Китайские автомобили
Реклама
Поиск •  Все последние сообщения •  Все последние темы •  Архив
Внимание новичкам!Регистрация •  Вход


наши поездки.
На страницу Пред.  1 2 3 4  След.
 
Ответить    Все форумы » Мордовия
Автор Сообщение
kondor77


Авто: Chery Tiggo 4×4
Откуда: АРЗАМАССКИЙ НОВОЧЕБОКСАРЕЦ
Сообщения: 3288
Профиль
Регистрация: 29.11.2011
Возраст: 46
Профиль

kondor77
Авто: Chery Tiggo 4×4
Сообщения: 3288
Ссылка на сообщение 13.06.2012 11:18
Ответить с цитатой

Мы ДОМА! Yahoo "Выбрались" из дачи после грозы,машинка вся грязная как внедорожник XeXe видео о дачке чо то ютуб "негрузит" Izvini 
smeran


Авто: JEEP Grand Cherokee WJ
Откуда: Мордовия Саранск
Сообщения: 5615
Профиль
Регистрация: 22.05.2011
Возраст: 46
Профиль

smeran
Авто: JEEP Grand Cherokee WJ
Сообщения: 5615
Ссылка на сообщение 08.07.2012 21:02
Ответить с цитатой

milotin
пасибо Жень.

_________________
Подпись
smeran


Авто: JEEP Grand Cherokee WJ
Откуда: Мордовия Саранск
Сообщения: 5615
Профиль
Регистрация: 22.05.2011
Возраст: 46
Профиль

smeran
Авто: JEEP Grand Cherokee WJ
Сообщения: 5615
Ссылка на сообщение 09.07.2012 08:48
Ответить с цитатой

итак, мы дома и все хорошо. общая информация:
пройдено 1266 км
расход 8,9 на сотню (всего 114 литров)
общая средняя скорость 79 км/ч (когда ехал туда было 74)
состояние дороги удовлетворительное. самый плохой участок перед Рязанью (на ремонте гравий накодан с гудроном)

из саранска мы выехали в 9 утра и приехали на место сбора в 18 часов. не смотря на такое большое время движения моточасы составили всего 8,5 часов при дороге "туда". обратно мы выехали в 10, ну а приехали опять таки в 6 вечера...

а теперь немного про дорогу: ехать можно, правда в пятницу было много постов ДПС, причем перед Рязанью они стояли каждые 15-20 км. на обратном же пути было всего 4 из них 3 стояли в мордовии. самый плохой участок трассы это за 200 км до Рязани, т.к. там идет вечный ремонт дороги. сейчас там лежит мелкая галька с гудроном и ехсть можно не быстрее 30 кмч и как можно дальше от других машин чтоб не разбить лобовое.

порадовал антирадар. все тренои отсекал сразу и задолго до момента когда они появлялись в поле зрения. стационарные камеры над дорогами тоже лоил... а вот визиры.... с ними все намного интерестнее. он их чует и предуплеждает, но тип сигнала сильно похож на помеху от других радар-детекторов. можно просто перепутать и проигнорировать данное оповещение. хочу сказать, что меня ни один работник ДПС не остановил. хотя возможно вырианты с письмами счастья.... пара должна быть.

на обратной дороге видел три ховера Н5(а вот Н3 ни одного) на территории мордовии. всех обсигналил, но никто не ответил. машины с незнакомыми номерами. так что думаю это новые. причем в одной только сидел парень моего возраста (или моложе), остальные водители - мужики под 50-60.

видео отчет постараюсь вечером сделать и выложить. я, конечно, не кинозвезда, так что буду выносить на обсуждение не свою работу а свой позор, т.к. ни фига не могу работать на камеру Very Happy

Добавлено спустя 9 минут 12 секунд:

это было на обратном пути


хочу сказать еще одно: выбираясь на отдых не пожалейте тысячу рублей и купите рации для себя и детей. это реально экономит кучу нервов когда ребенок убегает играть с другими детьми или когда вы куда то отошли и ребенок ищет вас.

_________________
Подпись
smeran


Авто: JEEP Grand Cherokee WJ
Откуда: Мордовия Саранск
Сообщения: 5615
Профиль
Регистрация: 22.05.2011
Возраст: 46
Профиль

smeran
Авто: JEEP Grand Cherokee WJ
Сообщения: 5615
Ссылка на сообщение 09.07.2012 20:28
Ответить с цитатой

как мы ехали. на момент добавления сообщения видео грузится и будет еще долго грузится

_________________
Подпись
kondor77


Авто: Chery Tiggo 4×4
Откуда: АРЗАМАССКИЙ НОВОЧЕБОКСАРЕЦ
Сообщения: 3288
Профиль
Регистрация: 29.11.2011
Возраст: 46
Профиль

kondor77
Авто: Chery Tiggo 4×4
Сообщения: 3288
Ссылка на сообщение 12.07.2012 09:17
Ответить с цитатой

Классный ролик Bravo Ok как буд то тоже "с вами съездил" на ДР Very Happy Только вот непонял,"режиссёр"(местами оператор) не употреблял совсем,что ли? Nalivai XeXe 
smeran


Авто: JEEP Grand Cherokee WJ
Откуда: Мордовия Саранск
Сообщения: 5615
Профиль
Регистрация: 22.05.2011
Возраст: 46
Профиль

smeran
Авто: JEEP Grand Cherokee WJ
Сообщения: 5615
Ссылка на сообщение 12.07.2012 13:37
Ответить с цитатой

kondor77
Жень, а по пьяным песням не понятно что ли? Very Happy

_________________
Подпись
smeran


Авто: JEEP Grand Cherokee WJ
Откуда: Мордовия Саранск
Сообщения: 5615
Профиль
Регистрация: 22.05.2011
Возраст: 46
Профиль

smeran
Авто: JEEP Grand Cherokee WJ
Сообщения: 5615
Ссылка на сообщение 30.07.2012 08:44
Ответить с цитатой

ну значит так...

путь: саранск-краснослободск-пурдошки-саров(ночевка)-моршанск-шацк-тамбов(объездная)-воронеж-курск-курчатов(2 ночевки)-обратная дорога до сарова-дивеево-первомайск-ельники-краснослободск-саранск-деревня
расстояние: 2450км
расход: прмерно 10,5 на сотню
средняя скокрость: 78 км/ч (по навигатору)
впечатления: ужа давно прошли те времена когда ходила поговорка "гда заканчиваются дороги начинается мордовия". теперь по нашим трассам очень даже хорошо ездить(не смотря на многочисленные ремонты в этом году). сама трасса оказалась вполне адекватной с приемлемой разметкой, вот только расстояние от моршанска до шацка назвать дорогой как то не получается. асфальт хоть и разбит основательно, но ехать все-таки можно. наличие камер в воронеже и курске такое, что можно считать что в нашем городе их нет совсем. воронежские водители не имеют представление о том, что по правилам надо включать ближний свет, а благодарят как всегда единицы... ну и ладно, в целом поездка понравилась и если пусть саров-курск поначалу занял 13 часов, то обратно доехал уже за 11, правда выехал из курчатова в 15-30 а был дома (в 02-00 в сарове и 05-40 в деревне). в очередной раз порадовал антирадар. не смотря на то что на трассе дежурили всего 2 машины. но я о них был уведомлен заранее, так что опять антирадар окупился. по курску антирадар мало эффективен, т.к. в режиме трасса орет постоянно изза большого количества камер. ну вот и все.

_________________
Подпись
kondor77


Авто: Chery Tiggo 4×4
Откуда: АРЗАМАССКИЙ НОВОЧЕБОКСАРЕЦ
Сообщения: 3288
Профиль
Регистрация: 29.11.2011
Возраст: 46
Профиль

kondor77
Авто: Chery Tiggo 4×4
Сообщения: 3288
Ссылка на сообщение 30.07.2012 19:46
Ответить с цитатой

smeran писал(а):
расход "многоват" на этот раз...в пробках "зависал"? Smile 
smeran


Авто: JEEP Grand Cherokee WJ
Откуда: Мордовия Саранск
Сообщения: 5615
Профиль
Регистрация: 22.05.2011
Возраст: 46
Профиль

smeran
Авто: JEEP Grand Cherokee WJ
Сообщения: 5615
Ссылка на сообщение 30.07.2012 21:20
Ответить с цитатой

kondor77
не думаю что много. в этот раз летел не экономя ни капли. пара сотен км получилась по курску и воронежу (в сумме). на обратной дороге летел ваще чуть ниже облаков, благо препятствий не было. повышенный расход еще сязан еще с тем, что приходится в плотном потоке обгонять вереницы фур, а при постоянных встречных машинах это повышенные обороты на обгоне и сразу по тормозам... одна такая фура мне на память трещину в лобовом оставила

_________________
Подпись
kondor77


Авто: Chery Tiggo 4×4
Откуда: АРЗАМАССКИЙ НОВОЧЕБОКСАРЕЦ
Сообщения: 3288
Профиль
Регистрация: 29.11.2011
Возраст: 46
Профиль

kondor77
Авто: Chery Tiggo 4×4
Сообщения: 3288
Ссылка на сообщение 30.07.2012 21:36
Ответить с цитатой

smeran писал(а):
...Я тоже... так же XeXe за расход не "парюсь" Normalno 
патян


Авто: Great Wall Hover H5 ГБО
Откуда: Саранск
Сообщения: 82
Профиль
Регистрация: 11.07.2011
Возраст: 42
Профиль

патян
Авто: Great Wall Hover H5 ГБО
Сообщения: 82
Ссылка на сообщение 01.12.2012 18:02
Ответить с цитатой

Так как погода на ноябрьские праздники в Астраханской области сулила выдаться теплой и без дождей, двумя камрадами Константином (Патян) и Владимиром (Книжник) было принято решение срочно выдвигаться в сторону г. Харабали дабы поудить Ахтубинской рыбки. Yahoo
Сказано - сделано! Весь скраб грамотно размещен на разложенных задних седениях и багажнике, продукты закуплены и Хаврюша пархая над селами, деревнями и городами несет двух счастливых рыбоборцев на встречу теплу и солнцу, Yahoo в общем заре на встречу как говориться! Пенза, Саратов,...... Волгоградскую ГЭС пролетели ночью так и не увидев водных широт, да и вообще честно сказать ничего не увидели по дороге, зато трасса свободная и лисы каждые 200 км подмигивают своими горящими глазами!
Навигатор, вежливо предоставленный одним из нашим форумчанином за что ему еще раз огромное спасибо Yes , иной раз пытался нас сбить с курса, но на пассажирском седении у меня сидел другой проверенный навигатор для курсоустойчивости в который периодически заливалась программа с пятью звездочками Nalivai по этому уже в 7.30 утра следующего дня мы благополучно ожидали паром в Харабалях чтобы переправиться на остров.

Добавлено спустя 11 минут 34 секунды:

Заплатив 28 рублей паромщику едем от парома прямо и на лево где то около 7 км. минуя вторую трубу-канаву останавливаемся на у места назначения. По 50 за приехали и обустраиваемся.

Добавлено спустя 8 минут 41 секунду:

После напарник берется варить кашу на утро т.к. он любитель половить на "кольцо" а я спускаюсь к воде и начинаю мочить джиг, отводной, и на то и на другое попадаються полукилограмовые бершики, а вокруг красота, солнышко припекает, градусник показывает +19 по цельсию. Поняв что рыба есть и ест то еще по нескольку раз по 50, тут и смеркаться начало. Накачав на утро лодки
и поразмыслев в темноте и тишие над безисходностью существования было принято рещение ложиться спать, ведь утром нам предстояла задача ловить в-о-о-т таких рып!

Добавлено спустя 5 минут 56 секунд:

Каждое утро сопровождалось густыми туманами но стоило только ему рассеяться как показывалось солнце и становилось совсем жарко!

Ямка с глубиной 9 метров была на расстоянии 25 метров от берега и мой напарник якорился с "кольцом" прямо по ней а я за ним на 15 м. выше на выходе одним спинингом с 2-мя поводками кидая червячков ему прямо под задницу, после чего в следующий раз он решил без каски на голову со мной не выходить, а другим спинингом облавливал джигом обе стороны.
На червя брал Лещь от одного кг., Густера, Буфало, Сазанчики и тд...., только руками махай.
На селикон в основном пищевой Берш, Судачек, Окуня мало, но крупный.

Добавлено спустя 5 минут 53 секунды:

Штиль практически стоял каждый день!

Добавлено спустя 4 минуты 16 секунд:

Рыбку и покоплили и так поели и засолили домой на гостинцы. В основоном каждый день был похож на другой.

Добавлено спустя 4 минуты 43 секунды:

Так и прожили неделю на берегу с верблюжъими колючками!

Добавлено спустя 3 минуты 51 секунду:

Но хорошего по немножку и пришла пора восвояси. Попращались с Ахтубой, убрали за собой мусор, уложили скраб и не торопливо под вечер двинули к дому. Степь да степь кругом...... Уезжали почти в труселях а под Саратовым встретились с первым снегом вот как!

Добавлено спустя 40 секунд:

P.S. вот сижу, пишу запоздалый отчет, а душа то там....... руки снова по спинингу чешутся! А может на новогодние праздники??? Блин, совсем забыл - через неделю же на первый лед в Камское устье..... УРА!!! Жизнь продолжается!!!


А Вот и Харабали!!!
Ожидание парома.
Вован! Нахрена нам Бали?
- Мы на остров в Харабали!!!
Размер будующей пойманной рыбы.
Вид с берега.
раннее утро.
ЛёЩЩ!
Вид с лодки
Вован друган!
Копчености!
Рыбоборец ужинает!
Верблюжъи колючки обыкновенные.
Загар Астраханский!
Сборы од дома.
Колмыкские степи.
Первый снег в Саратове
kondor77


Авто: Chery Tiggo 4×4
Откуда: АРЗАМАССКИЙ НОВОЧЕБОКСАРЕЦ
Сообщения: 3288
Профиль
Регистрация: 29.11.2011
Возраст: 46
Профиль

kondor77
Авто: Chery Tiggo 4×4
Сообщения: 3288
Ссылка на сообщение 03.12.2012 17:38
Ответить с цитатой

Нее...ну везёт ведь людям Ok Молодцы,здорово отдохнули,славно порыбачили Horosho Хороши лещи и "горбачи"! Nalivai 
kmj uvhgbfvk


Авто: Chery Tiggo FL
Откуда: Саранск
Сообщения: 34
Профиль
Регистрация: 24.01.2013
Возраст: 46
Профиль

kmj uvhgbfvk
Авто: Chery Tiggo FL
Сообщения: 34
Ссылка на сообщение 14.05.2013 14:27
Ответить с цитатой

Друзья!Собираюсь в скором времени на юг с женой и с 5летней дочкой.Поделитесь опытом у кого был.Что необходимо в дальней поездке.С местом пока не определился,опять же может кто чего подскажет.Заранее благодарю. 
smeran


Авто: JEEP Grand Cherokee WJ
Откуда: Мордовия Саранск
Сообщения: 5615
Профиль
Регистрация: 22.05.2011
Возраст: 46
Профиль

smeran
Авто: JEEP Grand Cherokee WJ
Сообщения: 5615
Ссылка на сообщение 14.05.2013 14:35
Ответить с цитатой

kmj uvhgbfvk
звякни мне. что знаю скажу. мож чего попользовать дам из того что у меня есть (конечно если наши поездки не пересекуться). номер 300351

kmj uvhgbfvk


Авто: Chery Tiggo FL
Откуда: Саранск
Сообщения: 34
Профиль
Регистрация: 24.01.2013
Возраст: 46
Профиль

kmj uvhgbfvk
Авто: Chery Tiggo FL
Сообщения: 34
Ссылка на сообщение 14.05.2013 15:07
Ответить с цитатой

Спасибо. 
kmj uvhgbfvk


Авто: Chery Tiggo FL
Откуда: Саранск
Сообщения: 34
Профиль
Регистрация: 24.01.2013
Возраст: 46
Профиль

kmj uvhgbfvk
Авто: Chery Tiggo FL
Сообщения: 34
Ссылка на сообщение 29.07.2013 12:01
Ответить с цитатой

Вернулись 26.07.13 с Лазаревского позже напишу что и как вообщем впечатление положительное. 
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Показать сообщения:   
Ответить
На страницу Пред.  1 2 3 4  След.


Яндекс цитирования E-mail: inbox@chinamobil.ru
Реклама на сайте