Китайские автомобили
Реклама
Поиск •  Все последние сообщения •  Все последние темы •  Архив
Внимание новичкам!Регистрация •  Вход


Система охлаждения ( бензинка 2,2л )
На страницу 1 Пред.    След. 30
 
Ответить    Все форумы » Great Wall Wingle
Автор Сообщение
artem16


Авто: Great Wall Wingle 3
Откуда: казань
Сообщения: 1521
Профиль
Регистрация: 01.09.2012
Профиль

artem16
Авто: Great Wall Wingle 3
Сообщения: 1521
Ссылка на сообщение 07.08.2017 20:18
Ответить с цитатой

VVV, возьми запасной, я сейчас в Анапе, от Пролетарки, на М4, до Ростова проехал на эвакуаторе, почти сутки непрерывной работы и у моего движок сгорел.
сергей deer


Авто: Great Wall Hover 4*4
Откуда: казань
Сообщения: 5267
Профиль
Регистрация: 05.03.2009
Возраст: 57
Профиль

сергей deer
Авто: Great Wall Hover 4*4
Сообщения: 5267
Ссылка на сообщение 08.08.2017 08:03
Ответить с цитатой

artem16 писал(а):
проехал на эвакуаторе

Ну ты мажор! Very Happy

_________________
Подпись
artem16


Авто: Great Wall Wingle 3
Откуда: казань
Сообщения: 1521
Профиль
Регистрация: 01.09.2012
Профиль

artem16
Авто: Great Wall Wingle 3
Сообщения: 1521
Ссылка на сообщение 08.08.2017 15:17
Ответить с цитатой

сергей deer, вариантов не было - до Ростова стольник, пробка, жара, сгоревший вентилятор и предохранитель - пришлось "мажорить"
makar4ic


Авто: Great Wall Wingle 3
Откуда: Брянск-Москва
Сообщения: 950
Профиль
Регистрация: 12.11.2010
Возраст: 53
Профиль

makar4ic
Авто: Great Wall Wingle 3
Сообщения: 950
Ссылка на сообщение 20.09.2017 13:02
Ответить с цитатой

Вчера с работы возвращался и загорелся чек Sad " Мультитроникс " сообщил мне радостным голосом -"код ошибки 118 высокий уровень сигнала датчика темп. ОЖ " Код этого самого датчика( двухконтактный который ) кто нить знает ?

Добавлено спустя 27 минут 36 секунд:

Уже нашел.: 3609500U-E01 -в isnext =80 руб. Буду заказывать и пробовать менять .
artem16


Авто: Great Wall Wingle 3
Откуда: казань
Сообщения: 1521
Профиль
Регистрация: 01.09.2012
Профиль

artem16
Авто: Great Wall Wingle 3
Сообщения: 1521
Ссылка на сообщение 20.09.2017 20:31
Ответить с цитатой

Я вроде победил "пляшущую стрелку". Сначала заменил датчик - первые три, четыре включения нормально, потом начинает запаздывать, замерил температуру ОЖ в радиаторе, реальная температура включения первой ступени доходила до 98 градусов...
Давно был куплен короткий патрубок и датчик 92-87... Докупил пару реле, колодку. клеммы с усом... Собрал схемку. Штатное реле убрал. Силовые контакты завел на силовые контакты реле. Постоянный управляющий "+" завел на управляющие контакты реле. Управление одного реле оставил по штатной схеме, второго минус на управление идет через датчик в патрубке.
makar4ic


Авто: Great Wall Wingle 3
Откуда: Брянск-Москва
Сообщения: 950
Профиль
Регистрация: 12.11.2010
Возраст: 53
Профиль

makar4ic
Авто: Great Wall Wingle 3
Сообщения: 950
Ссылка на сообщение 23.09.2017 17:14
Ответить с цитатой

Заменил датчик. Чек погас. Но Sad "мультитроникс" после того как потер ошибки снова выдает ошибку....Чек не горит , а ошибка есть...
VVV


Авто: Great Wall Wingle 5 Lux
Откуда: г.Москва
Сообщения: 5
Профиль
Регистрация: 28.06.2014
Профиль

VVV
Авто: Great Wall Wingle 5 Lux
Сообщения: 5
Ссылка на сообщение 01.10.2017 03:50
Ответить с цитатой

Привет всем,особенно ставрик.Рикардо и ты не горюй!!! Я как всегда слегка пьян,Я В МОСКВЕ!!!Родной дом... как это приятно!!! Нежная кровать ...,ванна...,горячая вода...,жена с горячим кофе... кайф...!!! я ДОМА!!! Километры разбитых дорог ,два пробитых колеса в хлам,не поверите,металл защита двигателя -- в клочья...Уазы конечно рулят,но гавно страшное,ломаются ВСЕ ДВАЖДЫ В ДЕНЬ.А мой пёс вчера шел по каширке 120-140 и мы вместе вкушали нежность асфальтированой дороги.НИ ОДНОЙ,ПОВТОРЯЮ НИ ОДНОЙ ПОЛОМКИ,кроме двух разорваных (правда БУ) гудричей НЕ БЫЛО.Блин ,кто бы денег дал на колеса (шутка).
Теперь к делу.Будем рзгонять клуб любителей перегрева двигателя!!! (Ставрик,ваш вклад,это Блестяще).Теперь справедливости ради...Если стрелка температуры начала подниматься,тогда нужно:1В пробке радиатора выломать клапан,т.к. вы уже перегрели двигатель и там воздушная пробка,а расширительный бачек ниже клапана радиатора,это быстро выдавит пробку.2 Рукой дотронуться до нижней и средней точки радиатора во время небольшого поднятия стрелки температуры.Радиатор должен быть горячий.Это говорит о том что ваш термостат исправен.Если нет ,меняйте термостат,но это нонсенс,я читал всю тему несколько раз,ни у кого такого не было.3 И теперь главное,если стрелка температуры поднимается незначительно (до красной зоны)то это плохой контакт верхнего датчика температуры.НО !!! У нас проблемный вентилятор радиатора,щетки западают...И здесь встречаются все три поломки одновременно.Ставим любой газелевский вентилятор ,крепление подходит,провода обрезаем и скручиваем,крыльчатку я оставил газелевскую...Стрелка температуры сдохла в горизонтальном состоянии.
Вот и все,бл... водка закончилась, и жена ругается,...пойду за водкой...
...До зимы совсем близко,на следующей недели в среду,на несколько дней,на Оку,выпьем за моего "Пса",Уазы хороши,но как не крути им курить с моим псом...Ну и за меня...мне скоро 50...
Pitkaa


Авто: Great Wall Wingle 5
Откуда: Москва
Сообщения: 45
Профиль
Регистрация: 01.12.2014
Возраст: 47
Профиль

Pitkaa
Авто: Great Wall Wingle 5
Сообщения: 45
Ссылка на сообщение 07.09.2019 09:29
Ответить с цитатой

Повторю ещё здесь. Подскажите, пожалуйста номер вентилятора от газели.
Garikdiver


Авто: Great Wall Wingle 5 2.2I
Откуда: Москва
Сообщения: 408
Профиль
Регистрация: 20.03.2008
Возраст: 54
Профиль

Garikdiver
Авто: Great Wall Wingle 5 2.2I
Сообщения: 408
Ссылка на сообщение 07.09.2019 10:12
Ответить с цитатой

Pitkaa писал(а):
Повторю ещё здесь. Подскажите, пожалуйста номер вентилятора от газели.

а просто зайти в магазин и спросить винтелятор от газели???, или у Вас только з\ч под заказ???

_________________
Подпись
Pitkaa


Авто: Great Wall Wingle 5
Откуда: Москва
Сообщения: 45
Профиль
Регистрация: 01.12.2014
Возраст: 47
Профиль

Pitkaa
Авто: Great Wall Wingle 5
Сообщения: 45
Ссылка на сообщение 07.09.2019 14:26
Ответить с цитатой

Garikdiver писал(а):
Pitkaa писал(а):
Повторю ещё здесь. Подскажите, пожалуйста номер вентилятора от газели.

а просто зайти в магазин и спросить винтелятор от газели???, или у Вас только з\ч под заказ???

Газели разные бывают. Если от любой подойдёт - проблем нет!
artem16


Авто: Great Wall Wingle 3
Откуда: казань
Сообщения: 1521
Профиль
Регистрация: 01.09.2012
Профиль

artem16
Авто: Great Wall Wingle 3
Сообщения: 1521
Ссылка на сообщение 07.09.2019 21:06
Ответить с цитатой

Pitkaa писал(а):
Если от любой подойдёт

От любой. Брать лучше Пекаровский - у него вал с нашим совпадает, насколько помню нужно еще одну лыску сделать под нашу крыльчатку. Она тише, и эффективнее ГАЗелячей.
Pitkaa


Авто: Great Wall Wingle 5
Откуда: Москва
Сообщения: 45
Профиль
Регистрация: 01.12.2014
Возраст: 47
Профиль

Pitkaa
Авто: Great Wall Wingle 5
Сообщения: 45
Ссылка на сообщение 08.09.2019 08:55
Ответить с цитатой

artem16 писал(а):
Pitkaa писал(а):
Если от любой подойдёт

От любой. Брать лучше Пекаровский - у него вал с нашим совпадает, насколько помню нужно еще одну лыску сделать под нашу крыльчатку. Она тише, и эффективнее ГАЗелячей.

Спасибо!
сергей252


Авто: Great Wall Wingle 5 2,2
Откуда: Саратов
Сообщения: 72
Профиль
Регистрация: 10.12.2018
Возраст: 48
Профиль

сергей252
Авто: Great Wall Wingle 5 2,2
Сообщения: 72
Ссылка на сообщение 02.07.2020 12:53
Ответить с цитатой

Добрый день .вот и моя настала очередь борьбы с бегающей стрелкой Yahoo термостат-4 шт.датчик температуры -3шт.прокладка гбц -2шт.помпа добавочная-1шт.мотор вентелятора -1шт и некаких результатов Plachu Plachu Plachu Plachu

Добавлено спустя 4 минуты 52 секунды:

вот как то датчики температуры у нас неправильно стоят.вот возникла мысль а непоменять их местами

Добавлено спустя 3 минуты 31 секунду:

где то читал что наша головка разделена и датчики находятся в разных контурах .датчик на приборку малый круг а датчик на мозги большой круг,вот возникла мысль поменять их местами.как все это реализую покатаюсь ,отпишусь

Добавлено спустя 1 минуту 13 секунд:

если конечно эта идея правильная

Добавлено спустя 1 минуту 53 секунды:

на ховерах 5 датчики стоят вообше в корпусе термостата и уних нет проблем с перегревами как у нас
artem16


Авто: Great Wall Wingle 3
Откуда: казань
Сообщения: 1521
Профиль
Регистрация: 01.09.2012
Профиль

artem16
Авто: Great Wall Wingle 3
Сообщения: 1521
Ссылка на сообщение 02.07.2020 20:25
Ответить с цитатой

сергей252
artem16 писал(а):
Я вроде победил "пляшущую стрелку". Сначала заменил датчик - первые три, четыре включения нормально, потом начинает запаздывать, замерил температуру ОЖ в радиаторе, реальная температура включения первой ступени доходила до 98 градусов...
Давно был куплен короткий патрубок и датчик 92-87... Докупил пару реле, колодку. клеммы с усом... Собрал схемку. Штатное реле убрал. Силовые контакты завел на силовые контакты реле. Постоянный управляющий "+" завел на управляющие контакты реле. Управление одного реле оставил по штатной схеме, второго минус на управление идет через датчик в патрубке.

Буквально на три сообщения выше...

Добавлено спустя 1 минуту 3 секунды:

Почти три года уже так езжу Surprised
сергей252


Авто: Great Wall Wingle 5 2,2
Откуда: Саратов
Сообщения: 72
Профиль
Регистрация: 10.12.2018
Возраст: 48
Профиль

сергей252
Авто: Great Wall Wingle 5 2,2
Сообщения: 72
Ссылка на сообщение 03.07.2020 08:20
Ответить с цитатой

вот думаю если датчики неудастся местами поменять то в вердний патрубок поставлю трубу для установки датчика,поставлю туда датчик и подсоеденю к родной проводке
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Показать сообщения:   
Ответить
На страницу 1 Пред.    След. 30


Яндекс цитирования E-mail: inbox@chinamobil.ru
Реклама на сайте