поездке. Начну всё по порядку .На начало июня планировал отдых на юге с последующей поездкой к родственникам жены в Украину .В основном готовился к поездке по Украине ,перерыл инет о ПДД в Украине ,о наездах даишников и т.д.Купил Грин- карту/640 руб-ВСК/ на месяц ,навигатор. В дорогу взял две лампочки/оставались ,т.к. менял из-за того что у одной перегорел ближний свет/, жидкости/двигатель ,ГУР,КПП/ менял на кануне т.к. 40 тыс , подкачал колеса до 2,2атм,взял стеклоочиститель , очки. 04,06,10 в 5,00 утра с женой, детьми 9 лет и 3,5года и небольшим чемоданом был взят курс на станицу Голубицкая Краснодарского края/Азовское море/ по маршруту Саранск-Пенза –Тамбов –Воронеж –Ростов –Голубицкое. Под Пензой велись ремонтные работы дороги, дорога полита битумом и посыпана гравием и один камень с большой силой угодил в лобовое стекло, теперь оно под замену .После Тамбова умер навигатор т.к. внутренняя память переполнилась а флешки не было. Первый раз за время пути остановили Гаишники за Ростовом при заезде на трассу ДОН, проверили документы, расспросили про машину и отпустили. До места добрались в 2 часа ночи, расстояние в 1600 км с небольшими остановками по нужде и еды было преодолено за 22 часа. Через 3 дня в 6 утра направились к Керченскому проливу на паром, оформили все документы на таможне но на 9 часовой паром не успели и пришлось ждать 12 часовой. Таможню Российскую и Украинскую прошли без проблем и во второй половине дня мы колесили по Крыму. Заезжали в Коктебель в Аквапарк и до часу ночи по серпантину гор Крыма мы ехали в Ялту. Переночевав в машине у Никитского ботанического сада с утра поехали в Ласточкино гнездо, оттуда заехали в Ливадийский дворец ,Поляну сказок , зоопарк дельфинарий и после обеда поехали в Херсонскую область в посёлок Лазурное. Через 3 дня из Лазурного тронулись в Черновцы, неделю отдохнули у родственников и затем через Хмельницк ,Киев , Сумы к границе России. За 400 км до границы был первый раз остановлен Дайцами за превышение скорости /82 км в час / т.к. не заметил знака населённый пункт. Даишник стал писать какую-то бумагу , объясняя что надо вернуться в городок и в кассе заплатить штраф, в голове у меня промелькнуло, вдруг авария или ещё чего и он уедет я своих прав не увижу как своих ушей, я ему говорю что денег нет, пишите протокол. Они были немного растеряны но в миграционной карте записали статью нарушения , число , штраф 350 гр./ 1400 руб/ роспись и отпустили сказав что оплатите на таможне .На таможне сказали что это для них ничего не значит и пропустили в Россию. В 2 часа ночи ,не доезжая Курска, решили переночевать ,т.к.багажник был заполнен под потолок , тот чемодан что брали в дорогу находился на заднем сидении и мешался то его пришлось просто положить на землю рядом с машиной .Тронувшись в 5 часов к 18:00 мы были уже дома. Уезжая от родственников с полным багажником я подкачал колёса до 2,5 атм .Весь путь составил5583 км, бензина ушло 460 литров и средний расход составил 8,23 л на 100 км. Когда я ехал на Тигрёеке , я не думал о жёсткости подвески, её шумности , приемистости, только приходилось подкладывать подушечку под поясницу, всё таки кресло у него не айс.Машина просто супер,скоро 50 тыс пора менять ГРМ . ВСЕМ УДАЧИ НА ДОРОГАХ .

smeran


Авто: JEEP Grand Cherokee WJ
Откуда: Мордовия Саранск
Сообщения: 5615
Профиль
Регистрация: 22.05.2011
Возраст: 46
Профиль

smeran
Авто: JEEP Grand Cherokee WJ
Сообщения: 5615
Ссылка на сообщение 07.11.2013 11:52
Ответить с цитатой

конечно позновато я родился, но скажу.... летом гонял на море.

говорю по памяти, т.к. дело было в начале июля.

путь: Саранск-Липецк-Коктебель-Ростов на Дону-Саранск
расстояние: примерно 3890км

в машине был я, жена и старшая дочка. младшей (позже) в сентябре три было и на тот момент не решились брать ее в дорогу.

дорогу обсуждать... ну дорога и есть дорога - мы не ищем легких путей!!! объездные пути не всегда сопровождаются асфальтом Yes

на обратном пути нарвался на подставу (хохлятскую), заплатил... ну ничего, буду умнее... видео выкладывать не буду - эти герои взяли с лобовухи регистратор как компенсацию, вот только у меня еще стоит один, четырехзонный.

если честно расстроился по поводу подставы и не туда повернул в ростове. спасибо местным работникам ГИБДД, они меня поняли и направили в нужное направление без штрафа.

ну а теперь немного фото

вот моя морда за рулем.


"семейные посиделки" в парке Липецка


уже на украине


памятник Высоцкому


ходили в море на рыбалку. нет ничего вкуснее свежепойманной рыбы


Папай и я....


ну а теперь общие фото...








и супер приз!!!!!!!!


_________________
Подпись
kondor77


Авто: Chery Tiggo 4×4
Откуда: АРЗАМАССКИЙ НОВОЧЕБОКСАРЕЦ
Сообщения: 3288
Профиль
Регистрация: 29.11.2011
Возраст: 46
Профиль

kondor77
Авто: Chery Tiggo 4×4
Сообщения: 3288
Ссылка на сообщение 07.11.2013 12:57
Ответить с цитатой

фотки классные!
smeran писал(а):

на обратном пути нарвался на подставу (хохлятскую), заплатил...

вызвать полицаев местных,не судьба была?
smeran


Авто: JEEP Grand Cherokee WJ
Откуда: Мордовия Саранск
Сообщения: 5615
Профиль
Регистрация: 22.05.2011
Возраст: 46
Профиль

smeran
Авто: JEEP Grand Cherokee WJ
Сообщения: 5615
Ссылка на сообщение 07.11.2013 22:12
Ответить с цитатой

так это и были местные самые настоящие полицаи. там вообще засада тройная была. хорошо хоть на первую нарвался - они пароль для остальных засад дали
_________________
Подпись
kondor77


Авто: Chery Tiggo 4×4
Откуда: АРЗАМАССКИЙ НОВОЧЕБОКСАРЕЦ
Сообщения: 3288
Профиль
Регистрация: 29.11.2011
Возраст: 46
Профиль

kondor77
Авто: Chery Tiggo 4×4
Сообщения: 3288
Ссылка на сообщение 08.11.2013 10:12
Ответить с цитатой

smeran писал(а):
ААА,я то думал гопники местные Crazy
smeran


Авто: JEEP Grand Cherokee WJ
Откуда: Мордовия Саранск
Сообщения: 5615
Профиль
Регистрация: 22.05.2011
Возраст: 46
Профиль

smeran
Авто: JEEP Grand Cherokee WJ
Сообщения: 5615
Ссылка на сообщение 08.11.2013 10:50
Ответить с цитатой

kondor77
не, там все по взрослому было.... в этом отношениии спасибо нашим гайцам в ростове - поняли мое состояние и не стали дое...стья.

_________________
Подпись
дядюшка Ау


Авто: Chery Amulet
Откуда: Саранск
Сообщения: 190
Профиль
Регистрация: 04.02.2012
Возраст: 51
Профиль

дядюшка Ау
Авто: Chery Amulet
Сообщения: 190
Ссылка на сообщение 12.11.2013 07:27
Ответить с цитатой

Отличные фотографии! Правда маловато их... Что ж тебя в Хохляндию то потянуло, ностальгия по старым временам? Я тоже там бывал во времена своей юности... Там было очень здОрово! Эх, такую колонию потеряли! ApStenu
smeran


Авто: JEEP Grand Cherokee WJ
Откуда: Мордовия Саранск
Сообщения: 5615
Профиль
Регистрация: 22.05.2011
Возраст: 46
Профиль

smeran
Авто: JEEP Grand Cherokee WJ
Сообщения: 5615
Ссылка на сообщение 12.11.2013 07:59
Ответить с цитатой

дядюшка Ау
меня туда понятнуло море... точнее то, что мои девченки на море ни разу не были. в реальности фоток больше, просто кто то поигрался с настройками и все они маленького размера. хотя можно и их посмотреть: http://photo.qip.ru/users/smeran/4226864/

_________________
Подпись
дядюшка Ау


Авто: Chery Amulet
Откуда: Саранск
Сообщения: 190
Профиль
Регистрация: 04.02.2012
Возраст: 51
Профиль

дядюшка Ау
Авто: Chery Amulet
Сообщения: 190
Ссылка на сообщение 12.11.2013 08:12
Ответить с цитатой

smeran писал(а):
меня туда понятнуло море...

Море- это хорошо! Но так далеко! И тем более другая страна... Российского побережья не хватило?
smeran


Авто: JEEP Grand Cherokee WJ
Откуда: Мордовия Саранск
Сообщения: 5615
Профиль
Регистрация: 22.05.2011
Возраст: 46
Профиль

smeran
Авто: JEEP Grand Cherokee WJ
Сообщения: 5615
Ссылка на сообщение 12.11.2013 08:15
Ответить с цитатой

дядюшка Ау
у нас на порядок дороже.

_________________
Подпись
smeran


Авто: JEEP Grand Cherokee WJ
Откуда: Мордовия Саранск
Сообщения: 5615
Профиль
Регистрация: 22.05.2011
Возраст: 46
Профиль

smeran
Авто: JEEP Grand Cherokee WJ
Сообщения: 5615
Ссылка на сообщение 12.01.2014 22:02
Ответить с цитатой

за этот год уже успел смотаться в липецк и нижний новгород.

если честно, то писать особо нечего кроме отвратительного поддержания дорог в мордовии. везде чистят, в мордовии спят!

если честно, то хотел написать только про сегодняшний расход. я его смотрю по бортовику и меня он вполне устраивал, НО!с недавних пор ушел с лукойла на другую заправку. изначальная причина состояла в том, что на этих заправках заливается ровно столько бензина сколько необходимо до полного по показаниям бортового компа. на лукойле (при нехватке 30и литров) заливается 34, а там (сегодня) бортовик сказал надо 56 и заправили 56,1 литра!!!! ну так вот: утром заправил машину, сбросил бортовик и одометр и в путь до нижнего новгорода.... когда приехал на ту же колонку на спидометре был пробег 599,1км и заправил 56,1 литра. был сильно-приятно удивлен. каждый раз заправлялся до отсечки и не думаю что заправка дает лишние литры только за "спасибо!". итог 9,33 на сотню. средняя скорость составила 78 км/ч(по бортовику). небольшая часть дороги была в четре города и по казанской объездной. но их можно почти не считать.

дорога утром была совсем плохая. сплошной лед и больше 80-90 разгоняться было опасно. бочка мордовцемента ушла под откос в центре поселка пеля-хованская. перед нижним было лучше и шел 100, но на их подъемах постоянно шел на обгоны. на обратном пути дорога была чище, так что 120 старался держать. правда метелька мешала, но и там меньше 100 не шел.


для моих 2х тонн такой расход почти сказка!!!! может потому что я воздушный фильтр почистил, а?

_________________
Подпись
дядюшка Ау


Авто: Chery Amulet
Откуда: Саранск
Сообщения: 190
Профиль
Регистрация: 04.02.2012
Возраст: 51
Профиль

дядюшка Ау
Авто: Chery Amulet
Сообщения: 190
Ссылка на сообщение 13.01.2014 08:32
Ответить с цитатой

smeran писал(а):
отвратительного поддержания дорог в мордовии. везде чистят, в мордовии спят!

У нас не спят, у наших дорожников нет денег чтобы купить топливо. Очень плохое финансирование в этом году. По словам руководства дорожных организаций все деньги ушли на олимпиаду.

Добавлено спустя 21 минуту 22 секунды:

smeran писал(а):
на лукойле (при нехватке 30и литров) заливается 34, а там (сегодня) бортовик сказал надо 56 и заправили 56,1 литра!!!!

100% не откалиброван бортовой компютер. Или скорее всего это его норма погрешности...

Добавлено спустя 1 минуту 33 секунды:

smeran писал(а):
ушел с лукойла на другую заправку

на какую если не секрет?
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Показать сообщения:   
Ответить
На страницу Пред.  1 2 3 4  След.


Яндекс цитирования E-mail: inbox@chinamobil.ru
Реклама на сайте