Китайские автомобили
Реклама ООО Автостандарт
Реклама
Поиск •  Все последние сообщения •  Все последние темы •  Архив
Внимание новичкам!Регистрация •  Вход


ДТП, повреждения, восстановление, краш-тест
На страницу 1 Пред.    След. 57
 
Ответить    Все форумы » Chery Fora
Автор Сообщение
Ученик понаршку


Авто: Chery Fora А520
Откуда: казахстан, Усть-Каменогор
Сообщения: 37
Профиль
Регистрация: 20.02.2011
Возраст: 106
Профиль

Ученик понаршку
Авто: Chery Fora А520
Сообщения: 37
Ссылка на сообщение 13.08.2012 20:50
Ответить с цитатой

И (через 20дн.) Надеваю слетевшую "-"клемму, вставляю ключ, поворачиваю, проходит тест - всё исправно, кроме подушек. Включаю напоследок лазерный пр. и -на тебе- громко и чисто - "мне кажется порою что солдаты..."

Добавлено спустя 43 минуты 6 секунд:

яков12 писал(а):
Ученик понаршку
Она что,под бульдозер попала? Surprised


Никаких бульдозеров. Обычный полёт в кювет после прохождения поворота. Впрочем, поворот не при чем. Через встречку, под ~30 град. к дороге и 2 метра вниз. Скорость где-то 90. Полет нормальный - только первую секунду. Левая сторона приземлилась первой. На нехилый камень. Потом, говорят, был удачный кувырок т.к встали на колёса и проехали ещё метров 40. Чуть тетю родную не угробил (на фото). Но отделались легко - были пристегнуты. Получили по морде подушками неслабо. Ничего не загорелось. Вылез, собрал барахло кое-какое. В итоге - синяки ну и диагноз для порядка - сотрясение мозга. Главный вывод по машине - Правильно спроектированная система безопасности.
Хорошо бы гдг-нить на форуме найти - действия в условиях сноса передней оси......
яков12


Авто: Geely Coolray
Откуда: Орловская обл пНАРЫШКИНО
Сообщения: 18823
Профиль
Регистрация: 23.05.2009
Возраст: 52
Профиль

яков12
Авто: Geely Coolray
Сообщения: 18823
Ссылка на сообщение 13.08.2012 21:38
Ответить с цитатой

Ученик понаршку писал(а):
действия в условиях сноса передней оси

Не бросать газа,а наобарот прибавить газку.Прекрасный краш-тест,хотя и жалко машину.Наглядный пример.

_________________
Подпись
Ученик понаршку


Авто: Chery Fora А520
Откуда: казахстан, Усть-Каменогор
Сообщения: 37
Профиль
Регистрация: 20.02.2011
Возраст: 106
Профиль

Ученик понаршку
Авто: Chery Fora А520
Сообщения: 37
Ссылка на сообщение 13.08.2012 21:40
Ответить с цитатой

Ну и ещё - двигатель цел, коробка, скорее повреждена. Только обкатал, 5000км. Сразу вопрос - стоимость двиг, кто интересовался?

Добавлено спустя 1 минуту 36 секунд:

Яков12 писал(а):
Не бросать газа,а наобарот прибавить газку

Не могу согласиться. Можно это обсудить.
яков12


Авто: Geely Coolray
Откуда: Орловская обл пНАРЫШКИНО
Сообщения: 18823
Профиль
Регистрация: 23.05.2009
Возраст: 52
Профиль

яков12
Авто: Geely Coolray
Сообщения: 18823
Ссылка на сообщение 13.08.2012 21:59
Ответить с цитатой

Ученик понаршку писал(а):
Не могу согласиться

Твоё право.Когда я последний раз при снежной каше на дороге,бросил газ,я был выкинут на обочину встречки.Машина переднеприводная.А вот на заднем приводе,газ нужно бросать.

_________________
Подпись
Ученик понаршку


Авто: Chery Fora А520
Откуда: казахстан, Усть-Каменогор
Сообщения: 37
Профиль
Регистрация: 20.02.2011
Возраст: 106
Профиль

Ученик понаршку
Авто: Chery Fora А520
Сообщения: 37
Ссылка на сообщение 13.08.2012 22:20
Ответить с цитатой

Яков12 писал(а):
....нужно бросать.


Обычно разговор о управлении переднеприводными машинами ограничивается примером поведения машины при прохождении поворота - при сносе задницы рекомендуют газовать. Естественно, и понятно, что в этом случае зад будет следовать в направлении движения ведущей оси.
Ну а если сносит переднюю ведущую ось, и при движ. по прямой? Т.е. когда сцепления ведущей оси с дорогой уже нет. Куда тут ещё газовать?
LinkSer


Авто: Hover H5 Lux / Haval H9 Elite
Сообщения: 2649
Профиль
Регистрация: 03.02.2007
Профиль

LinkSer
Авто: Hover H5 Lux / Haval H9 Elite
Сообщения: 2649
Ссылка на сообщение 13.08.2012 22:44
Ответить с цитатой

Ученик понаршку писал(а):
СЏРєРѕРІ12 писал(а):
Не бросать газа,а наобарот прибавить газку

Ученик понаршку писал(а):
СЏРєРѕРІ12 писал(а):
....нужно бросать.

яков12, "А еще он называл тебя земляным червяком" (с) Very Happy
Ученик понаршку, твои цитаты поправил, разберись пожалуйста, что или кто их тебе кодирует в абракадабры Smile

А по полету в кювет - машинку конечно жалко, сочувствую, но вы все живы - и это главное. Пожелание - чтобы без последствий для здоровья и побыстрее заменить утрату новым авто Nalivai .
яков12


Авто: Geely Coolray
Откуда: Орловская обл пНАРЫШКИНО
Сообщения: 18823
Профиль
Регистрация: 23.05.2009
Возраст: 52
Профиль

яков12
Авто: Geely Coolray
Сообщения: 18823
Ссылка на сообщение 13.08.2012 22:47
Ответить с цитатой

Ученик понаршку писал(а):
газовать

Не газовать,а играя педалей газа,слегка поддать газку.Ну блин.не знаю как это описать словами Sad .После того случая у меня был почти такой же.Только был сплошной лёд.Шла дорога чистая.а затем посадки и дорога под деревьями.Лёд сплошной.Залетаю на этот лёд и чуствую как перед начинает сносить.Но так как я уже был учёный,то газ не бросил.Слегка нажал и после того как почуствовал контроль над машиной,стал его потихоньку отпускать,контролируя поведение самой машины.Естественно,что я не профи и если уже машина конкретно поехала чёрт те куда,то тут наверное только профи справится.

Добавлено спустя 58 секунд:

LinkSer писал(а):
А еще он называл тебя земляным червяком

Не понял Sad

_________________
Подпись
LinkSer


Авто: Hover H5 Lux / Haval H9 Elite
Сообщения: 2649
Профиль
Регистрация: 03.02.2007
Профиль

LinkSer
Авто: Hover H5 Lux / Haval H9 Elite
Сообщения: 2649
Ссылка на сообщение 13.08.2012 22:57
Ответить с цитатой

яков12 писал(а):
Не понял Sad

Да шутка эта цитата из м/ф Маугли - для поднятия настроения.
Просто у Ученик понаршку в цитатах вместо твоего ника получались абракодабры, т.е. он как бы называл тебя СЏРєРѕРІ12. Smile
Ученик понаршку писал(а):

СЏРєРѕРІ12 писал(а):
Не бросать газа,а наобарот прибавить газку

Впрочем, если непонятно, значит шутка неудачная, лучше удалить?
яков12


Авто: Geely Coolray
Откуда: Орловская обл пНАРЫШКИНО
Сообщения: 18823
Профиль
Регистрация: 23.05.2009
Возраст: 52
Профиль

яков12
Авто: Geely Coolray
Сообщения: 18823
Ссылка на сообщение 13.08.2012 23:00
Ответить с цитатой

LinkSer
Понял,понял Very Happy

_________________
Подпись
Ученик понаршку


Авто: Chery Fora А520
Откуда: казахстан, Усть-Каменогор
Сообщения: 37
Профиль
Регистрация: 20.02.2011
Возраст: 106
Профиль

Ученик понаршку
Авто: Chery Fora А520
Сообщения: 37
Ссылка на сообщение 14.08.2012 04:52
Ответить с цитатой

LinkSer писал(а):
Ученик понаршку писал(а):
СЏРєРѕРІ12 писал(а):
Не бросать газа,а наобарот прибавить газку

Ученик понаршку писал(а):
СЏРєРѕРІ12 писал(а):
....нужно бросать.

яков12, "А еще он называл тебя земляным червяком" (с) Very Happy
Ученик понаршку, твои цитаты поправил, разберись пожалуйста, что или кто их тебе кодирует в абракадабры Smile

А по полету в кювет - машинку конечно жалко, сочувствую, но вы все живы - и это главное. Пожелание - чтобы без последствий для здоровья и побыстрее заменить утрату новым авто Nalivai .


Наверное это вирусы. Как тут разберешься. Я же не программист - чайник, как и в вождении. Даже картинки вот, - 1й раз в жизни вставлял. А за пожелания спасиб. Сейчас, спозаранку, лучше разобраться с этой историей. Хотелось бы чтоб этот негативный опыт могли правильно использовать другие в подобных ситуациях.
Ученик понаршку


Авто: Chery Fora А520
Откуда: казахстан, Усть-Каменогор
Сообщения: 37
Профиль
Регистрация: 20.02.2011
Возраст: 106
Профиль

Ученик понаршку
Авто: Chery Fora А520
Сообщения: 37
Ссылка на сообщение 14.08.2012 06:44
Ответить с цитатой

В общем, я думаю со мной многие согласятся, расхожее мнение, о том , что надо поддавать газу при любом раскладе – неверно. У нескольких человек я - после этого случая – интересовался и до сих пор не получил вразумительного ответа с объяснениями. Отвечают, например, так. Зачем мне что-то ещё ЗНАТЬ, если я всю жизнь за рулем, я ЧУВСТВУЮ машину. Каждое колесо. Или: Да, уже лет двадцать, разные машины были, и с задним и с передним… Заносило как-то раз. -Всего 1 раз за 20 лет? Я удивлен. -Ну да, я ведь осторожно езжу. И т.п. Понял я, наконец, что миллионы людей ездят, как и я - не представляя четко себе, что им делать в конкретной ситуации. Да и вообще не представляя. Нет ни у кого алгоритма. Хотя русский человек не может без быстрой, этой…. езды. И несутся, а куда несутся? Дайте ответ. Не дают ответа. Ответ я позже нашел в Интернете. Всегда надо помнить какую ось заносит и при каких обстоят.
А дело было так. Автомобиль ехал прямолинейно, вплотную к правому краю дороги (по мнению следователя, более того - правое колесо даже оказалось на обочине, где-то см 20 зацепило). Правое колесо потеряло контакт с дорогой. Машину развернуло на ~ 30 градусов вправо, в сторону кювета. Нужно было срочно её выравнивать. Чем ее выравнивать? Рулем или газом? Конечно, я среагировал рулем. Хотя есть мнение что надо было газануть, и перепрыгнув кювет, прокатиться по полю. Но………занос произошел от наложения нескольких факторов. В этот момент я переключал с 5 на 4 – т.е. сцепление было выжато, а педаль газа шла вверх. Естественно, что сброс газа, как и форсаж, не способствует сцеплению колес с покрытием. Когда колесо оказалось на гравийке – тут уместно вспомнить как работает наш дифференциал – становится понятным почему машу дернуло в сторону. Но рулем сработал неправильно.
Допишу вечером.
яков12


Авто: Geely Coolray
Откуда: Орловская обл пНАРЫШКИНО
Сообщения: 18823
Профиль
Регистрация: 23.05.2009
Возраст: 52
Профиль

яков12
Авто: Geely Coolray
Сообщения: 18823
Ссылка на сообщение 14.08.2012 07:18
Ответить с цитатой

Ученик понаршку писал(а):
Правое колесо потеряло контакт с дорогой. Машину развернуло на ~ 30 градусов вправо, в сторону кювета.

Её развернуло после того,как ты бросил педаль скорости.Если бы не бросал,она бы и дальше ехала так как надо тебе.
Тут два аспекта.Действия,чтобы этого не произошло и действия когда оно уже случилось.Когда случилось,тут разбирать нечего,мало кто справится с заносом из рядовых водителей.

_________________
Подпись
артур терехов


Сообщения: 193
Профиль
Регистрация: 04.01.2012
Возраст: 46
Профиль

артур терехов
Сообщения: 193
Ссылка на сообщение 14.08.2012 10:20
Ответить с цитатой

яков12 писал(а):
если уже машина конкретно поехала чёрт те куда,то тут наверное только профи справится.

лет 10 назад попал в такую ситуацию,слишком рано переобул резину,а возвращался домой ночью,дорогу подморозило,навстречу ехал камаз и реально он меня сдул с дороги,доля секунды и машина в кювете,не то что на газ нажать,мама не успел сказать,отделался тогда легко ,замена переднего бампера .
LinkSer


Авто: Hover H5 Lux / Haval H9 Elite
Сообщения: 2649
Профиль
Регистрация: 03.02.2007
Профиль

LinkSer
Авто: Hover H5 Lux / Haval H9 Elite
Сообщения: 2649
Ссылка на сообщение 14.08.2012 11:09
Ответить с цитатой

яков12 писал(а):
Тут два аспекта.Действия,чтобы этого не произошло и действия когда оно уже случилось.Когда случилось,тут разбирать нечего,мало кто справится с заносом из рядовых водителей.

Вот это в точку!
В подобных ситуациях даже специальные курсы контр-аварийного вождения (пройденные однократно в каком-нибудь позапрошлом году) вряд ли помогут - нужны постоянные тренировки моторных навыков, а они подавляющему большинству водителей не доступны.
По контр-аварийному управлению заносом авто с разными приводами - маленький ПРИМЕР
*****
Кстати, этой весной сам получил урок.
Всю зиму проездил 4х4, чуть занос - даем чуть газку и Ok. А тут после оттепели легкий морозец, в городе асфальт очистился от "каши" и подсох, я полный привод и отключил. Где-то через час впереди Т-образный перекресток, вижу - зеленый давно горит (значит могу не успеть!), добавляю скорости и точно - въезжаю уже на мигающий зеленый. Перед этим чуть притормаживаю - вроде пленка ледяная на асфальте, а тут поворот все-таки (он левый) - и плавненько в него вписываюсь.
Вдруг краем глаза вижу слева на меня боком накатывает Фокус, ехавший позади. Он, увидев мой стоп-сигнал перед перекрестком, решил-таки успеть проскочить его, обойдя меня по встречке, дал газу, его и понесло по наледи.
Естественно, отскакиваю от него резко крутнув вправо, но сразу же пришлось крутнуть и влево, т.к. справа подкатывает маршрутка к очень "удачно" расположенной на перекрестке остановке, проскочившая на красный с правой улицы.
Результат такого моего маневра - легкий занос попы вправо. Машинально (как всю зиму) руль слегка вправо и даем газку - эка проблема выровняться.
Хрен там, привод-то задний, сам же 4х4 отключил TyChe , соответственно, результат обратный желаемому.
Занос уже не слегка - разворачивает чуть ли не поперек дороги и несет, сохраняя основное движение правым задним крылом точно на маршрутку, а слева на меня продолжает скользить форд.
Блин, так быстро руль никогда не крутил (с перехватом через тыльную сторону ладони XeXe), газ уже сброшен, колеса уже до отказа вправо, начинаю выравниваться, и тут же понимаю - сейчас меня занесет уже в обратную сторону, руль таким же макаром влево и сразу ровно - хотя рыскание все же начиналось, но погасить удалось в зачатке, дорогу поймал, и - газу, шипы продрали наледь до асфальта, авто прыгнуло вперед, выскользнул между фордом и маршруткой. А форд бочиной в нее.
Буковков много, писать-читать долго, а в реальности все это продолжалось секунды 4 наверное. Действовал видимо как-то на подсознании, потому что обстановка воспринималась - как в замедленном фильме.

Мораль: а на хрена было спешить-то под занавес зеленого? К тому же "тут помню - тут не помню", на каком приводе еду.
Так что однозначно: главное действие - надо не допускать экстремальной ситуации, а не выкарабкиваться из нее.
artaped


Авто: Chery Fora 2.0
Откуда: Екатеринбург
Сообщения: 379
Профиль
Регистрация: 08.04.2010
Возраст: 57
Профиль

artaped
Авто: Chery Fora 2.0
Сообщения: 379
Ссылка на сообщение 14.08.2012 18:14
Ответить с цитатой

LinkSer писал(а):
Действовал видимо как-то на подсознании, потому что обстановка воспринималась - как в замедленном фильме.
так наверно у всех, определённого алгоритма действий, в экстримальных ситуациях, на мой взгляд, нет, ....иногда сам удивляешся, как так всё пролезло классно, ...и благодоришь Господа Бога, ...и зарекаешься, что теперь....
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Показать сообщения:   
Ответить
На страницу 1 Пред.    След. 57


Яндекс цитирования E-mail: inbox@chinamobil.ru
Реклама на сайте