Китайские автомобили
Реклама ООО Автостандарт
Реклама
Поиск •  Все последние сообщения •  Все последние темы •  Архив
Внимание новичкам!Регистрация •  Вход


Дроссельная заслонка и регулятор холостого хода (РХХ)
На страницу 1 Пред.    След. 12
 
Ответить    Все форумы » BYD F3
Автор Сообщение
SHRUST


Авто: Общественный транпорт
Откуда: Тюмень
Сообщения: 815
Профиль
Регистрация: 10.01.2010
Профиль

SHRUST
Авто: Общественный транпорт
Сообщения: 815
Ссылка на сообщение 19.04.2015 18:44
Ответить с цитатой

алексй Бензо Форсунки ни причем. Они отключаются.

Какие катушки, провода и свечи стоят? Как давно регулировал клапана?

Если троит на газу и бензе, то остается система зажигания, и клапана наверно.
У меня тоже на газу и подтраивает во всех режимах. Запарился. Катушки целые, провода целые (менял на китайские родные, теперь хочу теслу купить попробовать), свечи DENSO TT серия, 13 тыщ тому назад клапана регулировал.
Причем троит чуть ли не с новья, еще до установки газа. Ездит только на свечах DENSO TT, на NGK тупит и троит сильно.

Недавно поставил старые катушки и машина "поперла". При этом я зачищаю контакты ВВ-проводов и катушек. Через некоторое время снова начала. И вот так каждый раз. Помучаешь провода и на день хватает.

Сегодня по этому поводу снимал крышку клапанов. Ибо масло в свечные стаканы попадало немного, и вниз к свечам подтекало. Все вычистил, провода вымыл, завел - троит зверски. Потом после минут 10 езды вроде прочухалась, но пропуски проскакивали.

В общем тоже парюсь с новья Crazy

П.С. У меня подтраивает на холостых. Чуть поднимешь обороты, до 1000 например и двигатель работает ровно. Разгон вроде тоже нормальный. Чего может быть?

Добавлено спустя 10 минут 41 секунду:

Сергей К. Обычный пробег между ТО - 10 000. Эмуляторы ставятся на эжекторе.
алексй у тебя кстати какое поколение ГБО?

Сергей К. Я 10 лет на газу. Бид на газу, шкода на бензине. Есть так сказать что сравнить. Выигрыш есть.....
Сергей К.


Авто: BYD F3 GLX-I
Откуда: ЯРОСЛАВЛЬ
Сообщения: 1170
Профиль
Регистрация: 08.06.2009
Возраст: 61
Профиль

Сергей К.
Авто: BYD F3 GLX-I
Сообщения: 1170
Ссылка на сообщение 19.04.2015 19:24
Ответить с цитатой

SHRUST писал(а):
Ездит только на свечах DENSO TT, на NGK тупит и троит сильно.



У меня щас стоят NGK, до этого были DENSO. Троила только тогда когда сдохла катушка. Ща стоят от ОКИ и всё ок. Еще троила когда в форсах была вода и они забились. Комп показывал тогда пропуск воспламенения. Но у меня бензин, не газ. Может и здесь тоже катушка, может и забились форсы. Говорю же-надо диагностировать-причем две системы могут сразу ошибку выдавать. Ну просто наложились поломки друг на друга и всё. Удачи парни, разобраться во всем.

_________________
Подпись
алексй


Авто: BYD F3-R
Откуда: самара
Сообщения: 48
Профиль
Регистрация: 10.01.2015
Возраст: 37
Профиль

алексй
Авто: BYD F3-R
Сообщения: 48
Ссылка на сообщение 19.04.2015 20:39
Ответить с цитатой

Ладно наднях заеду форсы почищю и посмотрю если не изменит ситуацию поеду на диагностику будем копать дальше отпишусь после выеснений!!! Спасибо всем ребята!!!
алексй


Авто: BYD F3-R
Откуда: самара
Сообщения: 48
Профиль
Регистрация: 10.01.2015
Возраст: 37
Профиль

алексй
Авто: BYD F3-R
Сообщения: 48
Ссылка на сообщение 27.04.2015 23:19
Ответить с цитатой

Ребята проблему так и не решил!! Форсунки чистые загнал на диагностику причём был сильно удивлён ошибок нет а чек горит!! Как троила так и троит !!! Вчера все чаты проштурмовал и наткнулся на нашем что может ещё из-за датчика детоначии!! Это верно или нет? И есть ли оналог? Pomogite Plachu
ivsnik


Авто: BYD F3 G-i
Откуда: Тавда
Сообщения: 16
Профиль
Регистрация: 09.08.2014
Возраст: 44
Профиль

ivsnik
Авто: BYD F3 G-i
Сообщения: 16
Ссылка на сообщение 28.04.2015 11:35
Ответить с цитатой

чек в памяти ошибок . убирал при помощи нетбука и проги TIGGODIAG
Сергей К.


Авто: BYD F3 GLX-I
Откуда: ЯРОСЛАВЛЬ
Сообщения: 1170
Профиль
Регистрация: 08.06.2009
Возраст: 61
Профиль

Сергей К.
Авто: BYD F3 GLX-I
Сообщения: 1170
Ссылка на сообщение 28.04.2015 19:22
Ответить с цитатой

алексй писал(а):
Ребята проблему так и не решил!! Форсунки чистые загнал на диагностику причём был сильно удивлён ошибок нет а чек горит!! Как троила так и троит !!! Вчера все чаты проштурмовал и наткнулся на нашем что может ещё из-за датчика детоначии!! Это верно или нет? И есть ли оналог? Pomogite Plachu


Наднях у товарища на Калине была беда. Машина не держала холостые, троила и глохла. Горел чек. По диагностике дала ошибку РО343 (или 434) уже не помню. Типа датчик коленвала. Ошибку счистил, но чек продолжал гореть и машину так же лихорадило. Повторная диагностика ошибок не показывала А ЧЕК ГОРЕЛ. Скинули фишку с датчика, почистили контакты как могли подлезть подлезли. Вставили фишку обратно - и О ЧУДО!! Машина заработала нормально. Попробуй для начало так же сделать...

_________________
Подпись
алексй


Авто: BYD F3-R
Откуда: самара
Сообщения: 48
Профиль
Регистрация: 10.01.2015
Возраст: 37
Профиль

алексй
Авто: BYD F3-R
Сообщения: 48
Ссылка на сообщение 28.04.2015 19:37
Ответить с цитатой

Сергей К. писал(а):
алексй писал(а):
Ребята проблему так и не решил!! Форсунки чистые загнал на диагностику причём был сильно удивлён ошибок нет а чек горит!! Как троила так и троит !!! Вчера все чаты проштурмовал и наткнулся на нашем что может ещё из-за датчика детоначии!! Это верно или нет? И есть ли оналог? Pomogite Plachu


Наднях у товарища на Калине была беда. Машина не держала холостые, троила и глохла. Горел чек. По диагностике дала ошибку РО343 (или 434) уже не помню. Типа датчик коленвала. Ошибку счистил, но чек продолжал гореть и машину так же лихорадило. Повторная диагностика ошибок не показывала А ЧЕК ГОРЕЛ. Скинули фишку с датчика, почистили контакты как могли подлезть подлезли. Вставили фишку обратно - и О ЧУДО!! Машина заработала нормально. Попробуй для начало так же сделать...
так в том то и дело она не на постоянку а временами!!! Ладно попробуем!!! О чудо китай Plachu
Voffcheg


Авто: BYD F3 GLX-I
Откуда: Подольск
Сообщения: 830
Профиль
Регистрация: 14.01.2008
Возраст: 41
Профиль

Voffcheg
Авто: BYD F3 GLX-I
Сообщения: 830
Ссылка на сообщение 29.04.2015 00:24
Ответить с цитатой

алексй
Ремень ГРМ не менялся в ближайшее время?

_________________
Подпись
алексй


Авто: BYD F3-R
Откуда: самара
Сообщения: 48
Профиль
Регистрация: 10.01.2015
Возраст: 37
Профиль

алексй
Авто: BYD F3-R
Сообщения: 48
Ссылка на сообщение 29.04.2015 04:32
Ответить с цитатой

Voffcheg писал(а):
алексй
Ремень ГРМ не менялся в ближайшее время?
если по поводу меток то они на местеместе,зубья не перескакивали
Сергей К.


Авто: BYD F3 GLX-I
Откуда: ЯРОСЛАВЛЬ
Сообщения: 1170
Профиль
Регистрация: 08.06.2009
Возраст: 61
Профиль

Сергей К.
Авто: BYD F3 GLX-I
Сообщения: 1170
Ссылка на сообщение 29.04.2015 21:11
Ответить с цитатой

у меня есть еще одно подозрение-посмотри хорошо центральную массу. Это под аккумулятором, под его подставкой (площадкой) пластмассовой. Черный провод. Хорошо ли контакт? Так же контакт на самом АКБ. У дочки на машине чек горел, правда не троила. Но диагностика показала полный бред!! Чуть ли не АКПП неисправно (хотя у неё ручная коробка передач). Банально просто оказалось-слабый центральный контакт массы. Так что начни пока с этого.. А уж потом датчик детонации))..Может быть еще в колодце свечей наконечник пробит? не обуглены они там внутри?

Добавлено спустя 1 минуту 48 секунд:

ДА, и еще посмотри в блоке предохранителей, который под капотом, идет толстый черный провод. Он один там такой, черный, сверху втыкается в блок предохранителей.. Плотно ли сидит? не подгорел ли? Этот точно проблемы сделает.

_________________
Подпись
Voffcheg


Авто: BYD F3 GLX-I
Откуда: Подольск
Сообщения: 830
Профиль
Регистрация: 14.01.2008
Возраст: 41
Профиль

Voffcheg
Авто: BYD F3 GLX-I
Сообщения: 830
Ссылка на сообщение 29.04.2015 23:30
Ответить с цитатой

алексй
Не только про метки. Если память не изменяет, там еще датчик коленвала есть

_________________
Подпись
алексй


Авто: BYD F3-R
Откуда: самара
Сообщения: 48
Профиль
Регистрация: 10.01.2015
Возраст: 37
Профиль

алексй
Авто: BYD F3-R
Сообщения: 48
Ссылка на сообщение 30.04.2015 21:44
Ответить с цитатой

Думаю проблему я решил но не доконца покотаемся узнаем!!! Проблема сейчас в обучение датчика коленвала!!! Проблема ещё была в окисление контакта форсунки и ошибку считали выдаёт р1336 Диагност сказал что нужно обучить датчик конлевала. Ребята как это произвести сканматика нету?
Сергей К.


Авто: BYD F3 GLX-I
Откуда: ЯРОСЛАВЛЬ
Сообщения: 1170
Профиль
Регистрация: 08.06.2009
Возраст: 61
Профиль

Сергей К.
Авто: BYD F3 GLX-I
Сообщения: 1170
Ссылка на сообщение 01.05.2015 20:49
Ответить с цитатой

алексй писал(а):
Ребята как это произвести сканматика нету?



Только к диагносту. Любой диагност, у которого есть прога на двигун мицубиси или на BYD обучит его. На скайнматике не зацикливайся, есть и другие..Лишь бы прога была..Я у себя в городке в гараже у диагноста обучал его..Сам не сможешь. Там надо прогреть машину до 50 гр, дать газу на 3000 оборотов и потом он обучит датчик. Как то так..Эта ошибка во многих случаях возникает-слабый АКБ, долго без АКБ стоит и т.п...Ищи диагноста в гаражах..Они быстрее сделают))

_________________
Подпись
алексй


Авто: BYD F3-R
Откуда: самара
Сообщения: 48
Профиль
Регистрация: 10.01.2015
Возраст: 37
Профиль

алексй
Авто: BYD F3-R
Сообщения: 48
Ссылка на сообщение 03.05.2015 15:32
Ответить с цитатой

Сергей К. писал(а):
алексй писал(а):
Ребята как это произвести сканматика нету?



Только к диагносту. Любой диагност, у которого есть прога на двигун мицубиси или на BYD обучит его. На скайнматике не зацикливайся, есть и другие..Лишь бы прога была..Я у себя в городке в гараже у диагноста обучал его..Сам не сможешь. Там надо прогреть машину до 50 гр, дать газу на 3000 оборотов и потом он обучит датчик. Как то так..Эта ошибка во многих случаях возникает-слабый АКБ, долго без АКБ стоит и т.п...Ищи диагноста в гаражах..Они быстрее сделают))
ок буду искать а так в целом почти 1200 км накатал, протраить у неё даже мыслей не возникало!!!! Very Happy
Степан022


Авто: BYD F3-R 29ru
Откуда: Архангельск
Сообщения: 2
Профиль
Регистрация: 09.06.2015
Возраст: 38
Профиль

Степан022
Авто: BYD F3-R 29ru
Сообщения: 2
Ссылка на сообщение 09.06.2015 20:05
Ответить с цитатой

Миха86 писал(а):

19 Dec 2010 11:25
Машина дергается Ответить с цитатой
Подскажите, мож у кого было. Машина начала дергаться при скорости от 40 до 60 км/ч.Где-то на 2-3 скорости. При разгоне и при сбрасывании газа.
Поменял бензанасос, топлевный фильтр.



Вот и у меня такая же проблема, ты ещё не поменял катушку?помогло?

Только у меня ещё знак восклицания красным загорается Plachu
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Показать сообщения:   
Ответить
На страницу 1 Пред.    След. 12


Яндекс цитирования E-mail: inbox@chinamobil.ru
Реклама на сайте