Китайские автомобили
Реклама
Поиск •  Все последние сообщения •  Все последние темы •  Архив
Внимание новичкам!Регистрация •  Вход


Проблемы со стартером и с реле стартера
На страницу 1 Пред.    След. 43
 
Ответить    Все форумы » Chery Amulet
Автор Сообщение
Таксомахер


Авто: Chery Amulet
Откуда: Одесса
Сообщения: 18
Профиль
Регистрация: 04.11.2015
Профиль

Таксомахер
Авто: Chery Amulet
Сообщения: 18
Ссылка на сообщение 14.01.2016 22:38
Ответить с цитатой

Здравствуйте.
Помогите идентефицировать бендикс со стартера A11-3708110AD.
Параметры:
Зуба - 9
Диаметр шестерни - 25
Диаметр внутрений - 12
Шлиц - 8 канав.


Нужна запчасть или хоть каталожный номер
VIL
модератор

Авто: Chery Amulet 3
Откуда: Москва, Ясенево
Сообщения: 23355
Профиль
Регистрация: 06.07.2006
Возраст: 67
Профиль

VIL
Авто: Chery Amulet 3
Сообщения: 23355
Ссылка на сообщение 14.01.2016 22:47
Ответить с цитатой

Таксомахер
1. Читаем Правила
2. Читаем эту тему

Таксомахер


Авто: Chery Amulet
Откуда: Одесса
Сообщения: 18
Профиль
Регистрация: 04.11.2015
Профиль

Таксомахер
Авто: Chery Amulet
Сообщения: 18
Ссылка на сообщение 15.01.2016 00:42
Ответить с цитатой

VIL писал(а):
Таксомахер
1. Читаем Правила
2. Читаем эту тему


Ув. VIL - я вновь перечитал ВСЮ ветку, но так и не нашел искомый мной каталожный номер или артикул бендикса со стартера A11-3708110AD.

Вероятно я торопился и был не внимателен, что пропустил его.
Огромная просьба - помогите найти этот номер если он действительно тут есть.

VIL
модератор

Авто: Chery Amulet 3
Откуда: Москва, Ясенево
Сообщения: 23355
Профиль
Регистрация: 06.07.2006
Возраст: 67
Профиль

VIL
Авто: Chery Amulet 3
Сообщения: 23355
Ссылка на сообщение 15.01.2016 11:11
Ответить с цитатой

Таксомахер писал(а):
я вновь перечитал ВСЮ ветку, но так и не нашел искомый мной каталожный номер или артикул бендикса со стартера A11-3708110AD.

1. это не повод открывать новую тему, поэтому и упомянуты Правила
2. в этой теме не раз писалось, что бендикс в запчасти не поставлялся, хотя некоторые утверждали, что в каталоге www.exist.ru он и есть.
Сходи сам туда и проверь, только я бы не очень доверял фотографиям, которые там выкладывают Yes
3. 99% форумчан у которых была проблема с бендиксом вылечили его сами. О чём и написали в этой теме. Ломаться то там особо нечему: чистить надо и смазывать Izvini
4. Тут наверху есть поиск по теме, вставляешь слово бендикс и читаешь, читаешь... Yes

Таксомахер


Авто: Chery Amulet
Откуда: Одесса
Сообщения: 18
Профиль
Регистрация: 04.11.2015
Профиль

Таксомахер
Авто: Chery Amulet
Сообщения: 18
Ссылка на сообщение 15.01.2016 17:38
Ответить с цитатой

Спасибо большое за совет Horosho
Сегодня развальцевал, перебрал, помыл, почистил, завальцевал обратно и ..... Ok Smile

проблема ушла, а ...... остутствие такой нужной информации - нет Izvini

proff52


Авто: Chery Amulet
Откуда: Нижний Новгород
Сообщения: 3
Профиль
Регистрация: 30.08.2016
Профиль

proff52
Авто: Chery Amulet
Сообщения: 3
Ссылка на сообщение 30.08.2016 19:08
Ответить с цитатой

У меня Корда 2011 г.в. за 5 лет проблем с двигом не было,а с недавнего времени заметил,что при пуске двиг-ля стартер сначала туговато схватывает,но сразу заводится,на сегодня просто двиг просто не запустился,при повороте ключа зажигания щелчок под капотом и всё-тишина,приложив руку к стартеру чётко ощущается щелчок во втягивающем.Снял стартер проверил проводами с акб всё работает и втяг. и стартер,почистил все контакты поставил на место и снова ничего только щелчок,не пойму в чём причина,весь инет пролазил и все грешат на контакты,хотя напрямую всё крутит,может кто подможет советом. 
Травник


Авто: Chery Amulet А6
Откуда: Краснодар
Сообщения: 443
Профиль
Регистрация: 27.10.2010
Профиль

Травник
Авто: Chery Amulet А6
Сообщения: 443
Ссылка на сообщение 31.08.2016 08:56
Ответить с цитатой

proff52 Ну если от "соплей" работает, значит не приходит питание
"-" (на корпусе, ищи где толстый минусовой провод прикручивается к двигателю) или "+" (толстый провод из района аккумулятора). Найди и почисть "минус" с АКБ на кузов. Должен быть предохранитель в цепи от стартера к "плюсу" АКБ . У Амулетов это коробка с предохранителями на плюсовой клемме, как у Корды не знаю. В общем, неисправность пустяковая.

proff52


Авто: Chery Amulet
Откуда: Нижний Новгород
Сообщения: 3
Профиль
Регистрация: 30.08.2016
Профиль

proff52
Авто: Chery Amulet
Сообщения: 3
Ссылка на сообщение 31.08.2016 11:08
Ответить с цитатой

Перепробовал всё возможное,проверил всё и минус отдельно кидал и контакты чистил ничего. Причину всё же нашёл - при снятии втяг. оказалось лопнул шток поршня внутри,который перемыкает пятачки,просто отвалился и болтается там,что то похожее я не нашёл ничего не подходит заказал новую втяг. обещали через три дня привезти,буду ждать. 
proff52


Авто: Chery Amulet
Откуда: Нижний Новгород
Сообщения: 3
Профиль
Регистрация: 30.08.2016
Профиль

proff52
Авто: Chery Amulet
Сообщения: 3
Ссылка на сообщение 10.09.2016 22:20
Ответить с цитатой

Короче говоря обзвонил всё возможное в Нижнем,но ничего дельного не сказали,кроме того что привозите сюда посмотрим и тд. а я живу за 120 км,вообщем я подогнал втивающюю от деу мексики,как влитая встала ток крепёжные болты встали на 4,а на нашей идут на 5,завёл и всё чики,надеюсь будет полезным "кордоводам"! 
Aleks23


Авто: Chery Amulet
Откуда: Саратов
Сообщения: 179
Профиль
Регистрация: 16.03.2011
Возраст: 36
Профиль

Aleks23
Авто: Chery Amulet
Сообщения: 179
Ссылка на сообщение 11.09.2016 16:49
Ответить с цитатой

Добрый вечер Уважаемые Форумчане!!!Проблема со стартером...Небольшая предистория...Сначала пришла в негодность контактная группа замка зажигания.при заводке авто ключ не отщёлкивался в предстартовое положение,не проблема.купил,поставил,делов на полчаса.Далее,отказал стартер (отказал ещё до замены контактной группы),вернее сгорел предохранитель на 120А,впервые за 10 лет,поездил по магазинам,нашёл только на 100А,купил несколько,поставил,один раз завёл,на второй сгорел пред,реле втягивающее щёлкает и всё.Вывод:значит коротнуло сам стартер?если пред перегорает?Или бендикс закис так,что пред не выдерживает?Связано ли это?Прочитал всю тему,немного запутался,понятное дело нужно снять стартер,разобрать его и устроить ревизию,почистить бендикс,вал на котором ,,ходит,, бендикс,смазать,посмотреть щёточный узел,якорь.Но всё таки стоит приготовиться к худшему,возможно на перемотку ротор?
Если не трудно мужики,что проделать поэтапно,опишите...Во вторник буду заниматься,как раз выходной и подъёмник будет свободный.Коробочку на плюсовой клемме осматривал,всё чисто и без окислов,все контакты протянул...Про снятие стартера в курсе что нужно зафиксировать движок (или коробку) чтоб длинную шпильку завернуть которая идёт через подушку двигателя...

_________________
Подпись
ДОРОЖНИК


Авто: Chery Amulet А15
Откуда: Моск.обл.
Сообщения: 23
Профиль
Регистрация: 03.03.2014
Возраст: 50
Профиль

ДОРОЖНИК
Авто: Chery Amulet А15
Сообщения: 23
Ссылка на сообщение 12.09.2016 04:03
Ответить с цитатой

Точно такие же симптомы кончины стартера были. Поменял на новый.
Перематывать? Nea Дорогое удовольствие.

Травник


Авто: Chery Amulet А6
Откуда: Краснодар
Сообщения: 443
Профиль
Регистрация: 27.10.2010
Профиль

Травник
Авто: Chery Amulet А6
Сообщения: 443
Ссылка на сообщение 12.09.2016 11:32
Ответить с цитатой

Aleks23 с месяц назад перебирал свой стартер на 135 тыс км. По зиме вроде как не дотягивал несколько раз, боялся что щетки стерлись и может коротнуть. Вроде стартеры у нас разные бывают, своему ставлю пять с плюсом. Номер позже отпишу. При разборе щетки оказались практически новыми, Причиной могло быть то, что на валу втягивающего и в посадочном месте пластиковой вилки втягивающего смазка превратилась в парафин.
Из засад: если не хочешь получить массу незабываемых впечатлений, не
откручивай шпильки стартера! Я открутил и получил. Откручиваешь крышку
щеточного узла, внутри откручиваешь две шпильки, вытаскиваешь стартер.
Все. Перед этим пометь краской снаружи начальное положение корпуса
стартера и положение внутренних шпилек. Когда вынешь стартер
потрать пять минут и зарисуй что за чем стоит. Где то внутри стартера (забыл где)пружинка с шариком - не посей. Чтобы одеть взад щеточный узел будет нужна оправка диаметров 20 или 22 мм. Я надевал на головку и пересаживал на ротор. Смазывай без фанатизма. Вроде все.
Проверь и почисть еще минусовой провод, что прикручен к шпильке стартера на двигатель и минус на кузов за АКБ.

Aleks23


Авто: Chery Amulet
Откуда: Саратов
Сообщения: 179
Профиль
Регистрация: 16.03.2011
Возраст: 36
Профиль

Aleks23
Авто: Chery Amulet
Сообщения: 179
Ссылка на сообщение 12.09.2016 12:09
Ответить с цитатой

Травник,Спасибо большое за наставления,сделаю максимально по рекомендациям...просто загвоздка в том,если всё разберу придётся ехать на другой конец города за запчастями..ну эт понятно что ни я и никто просветить его зрением и определить причину поломки не сможет...Может ещё кто отпишется.... 
_________________
Подпись
Diesel48


Авто: Chery Amulet
Откуда: Липецк
Сообщения: 22
Профиль
Регистрация: 22.12.2015
Возраст: 38
Профиль

Diesel48
Авто: Chery Amulet
Сообщения: 22
Ссылка на сообщение 20.12.2016 22:32
Ответить с цитатой

Привет всем! Поиск замучил, весь форум перечитал, но так и не нашел ответ на свой вопрос.
Передняя втулка на Амулет поставляемая в запчасти идет с размером 11,06х13,63х14 такого же размера у меня была в комплекте с стартером. Решил поменять, выковырнул старую втулку и не смог запрессовать новую т.к. диаметр отверстия в корпусе кпп 12,5. Разница больше миллиметра! Все остальные размеры подходят. Заказал оригинальную втулку, она 13,6 мм. Что делать? Кто нибудь вообще менял на своем Амулете переднюю втулку стартера?

Diesel48


Авто: Chery Amulet
Откуда: Липецк
Сообщения: 22
Профиль
Регистрация: 22.12.2015
Возраст: 38
Профиль

Diesel48
Авто: Chery Amulet
Сообщения: 22
Ссылка на сообщение 21.12.2016 18:12
Ответить с цитатой

Всем "откликнувшимся" огромное спасибо!
В итоге на всякий случай купил еще одну втулку от VW, развернул отверстие в КПП до 13,5мм и запрессовал втулку, развернул внутренний диаметр до 11,1мм. Все отлично подошло. Будут вопросы с радостью отвечу.

Предыдущая тема :: Следующая тема  
Показать сообщения:   
Ответить
На страницу 1 Пред.    След. 43


Яндекс цитирования E-mail: inbox@chinamobil.ru
Реклама на сайте