Китайские автомобили
Реклама
Поиск •  Все последние сообщения •  Все последние темы •  Архив
Внимание новичкам!Регистрация •  Вход


Geely Emgrand EC7 - действительно настолько хорош?
На страницу 1 Пред.    След. 15
 
Ответить    Все форумы » Geely
Автор Сообщение
Алексей Д


Авто: Geely Emgrand EC7 2
Откуда: Липецк
Сообщения: 504
Профиль
Регистрация: 29.11.2009
Возраст: 45
Профиль

Алексей Д
Авто: Geely Emgrand EC7 2
Сообщения: 504
Ссылка на сообщение 22.05.2014 12:15
Ответить с цитатой

lewonchik писал(а):
Тогда вот эта

Спасибо Nalivai

lewonchik


Авто: Ford Mondeo III Sedan 1.8 CHBA
Откуда: Екатеринбург
Сообщения: 85
Профиль
Регистрация: 08.03.2012
Возраст: 49
Профиль

lewonchik
Авто: Ford Mondeo III Sedan 1.8 CHBA
Сообщения: 85
Ссылка на сообщение 26.07.2014 20:19
Ответить с цитатой

Ну вот и произошло - на спидометре 50 000 км. Пришла пора подвести под этой цифрой какой-то итог, итак:

За всё время были заменены (вышли из строя) - 2 лампочки в ближнем свете, крышка бачка омывателя (оторвал крепление зимой, забыл закрыть и потерял), но так как отдельно крышку не нашёл пришлось заказать бачок омывателя в сборе с моторчиком по очень ужасной цене - целых 363 рубля 00 коп Smile , бачок так и лежит не тронутый, снял только крышку... Больше никаких поломок нет.

Стоимость самостоятельного ТО ~ 5000 рублей (масло в двигатель+масло в коробку+фильтра), и около 3000 рублей без замены масла в КПП.
У ОД стоимость ТО - ~ 11 000 рублей (жаба душит).

Что предстоит:

Требуется замена лобовухи (на Тюменском тракте прилетел камень под дворник) трещина 84 см по нижнему краю стекла. Ремонтировал, хватило только на месяц, снова появилась. Теперь буду менять стекло целиком.
Оригинал у нас стоит порядка 15 000 + работа, дубликат 2200 - 2500 + работа. Думаю...

Появились небольшие рыскания на дороге, подозреваю что задним сайлентблокам передних рычагов пришёл каюк. В следующие выходные буду проверять всю подвеску.

Из минусов авто:

У меня светлый салон, поэтому покрытие пола тоже светлое, быстро загрязняется. Причём загрязняется не потому что светлое, а потому что большой ворс - проблематично хорошо вычистить, наверное буду менять.
Больше по салону претензий нет.

Боковые зеркала - всем хороши, но по моему мнению сами зеркальные элементы можно было бы утопить поглубже в корпус - даже в небольшой дождь зеркала заливает и ничего невидно, приходится включать обогрев чтобы немного подсушить. Решается установкой козырька, благо есть родные.

КПП - у меня подвывает в определённых диапазонах на третьей скорости, не напрягает и на ходовых качествах никак ни сказывается, у кого-то подвывания лечатся заменой масла на ТО1, у кого-то никак.
При этом переключения очень чёткие и короткие, за то сами передачи достаточно длинные.

Рулевое управление - это не претензия, а просто моё мнение - руль очень лёгкий, можно было бы сделать ну чуть-чуть по тяжелее.

В остальном только плюсы... Smile
Нажмите для просмотра полного изображения


александриборон


Авто: Geely Emgrand EC7 1.8 cv
Откуда: ульяновск
Сообщения: 1
Профиль
Регистрация: 28.09.2014
Профиль

александриборон
Авто: Geely Emgrand EC7 1.8 cv
Сообщения: 1
Ссылка на сообщение 28.09.2014 22:36
Ответить с цитатой

Привет всем. Сегодня появилась проблема. Днем не смог завести свой эмгранд. При включении зажигания не загораются лампочки на приборной панели и не крутит стартер. Музыка работает, аварийка работает. Не работают дворники, стеклоподъемники, система управления климат-контролем Пробег 18 000 км., проблем никогда не было. Кто может помоч советом буду очень благодарен. 
lewonchik


Авто: Ford Mondeo III Sedan 1.8 CHBA
Откуда: Екатеринбург
Сообщения: 85
Профиль
Регистрация: 08.03.2012
Возраст: 49
Профиль

lewonchik
Авто: Ford Mondeo III Sedan 1.8 CHBA
Сообщения: 85
Ссылка на сообщение 20.10.2014 14:26
Ответить с цитатой

александриборон писал(а):
При включении зажигания не загораются лампочки на приборной панели и не крутит стартер.
Думаю проблема с предохранителем 100А под капотом. Нужно либо протянуть либо заменить...


lewonchik


Авто: Ford Mondeo III Sedan 1.8 CHBA
Откуда: Екатеринбург
Сообщения: 85
Профиль
Регистрация: 08.03.2012
Возраст: 49
Профиль

lewonchik
Авто: Ford Mondeo III Sedan 1.8 CHBA
Сообщения: 85
Ссылка на сообщение 22.03.2015 15:39
Ответить с цитатой

Из самых больших косяков на Эмгранде могу выделить несколько:

1. Покраска капота и крышки багажника - ощущения что их красят отдельно и вообще без грунта, вылазят рыжики из под краски и из под хром-накладок.
2. На задних дверях разделитель между стёклами - вообще покрыт чёрным транспортировочным грунтом, на заводе их никак не красят, ставят как есть, ржавеет. После покупки авто нужно обязательно снять, зачистить и перекрасить иначе коррозия, при чём внутри двери более ярко выраженная, чем снаружи (срабатывает парниковый эффект).
3. Слишком лёгкий руль.

В остальном отличный автомобиль. Ни разу не подвёл, и если бы не финансовые проблемы - ни за что бы не продал.

Теперь жду EC9 или Qoros... Коплю деньги. Smile

RMaks


Авто: Москвич 2142
Откуда: Краснодар
Сообщения: 14
Профиль
Регистрация: 12.08.2015
Профиль

RMaks
Авто: Москвич 2142
Сообщения: 14
Ссылка на сообщение 21.08.2015 08:45
Ответить с цитатой

На что смотреть при покупке Б/Ушного?
Год конец 12, по докам - 13
Пробег - 30
Комплектация люкс

lewonchik


Авто: Ford Mondeo III Sedan 1.8 CHBA
Откуда: Екатеринбург
Сообщения: 85
Профиль
Регистрация: 08.03.2012
Возраст: 49
Профиль

lewonchik
Авто: Ford Mondeo III Sedan 1.8 CHBA
Сообщения: 85
Ссылка на сообщение 24.08.2015 12:15
Ответить с цитатой

RMaks писал(а):
На что смотреть при покупке Б/Ушного?

Да смотреть собственно нечего - если машина не была в дтп, то из проблем только те что я описал выше. Ещё если светлый салон, то нужно проверить подушки двигателя, особенно левую, нужно просто по резче тронуться - если есть характерный хруст/треск значит подушке кердык, на моделях 12 года они были слабоватые, потом их усилили и проблема исчезла. А в остальном если хозяин адекватный машина безпроблемная... Сам недавно продал такую, если бы не финансовые проблемы, ни за что бы не продал.

Единственное что смущает в вашем случае это пробег, он слишком мал для такого срока...

zein


Авто: Geely Emgrand EC7 1,5
Откуда: МСК
Сообщения: 151
Профиль
Регистрация: 20.10.2010
Профиль

zein
Авто: Geely Emgrand EC7 1,5
Сообщения: 151
Ссылка на сообщение 02.09.2015 09:43
Ответить с цитатой

Вопрос владельцам.
В интернете противоречивая информация по поводу бензина. Что в него надо лить? Интересует, какая наклейка на внутренней стороне лючка топливного бака?
Вопрос в большей степени относится к двигателю 1,5, но 1,8 тоже интересно

salahaddi


Авто: нету
Откуда: Moscow
Сообщения: 2
Профиль
Регистрация: 15.10.2015
Возраст: 34
Профиль

salahaddi
Авто: нету
Сообщения: 2
Ссылка на сообщение 16.10.2015 11:54
Ответить с цитатой

Всем привет!
Подскажите, пожалуйста:
1) В каком году удачнее версия, если брать 2012 - 2015 года? По опыту явно есть нюансы. У меня несколько вариантов: либо взять с пробегом до 50 000 , в основном попадаются 2012 годов, либо попробовать подкопить на свежак 2014, 2015.
2) Цена на хэтчбек такая же как и на седан, есть ли какие-то нюансы? Размер салона такой же? Сборки с 2012 все российские, бывают ли китайские?
3) Для меня важен в первую очередь простор в салоне и более менее мягкая подвеска, сравниваю обычно подвеску с новыми ford ecosport или ford focus с 2008 года.
4) Есть ли явные преимущества emgrand по сравнению с daewoo gentra, повторюсь, мне, главное, простор и удобство, так как рост 190 см, затем подвеска и разгон до 100 км . У gentra достаточно просторно и подвеска неплохая, на emgrant пока в салонах жадничают прокатить)))

Благодарен за любую инфу!

Коробок


Авто: Great Wall Hover H3
Откуда: Набережные Челны
Сообщения: 106
Профиль
Регистрация: 26.02.2013
Возраст: 46
Профиль

Коробок
Авто: Great Wall Hover H3
Сообщения: 106
Ссылка на сообщение 16.10.2015 13:41
Ответить с цитатой

у супруги эмгранд 12 года. всё хорошо, всё в принципе и скорость и езда, но есть минус это задние тормоза. Тормоза это первое что я заметил и что меня не устроило никак. 
salahaddi


Авто: нету
Откуда: Moscow
Сообщения: 2
Профиль
Регистрация: 15.10.2015
Возраст: 34
Профиль

salahaddi
Авто: нету
Сообщения: 2
Ссылка на сообщение 16.10.2015 17:41
Ответить с цитатой

Спасибо! А сколько уже проехали?

Реально ли метить на авто с пробегом до 50 000 или же лучше на новый.

Тормоза не надежные? Пробовать менять?

Коробок


Авто: Great Wall Hover H3
Откуда: Набережные Челны
Сообщения: 106
Профиль
Регистрация: 26.02.2013
Возраст: 46
Профиль

Коробок
Авто: Great Wall Hover H3
Сообщения: 106
Ссылка на сообщение 16.10.2015 17:52
Ответить с цитатой

реально... 50 тысяч это не пробег. Тормоза надёжные если они работают так как надо. А у меня они работают не понятно. Покупали мы тоже б/у, пробег был 60000, щас 100000. 
Алексей213


Авто: Geely Otaka
Откуда: Волгоград
Сообщения: 2
Профиль
Регистрация: 24.10.2015
Профиль

Алексей213
Авто: Geely Otaka
Сообщения: 2
Ссылка на сообщение 24.10.2015 19:55
Ответить с цитатой

У коллеги на работе Emgrand, 3 года ездит - никаких проблем, покупал б/у, но никакого серьезного ремонта за это время не требовалось. Приобретал только запчасти для ремонта (какие - не в курсе) однажды. 
Mittel


Авто: Geely Emgrand EC7 1.8
Откуда: Москва
Сообщения: 1
Профиль
Регистрация: 28.10.2015
Профиль

Mittel
Авто: Geely Emgrand EC7 1.8
Сообщения: 1
Ссылка на сообщение 28.10.2015 12:58
Ответить с цитатой

Внимание московским владельцам Geely Emgrand EC7 (2014-2015)!
Это не спам, просто реально нужна Ваша помощь в проведении маркетингового исследования седанов B-класса. Для данного исследования нам необходим автомобиль Geely Emgrand EC7 серебристого цвета комплектаций Standart или Comfort с механической коробкой передач, стандартной/ штатной аудиосистемой (без большого экрана), купленный новым в 2014-2015 гг, имеющий обязательно ОСАГО и желательно КАСКО, без видимых дефектов (без царапин и вмятин по кузову), без тюнинга, с пробегом до 15 000 км.
Данную машину планируется выставить наряду с другими образцами в выставочном центре в Сокольниках. Машина будет установлена стационарно для осмотра в закрытом помещении выставочного центра (павильоне) и перемещаться не будет. Участники исследования (посетители) будут осматривать ее внутри и снаружи под контролем исследователей.
Исследование будет проводиться в период с 16 ноября (установка машин в течение дня) по 19 ноября 2015 г. (возврат машин вечером), будут выставлены несколько автомобилей, в том числе и Ваш.
Автомобиль нужен на все 4 дня, вознаграждение за предоставление автомобиля: 5000 в сутки.
Суть исследования - посмотреть на автомобили, выставленные в помещении, изучить их вид снаружи и изнутри, а затем вынести вердикт - какой больше нравится, в чем его недостатки и преимущества. Это необходимо для клиентов, представляющих одну из марок автомобилей.
Ваше участие лишь в том, чтобы предоставить Ваш автомобиль для осмотра в указанный промежуток времени за объявленное вознаграждение. Гарантии сохранности автомобиля мы даем, договор заключаем.
Машину мы выставляем без автовладельца, но он может присутствовать в любое время проведения исследования для контроля, не вмешиваясь в ход проведения исследования.

Контактный телефон:
8 (495) 792-54-18, Ксения[/img]

Коробок


Авто: Great Wall Hover H3
Откуда: Набережные Челны
Сообщения: 106
Профиль
Регистрация: 26.02.2013
Возраст: 46
Профиль

Коробок
Авто: Great Wall Hover H3
Сообщения: 106
Ссылка на сообщение 15.11.2015 14:53
Ответить с цитатой

Народ всем добрый день. Проблема. у супруги машинка эмгранд простояла 4 месяца. решил сегодня завести. завёл. завелась с пол оборота. но вот незадача не погасает индикатор ABS, кто знает куда лезть, что смотреть??? Спасибо за дельный совет. 
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Показать сообщения:   
Ответить
На страницу 1 Пред.    След. 15


Яндекс цитирования E-mail: inbox@chinamobil.ru
Реклама на сайте