Китайские автомобили
Реклама
Поиск •  Все последние сообщения •  Все последние темы •  Архив
Внимание новичкам!Регистрация •  Вход


Электропроводка к раздатке

 
Ответить    Все форумы » Great Wall Sailor
Автор Сообщение
Слепой Пью


Авто: Great Wall Sailor Lux
Откуда: Москва
Сообщения: 127
Профиль
Регистрация: 04.11.2010
Возраст: 39
Профиль

Слепой Пью
Авто: Great Wall Sailor Lux
Сообщения: 127
Ссылка на сообщение 05.05.2012 08:57
Ответить с цитатой

Всем здрасьте. Вот хочу прояснить вопрос в связи с оказией.
Симптомы - жмем кнопки полного привода - нифига не фурычит.
Выясняем - сорвало колодку проводов с мозгов раздаточной коробки - с такой черной коробочки, что под передним пассажирским сидением находится и туда хрен подлезешь - конкретно сорвало серую колодку.
Колодочку воткнул, включаю зажигание - горят 4Н 4L и RWF лампочки, изменения в поведении нет ( ну что не понижайка - это точно, а про ПП не скажу).
Теперь сам вопрос: на жгуте от серой колодки в сторону торпедо (не к раздатке, в противоположную) есть еще один провод с белой колодкой, кажется "мама". что это за провод?
Есть догадка, что это "масса". Причины догадки - на.... короче металлический лист прикрывает раздатку, тоже есть прилепленная колодка, но пустая - это явно для "-". ТОлько вот хвостик у мозгов раздатки до нее не дотягивается ну никак. Может там еще одно звено было?
Развейте мои сомнения и, если кто в теме, объясните механику поведения индикаторов при таком подключении.
Всем заранее спасибо.
Слепой Пью


Авто: Great Wall Sailor Lux
Откуда: Москва
Сообщения: 127
Профиль
Регистрация: 04.11.2010
Возраст: 39
Профиль

Слепой Пью
Авто: Great Wall Sailor Lux
Сообщения: 127
Ссылка на сообщение 08.05.2012 16:06
Ответить с цитатой

Поковырял сегодня все это удовольствие. Поискал схемы и распиновки. Облом получился. Кажется этот провод - пустой, хотя на нем колеблется +5в <-> 0В НО это может быть из-за плохой подцепы массы мультиметра.
С разъемами на раздатке - тоже выяснил - они не силовые, а крепежные. К ним колодки крепятся.
Короче все мои оптимистические надежды обломались - по симптомам видимо датчик раздатки. Надо опять лезть мерить сопротивление.
Как говорится "будем искать".
prodvit


Авто: Great Wall Sailor люкс
Откуда: СПб
Сообщения: 51
Профиль
Регистрация: 14.05.2012
Возраст: 43
Профиль

prodvit
Авто: Great Wall Sailor люкс
Сообщения: 51
Ссылка на сообщение 14.05.2012 12:29
Ответить с цитатой

Слепой Пью писал(а):
Поковырял сегодня все это удовольствие. Поискал схемы и распиновки. Облом получился. Кажется этот провод - пустой, хотя на нем колеблется +5в <-> 0В НО это может быть из-за плохой подцепы массы мультиметра.
С разъемами на раздатке - тоже выяснил - они не силовые, а крепежные. К ним колодки крепятся.
Короче все мои оптимистические надежды обломались - по симптомам видимо датчик раздатки. Надо опять лезть мерить сопротивление.
Как говорится "будем искать".


когда у меня загораются все значки, я знаю что где то в проводке именно возле ШМ сгнил контак/провод Plachu при чем бывает и так что в колодке меряеш напруга - есть, подключаеш -нет Crazy путем мозголомства находилось - контакт сгнил, но без нагрузки - показывает все ок, как тоолько нагрузку словил, его последние гнилые контактики отваливались Smile так что если колодка под седушкой вставлена все ок - надо лезть под машину, ну а если уж и там ничего, то всю магистраль смотреть
Dronvor


Авто: Great Wall Sailor
Откуда: Белгородская обл.Старый Оскол. My homeland 66RUS
Сообщения: 86
Профиль
Регистрация: 10.06.2011
Возраст: 42
Профиль

Dronvor
Авто: Great Wall Sailor
Сообщения: 86
Ссылка на сообщение 14.05.2012 23:00
Ответить с цитатой

prodvit писал(а):
надо лезть под машину, ну а если уж и там ничего, то всю магистраль смотреть

Я по весне залез под машину (к КПП и раздатке) и хорошенько пощупал провода,итог один сломался,снаружи вроде норм,а внутри труха с зеленьюSad . Зачистил,соединил и снова я на полном Smile

_________________
Подпись
Слепой Пью


Авто: Great Wall Sailor Lux
Откуда: Москва
Сообщения: 127
Профиль
Регистрация: 04.11.2010
Возраст: 39
Профиль

Слепой Пью
Авто: Great Wall Sailor Lux
Сообщения: 127
Ссылка на сообщение 21.05.2012 07:19
Ответить с цитатой

Все, все проблемы ы выходные победил.
Причина - разрыв двух проводов, видимо идущик к этому дурацкому датчику раздатки. Очистил, посадил на клеммник, обизолентил. Проводку к раздатке положил чуть аккуратнее.
В любом случае, если возникнет проблема, я буду знать где искать в первую очередь.
Единственное жаль, что нельзя померить сопротивление датчика раздатки ничего не снимая. туда иглы мультиметра не влазят.

Итог: я опять на полном.
Всем откликнувшимся - СПАСИБО!!!
Всему форуму вообще СПАСИБО (много форум курил)

З.Ы. Отдельное спасибо Dronovу за идею про глушитель.
(Герметик не юзал, но ткнул пальцем где искать. Фирс с братвой все сделал - ай, молодца)
Erectus


Авто: Great Wall Sailor E3 chip E2
Откуда: S-Pb.
Сообщения: 245
Профиль
Регистрация: 09.10.2009
Возраст: 50
Профиль

Erectus
Авто: Great Wall Sailor E3 chip E2
Сообщения: 245
Ссылка на сообщение 21.05.2012 08:31
Ответить с цитатой

Слепой Пью писал(а):
жаль, что нельзя померить сопротивление датчика раздатки ничего не снимая

В смысле не снимая?
Там снимать ничего и не надо (если конечно сгнило не прямо под сиденьем), залезаешь под машину, разъединяешь трехпроводную фишку, и замеряешь.



Сопротивление должно быть порядка 350 Ом.
В случае неисправности датчика и навешивания вместо него временной обманки (обычный резистор), тупо вставив сопротивление в разъём мамы, нужно обязательно восстановить связь третьего провода идущего в жгуте с датчиком.
Иначе не будет рассоединяться полуось (нихт арбайтн шайтан машинэ ) Yes
Dronvor


Авто: Great Wall Sailor
Откуда: Белгородская обл.Старый Оскол. My homeland 66RUS
Сообщения: 86
Профиль
Регистрация: 10.06.2011
Возраст: 42
Профиль

Dronvor
Авто: Great Wall Sailor
Сообщения: 86
Ссылка на сообщение 21.05.2012 23:44
Ответить с цитатой

Слепой Пью писал(а):
З.Ы. Отдельное спасибо Dronovу за идею про глушитель.
(Герметик не юзал, но ткнул пальцем где искать. Фирс с братвой все сделал - ай, молодца)

Всегда пожалуйста Smile

_________________
Подпись
DOMкрат


Авто: Great Wall Sailor
Откуда: ХМАО
Сообщения: 41
Профиль
Регистрация: 15.11.2009
Возраст: 51
Профиль

DOMкрат
Авто: Great Wall Sailor
Сообщения: 41
Ссылка на сообщение 02.06.2012 19:24
Ответить с цитатой

Слепой Пью писал(а):
есть еще один провод с белой колодкой
Есть и меня такая штучка, висит под седлом белая мамка в никуда, привод работает для чего она так и непонял
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Показать сообщения:   


Яндекс цитирования E-mail: inbox@chinamobil.ru
Реклама на сайте