Китайские автомобили
Реклама ООО Автостандарт
Реклама
Поиск •  Все последние сообщения •  Все последние темы •  Архив
Внимание новичкам!Регистрация •  Вход


Приборная панель Indis
На страницу 1 Пред.    След. 21
 
Ответить    Все форумы » Chery IndiS
Автор Сообщение
Pafka


Авто: Chery indiS
Откуда: Тамбов
Сообщения: 1656
Профиль
Регистрация: 23.12.2012
Возраст: 67
Профиль

Pafka
Авто: Chery indiS
Сообщения: 1656
Ссылка на сообщение 06.06.2019 23:16
Ответить с цитатой

nikolay
Слово *лампочки* я вообще не писал.

nikolay


Авто: Chery indiS
Откуда: Краснодарский край г.Абинск
Сообщения: 570
Профиль
Регистрация: 04.12.2012
Возраст: 67
Профиль

nikolay
Авто: Chery indiS
Сообщения: 570
Ссылка на сообщение 07.06.2019 11:21
Ответить с цитатой

Зто ОлегО писал. 
Dgin24


Авто: Chery indiS comfor
Откуда: Москва
Сообщения: 197
Профиль
Регистрация: 15.11.2012
Возраст: 38
Профиль

Dgin24
Авто: Chery indiS comfor
Сообщения: 197
Ссылка на сообщение 02.03.2021 16:53
Ответить с цитатой

вячеслав1981 писал(а):
дык вот в продолжение истории поездки в Питер, ехал туда и обратно в ночь, на трассе освещение "0", так вот глаза реально просто в кучу часа через 3. Пив пиво на финском заливе взгляд упал на баклаху из-под пива коричневого цвета, быстренько был вырезан экран из нее, низ загнут (заводится между козырьком и торпедо) и она встает перед приборной панелью. Результат на лицо. Как разовое решение Horosho , делов 5 минут, экран так под сидухой и валяется, мало ли.. Very Happy


Я сразу после покупки винил наклеил. Поначалу брал тонировку (чёрный винил) 60%, но всё равно ночью глаза болели от яркости. Потом купил ещё тонировку, ещё меньшей светопередачи. Ночью отлично. Мне норм, с 2012 года так езжу, пробег 215 тыс.

VLADiMIR.S


Авто: Chery indiS
Откуда: Тбилисская
Сообщения: 17
Профиль
Регистрация: 22.03.2023
Возраст: 63
Профиль

VLADiMIR.S
Авто: Chery indiS
Сообщения: 17
Ссылка на сообщение 23.03.2023 16:33
Ответить с цитатой

Подскажите пожалуйста,что в щитке приборов - лампочки,светодиоды,меняются ? У меня при повороте ключа,не горит символ "индикатор дроссельной заслонки - EPC". Можно разобрать и заменить лампочку (светодиод),если она есть ? Или причина в чём то другом ? 
Demon6


Авто: Chery Tiggo FL CVT
Откуда: Челябинск
Сообщения: 3363
Профиль
Регистрация: 23.05.2013
Возраст: 53
Профиль

Demon6
Авто: Chery Tiggo FL CVT
Сообщения: 3363
Ссылка на сообщение 23.03.2023 20:08
Ответить с цитатой

VLADiMIR.S писал(а):
У меня при повороте ключа,не горит символ "индикатор дроссельной заслонки - EPC".

Если машина с рук, то светодиод могли заклеить.
VLADiMIR.S писал(а):
лампочки,светодиоды,меняются

Все меняется, если руки прямые, но сначала нужно подобрать подходящий

VLADiMIR.S


Авто: Chery indiS
Откуда: Тбилисская
Сообщения: 17
Профиль
Регистрация: 22.03.2023
Возраст: 63
Профиль

VLADiMIR.S
Авто: Chery indiS
Сообщения: 17
Ссылка на сообщение 23.03.2023 20:24
Ответить с цитатой

Demon6 писал(а):
VLADiMIR.S писал(а):
У меня при повороте ключа,не горит символ "индикатор дроссельной заслонки - EPC".

Если машина с рук, то светодиод могли заклеить.
VLADiMIR.S писал(а):
лампочки,светодиоды,меняются

Все меняется, если руки прямые, но сначала нужно подобрать подходящий


Да,машина с рук. Хозяйка женщина,в недоумении,вообще ничего не знает по этому поводу. А зачем заклеивать этот символ-светодиод ? А по поводу "подобрать подходящий" - как его подобрать ? Надо разобрать и посмотреть какой установлен ? Или прежде чем разбирать,надо уже подобрать ? А вы знаете какой там ?

Demon6


Авто: Chery Tiggo FL CVT
Откуда: Челябинск
Сообщения: 3363
Профиль
Регистрация: 23.05.2013
Возраст: 53
Профиль

Demon6
Авто: Chery Tiggo FL CVT
Сообщения: 3363
Ссылка на сообщение 23.03.2023 23:11
Ответить с цитатой

VLADiMIR.S писал(а):
Надо разобрать и посмотреть какой установлен ?

Да, надо разбирать и смотреть. Сразу хочу предупредить, что светодиоды очень маленькие и напаяны на плату, с обычным 40ваттным паяльником там делать нечего, нужна паяльная станция с феном, ну или , как минимум, маломощный паяльник с тонким жалом. Так что, если нет навыков работы с SMD компонентами, то лучше обратиться в профильную мастерскую, там же вам вероятно помогут и с подбором светодиода.
VLADiMIR.S писал(а):
А вы знаете какой там ?

К сожалению нет.

VLADiMIR.S


Авто: Chery indiS
Откуда: Тбилисская
Сообщения: 17
Профиль
Регистрация: 22.03.2023
Возраст: 63
Профиль

VLADiMIR.S
Авто: Chery indiS
Сообщения: 17
Ссылка на сообщение 24.03.2023 11:24
Ответить с цитатой

"то лучше обратиться в профильную мастерскую, там же вам вероятно помогут и с подбором светодиода."

Спасибо за ответ и рекомендации ! Сейчас смотрел объявление о продаже на "Авито"- да,должен гореть этот символ на щитке... Значит только разбирать,а ни какие предохранители тут не задействованы ? Лучше бы обычные лампочки... А мастер,прежде чем выпаивать, может проверить,рабочий светодиод или нет ? Был бы "запасной" щиток,сразу бы можно было бы понять - светодиод виноват или к нему не поступает сигнал (напряжение).


nata160


Авто: Chery indiS
Откуда: Москва
Сообщения: 138
Профиль
Регистрация: 06.11.2015
Возраст: 36
Профиль

nata160
Авто: Chery indiS
Сообщения: 138
Ссылка на сообщение 24.03.2023 11:57
Ответить с цитатой

VLADiMIR.S писал(а):
"то лучше обратиться в профильную мастерскую, там же вам вероятно помогут и с подбором светодиода."

Спасибо за ответ и рекомендации ! Сейчас смотрел объявление о продаже на "Авито"- да,должен гореть этот символ на щитке... Значит только разбирать,а ни какие предохранители тут не задействованы ? Лучше бы обычные лампочки... А мастер,прежде чем выпаивать, может проверить,рабочий светодиод или нет ? Был бы "запасной" щиток,сразу бы можно было бы понять - светодиод виноват или к нему не поступает сигнал (напряжение).

а почему и правда не купить на разборке приборку )) кстати говоря, ну правда смотрю минимум 3к стоит ... так что если у вас перепаять дешевле )) можно и заморочиться

VLADiMIR.S


Авто: Chery indiS
Откуда: Тбилисская
Сообщения: 17
Профиль
Регистрация: 22.03.2023
Возраст: 63
Профиль

VLADiMIR.S
Авто: Chery indiS
Сообщения: 17
Ссылка на сообщение 24.03.2023 12:34
Ответить с цитатой

Нет конечно,покупать приборку за 3к я не буду,моя меня вполне устраивает. Это я к тому,что если бы она была,то легче было бы поставить диагноз... Хотя,если подъехать на разборку,попросить приборку,подключиться (при этом,не посвещать работника для чего),то можно сразу понять - светодиод вышел из стоя или что... Наверно так и сделаю,тем более,что не далеко есть разборка и там есть "индис". 
nata160


Авто: Chery indiS
Откуда: Москва
Сообщения: 138
Профиль
Регистрация: 06.11.2015
Возраст: 36
Профиль

nata160
Авто: Chery indiS
Сообщения: 138
Ссылка на сообщение 24.03.2023 12:50
Ответить с цитатой

VLADiMIR.S писал(а):
Нет конечно,покупать приборку за 3к я не буду,моя меня вполне устраивает. Это я к тому,что если бы она была,то легче было бы поставить диагноз... Хотя,если подъехать на разборку,попросить приборку,подключиться (при этом,не посвещать работника для чего),то можно сразу понять - светодиод вышел из стоя или что... Наверно так и сделаю,тем более,что не далеко есть разборка и там есть "индис".

тоже вариант ) тем более раз рядом

Demon6


Авто: Chery Tiggo FL CVT
Откуда: Челябинск
Сообщения: 3363
Профиль
Регистрация: 23.05.2013
Возраст: 53
Профиль

Demon6
Авто: Chery Tiggo FL CVT
Сообщения: 3363
Ссылка на сообщение 24.03.2023 14:58
Ответить с цитатой

VLADiMIR.S писал(а):
а ни какие предохранители тут не задействованы ?

нет. даже, если что-то не в порядке, то при включении зажигания светодиод все равно должен загореться. Сами по себе светодиоды выходят из строя крайне редко, поэтому наиболее вероятно, что его просто чем-то заклеили, чтобы ошибка не светилась. Я бы начал с того, что разобрал панель и проверил. Заодно на нем можно и напряжение замерить.

Ну, и, если уж будете разбирать, возьмите кусок самоклеящегося карпета или антискрипной ленты и проклейте места стыка пластика под грибком и в приборке, а то вся эта конструкция скрипит как несмазанная телега Very Happy

VLADiMIR.S


Авто: Chery indiS
Откуда: Тбилисская
Сообщения: 17
Профиль
Регистрация: 22.03.2023
Возраст: 63
Профиль

VLADiMIR.S
Авто: Chery indiS
Сообщения: 17
Ссылка на сообщение 24.03.2023 19:47
Ответить с цитатой

Demon6 писал(а):
а то вся эта конструкция скрипит как несмазанная телега 


Я Вам очень благодарен,за участие,за советы ! Сейчас сходил в гараж,посветил фонариком на приборку - над тахометром,слева второй символ,отчётливо видна надпись - "ЕРС". Наверно не заклеен... Завтра попробую разобрать,правда толку от этого будет не много - в электрике я не спец... Вы написали - "Заодно на нем можно и напряжение замерить." - для меня, это уже ПРОБЛЕМА... Хотя тестер купил давно,лежит себе...

VLADiMIR.S


Авто: Chery indiS
Откуда: Тбилисская
Сообщения: 17
Профиль
Регистрация: 22.03.2023
Возраст: 63
Профиль

VLADiMIR.S
Авто: Chery indiS
Сообщения: 17
Ссылка на сообщение 25.03.2023 09:15
Ответить с цитатой

Demon6 писал(а):
при включении зажигания светодиод все равно должен загореться

Возможно,что "приборка",светодиод - тут не причём. Машину я купил всего две недели назад. И при подключении к диагностическому разъёму,были 3 ошибки. Жалею,что не записал их,взял сразу и удалил... Были хлопки в глушителе... И я акцентировал всё внимание на эту неисправность. 1-я ошибка - что то про цепь дроссельной заслонки. 2- про датчик распредвала. 3- многочисленные пропуски зажигания в 3-м цилиндре. 3-ю ошибку я нашёл быстро,взялся за надсвечник,а он не вставлен,не защёлкнут на свече ! Я его придавил и проблема исчезла ! А про 1-ю ошибку,я вспомнил вчера. Что то с дроссельной заслонкой,вот именно с ЦЕПЬЮ... Возможно не подаётся напряжение на светодиод... Вы и предлагали,замерить напряжение на нём... В любом случае,надо будет снять приборку...

Demon6


Авто: Chery Tiggo FL CVT
Откуда: Челябинск
Сообщения: 3363
Профиль
Регистрация: 23.05.2013
Возраст: 53
Профиль

Demon6
Авто: Chery Tiggo FL CVT
Сообщения: 3363
Ссылка на сообщение 25.03.2023 09:28
Ответить с цитатой

VLADiMIR.S писал(а):
Возможно,что "приборка",светодиод - тут не причём

Не исключено, поэтому и предлагаю измерить напряжение. Во время включения зажигания на пару секунд должны загореться все светодиоды на приборке - так сделана проверка индикации практически на всех машинах. В этот момент и нужно смотреть напряжение. Тогда уже точно станет понятно, светодиод или приборка.

Предыдущая тема :: Следующая тема  
Показать сообщения:   
Ответить
На страницу 1 Пред.    След. 21


Яндекс цитирования E-mail: inbox@chinamobil.ru
Реклама на сайте