Китайские автомобили
Реклама ООО Автостандарт
Реклама
Поиск •  Все последние сообщения •  Все последние темы •  Архив
Внимание новичкам!Регистрация •  Вход


Нагревается Двигатель!!! тигго 2.4
На страницу 1 Пред.    След. 42
 
Ответить    Все форумы » Chery Tiggo
Автор Сообщение
DEN 007


Авто: нЭту
Откуда: Воронеж
Сообщения: 10152
Профиль
Регистрация: 05.07.2008
Возраст: 50
Профиль

DEN 007
Авто: нЭту
Сообщения: 10152
Ссылка на сообщение 30.08.2011 19:35
Ответить с цитатой

Для MarkII:
Измерил...
без кондиционера:
вкл. вентиляторов - 94ᴼС;
выкл. вентиляторов - 87ᴼС.
(работали на первой скорости).
При 86ᴼС включил кондиционер, сразу включились вентиляторы - 1-я скорость. При Т=89ᴼС включилась вторая скорость.
Необходимо проверить помпу (вращается-ли крыльчатка) и датчик температуры.
Параметры на фото: Smile Friend

Добавлено спустя 2 минуты 6 секунд:

Блин, фото не получилось! Izvini Модераторы, УДАЛИТЕ!!!

Добавлено спустя 8 минут 23 секунды:

Для MarkII:


Характеристики датчика температуры
О...

_________________
Подпись
MarkII


Авто: Hyundai ix35
Откуда: Ростов-на-Дону
Сообщения: 3502
Профиль
Регистрация: 14.01.2008
Возраст: 50
Профиль

MarkII
Авто: Hyundai ix35
Сообщения: 3502
Ссылка на сообщение 30.08.2011 21:53
Ответить с цитатой

DEN 007
Спасибо!!!
Датчик куплен уже неделю назад. Цена 250 рублей. Но все лежит в машине, ибо мастер в отпусках был на море. Завтра после обеда поеду поменяю датчик, потом посмотрю как по температуре будет. Скоро 90 000 км буду менять ГРМ + ролики заодно наверное и помпу поменяем.
Температура включения карлснонов у меня такая-же.

_________________
Подпись
MarkII


Авто: Hyundai ix35
Откуда: Ростов-на-Дону
Сообщения: 3502
Профиль
Регистрация: 14.01.2008
Возраст: 50
Профиль

MarkII
Авто: Hyundai ix35
Сообщения: 3502
Ссылка на сообщение 31.08.2011 21:54
Ответить с цитатой

Ну в общем не подошел датчик температуры который я купил как 100% подходящий к 2,4 Митцубиси... У этого тонкая резьба, а у того что стоит у меня более толстая и он меньше.
Завтра буду менять и может быть завтра и поставлю. Но завтра еще качалка. В общем если успею, то поменяю.

_________________
Подпись
Мих


Авто: Мицубиси Аутлендер
Откуда: Москва
Сообщения: 10981
Профиль
Регистрация: 01.02.2007
Возраст: 55
Профиль

Мих
Авто: Мицубиси Аутлендер
Сообщения: 10981
Ссылка на сообщение 03.09.2011 17:11
Ответить с цитатой

Что то вспомнил один дебилизм...
Приезжает человек на Лачети, - мотор греется. Вентилятор включается а но греется.
Стали искать - так и есть - вентилятор работает, мотор греется ПОТОМУ ЧТО ВЕНТИЛЯТОР КРУТИТ В ДРУГУЮ СТОРОНУ XeXe
На заводе полюсовку в штекере перепутали...
Марк, смотрел? Very Happy

MarkII


Авто: Hyundai ix35
Откуда: Ростов-на-Дону
Сообщения: 3502
Профиль
Регистрация: 14.01.2008
Возраст: 50
Профиль

MarkII
Авто: Hyundai ix35
Сообщения: 3502
Ссылка на сообщение 05.09.2011 09:17
Ответить с цитатой

Мих писал(а):
Что то вспомнил один дебилизм...
Приезжает человек на Лачети, - мотор греется. Вентилятор включается а но греется.
Стали искать - так и есть - вентилятор работает, мотор греется ПОТОМУ ЧТО ВЕНТИЛЯТОР КРУТИТ В ДРУГУЮ СТОРОНУ XeXe
На заводе полюсовку в штекере перепутали...
Марк, смотрел? Very Happy

Это ДА!!!! в самую первую очередь.

_________________
Подпись
LOM51


Авто: Chery Tiggo
Откуда: Москва
Сообщения: 4
Профиль
Регистрация: 23.03.2012
Возраст: 72
Профиль

LOM51
Авто: Chery Tiggo
Сообщения: 4
Ссылка на сообщение 23.03.2012 11:05
Ответить с цитатой

Может кто-то встречался с такой проблемой: при разгоне авто стрелка ОЖ "уходит" в красный сектор, при переключении передачи идет влево и стоит в средине. Но холостом ходу все в норме. Это происходит мгновенно, т.е. уход стрелки в право. При этом температура на компе показывает норму. 
monogramm


Авто: Chery Tiggo
Откуда: Старый Оскол
Сообщения: 19
Профиль
Регистрация: 31.10.2010
Профиль

monogramm
Авто: Chery Tiggo
Сообщения: 19
Ссылка на сообщение 23.03.2012 11:43
Ответить с цитатой

LOM51 писал(а):
Может кто-то встречался с такой проблемой: при разгоне авто стрелка ОЖ "уходит" в красный сектор, при переключении передачи идет влево и стоит в средине. Но холостом ходу все в норме. Это происходит мгновенно, т.е. уход стрелки в право. При этом температура на компе показывает норму.


Я думаю датчик неисправен, попробовать его заменить. Но это может быть и воздушная пробка в системе, и признак умирающего радиатора. Пробка гуляет по системе, датчик реагирует. А в случае с радиатором - он уже наполовину забит, скоро греться начнет постоянно.

сергей-УФА


Авто: ниссан х-трейл 2.0 бензин
Откуда: УФА
Сообщения: 3012
Профиль
Регистрация: 05.03.2008
Возраст: 52
Профиль

сергей-УФА
Авто: ниссан х-трейл 2.0 бензин
Сообщения: 3012
Ссылка на сообщение 23.03.2012 18:30
Ответить с цитатой

LOM51 писал(а):
Может кто-то встречался с такой проблемой: при разгоне авто стрелка ОЖ "уходит" в красный сектор, при переключении передачи идет влево и стоит в средине. Но холостом ходу все в норме. Это происходит мгновенно, т.е. уход стрелки в право. При этом температура на компе показывает норму.

помоему в теме панель приборов было что то подобное

_________________
Подпись
LOM51


Авто: Chery Tiggo
Откуда: Москва
Сообщения: 4
Профиль
Регистрация: 23.03.2012
Возраст: 72
Профиль

LOM51
Авто: Chery Tiggo
Сообщения: 4
Ссылка на сообщение 24.03.2012 05:42
Ответить с цитатой

monogramm писал(а):
LOM51 писал(а):
Может кто-то встречался с такой проблемой: при разгоне авто стрелка ОЖ "уходит" в красный сектор, при переключении передачи идет влево и стоит в средине. Но холостом ходу все в норме. Это происходит мгновенно, т.е. уход стрелки в право. При этом температура на компе показывает норму.


Я думаю датчик неисправен, попробовать его заменить. Но это может быть и воздушная пробка в системе, и признак умирающего радиатора. Пробка гуляет по системе, датчик реагирует. А в случае с радиатором - он уже наполовину забит, скоро греться начнет постоянно.


Датчик меняли в сервисе или по крайней мере сказали, что поменяли. Все случилось после замены сцепления, может что-то могли плохо присоединить. Машина прошла 120000 км и это с ней впервые, больше косяков не было.

monogramm


Авто: Chery Tiggo
Откуда: Старый Оскол
Сообщения: 19
Профиль
Регистрация: 31.10.2010
Профиль

monogramm
Авто: Chery Tiggo
Сообщения: 19
Ссылка на сообщение 24.03.2012 11:13
Ответить с цитатой

может когда датчик ставили - перекрутили? Голову ему свернули. Я так один датчик запорол. 
griffon


Авто: Chery Tiggo 2.4
Откуда: Санкт- Петербург
Сообщения: 7
Профиль
Регистрация: 16.05.2012
Возраст: 45
Профиль

griffon
Авто: Chery Tiggo 2.4
Сообщения: 7
Ссылка на сообщение 16.05.2012 15:33
Ответить с цитатой

добрый день дорогие обладатели чери тигго. я счастливый обладатель тигго 2.4 2007 года. в общем нормальный аппарат, но интересный (если тебе интересно знать досконально как устроен автомобиль). Smile
ситуация такая : по городу езжу температура антифриза в норме, вчера ехал домой по каду скорость 110-140 начался перегрев двигателя, остановился - через 2 минуты норма. по городу с пробками опять все ок.
приехал к дилеру. там посмотрели и сказали что надо менять радиатор, так как скорее всего он засран (извините). на мои жалкие вопросы о термостате был ответ что он вроде в порядке, смотрели.
теперь вопрос уважаемые знатоки: мне реально надо менять радиатор или есть еще варианты ?
спасибо
ps:
еще вопрос: самопроизвольно стали включаться магнитола и печка, т.е. вынимаешь ключи из зажигания все выключается а через пару минут печка и магнитола снова начинают работать. (((
чем я прогневил всесильного бога чери? Plachu

DEN 007


Авто: нЭту
Откуда: Воронеж
Сообщения: 10152
Профиль
Регистрация: 05.07.2008
Возраст: 50
Профиль

DEN 007
Авто: нЭту
Сообщения: 10152
Ссылка на сообщение 16.05.2012 18:26
Ответить с цитатой

griffon писал(а):
или есть еще варианты?

Для начала, промыть всю систему!!! Yes
griffon писал(а):
самопроизвольно стали включаться...

Электрика - наука о контактах. XeXe

_________________
Подпись
sask


Авто: Chery Tiggo 2,4
Откуда: Москва
Сообщения: 1868
Профиль
Регистрация: 08.05.2012
Профиль

sask
Авто: Chery Tiggo 2,4
Сообщения: 1868
Ссылка на сообщение 16.05.2012 18:43
Ответить с цитатой

griffon писал(а):
добрый день дорогие обладатели чери тигго. я счастливый обладатель тигго 2.4 2007 года. в общем нормальный аппарат, но интересный (если тебе интересно знать досконально как устроен автомобиль). Smile
ситуация такая : по городу езжу температура антифриза в норме, вчера ехал домой по каду скорость 110-140 начался перегрев двигателя, остановился - через 2 минуты норма. по городу с пробками опять все ок.
приехал к дилеру. там посмотрели и сказали что надо менять радиатор, так как скорее всего он засран (извините). на мои жалкие вопросы о термостате был ответ что он вроде в порядке, смотрели.
теперь вопрос уважаемые знатоки: мне реально надо менять радиатор или есть еще варианты ?
спасибо
ps:
еще вопрос: самопроизвольно стали включаться магнитола и печка, т.е. вынимаешь ключи из зажигания все выключается а через пару минут печка и магнитола снова начинают работать. (((
чем я прогневил всесильного бога чери? Plachu

griffon писал(а):
сказали что надо менять радиатор, так как скорее всего он засран

промыть можно самому, как промывать в инете описаний масса, сосед мыл тиротом и содой, залил в бачёк тирот - тот который для раковин, предварительно слив антифриз и гонял часа три, поездил, после чего слил, развёл пачку питьевой соды на 3 литра воды и промыл - слил и так 2 раза, после залил просто воды и погоняв слил и только после этого залил новый антифриз. говна было куча, промылся радиатор и радиатор печки, печка стала работать как чёрт, было это осенью плохо работала печка,
но если вам говорят менять радиатор, то можно попробовать промыть, как вариант

griffon


Авто: Chery Tiggo 2.4
Откуда: Санкт- Петербург
Сообщения: 7
Профиль
Регистрация: 16.05.2012
Возраст: 45
Профиль

griffon
Авто: Chery Tiggo 2.4
Сообщения: 7
Ссылка на сообщение 16.05.2012 19:42
Ответить с цитатой

я так и сделаю, для начала действительно промою хорошенько радиатор, но на всякий случай, еще и термостат поменяю, а то непонятно как его смотрели.
DEN 007 и SASK спасибо за науку

DEN 007


Авто: нЭту
Откуда: Воронеж
Сообщения: 10152
Профиль
Регистрация: 05.07.2008
Возраст: 50
Профиль

DEN 007
Авто: нЭту
Сообщения: 10152
Ссылка на сообщение 16.05.2012 20:18
Ответить с цитатой

griffon писал(а):
тигго 2.4

Это лучше в профиль добавить, и про привод (4х2 или 4х4). Yes Very Happy

_________________
Подпись
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Показать сообщения:   
Ответить
На страницу 1 Пред.    След. 42


Яндекс цитирования E-mail: inbox@chinamobil.ru
Реклама на сайте